Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Может ли выпитая кружечка пива повлиять на мою вечную жизнь?


Может ли выпитая кружечка пива повлиять на мою вечную жизнь?

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Владимир спросил: Почему выпитая кружечка пива скажется негативно на моей вечной жизни?

2

Толя, ты просто выхватываешь мои темы.

Именно это я и хотел предложить к обсуждению: Почему выпитая кружечка пива скажется негативно на моей вечной жизни?

3

Vladimir написал(а):

Толя, ты просто выхватываешь мои темы.

Отрабатываю свой нелегкий хлеб модератора http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

4

Я думаю что дело в послушании.. если мы заключили завет с Богом и пообщали Ему соблюдать слово мудрости и нарушаем свое обещание... то мы проявляем свое непослушане, гордость, не доверие к Богу..... и это не может положительно сказаться на вечности для нас....

5

миша написал(а):

Я думаю что дело в послушании.. если мы заключили завет с Богом и пообщали Ему соблюдать слово мудрости и нарушаем свое обещание... то мы проявляем свое непослушане, гордость, не доверие к Богу..... и это не может положительно сказаться на вечности для нас....

То есть , если я разочек выпил кружечку пива , так и вечность уже не для меня?
Так что-ли?
И что мне остается, на бабалайке играть?
8южз-09=

6

Ну, можно привести уже традиционную и известную, думаю, всем для подобных тем аналогию.  Вы вылетели из пункта "А " и вам ОЧЕНЬ хочется попасть в пункт Б. Для этого вам помогли рассчитать траекторию полёта, подробно объяснили весь маршрут и снабдили всем необходимым для того,чтобы всё прошло как полагается. В процессе вы решили свернуть в сторону на несколько градусов.Какая малость!Подумаешь! Это же пустяк! А в результате где оказались..? Думаете в Сингапуре, где тепло и круглый год лето..? Нет, товарищ! ...А как вам "таёжный тупик" с медведями ?? Не ожидали? То-то  и оно...Только самолёт уже давно улетел...

7

тина написал(а):

Ну, можно привести уже традиционную и известную, думаю, всем для подобных тем аналогию.  Вы вылетели из пункта "А " и вам ОЧЕНЬ хочется попасть в пункт Б. Для этого вам помогли рассчитать траекторию полёта, подробно объяснили весь маршрут и снабдили всем необходимым для того,чтобы всё прошло как полагается. В процессе вы решили свернуть в сторону на несколько градусов.Какая малость!Подумаешь! Это же пустяк! А в результате где оказались..? Думаете в Сингапуре, где тепло и круглый год лето..? Нет, товарищ! ...А как вам "таёжный тупик" с медведями ?? Не ожидали? То-то  и оно...Только самолёт уже давно улетел...

То есть одна кружечка пива приведет к таким последствиям или не приведет?

8

Vladimir написал(а):

То есть одна кружечка пива приведет к таким последствиям или не приведет?

Думаю не приведет, потому что  есть покаяние.Если конечно,ты расскаиваешься.Иначе нам всем не видать жизни вечной,т.к. мы все грешим тем или иным способом. :sorry:

9

Маргарита написал(а):

Думаю не приведет, потому что  есть покаяние.Если конечно,ты расскаиваешься.Иначе нам всем не видать жизни вечной,т.к. мы все грешим тем или иным способом.

Уже неплохо.

А если я выпил кружечку пива и больше никогда не пил, но не покаялся в этом, то что тогда?

10

Я думаю если больше никогда не пил,Гдето очень глубоко в душе ты уже раскаился, но не понял сам этого.

11

Если это была только кружечка, и вы вовремя признали свою неправоту :rtfm: , искренне раскаялись и вернулись на путь истинный, есть шанс ещё..., а если она превращается в бездонную бочку со всеми вытекающими последствиями, то тогда уж извините...

Некоторые "пропускают кружечку"(или  ещё чего) из-за  слабости, а другие сознательно, из-за эксперимента...а потом это перерастает в убеждение. Знаю я таких.. :threaten: Последствия плачевные для самих экспериментаторов и их окружения. А самое плачевное, если человек не в силах признаться себе в своей слабости, то внутреннее чувство вины перерастает во внешнюю агрессию, которая может принять самые чудовищные и извращённые формы. И даже страшно подумать, что могло бы этих заблудших детей остановить.. :help:

12

Да я тоже знакома с такими личностями не по наслышке,а на собственной "шкуре".Это действительно больные люди.Даже врагу я не пожелаю , чтобы рядом находился такой человек.

