Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Может ли выпитая кружечка пива повлиять на мою вечную жизнь?


Может ли выпитая кружечка пива повлиять на мою вечную жизнь?

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Слова не значат дела.
Ничего нет.
Воздух.

122

Как говорится:ещё не вечер.
Дела последуют.  :disappointed: Я надеюсь.

123

Ага.
8 лет было.

Коррупция возросла в разы.
Права человека под вопросом.

А благоденствие исходит из в разы возросших цен на нефть.

А пиво, это наша тема, течет рекой.
Подростковый пивной алкоголизм проблема нашего дня.

124

Ну Vladimir, себя то научить делать что то полезное не так просто, а тут научить других, целое государство!
Президент ведь не факир, у него нет волшебной палочки, но проблема обозначена - это уже хорошо.
   Я так думаю.

125

Ну как же не фактор, в нашей то стране.
Любащей твердую руку.

Обозначить проблему Не решить проблему.

И еще раз напиминаю, что здесь тема про пиво.

На этом обсуждение ВВП заканчиваем здесь.

Вопрос о ВВП и его призывов можно обсудить в другой теме.

126

Как скажете, Vladimir Alexandrovich, строгий Вы наш.
Слушаю и повинуюсь. :'(

127

Вспомнилось
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=37jbGbAkGdI[/youtube]

128

так я не понял все равно, 1 кружечка пива повлияет ли на вечную жизнь или нет...? а если человек немормон и никогда не слышал о сём?

129

Сам то как думаешь?

130

Vladimir
незнаю что там думают мормоны, но простым смертным а также всем остальным нет  :no:

131

Den Bright написал(а):

так я не понял все равно, 1 кружечка пива повлияет ли на вечную жизнь или нет...? а если человек немормон и никогда не слышал о сём?

Буквально вчера вычитала в Книге Мормона, стих Мосия 3:11:

Ибо кровь Его также искупляет грехи тех, которые пали через согрешение Адама, которые умерли, не зная воли Божьей в отношении себя, или которые согрешили в невежестве...

Так что, кажется, незнание закона в данном случае от ответственности освобождает. А вот мормонов -- НЕТ   ;)

132

Эмма написал(а):

Ибо кровь Его также искупляет грехи тех, которые пали через согрешение Адама, которые умерли, не зная воли Божьей в отношении себя, или которые согрешили в невежестве...

"спасибо" мои миссионерам, кто впервые расскзал мне о УиЗ 89, огромное "спасибо"  :sceptic:   :smoke:

133

не мормонам думаю будет шанс узнать о Евангелии

134

мне кажется, что выпитая кружка пива повлияет на вечную жизнь человека. Бог дал нам Слово Мудрости, чтобы мы могли совершенствоваться и хранить себя в чистоте (ведь мы - Божий Храм). Нарушая Слово Мудрости, мы, таким образом, показываем Небесному Отцу, что не можем быть верными даже в таком малом как это. Следовательно, Он не будет нам доверять более важные дела (из чего следует, что мы лишимся дополнительных благословений).

135

Вот такое открытие...

Алкоголизм — родовое проклятье 15-ой хромосомы
19.12 09:13   MIGnews.com

"Я чувствую, что родился алкоголиком, а не стал им", - говорил десять лет назад Роберт Кеннеди-младший, представитель знаменитой политической династии. Ныне ученые готовы с ним согласиться, пишет британская газета Independent, рассказывая об открытии, сделанном профессором Раймондом Уайтом из Университета Калифорнии в Сан-Диего.

Ученый обнаружил, что пристрастие к алкоголю связано с изменениями в генах, расположенных в 15-й хромосоме. Они же "приучают" организм человека и к никотину.

Люди с измененными генами, утверждает исследователь, ни физически, ни душевно почти не страдают от пьянства и курения. Наоборот, получают удовольствие. Такие наиболее предрасположены к развитию пагубных привычек, тяжело от них избавляются.

Особого практического смысла в исследованиях Уайта пока нет, разве что алкоголики могут теперь сетовать на гены, а не на свою распущенность.

Впрочем, ученый обещает в ближайшее время научиться выявлять людей, которым на роду написано стать пьяницами, чтобы загодя начать профилактику, а в отдаленных случаях - лечение посредством генной терапии. По словам профессора, есть надежда исправить измененные гены и снять родовое проклятие."

http://mignews.com/news/health/world/19 … 66233.html

136

Melodia написал(а):

пристрастие к алкоголю связано с изменениями в генах, расположенных в 15-й хромосоме.

