Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что в Украине???

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Помнится, в 2004 году был облит с ног до головы, по повуду непринятия "демократических" изменений в Украине с приходом Ющенко и апельсиновой команды. И что теперь????? Как теперь эта команда ассоциируется с демократией????

2

Помню Юрик  qqsdsdsrtefv !

Похоже, что ты был прав?

Саша, Юра, Валера - расскажите, что сейчас происходит на (или "в", не знаю как правильно) Украине?

3

Правильно В Украине!!!!!!!!

4

А что, разве этот цирк только мы смотрим???

5

Львов написал(а):

Правильно В Украине!!!!!!!!

Спасибо, постараюсь запомнить!

6

Львов написал(а):

А что, разве этот цирк только мы смотрим???

Нет, иногда самые смешные номера программы и нам показывают  :lol:

7

Львов написал(а):

Правильно В Украине!!!!!!!!

Увы, это неверное высказывание.
Можете посмотреть верный ответ справочной службы орфографической комиссии русского языка: Правильно - "НА Украине"
Причем, это единственная правильная форма. Если обе формы равнозначны, то эти ученые всегда такое указывают.
Точно так же правильно "трансляция С Украины", а не "из Украины"...
:)

Отредактировано Professor (19-05-2007 14:53:05)

8

Львов написал(а):

Как теперь эта команда ассоциируется с демократией????

Без всяких проблем. У меня только эта команда ассоциируется с демократией. Никак не другая команда.
Так что дело тут не в том, что должны измениться ассоциации, а всего-навсего лишь в выборе источников для подпитывания своего разума и удовлетворения политической информированности. Кто что выбрал, тот того и придерживается. Это и есть свобода.

Демократические изменения начались именно с приходом Ющенко, но демократическими политиками становятся не только декларируя свою демократичность, но и пытаясь жить по этим принципам. Так и общество не становится демократическим, потому что пришел к власти демократический лидер, а лишь когда люди начнут верить в демократию и действовать демократично.
Я бы и рад был увидеть мгновенные изменения к демократии всей Украины, но, позвольте, я же еще в своем уме. :)

Даже под руководством пророка Божьего израильский народ блуждал по пустыне 40 лет, прежде чем получить обетованную землю. А украинской демократии всего лишь 2 с половиной года. Совершенно младенческий возраст. В таком возрасте ребенок мало что умеет и понимает, часто мочит подгузники и пахнет иногда крайне неприятно. И если бы мы концентрировались только на этом, то ненавидели бы своих детей. Однако мы осознаём, что через пару лет дитя вырастет и научится ходить, набивая время от времени шишки и зарабатывая синяки. Насколько это возможно, мы помогаем ему и надеемся на его успешный и здоровый рост... Украина переживает свое второе рождение. Впервые за несколько сот лет она стала независимой и может расцвести как никогда прежде. Я ее люблю.

9

Подумалось почему-то:
Я вот понимаю, что демократия гораздо лучше тоталитаризма. Мне больше по душе демократические принципы. Я об этом заявляю открыто.
Ну и что? Неужели я сразу стал демократом? Нет, конечно. У меня в жизни никогда ничего демократичного не было. Я не переживал (то есть не сталкивался) демократию на своей шкуре никогда. Только подумайте об этом - никогда! Каким образом я мог бы стать демократом? Как я лично мог бы им стать?

Начну прямо сейчас. Получится? Не-а. Опять же, все эти демократичные принципы останутся для меня лишь отвлеченной теорией, пока не будет условий, где я мог бы практиковать свои демократические убеждения. Где, подскажите, пожалуйста, я должен этим заниматься? У себя в туалете или ванной комнате? В семье? Даже не в семье, так как там должны работать патриархальные, духовные, евангельские принципы, а не власть большинства. Понимаете?

Другими словами, я могу попытаться натренировать свои "демократические мускулы" только в демократическом обществе. Но ведь его еще нет. Оно в зачаточном состоянии на Украине. Вот почему я так часто чувствую себя разочарованным. Но для того ведь и голова на плечах, чтобы не позволить этому разочарованию затмить мой разум, изранить мое сердце, уязвить душу и поколебать мою веру. Я делаю пока все, что могу, надеясь, что когда-то ситуация в стране изменится, и все, кто ощущают такое же разочарование, построят взаимоотношения в обществе на столь милых нам демократических принципах. Причем не дядя какой-то придет и построит демократию, а люди начнут общаться друг с другом по-иному. По-другому не бывает.