13

тина написал(а):

Если это была только кружечка, и вы вовремя признали свою неправоту  , искренне раскаялись и вернулись на путь истинный, есть шанс ещё..., а если она превращается в бездонную бочку со всеми вытекающими последствиями, то тогда уж извините...
Некоторые "пропускают кружечку"(или  ещё чего) из-за  слабости, а другие сознательно, из-за эксперимента...а потом это перерастает в убеждение. Знаю я таких..  Последствия плачевные для самих экспериментаторов и их окружения. А самое плачевное, если человек не в силах признаться себе в своей слабости, то внутреннее чувство вины перерастает во внешнюю агрессию, которая может принять самые чудовищные и извращённые формы. И даже страшно подумать, что могло бы этих заблудших детей остановить..

Вообще-то обсуждаемый вопрос конечно же гораздо шире, чем просто кружечка пива.
Давайте изменим пиво на курение, или не платить десятину, или не принимать причастие, или обличать инкомыслящих  и прочая...
Последствия могут быть самые различные.

Понять и признать неправильность поступка, исправить, если это возможно,  и двигаться дальше.

14

Ві знаете, эт как посмотреть. Да, выпитая кружечка - не повлияет, потому как есть покаяние, НО!!!!!!!

Сначала была выпитая бутылочка пива, безалкогольного...... Через пол-года в Чехии выпитая кружечка алкогольного, потом вкусное слабоалкогольное вино......Проблема в том, что мудрость в Слове мудрости не "можно одну рюмочку, или одну кружечку" Проблема в том, что ЭТО ЗАААААТЯгивает. Не нужно этого делать. Спасибо миссионерам и членам нашего прихода. Вытянули. Ни одной кружечки, ни одной капельки! Никогда, ни при каких условиях!!!!!!

15

Понять и признать неправильность поступка, исправить, если это возможно,  и двигаться дальше.

Ага..... Случай в трамвайе!!!!!! Бабцю, та чого ж ви так погано говорите, це ж мат... Нічого, синку, я завтра до церкви йду, батюшка мені відпустить.... :P

16

Львов написал(а):

Понять и признать неправильность поступка, исправить, если это возможно,  и двигаться дальше.

Ага..... Случай в трамвайе!!!!!! Бабцю, та чого ж ви так погано говорите, це ж мат... Нічого, синку, я завтра до церкви йду, батюшка мені відпустить....

Можно и так , а можно и так.

Совершив раз поступок, что не совместим с Евангельними принципами, не рвать на себе рубашку в отчаянии и в глубоком горе не жить по Евангелию, считая себя навечнго оступившимся грешником.
А......Понять и признать неправильность поступка, исправить, если это возможно,  и двигаться дальше.

17

Я сегодня на эту тему общалась с пьющим человеком. Я уже давно не задумываясь отказалась от любого алкоголя и для меня не проблема отказаться когда мне предлагают, но у людей вне церкви есть реальная проблема. Они затрудняются сказать нет, потому что раньше они не отказывались, боятся что их бортанут из компании. Тем кто знает слово мудрости, мне кажется проще с этим, есть веское основание-Бог не хочет, чтобы мы это употребляли. Иногда, может не стоит задавать лишних вопросов, а просто слушаться.

18

Соня написал(а):

Они затрудняются сказать нет, потому что раньше они не отказывались, боятся что их бортанут из компании.

Абсолютно точная ситуация, которая существует.
Где-то за полгода до моего крещения я решил жить по слову мудрости.
Бросил пить, курить и говорить. Шучу.
Также, соответственно, бросил пить кофе и чай.
А кофе я очень любил.
Бывало, помню, купишь чашечку хорошего кофе где-нибудь у окна в кафе, закуришь хорошую сигарету и так хорошо.

Но это лирика.

По своей професси прериодически я встречаюсь с коллегами по работе, работодателями, клиентами для обсуждени ярабочих вопросов, передачи заказов и прочее.

Кафе - это было обычное место встречи.

И у меня напрямую встал этот вопрос.
Что делать в этой ситуции.
Кофе не пью, коньячок тоже, не куру.
Типа о чем разговор вести с таким работником.

Но постепенно ситуация сама разрешилась.
Кто кофе , а я сок.
Кто коньяк, а воду.

И как-то плавно мои волнения ушли. Разговоры стали деловыми.
Принцип не курения, не пития, никого особо не волнует.
Особенно в деловых вопросах.

Но было что:
1. Я сам для себя решил, что пить, курить не буду.
2. Если меня спрашивали почему, то отвечал, что я за здоровый образ жизни
3. Деловые встречи старался проводить в местах некурящих и непьющих.

Как то так.

