Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины и женщины.

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Ириша

Мужчины и женщины – инопланетяне с разных планет. Предлагаю поделиться мыслями о том, что необходимо знать женщинам о мужчинах и мужчинам о женщинах, что бы лучше понять друг друга

Предложение номер 1.

Пора избавиться от мифа, что путь к мужчине идет через желудок.

2

Предложение2 :не все женщины любят ушами, у некоторых ещё и мозги есть!

3

А ещё есть много интересных книжек по эти две особи.Занимательная штука! :))

4

предложение 3.
искоренение мифа, что муж - голова, а жена шея. куда хочу, туда верчу.

5

предложение 4.

Не все мужики сво... :yes: (по моему есть такой сериал).

6

О! можно еще им (инопланетянам) объяснить, что среди блондинок есть даже очень умные женщины!

7

предложение5.  Хочешь увидеть какой станет твоя жена через несколько лет , посмотри на её мать.Враки!!!

8

Маргарита написал(а):

предложение5.  Хочешь увидеть какой станет твоя жена через несколько лет , посмотри на её мать.Враки!!!

А кстати.
Есть ли такая позиция по отношению к мужчинам?
Вопрос к женщинам.

9

Про мужчин не слышала, но не исключается такой вариант. :big_boss:

10

Ну уж тогда.
Яблоко от яблони недалеко....... и так далее

11

Падает недалеко, но может укатиться.

12

Еще одно предложение: Наши женщины не только в горящую избу войдут, не только коня на скаку остановят, но и легко отвечают на такие вопросы как "Органическое стекло иначе?"  :)

13

А я еще и крестиком вышиваю!(каникулы в простоквашине) bbcode

14

Если инопланетянин хочет быть похож на простого, обычного мужика, то может говорить так: "Баба с возу, кобыле легче" 8южз-09= . Но если он претендует быть похожим на истинного джентельмена, то обязан говорить так: "Когда женщина покидает автомобиль, он едет быстрее!"  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

15

Mila написал(а):

Вот такой вопрос: как вы думаете, возможна ли просто близкая дружба между мужчиной и женщиной

Конечно - да!

16

Да! У меня много друзей и среди женатых, и среди неженатых.
Вопрос в том, что считать другом. Для меня это не человек, с которым нужно тусоваться, часто встречаться и пр. Это только в детстве или у молодежи бывает.
Для меня это человек, который во многом пример для меня, который может меня чему-то научить, поддержать в трудную минуту и не даст наделать глупостей.
И мне важно, что эти люди есть в моей жизни, даже если мы обменивается открытами 2 раза в год только. Главное, что я знаю: они молодцы, они строят жизнь на правильном основании и случись что  - я всегда могу рассчитывать на их помощь и поддержку (в разном виде, в разных обстоятельствах, и пр.)
Много и мужчин, и женщин таких. И состоящих в браке, и нет - какая разница?

17

Мила, я не знаю ни одного примера из вообще всех моих знакомых взрослых людей, у которых есть друг, удовлетворяющий вышенаписанному. 

Моя мама дружит с подругами уже больше 30 лет - их пять человек. Но это вовсе не значит,что они общаются через день, у них много общих дел, занятий и пр. Это только в детстве люди тусуются вместе постоянно, а когда человек взрослым становится, у него другие дела появляются, и это нормально.

Моя самая близкая подруга - это жена моего брата. Думаю, что если бы не семейный бизнес, мы бы и виделись и общались гораздо реже, может, раз в месяц. Думаю, что скоро так и будет, вед они ждут третьего, и ближе к осени Наталья станет невыездной из своего Подмосковья. И что, от этого мы перестанем быть лучшими подругами? Вовсе нет. Когда люди работают на одной волне, время и расстояние -  это не важно. Главное - что этот человек есть, и найти такого - это большая радость, нужно холить и лелеять как не знаю как.

Впрочем, может быть, в маленьких городах все по-другому. В Москве расстояния большие и все очень заняты, кто чем. И успеть нужно все. Наверное, если бы я жила в Липецке своем родном, то потребность в общении была бы больше. В мегаполисе же человек за день видит столько людей, сколько человек, живущий в деревне, за всю жизнь (подсчитано). Бешеный город. И от людей иногда устаешь.

У меня много и близких подруг, и друзей, и каждый - как драгоценный камушек в короне, я очень дорожу этими людьми. Они есть - это самое главное.

Отредактировано Soleilko (14-05-2007 15:12:52)

18

У меня три друга среди мужчин,2-женаты(один член церкви,второй нет) третий холостой.  У женатых жены знают обо мне,но сними я практически не общаюсь.Дружба это не только постоянные тусовки-тусуемся мы тоже крайне редко, в связи с занятостью.Дружба нечто большее, наверное это уверенность в том, что есть люди которые готовы придти тебе на помощь в любой момент. Смужчиной который не из церкви мы знакомы 22 года.я только что вышла замуж, а он собирался жениться.Но это не мешало нам общаться. Потом мы долго не виделись(7лет я сидела в декрете), но когда я решила вернуться на работу,наша главная медсестра спросила у него обо мне , зрая что мы общались:-Что я за человек?
Он ответил одной фразой:-Она хороший друг.
Конечно я узнала об этом через несколько лет,но для меня это была лучшая похвала.Естественно мы снова общались, сейчас мы сним работаем в разных местах,но все равно знаем все друг одруге.За все годы нашей дружбы,у нас ни разу не возникало мысли изменить наши отношения.
О третьем пока еще не могу ничего сказать это новый друг.
А тот ,что из церкви, там еще проще.С ним я тоже знакома давно всю свою сознательную жизнь в церкви почти 14 лет.С ним я тоже работала вместе,кстати сего женой тоже.Но глядя как он боготворит свою Танюшу,у любого отпадут самые черные мысли.А я глядя на них завидую тем отношениям белой завистью.Очень хочется ,чтобы в моей жизни был такой же человек.