Так что всех, кто ожидал от Ющенко мгновенных изменений, а от общества пост-советских рабов пышного расцвета, я могу уверить: вы, дорогие друзья, ошибались изначально, ожидая того, что не могло произойти. Так что не на Ющенко обижайтесь, а на свою недальновидную наивную фантазию и утопию, которую сами себе же и выдумали.
;)

Отредактировано Professor (19-05-2007 15:22:49)

10

Демократические изменения начались именно с приходом Ющенк

Опять это Ваше личное мнение, на которое у Вас есть право. По-моему, демократические изминения начались не с приходом  ющенко, а после того, как люди вышли на майдан.  А можно ли назвать демократическими увольнения судей? Издание указов про роспуск парламента не на основании буквы Закона, а на основании интриг и духа???? МОжно ли назвать демократическими выступления секретариата по поводу "данных" о готовящихся покушений на лидеров оппозиции, которые готовит криминалитет под руководством коалиции????( данные на порваных клочках бумажки)? Можно ли назвать демократическими изменениями чтение законов по желанию и в зависимости от политической ситуации?  То, что разрешили много говорить, но стали делать еще хуже, чем при президенте Кучме я не считаю демократией. Не считаю так же демократическими изминениями запрет на проповедование нашим миссионерам в некоторых Западных областях, которых раньше почему-то не было......

Так что дело тут не в том, что должны измениться ассоциации, а всего-навсего лишь в выборе источников для подпитывания своего разума и удовлетворения политической информированности. Кто что выбрал, тот того и придерживается. Это и есть свобода.

Я живу на Львовщине и ярко вижу эту демократию в действии. А по поводу источников - не совсем понял........ :P

демократическими политиками становятся не только декларируя свою демократичность, но и пытаясь жить по этим принципам.
Назовите примеры, хотя бы один.... Что-то попытки Ющенко пытаться  обречены на провал....... Львов ( и это последователи НСНУ) в шоке от таких попыток  А потом, рейтинг в 4% показывает реальность этих попыток...

Впервые за несколько сот лет она стала независимой и может расцвести как никогда прежде. Я ее люблю

А вот мое мнение отличается от вашего. С приходом ющенко Украина стала еще более зависима, от западных стран, от США, от России, от любых друзів, от различия партий бівших соратников, а главное - от предательства политических партий( почти всех)
И несмотря на любих друзів, политиков, которіе раздирают страну и держат ее народ в постоянном напряжении Я тоже люблю свою страну и верю в ее расцвет. Но также верю в то, что рассцвет в стране придет тогда, когда в Украине Закон станет главнее президентов, что отвечать по закону будут все, не только те, кто не купят трамвайній билет и не те кто не оплатит за газ за январь, а и те, кто развалил банк Украина, кто украл у страны сумашедшие деньги на ЕЭСУ а потом, будучи премьером, списал их, судьи будут принимать решение на основании буквы, не на основании духа или запаха.....можно продолжать!!!А жаль.

11

Львов написал:
Правильно В Украине!!!!!!!!
Увы, это неверное высказывание.
Можете посмотреть верный ответ справочной службы орфографической комиссии русского языка: Правильно - "НА Украине"
Причем, это единственная правильная форма. Если обе формы равнозначны, то эти ученые всегда такое указывают.
Точно так же правильно "трансляция С Украины", а не "из Украины"...

Отредактировано Professor (Сегодня

Відповідно значення прийменника В згідно змінам в правописі української мови необхідно писати В Українї, з огляду на те. що Україна це державоутворення, а не місцевість. В старих текстах була присутня норма на Українї, що не є правильним. Крім того, прийменник в а не на повинен вживатись з словом Україна з політичних міркувань.........( Згідно норм, введених в 1995 році.
Согласно правил и норм русского языка, а именно про то, что Украина
- государство, а не местность, область и прочее, правильно говорить в Украине.
Вот выссказывание моих коллегн филологов, работающих в Университете им.И. Франко на кафедрах украинского языка и литературы и русского языка и литературы.

Отредактировано Львов (19-05-2007 15:48:01)

12

VIC написал(а):

Вот видишь! И к вам приходят интерестные весчи!

