Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служение.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Толя.
У меня такой вопрос.
У вас в Израиле прихожане служат тем или иным образом ближним?
Если да , то поделись.
Со своей стороны я расскажу , что делается в С-Пб миссии.

А Витя может рассказать о Москве.

2

Давайте для затравки, что было  унас в приходе -Невский - совсем недавно.

Мы собираем одежду секонд-хенд для центра по сопровождению семей оказавшихся в трудной ситуцации.
Вещи собираем всем округом и потом мы веши перебрали, отделили мужские, женские, детские и передадим вскоре этому центру.

Во Фрунзенском районе С-Пб помогали в уборке территории в детском доме № 11.

А у  :P вас?

3

Vladimir написал(а):

Толя.
У меня такой вопрос.
У вас в Израиле прихожане служат тем или иным образом ближним?
Если да , то поделись.

Нет Володя, это невозможно. Все наше служение применяется, так сказать, для внутреннего применения. Максимум, как могут служить члены Церкви, то это работа миссионерских пар в виде волонтеров. Не более того.

4

То есть ты не можешь помогать в больнице?
И почему это ты не можешь?

Не понял!

5

Vladimir написал(а):

То есть ты не можешь помогать в больнице?
И почему это ты не можешь?

Как гражданин Израиля или просто как человек - могу. Как представитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней - нет.

6

Vladimir написал(а):

А Витя может рассказать о Москве.

А так же Вика и Тина.
За Крым ответит Саша, за Львов - Юра, за Севастополь - Брат 2.
Маша может рассказать за Таллинн.
За Питер....хм, за Питер тут целая мафия, вы уж там сами разберетесь.
Карелию представит Мила.

Похоже я кого то еще забыл. Братцы и сестрицы напомните, кого мы еще пропустили.

7

Дядька-1 написал(а):

Как гражданин Израиля или просто как человек - могу. Как представитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней - нет.

Ну это все равно.
Вопрос  таков.
Принимают ли участие члены Церкви, как частные лица в служениии?

8

Vladimir написал(а):

Вот ты Толя, как помогашь менее удачливым людям чем ты?

Желаю им удачи!

А если серьезно, то стараюсь помочь всем чем могу.

9

Vladimir написал(а):

Принимают ли участие члены Церкви, как частные лица в служениии?

Из нашего прихода хочу выделить сестру Спенсер, в этом вопросе она просто молодец!

10

Дядька-1 написал(а):

Желаю им удачи!
А если серьезно, то стараюсь помочь всем чем могу.

Не , Толя.

Давай серъезно.

Понятно, что цель этой информации не хвастовство, а возможность представить картину в различных местностях.
Чей-то опыт мы можем взять для себя, возможно это подвигнет кого-то к служению и так далее....

11

Vladimir написал(а):

Не , Толя.
Давай серъезно.
Понятно, что цель этой информации не хвастовство, а возможность представить картину в различных местностях.
Чей-то опыт мы можем взять для себя, возможно это подвигнет кого-то к служению и так далее....

Володя, мои служения, скорее всего, имели скрытый характер. Просто пытался помогать людям всем чем мог, без корысти и выпендривания. Кому то удалось помочь, кому то нет. Когда мне говоили: "Спасибо, ты нам очень помог", я воздавал хвалу в молитвах Небесному Отцу, и благодорил Его за помощь мне, что бы я мог помочь другим. Очень часто люди даже не знали, что я молился, а иногда и постился за их проблемы или неудачи. Считаю себя очень маленькой шестеренкой в огромном механизме под названием "Служение". Про себя знаю, что мог бы сделать добра больше, но увы, не совершенен я, матушка лень иногда дает о себе знать. Служение помогает мне развивать в себе такое качество, как "возлюби врага своего". Честно скажу вам ребята - это очень вдохновляющяя вещь. Когда в эти моменты, от сильного влияния Святого Духа слезы градом катятся из глаз - хочется жить, творить и служить!

12

Дядька-1 написал(а):

Служение помогает мне развивать в себе такое качество, как "возлюби врага своего".

Толя, а кто враг твой?
Ну кроме, конечно, матушки лени.
Кто он , этот батюшка?

13

Vladimir написал(а):

Толя, а кто враг твой?

Да тот же, о ком в Матфей 5:44 написано.

14

Дважды в год мы в округе собираем одежду секонд-хенд и передаем в различные организации.
Вчера мы перевезли и отдали их в центр по работе с лицами без места жительства.

15

Осенью в центре по сопровождению семей проводился день Матери.
Наш приход принимал в этом участие.
Прихожане купили разные мелочи , необходимые в хозяйстве, и эти мелочи, вместе с другими, стали подарками для этих семей.