Отредактировано Маргарита (15-05-2007 00:22:10)

19

тина написал(а):

Я где-то читала о том,что мужчина никогда не будет дружить с женщиной, если та для него непривлекательна. Это необязательно должно перерасти в нечто большее.Наверное, в  этом есть доля правды....А что мужчины скажут?

Вот еще одно предложеие для инопланетян: Мужчина может дружить с женщиной, даже если она для него не привлекательная. Хороший пример тому показала дружба между Катей Пушкаревой и Николаем Зорькиным, аж целых двести серий  :D .

20

А вы, оказывается знаток.. :D

Предлагаю развенчать ещё один миф о том,что мужчины не смотрят сериалов. :boast:

Да..вспоминается мне такая метаморфоза в офисе пару лет назад( это не выдумка,чесслово!): мужчины обсуждали перепетии героев\героини "Не родись красивой", ну а прекрасный пол пристрастился к футбольным чемпионатам :lol:

21

тина написал(а):

Предлагаю развенчать ещё один миф о том,что мужчины не смотрят сериалов.

Честно говоря с большим интересом посмотрел этот сериал. По крайней мере по 50 серий из пустого в порожнее не переливали, хотя серий на 20 сериал мог бы быть и покороче.

22

А я вот ничем не могу похвастаться. Времени и сил только на программу "Время" и хватает, если повезёт придти в 21.00.

Ну вот ещё на форум "подсела".

23

тина написал(а):

А я вот ничем не могу похвастаться. Времени и сил только на программу "Время" и хватает, если повезёт придти в 21.00.
Ну вот ещё на форум "подсела".

Сереалы не смотрю, не хочу зависимости,а на форум тоже подсела.Любую свободную минутку, сразу к кампу.

24

Mila написал(а):

В чем она будет поддерживать друга? Просто по дружбе или с дальними целями?

Естественно все индивидуально, и зависит от порядочности людей.А у меня лично пунктик, который был и до церкви-я не встречаюсь с женатыми мужчинами. И если с их стороны появляются попытки я пресикаю это.
Друг тем и отличается, что дружит бескорысно.

Mila написал(а):

Судя по словам Маргариты, самая неопределенная ситуация получается с людьми несостоящими в браке. Каков же здесь ответ: возможна ли просто близкая дружба? 
Я имела ввиду, что это новый друг он появился совсем недавно. Поэтому я еще не могу конкретно говорить о наших отношениях.Но мне с ним очень интересно он неординарная личность.

25

Mila написал(а):

А как думаете, общение здесь на форуме, чем не тусовка? И, на мой взгляд, очень даже приятная. Не вижу ничего предосудительного.

Я тоже не вижу ничего предосудительного. Возможнонаше общение задатки будущей дружбы. :friends:

26

Mila, почитайте "классические труды" Джона Грэя, пора уже разобраться в менталитете "пришельцев с Марса" :D  и больше не наступать на те же грабли.

Mila написал(а):

Человек может быть общительным, внимательным, заботливым

А такими они становятся только в браке.

Mila написал(а):

а нам так хочется хорошую семью, а он такой...

Ну тут надо отдать должное "второй половине" <###20###img022> .

На на готовенькое всем бы хотелось.. :yes:

27

думаю,что нет..  :beee:

Отредактировано тина (16-05-2007 23:18:58)

28

Mila написал(а):

Какими же качествами обладает друг?

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит-вот ,что значит настоящий ,верный друг!
А если серьезно,это такой человек ,который всегда ,и в беде, и в радостиокажется рядом.Поддержит тебя в твоих начинаниях, и словом, и делом. Разделит с тобой кусок хлеба.Если надо развеселит.А главное не придаст. Это как твое второе я, причем с обсалютно другими привычками и интересами. Из физики помним разные полюса притягиваются. :friends:

29

Вот уже темы по-интереснее пошли итронг7853--

Скоро дойдём до "идеальных портретов" мужчин и женщин. bbcode

30

Маргарита написал(а):

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит-вот ,что значит настоящий ,верный друг!
А если серьезно,это такой человек ,который всегда ,и в беде, и в радостиокажется рядом.Поддержит тебя в твоих начинаниях, и словом, и делом. Разделит с тобой кусок хлеба.Если надо развеселит.А главное не придаст. Это как твое второе я, причем с обсалютно другими привычками и интересами. Из физики помним разные полюса притягиваются.

Никто из моих друзей не обладает всеми этими качествами в совершенстве.
Вывод 1. У меня нет друзей.
Вывод 2.  Определение книжное, не живое.