13

Львов написал(а):

Відповідно значення прийменника В згідно змінам в правописі української мови необхідно писати В Українї, з огляду на те. що Україна це державоутворення, а не місцевість. В старих текстах була присутня норма на Українї, що не є правильним. Крім того, прийменник в а не на повинен вживатись з словом Україна з політичних міркувань

Юра, мы здесь говорим по-русски и должны придерживаться правил русского языка. Говорили бы мы по-украински, употребляли бы "в Україні"... Я дал ссылку на ответ Справочной службы русского языка, где подобный вопрос задавали и продолжают задавать с удивительным постоянством. Ответ неизменно один и тот же: Правильно говорить "на Украине".
Ответ 220925
Ответ 220101
Ответ 219815
Ответ 219543
Ответ 219257
Ответ 219123

Пролистав еще несколько страниц, я насчитал более 50 подобных ответов (терпеливые же там ребята работают). Так что вывод однозначен: по-украински мы говорим и пишем "в Україні", а по-русски грамотно пишем и говорим "на Украине". И это не только традиция языка, но и нормативное правило, описанное, например, в Розенталь Д. Э. «Справочник по русскому языку. Управление в русском языке» М., 2003.

Да здравствует поголовная грамотность!!!  :lol:

14

Я привел ответы преподавателей не только украинского языка но и русского. А по поводу приведенных примеров в русском языке огромное количество школ Например питерская и московская до сих пор спорят как правильно произносить булочная или булошная!! Политически и филологически грамотно произносить в Украине!!!!!!!

15

Львов написал(а):

Опять это Ваше личное мнение, на которое у Вас есть право.

Так я же ни на что другое и не претендовал. :)

А можно ли назвать демократическими увольнения судей? Издание указов про роспуск парламента не на основании буквы Закона, а на основании интриг и духа????

Да их всех нужно уволить! :)
Что касается буквы и духа, то в Евангелии написано, чем может окончиться следование ОДНОЙ ЛИШЬ БУКВЕ ЗАКОНА:
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" (2Кор 3:6).
Другими словами, буква убивает. В том числе и демократию. А нам хочется жить, зажить по-новому.  :big_boss:  :)

Что касается всей остальной пропаганды, то, как я уже говорил, мы еще не готовы к настоящей демократии. Пока только декларируем ее, учимся ей, воспитываем ее в себе... Так что можно тему больше этими склоками не засорять.
:)

А по поводу источников - не совсем понял........

Ну и ладно. Это не страшно. ;)

Я тоже люблю свою страну и верю в ее расцвет

Вот это - самое главное. Это нас и объединяет. А остальное - эмоции, эмоции и еще раз эмоции. Я предпочитаю положительные эмоции. Вызывать искусственно негативные не имею привычки и желания. Чего и всем желаю.
1-1-09.ю.ю.

16

Львов написал(а):

А по поводу приведенных примеров в русском языке огромное количество школ Например питерская и московская до сих пор спорят как правильно произносить булочная или булошная!!

Ох, Юра, любишь ты спорить впустую. :(
1. "Огромное количество школ" - это сколько? Одна, две, три? Я уже указывал в одном из предыдущих постингов, что надо уметь обосновывать свои эмоциональные высказывания. Потрудись, пожалуйста, если тебе это не трудно, подтвердить хотя бы одно из них и привести список с "огромным количеством школ" в русском языке, которые грамматику языка по-разному воспринимают.

2. Було[ч]ная или було[ш]ная, как фонемы, присущие различным местностям, пишутся одинаково, поскольку есть грамматические правила русского языка, которые это описывают. Правильно писать "БУЛОЧНАЯ". Правильно писано "НА УКРАИНЕ". Фонетику ведь мы здесь не обсуждали, не так ли? Я полностью согласен, что иногда имеются различные варианты написания слов, но ВСЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ описаны в правилах языка. Так что прошу тебя, дружище, не путай нас. Мы и без тебя легко запутаемся, ибо слабы и немощны.
:)

Добавлено:
Кстати, нашел классный ответ на эту тему на сайте той же команды:
Произношение ЧН и ШН

Отредактировано Professor (19-05-2007 18:14:00)

17

Ох, Юра, любишь ты спорить впустую.

На этом и прекратим, так как не люблю вот этого.  А вот данная фраза немного неэтична и некорректна. И лично Вас я больше путать не собираюсь. Правильно говорить в Украине.

18

Львов написал(а):

Правильно говорить в Украине.