Вот так "заботливые" родители обеспечивают "интересную" жизнь своему потомству. :dontknow:

137

Вот так "заботливые" родители обеспечивают "интересную" жизнь своему потомству.

Вот также когда-то Адам и Ева дали нам возможность пройти этот земной путь обретя смерную плоть!

:idea:

138

Я попробую просто порассуждать. Алкоголь в народе называется "зеленым змием". И вряд ли Бог подкинул человеку этого "змия", точно так же как и любые другие наркотические вещества. Адам таких вещей не имел. Логично предположить, что все это безобразие подкинул сатана, для того чтобы увести людей от Бога, затуманив их разум. Значит выпивая кружку пива, человек впускает в свой "храм", т. е. в свое тело сатану.
В Евангелии от Матфея 6:24 написано: " Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть.".

139

Очень интересно.Я тут вспомнил слова Моисея и Иисуса.
Моисей говорил,что ему всё дозволено.Так же помню кусочек,(Не помню про Моисея ли?)где отец лежал в доме своём гол и пьян.И когда две дочери его хотели накрыть его одеялом,тот разозлился на них.

Иисус говорил,что вино делает сердце радостным.

Думаю,что можно делать всё что захочется до тех пор,пока Вы владеете ситуацией.дальше грех.

140

Послушайте.

Кто из вас ест 100% чистую еду?Кто уверен в ней?Живя при "совках",я ходил в магазин и знал:Куплю свежий хлеб и молоко.
Молоко,может и осталось прежним,не учитывая пастерилизации. Но глядя на хлеб......Вы посмотрите сколько химикатов!

Спорить о вреде алкоголя + осуждать пьющих,-не считаю правильным,потребляя яды более сильные.Жрать,как мамонту,тоже вредно.Сколько вреда в модифицированных продуктах?Сколько вреда от рыбы,плавающей в мировом "Океане"? И СКОЛЬКО вреда от СЛОВА!!
Да будет вам известно- я наркоман.Может поэтому я смотрю немного дальше?Похоже,что тем,кто не был алкоголиком,очень легко судить.Хороший это опыт.И  людей "верующих" с другой стороны видишь...    Кто эти верующие,которые прошли мимо брата своего,видя как плохо ему и как погряз он?Кто они,если брезгуют испачкать полы одежды своей об брата своего?Кто они,если брезгуют запахом брата своего?Истинны ли они в делах своих?Какие у них ценности?ВОЗВЫСИТЬСЯ ХОТЯТ?!так не будут выше брата своего,который отдал тело своё,но будут ниже,так как душу телу отдали.

141

NorLord написал(а):

Спорить о вреде алкоголя + осуждать пьющих,-не считаю правильным,потребляя яды более сильные.Жрать,как мамонту,тоже вредно.Сколько вреда в модифицированных продуктах?Сколько вреда от рыбы,плавающей в мировом "Океане"? И СКОЛЬКО вреда от СЛОВА!!

Правильно!! Но если потребялешь один яд, это еще не значит, что уже все равно, потреблять другой или нет, до кучи. Не все так плохо. Насчет модифиц продуктов и химикатов полностью согласна!!! А насчет слова -- так вообще 100%!!

На самом деле ведь никто и не говорит, что если ты не пьешь и не куришь, то уже заведомо получаешь спасение. Есть МНОЖЕСТВО других условий и факторов. Можно ли сказать, что человек не пьющий, но всех проклинающий и делащий подлости соблюдает заповеди? Жизнь не такая односторонняя, она как мозаика, есть много разных деталек, безгрешных людей на Земле просто НЕТ. Но наша задача - свести этот грех к минимуму, чтобы потом с помощью Искупления Иисуса Христа избавиться от него насовсем. А на полную праведность тут никто и не претендует. Если претендовать, то появляется новый грех - гордыня.

NorLord написал(а):

Похоже,что тем,кто не был алкоголиком,очень легко судить.Хороший это опыт.И  людей "верующих" с другой стороны видишь...