19

Я расскажу вам про нашего Юрку! Этому самому любимому брату в нашем приходе 20 лет. Он  давно уже мормон, на год больше меня, уходил в "эвакуацию" на год, но вернулся. Поступил в Политех, сейчас на третьем курсе. Так вот. С самого начала он поставил себя так, что не курит, не пьет, не касвордные слова не употребляет..... Народ сначала потихоньку крутил пальцем, но чем больше его нерод узнавал, тем  лучше он влиял на людей... Они не предлагают, не подкалывают его, не усердствуют сами в его обществе, когда есть какая-то проблема, то он говорит, вот ща вынудите меня я начну на вас ругаться - они в ответ - неа, тебе нельзя, лучше мы больше не будем этого делать!!!! Своим примером он показал, можно ничего этого не делать, оставаться хорошим другом и даже быть " предохранителем" Я люблю брата Юрку!!! Он для меня пример, хотя мне в 2 раза больше времени! А про анегдот  - щютка был, я счастлив, что после моей эвакуации, у меня все еще есть шанс, и мои братья и сестры во Львове относятся ко мне, как будто ничего не было!!

20

????

21

Vladimir написал(а):

А если я выпил кружечку пива и больше никогда не пил, но не покаялся в этом, то что тогда?

Непокаянный грех будет тащиться за тобой всю жизнь, как гиря на цепи, и никуда не денется. Следовательно, не сможешь получить определенные благословения.
Очень важно всегда следить за своим духовным состоянием и не оставлять "висяков".

22

Хахахахахахахаахахахахаха!!! Висяков за мной ой как много.....

23

triGGer написал(а):

Непокаянный грех будет тащиться за тобой всю жизнь, как гиря на цепи, и никуда не денется. Следовательно, не сможешь получить определенные благословения.
Очень важно всегда следить за своим духовным состоянием и не оставлять "висяков".

Все так.
Но, вполне возможно, что внурти себя я не ощущаю никакой тяжести проступка.
Прошло время и мое сердце радуется и ликует живя в этом мире.

А вот самого процесса покаяния не было.

Просто прошло время.

И дело опять таки не в пиве.Это просто пример.

Вместо пива может быть непочтение к родителям.
А это бывает часто.

Невыполнение своих призваний и ответственностей.
Да много чего.

Мы далеко не всегда каемся.
Подчас даже не замечая, что мы сделали что-то не так.

24

Не думаю, что стоит обсуждать эту статью, но вспомнив нашего советского прапорщика, не смог удержать улыбку. А прапорщик наш пиво ой как любит  :)

В поезде передрались 50 прапорщиков
Перепившие военные молотили друг друга и били вагонные стекла.

О том, что поездка на поезде Чита — Челябинск будет веселой, даже зажигательной, можно было догадаться еще при посадке. В состав загрузились (ну вы понимаете, что означает это слово: зашли, заползли, а кое-кого занесли) 125 выпускников школы прапорщиков и 10 сопровождающих их офицеров. Бравые молодцы почти полностью заняли три плацкартных вагона. И поехали (в смысле — стартовали, газанули, «ну давай, брателла!», «ну чо, накатили?!» и т. д.)! Путь неблизкий — вокруг Байкала, потом через всю Сибирь… Уже через пару часов в вагонах началось хождение и братание…

Короче, от задушевных разговоров поезд едва ли не раскачивался. Через семь часов пути казалось, что все три вагона наполнены сплошь теми самыми брателлами! Пьяные объятия и регот буквально сотрясали вагоны. В этом угаре никто как-то и не заметил, с чего, собственно, началась драка.

А было так: один из прапоров ни с того ни с сего начал бить стекла в вагоне и тамбуре. (Может, воздуха захотелось свежего, а может, увидел в отражении на стекле еще одного «братана».)
На него налетели остальные. Ну непорядок же — надо парня унять! И понеслось! Прапоры махали кулаками уже без разбора: постельное белье, посуда, еда и стекла летели в разные стороны… Вскоре в побоище были вовлечены все пассажиры вагона.

— Нет, я не испугалась, — уверяет нас Елена Симакова, проводница 4-го вагона, где случился апофеоз битвы. Однако милицию Лена вызвала. Сопровождавший поезд наряд быстро утихомирил вояк, что в общем-то неудивительно: многие из них едва стояли на ногах, потому как были утомлены жизнью и долгой дорогой…

В начале одиннадцатого вечера весь мятежный четвертый вагон уже мирно спал. А в полдвенадцатого состав подошел к платформе в Улан-Удэ. Там его встречали 200 милиционеров, 70 омоновцев, еще несколько десятков сотрудников патрульно-постовой службы, транспортной милиции и даже опера ФСБ.

Прапора, поднятые с постелей, плохо стояли на ногах и даже «мама» выговорить не могли! Однако каким-то образом прямо на перроне милиционеры сняли с них показания и трех наиболее хулиганистых увезли в комендатуру.