:D No comment
Кстати, это легко выяснить по этой цитате:

в правописі української мови необхідно писати В Українї

Откуда она взята? Очевидно, что в ней речь идет о правописании в украинском языке. Чудесно! Можно ли ссылку на нее получить? А после этого можно будет найти ссылку на подобное же объяснение русских лингвистов, где утверждалось бы написание "в Украине". И я сразу же успокоюсь и расслаблюсь. Обещаю.
:)

Отредактировано Professor (19-05-2007 18:24:23)

19

Дискуссию Вы ведете некорректно. Употребляете слова Склоки, впустую( я Вам привел ответы 2х преподавателей, со степенями, объяснил ПОЧЕМУ!!!!!!!, а Вы....., это говорит о гордости и абсолютной уверенности в своей правоте,( демократия это не навязывание!!!)в выражениях и фразах подспудно обвиняете оппонента, а потому считаю, что остаюсь при своем мнении, Вы меня не переубедили, а буква и дух закона это разные понятия, которые в юриспруденции не должны употребляться. И еще не понимаю, почему Вы защищаете гаранта, который не хочет гарантировать ????? Ну да ладно...

20

Львов написал(а):

Дискуссию Вы ведете некорректно. Употребляете слова Склоки, впустую( я Вам привел ответы 2х преподавателей, со степенями, объяснил ПОЧЕМУ!!!!!!

Если человек хочет обидеться, то найдет способ это сделать. Все участники форума знают меня отлично, многие лично. Я даже мухи не обижу, если она сама не захочет "обидеться" во что бы то ни стало. Так и тебя, Юра, я не обижал.

Склоки я вижу по телевизору каждый день и могу со спокойной совестью называть склоки склоками.
Слово "впустую" означает, что фраза "ответы 2х преподавателей" не были подтверждены ни ссылкой, ни указанием, откуда была взята цитата.
Со своей же стороны, чтобы не полагаться на свой ослабевший в форумских дискуссиях разум, я привел с десяток ссылок на портал Грамота.ру.. И когда некий неуказанный знаток русского языка противоречит мнению и знанию (не моему личному, а) таких людей как Лопатин В. В., Прохоров Ю. Е., Воробьев В. В., Воротников Ю. Л., Сафонова Ю. А. и других, то это, по крайней мере, выглядит странным. Более того, это меня вынуждает искать ответы везде, где я только могу. Что я и сделал. Ни одного побочного или допустимого нормативного варианта написания "на Украине" я не нашел. Если ты найдешь какие-то дополнительные нормативные документы, просто покажи, и дискуссия перейдет в русло осознания.

А когда ты заявляешь что-то, не указывая ни источников, ни авторов, а потом обижаешься на задаваемые тебе уточняющие вопросы, то это спор впустую. И я просто вынужден называть его именно так и никак иначе.
:)

21

Абсолютно не обижаюсь и не собираюсь. Пришлю Вам обязательно и ссылки и книжки. Но советую задуматься о своей непогрешимости. На этом все.

22

Правила употребления предлогов "в" и "на" с географическими названиями весьма расплывчаты и противоречивы;
В русском языке существует традиция говорить "на Украине", обычно мотивируемая происхождением названия "Украина" от слова "окраина";
Традиция говорить "на Украине" сложилась в те времена, когда Украина была сначала территорией с нечётко определёнными границами в составе Российской империи, а потом административной единицей СССР с некоторыми бутафорскими атрибутами квазигосударственности;
С 1991 года Украина приобрела статус независимого государства. При этом "Украина" -- не только краткое название страны, но и полное официальное название государства;
Названия государств в русском языке сочетаются с предлогом "в" (кроме кратких названий некоторых островных государств, которые в первую очередь ассоциируются с островами, а не странами: "на Кубе", "на Кипре", "на Гаити" -- но "в Ирландии", "в Исландии", потому что они воспринимаются в первую очередь как страны, а не как острова);
Между носителями русского языка существуют разногласия по поводу того, является ли изменение статуса Украины достаточной причиной, чтобы говорить "в Украине" вместо "на Украине". В России преобладает мнение, что такая причина недостаточна. Значительная часть носителей русского языка на/в Украине считает, что в связи с новым статусом страны теперь нужно говорить "в Украине", по крайней мере в официальном контексте (особенно там, где "Украина" обозначает полное официальное название государства). Вариант "в Украине" часто используется в русскоязычных масс-медиа Украины и принят в официальных документах, издаваемых органами власти Украины на русском языке;
Таким образом, есть две традиции. Вопрос в том, насколько устойчивой окажется альтернативная традиция, и где пройдёт граница между двумя узусами по линии между Россией и Украиной и между официальным и разговорным языком.