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! Мое личное мнение: именно поэтому у нас и есть заповедь не осуждать никого, потому что мы никогда не были и не будем на их месте и не знаем, что бы МЫ сделали. Мы не имеем права осуждать людей еще и потому, что не знаем всех обстоятельств. Их знает только Бог, Он и будет потом судить. А мы должны любить и помогать. Конечно, сытый голодного не разумеет.

NorLord написал(а):

Кто эти верующие,которые прошли мимо брата своего,видя как плохо ему и как погряз он?Кто они,если брезгуют испачкать полы одежды своей об брата своего?Кто они,если брезгуют запахом брата своего?Истинны ли они в делах своих?Какие у них ценности?

Да, я понимаю, о чем Вы. НО не будем забывать, что все люди, даже верующие, -- все-таки земные люди, со своими слабостями. У кого-то слабость - наркотики, у кого-то -- брезгливость, и на самом деле это все слабости, и наркотики и брезгливость!! Я думаю, самое главное - видеть эти слабости в себе. Опять же, если ты не употребляешь наркотики, это еще не значит, что ты чист. Может, в голове у тебя невесть что творится. Согласны?? Так что у ВСЕХ свои слабости и проблемы, у верующих и у неверующих.

NorLord написал(а):

Да будет вам известно- я наркоман.

И что?? Вы все равно любимый сын Бога. Сейчас у Вас есть эта привычка, но вы можете все исправить, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ. С помощью Бога и поддержкой близких возможно все. Так что дело только за Вашим желанием. То, что Вы наркоман, совершенно не делает Вас отверженным. Вы все равно наш брат и друг.
Когда я служила во Владивостоке и Находке на миссии, приходилось общаться со многими наркоманами. Они употребляли разные вещества. Я видела тех, кто переборол эту склонность, это было ОЧЕНЬ сложно, но они сделали это и были счастливы. Все дело в личном выборе. Очень часто у нас есть какая-то слабость, с которой нам НЕ ХОЧЕТСЯ расставаться, потому что она приносит временную радость и облегчение. И Вы не захотите, пока не увидите, что есть другая радость, не временная, ради которой стоит пожертвовать этой временной. Я говорю не только о жизни вечной, которой мы пока не видим. Я говорю о той постоянной радости, которую можно начать получать уже здесь, на Земле. Это радость от общения с членами семьи и близкими друзьями, от общения с Богом через Святого Духа. И я ни на какие временные радости бы все это не променяла.

Да, люди часто используют алкоголь и наркотики, чтобы "забыться". Но это не выход!! Ведь эффект заканчивается и им становится еще хуже, потому что они возвращаются к реальности!! Ведь гораздо лучше понять, ПОЧЕМУ эта реальность такова и как можно с ней справиться, чем убегать от нее! Все равно никому не убежать!!
Что-то меня на философию потянуло. )))
Просто хочу сказать, что Вы ТАКОЙ ЖЕ ребенок Бога, как любой человек на Земле. Бог любит Вас. Спросите Его Самого об этом!! И спросите, хочет ли Он, чтобы Вы были так скептически настроены и так тратили свои силы и здоровье. Он Вам скажет.

142

NorLord написал(а):

Думаю,что можно делать всё что захочется до тех пор,пока Вы владеете ситуацией.дальше грех.

Кто знает границы владений этих ситуаций? Как определить ту точку, когда человек ещё может контролировать себя? Первая же капля алкоголя и первая же доза лёгкого наркотика уже понижают планку владения ситуацией со стопроцентной позиции.

NorLord написал(а):

Кто из вас ест 100% чистую еду?

Вопрос не стоит в том, что бы на 100% оградить себя от вредной еды или вредных напитков. Вопрос стоит в том, что Бог дал заповедь, которую мы называем "Слово Мудрости". Эта заповедь включает в себя полный отказ от употребления:

1. Спиртных напитков.
2. Наркотиков.
3. Табака.
4. Кофе.
5. Чая.

Выполнение заповеди не предусматривает разбора этих продуктов на вредные или не вредные. Человек или исполняет заповедь или нет. Равносильно того, как иудеям был дан закон кашрута. Они не обсуждают того, насколько вредно или нет кушать свинину, или, насколько вредно или нет кушать безчешуйную рыбу, насколько вредно или нет кушать молочные и мясные продукты вместе. Есть заповедь, и они её должны исполнять.