Поезд отправился дальше — вместе с мирно спящим на своей полке зачинщиком драки, которому проводницы перевязали порезанные об окна руки…

Мы догнали пьяный поезд в Красноярске. Те, кто сутки назад мутузил друг друга в вагоне, уже отошли от угара первых суток и мирно курили на перроне. Сопровождающий 4-й вагон офицер выглядел замотанным и помятым. Стоявший рядом прапорщик, пошатнувшись, бросил сигарету и спешно прицепил на место оторванную «с мясом» звездочку с погон.

— Блин, не дай бог мама узнает, — искренне горевал один из драчунов…

новости.

25

Все бы смешно, если бы плакать не хотелось бы.

Это реальная российская армия.
Это те, кто обязан по долгу службы стоять на охране мирных граждан России.
Те, у кого будет оружие в руках, оперативная информация, ракеты и бомбы.

Это те, кто будет рядом с мальчишками, призываемыми в армию.

Это выпукники и значит БУДУЩЕЕ Российской армии.

26

Я считаю, что одна кружечка пива в принципе не скажется на твоей вечной жизни, но вопрос - "Одна ли она будет?" Все люди имеют разную силу воли и духа, а также отличаются физически. У всех разная наследственность. Это помимо всего того, о чём уже было написано выше.

27

я пью пиво иногда. плохо или хорошо -- не знаю, только закон мудрости это не заповедь а рекомендация вроде как...

28

Mila написал(а):

Заповедь.

Не заповедь,  :black_eye:
"... не как повеление или принуждение, но как откровение и слово мудрости,
проявляя всех порядок и волю Божью для мирского благополучия всех Святых в последние дни-..."
Только не надо накидываться на меня сразу  :swoon: . Вы же не в полноте соблюдаете всё, что написано в 89 разделе. Скорее всего выборочно(конечно это не касается употребления вредных веществ для нашего организма).
Это так небольшое отступление, вообще то я хотела присоедениться к словам Львова : " .....Проблема в том, что мудрость в Слове мудрости не "можно одну рюмочку, или одну кружечку" Проблема в том, что ЭТО ЗАААААТЯгивает. Не нужно этого делать."
Я тоже склоняюсь, что много запретов, которые мы имеем, возможно и ненесут в себе такого уж глобального влияния на  "вечные судьбы" отдельно взятых людей. Но так как некоторых это затягивает, то Господь в своей бесконечной мудрости, и пожелал чтобы мы отказались от того, что может затянуть или ослабить "слабых мира  сего".

29

Ромашка написал(а):

Не заповедь,   
"... не как повеление или принуждение, но как откровение и слово мудрости,
проявляя всех порядок и волю Божью для мирского благополучия всех Святых в последние дни-..."

Заповедь - не заповедь, откровение - не откровение это наверно не столь принципиально важно на данный момент в этой теме. Но самое главное, что вопрос: "Соблюдаете ли вы Слово Мудрости?" стоит в обязательном порядке при прохождении  интервью по поводу нашего достоинства. Если мы выпили кружечку пива, то сможем ли мы тогда ответить на интервью, что соблюдаем Слово Мудрости?

30

Дядька-1 написал(а):

Заповедь - не заповедь, откровение - не откровение это наверно не столь принципиально важно на данный момент в этой теме. Но самое главное, что вопрос: "Соблюдаете ли вы Слово Мудрости?" стоит в обязательном порядке при прохождении  интервью по поводу нашего достоинства. Если мы выпили кружечку пива, то сможем ли мы тогда ответить на интервью, что соблюдаем Слово Мудрости?

это и так понятно, что соблюдать надо. Я же не сказала, что не согласна  и никого не призываю не соблюдать его :blink:
А всего лишь, внесла уточнение по поводу " заповедь это или нет" :(  Просто если мы говорим заповедь, то в 86 разделе говориться о многом, чего мы в точности не соблюдаем эжэж12ЭЖЭЖ , поэтому я, "ещё раз повторюсь, "уточнила".
К тому же,  насчёт курения, спиртного, чая,кофе и др. наркотических веществ, то они самособой исключаются из нашей жизни.
Дело в самом послушании, к примеру на миссии, я очень хорошо выучила этот урок. Порой есть скажем такие "запреты", которые по сути не несут в себе никакой опасности(сейчас я не говорю о Слове Мудрости), но нас просят их соблюдать, почему!? Потому что для кого то, возможно, они могут представлять эту опасность или как говорила  моя напарница, может запрет и "Бессмысленный", но Господь хочет проверить, будешь ли ты слушаться. Лично, для меня, вопрос в подобных ситуациях стоит в послушании и понимании, почему я должна выполнять этот запрет. Сначало проявляю послушание, а затем приходит и понимание зачем, Он дал нам его. Когда  понимаешь, почему нельзя, то соблюдать его становиться легче. ^_^


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Может ли выпитая кружечка пива повлиять на мою вечную жизнь?