23

Краткий справочник по оформлению актов Федеральных органов государственной власти" (М., 1997, стр.84).

24

Кстатте, газеты и журналы с безграмотными корректорами????? "Комсомольская правда в Украине" например..... :P

25

Забиваешь в нете фразу НА УКРАИНЕ и почему-то выдает В УКРАИНЕ

26

Львов написал(а):

Между носителями русского языка существуют разногласия...
...Значительная часть носителей русского языка...
...часто используется в русскоязычных масс-медиа Украины...
...Таким образом, есть две традиции

Я выбрал эти фразы вот почему: Носители языка действительно могут представлять ту или иную традицию. Совершенно с этим согласен. Однако носители языка не определяют верное или неверное употребление языка, не определяют правила орфографии, пунктуации. Можно в Интернете найти любые формы любых слов, которые написаны носителями языка, только эти так называемые "традиции" так и остаются традициями - иногда просто смешными, иногда серьезными, иногда прижившимися... Правила языка определяются наукой о языке. Любые другие источники сомнительны.

Например, следуя традиции, я говорю "звОнит", когда нужно "звонИт", употребляю "серверА" вместо "сЕрверы" и ставлю запятую после "тем не менее" и забываю пробел перед знаком процента... Ну и что? Если кто-то, ссылаясь на меня и на других подобных мне неучей, станет заявлять, что "значительная часть носителей дает повод подумать, что так и нужно", я сам начну возмущаться. Просто я понимаю, что несовершенен, как и корректоры "Комсомольской правды в Украине", так что не стесняюсь проверить свою грамотность по словарям или у специалистов, имеющих признаный авторитет. На портале ГРАМОТА.РУ, который был организован Комиссией "Русский язык в СМИ" Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, всё это есть. Так что я там частый гость и постоянный читатель. Я люблю русский язык и потому не позволяю себе сильно погружаться в сомнительные "традиции".

Было бы интереснее, если бы ты, Юра, процитировал какой-нибудь серьезный научный труд или нормативный документ, где говорилось бы, что "между учеными-лингвистами существуют разногласия по поводу на/в Украине". А наситили изыка такое инагда гаварят и пишуд, що ваще труба. Ржунимагу! Проста жгут кроссавчеги! :)

советую задуматься о своей непогрешимости

И еще, пожалуйста, Юрчик, не приписывай мне чувств и эмоций, которых у меня нет. Ладно? Дело же не во мне. Если приведешь серьезные агрументы, я с радостью пересмотрю свою позицию. А пока, увы, не вижу причин. ;)

Кстатте...

Проверка слова

27

Кстатте, слово кстатте уже просто усталене слово с нетта, кстатте, посмотрите и забейте в поисковку, кстатте, найдете( уж не думаешь, Сашк, что я филолог по образованию, пропреподававший 8 лет язык и литературу не знаю как писать????? Кстатте, это просто шутка юмора( и по этой фразе, не посылай меня на грамота.ру пжлст  :P

Отредактировано Львов (20-05-2007 20:52:05)

28

Вот истчо(стеб, Саш) один факт из честности канала Чесних новин... Сеня рассказали про референдум по 5 каналу о том, что Бесеску получил убедительную победу над парламентом 75 % выссказались за то, чтоб не отправлять президента в отставку, но не сказали про то, что в выборах приняли участие ВСЕГО 30% избирателей - честность????? Сегодня на собрании читали работы С.Кимбола там есть замечательная фраза...Человек нарушает закон уже тем, что просто ничего не делает......Хорошая фраза...

29

Я не знаю, Саш, но я привел достаточно серьезный аргумент это Краткий справочник..., во-вторых, согласно изменениям в грамматике украинского языка от 1995 года, в-третих, название периодики, в-четвертых, в новом словаре под редакцией Розенталя( который, правда, увидело свет уже после его смерти, написано...в Украине, и еще, самое главное, в Украине это и политическое правописание, по просьбе политических деятелей некоторых постсоветских государств были внесены изменения в географические названия Казахстана, Эстонии, Украины......А вот на Украине - это и есть пример традиционализма в языке.

30

Голосеевский районный суд Киева сегодня зарегистрировал исковое заявление Президента Украины Виктора Ющенко о запрете судьям Конституционного Суда осуществлять судопроизводство.