NorLord написал(а):

Кто эти верующие,которые прошли мимо брата своего,видя как плохо ему и как погряз он?Кто они,если брезгуют испачкать полы одежды своей об брата своего?Кто они,если брезгуют запахом брата своего?Истинны ли они в делах своих?Какие у них ценности?ВОЗВЫСИТЬСЯ ХОТЯТ?!так не будут выше брата своего,который отдал тело своё,но будут ниже,так как душу телу отдали.

А справедлив ли упрёк?

143

Это вовсе не упрёк,а повод подумать.Если ты это за упрёк воспринял,то,видимо,был опыт.У меня тоже он был.Человек умер от ситуации,а не по воле своей.Я мог помочь.Плевать кто он:индеец;белорус или цыган.Надо было помочь.А я подумал "белый день,толпы ходят-помогут".только потом я понял,что так думали ВСЕ!Равнодушные!и я уподобился!!мне стыдно за это!((

Только ты владеешь ситуацией.А когда ты уже спился,то ситуация над тобой.Всё просто.

144

Всё отлично ребята! Только не называйте меня на "вы"!!Это ассоциируется с разными людьми...не очень хорошими.
думаю,что на "ты" разговор более содержательный)

Какой вред мод-продуктов?))))
Почему сахар и соль не запрещено? Когда было дано "Слово Мудрости" и как это с Библией переплести?)
Могу дополнить немного:
5)сахар
6)соль
7)мясо
Откуда вывод?В писании сказано,что после Прихода преобразимся,и всякий зверь травоядным будет.Кстати,мы не будем зависимы и от еды в будущем.)) будем вкушать,а не кушать!)
здорово правда?)) было бы круче,при этом времени преобразиться!!Сколько империй,основанных на "хавчике" порушилось бы!!))

145

NorLord написал(а):

Очень интересно.Я тут вспомнил слова Моисея и Иисуса.
Моисей говорил,что ему всё дозволено.Так же помню кусочек,(Не помню про Моисея ли?)где отец лежал в доме своём гол и пьян.И когда две дочери его хотели накрыть его одеялом,тот разозлился на них.
Иисус говорил,что вино делает сердце радостным.
Думаю,что можно делать всё что захочется до тех пор,пока Вы владеете ситуацией.дальше грех.

1-е Коринфянам 6
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Бытие 9
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Притчи 20
1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

Притчи 23
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

К Ефесянам 5
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

146

Не понимаю почему вино запрещено!!! Ведь сам ИХ говорил- а вино это кровь моя - и поил им апостолов.
Откудо столько противоречий? И что это за заповедь такая которая ограничивает человека и его свободу воли, которая как говорится в КМ, дал Бог человеку.
Зачем же тогда после его ограничивать и xmj-то  запрещать???

Вот, только пожалуйсто не нужно говорить про покорность и смирение. Если мы действительно свободны значит вольны делать все что угодно и никаких ограничений.

147

Elle написал(а):

И что это за заповедь такая которая ограничивает человека и его свободу воли, которая как говорится в КМ, дал Бог человеку.

Хороший вопрос.
И зачем это Бог дает заповеди ограничивающие сферу человекского применения.
Убивать понимаешь, неззя.
Прелюбодействовать тоже.
Даже поклоняться другим богам неззя.

Разве можно ТАК жить?
:blush:

148

Elle написал(а):

Откудо столько противоречий? И что это за заповедь такая которая ограничивает человека и его свободу воли, которая как говорится в КМ, дал Бог человеку.
Зачем же тогда после его ограничивать и xmj-то  запрещать???

Вот, только пожалуйсто не нужно говорить про покорность и смирение. Если мы действительно свободны значит вольны делать все что угодно и никаких ограничений.

Vladimir написал(а):

Хороший вопрос.
И зачем это Бог дает заповеди ограничивающие сферу человекского применения.
Убивать понимаешь, неззя.
Прелюбодействовать тоже.
Даже поклоняться другим богам неззя.

Разве можно ТАК жить?

Открыта новая тема для обсуждений: Заповеди и Свобода воли

149

Elle написал(а):

Ведь сам ИХ говорил- а вино это кровь моя - и поил им апостолов.

такая развеселая компания у них видать была....
:flag:

150

Vladimir написал(а):

такая развеселая компания у них видать была....

Ну что Вы, чесслово... и еще с флажком...


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Может ли выпитая кружечка пива повлиять на мою вечную жизнь?