16

А до этого мы вязали носочки детям детдомовским, к посвящению Храма вязали скатерти на алтари,накидки и шили чехольчики для ножек стульев. vb/.,bg

17

На прошедшей неделе прихожане прихода Невский завершили один из проектов служения, передав приобретенный спортивный инвентарь в центр социальной помощи семьям и детям Невского района г. СПб для отделения дневного пребывания. Хочется отметить активность сестер ОМ. Администрация центра выразила сердечную благодарность прихожанам за оказанную помощь.

В настоящее время прихожане активно участвуют в приобретении памперсов для дома ребенка.

От администрации центра помощи семьям и детям поступило новое обращение, просьба помочь в сборе различных материалов для открывающегося в центре кружка рукоделия.
Нас просят поделиться старыми обоями, тканями, тесьмой, лентами, кружевами, бусами, бисером и т.п., что может быть использовано в рукоделии.

18

12.04.2008 года состоится служение членов церкви в Д/д № 31 Московского района г.СПб по адресу ул.Космонавтов д.18 к.3  в 16 часов. Нужна помощь в мытье окон и стен. Для участников субботника желательно иметь "стик" для мытья стекол,чтобы было удобнее работать.
Встречаемся на углу улиц Космонавтов и Бассейной с 15.45 до 16.00.
Транспорт: ст.метро Парк победы. От метро пешком минут 7-10 по Бассейной улице в сторону ТК "Радуга".

19

Melodia написал(а):

г.СПб по адресу ул.Космонавтов д.18 к.3  в 16 часов.

Это здание бывшего д/cада?Когда мы там рядом жили (в 20 доме)ни каких детдомов там не было.

20

Рита,не знаю что там было раньше.Д/д в этом году 16 апреля отмечает 51 год со дня основания, знаю, что некоторое время он находился загородом, потом переехал в Ленинград.Здание двухэтажное, сложной формы (если это описание поможет понять).

21

Melodia написал(а):

.Здание двухэтажное, сложной формы (если это описание поможет понять).

Думаю это не столь важно,адрес известен,не заблудимся. :yep:

22

Сегодня (09.04) членов церкви пригласили на субботник, который состоится 19-го апреля по адресу пр.Большевиков д30 к5 в 10 часов.Открывается новое помещение для работы с беспризорными детьми. Очень просили придти мужчин.т.к. будет уборка территории (сбор и погрузка оставленного мусора после станции скорой мед.помощи).Инструментом и рабочими перчатками нас обеспечат. Полагаю и нам сестрам работа найдется.
Транспорт: ст.метро Дыбенко, далее автобус №140, троллейбусы №27, №28 в сторону тк "Карусель".

23

A kto otvetstvenniy i ego kontakt nado ostavit< chtob vse znali komu zvonit.

24

Ответственный - Людмила Шкрабова, представитель по общественным связям прихода Невский.
Телефоны:дом.706-25-97
моб. 8-960-273-63-46
       8-911-704-32-15
(Vladimiru отдельное спасибо за поправку.)

25

Aga.
Moya dlinnaya ruka is Rigi. :blush:

26

12.04.08 года, как и намечалось, состоялось служение прихожан прихода Невский вместе с миссионерами полного дня в детском доме №31 Московского района.
Приняли в уборке и мытье окон 10 человек. Работы хватило всем. После служения участники посмотрели какие условия жизни детей в Д/д. Сотрудники детского дома были очень тронуты и благодарны за оказанную помощь.

27

19.04.2008 года состоялось служение прихожан прихода Невский и студентов семинарии.
Мы участвовали в субботнике, который проходил по адресу пр.Большевиков д.30 к.5. Был выполнен большой объем работ: убраны с газона старая трава, камни, мусор. Также была очищена территория прилегающая к помещению, предназначенному для работы с беспризорными детьми, от  брошенных автомобильных покрышек, старой мебели и пр.
Мы слаженно работали вместе с работниками центра помощи семьям и детям.
Но еще не все успели сделать. И нас пригласили на субботник 26.04. в 10 часов утра.

28

http://www.radikal.ru/USERS/melodiya/foto-dlja-foruma

Фотографии вверху - субботник на пр.Большевиков, ниже - в Д/д №31.
Найдете знакомые лица? :flag:

29

Melodia написал(а):

Фотографии вверху - субботник на пр.Большевиков, ниже - в Д/д №31.
Найдете знакомые лица?

Ne poluchitsya.
foto ne otkrivayutsya.

30

Vladimir написал(а):

Ne poluchitsya.

:unsure:
Извините. попробуйте теперь, может получится?  :yep: