Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Песни, которые мы любим!


Песни, которые мы любим!

Сообщений 1 страница 30 из 310

1

Ребята, только что прослушал песню Аллы Пугачевой "Как тревожен этот путь". Ох и сильная же вещь. Вокал, мелодия, аранжировка.

2

А я постоянно покупаю СД со старыми пестнями.....Вышла венгерка на берег Дуная.....А снег идет...А я еду за туманом.... Классные, в оригинале...

3

Львов написал(а):

Вышла венгерка на берег Дуная

А это еще что такео?
Не помню...

4

Vladimir написал(а):

это еще что такео?
Не помню...

Это песня Эдиты ПЬехи. "....Дунай, Дунай а ну узнай ,где чей подарок? "
Я на работе слушаю радио Мелодия, там все время старые песни крутят. :dance:

5

Маргарита написал(а):

Это песня Эдиты ПЬехи. "....Дунай, Дунай а ну узнай ,где чей подарок? "
Я на работе слушаю радио Мелодия, там все время старые песни крутят

Вот так раз.

6

Vladimir написал(а):

Вот так раз.

Что конкретно, тебя так удивило?

7

Да вроде бы много слушал всяких песен, а чего-то эту песню не помню.

8

По радио Мелодия, ее часто крутят.Там вообще все песни из моего детства и юности.

9

взвейтесь кострами и антошка

10

Не угадал. Я в детстве слушала Миансарову, Ведищеву и т.д.

11

Ты сегодня мне принес,
Не букет из алых роз,
Не тюльпаны и не лилии.....

Все ждала и верила сердцу вопреки,
Мы с тобой два берега у одной реки...

Течет река, в тумане тает......

Но каждую пятницу, как солнце закатится.....

12

Львов написал(а):

Ты сегодня мне принес,
Не букет из алых роз,
Не тюльпаны и не лилии.....

Это "Ландыши"!?

13

Ага, а вчера утром по ОРТ или по НТВ не помню... Колеса диктуют вагонные..... Заводится сердце.... И Увезу тебя я в Тундрау

14

А помните,
Приходит время, люди головы теряют,
снеговые горы тают, и не до сна.....

15

Львов написал(а):

Приходит время, люди головы теряют,
снеговые горы тают, и не до сна.....

Да, Анна Герман не забываема. ......И это время называется весна.

16

Маргарита написал(а):

Да, Анна Герман не забываема.

Анна Герман? А мне казалось, что это песня Никитиных?

17

Очень обожаю группу "Воскресение". Так же нравятся отдельные проекты ее участников: гр. Констанитина Никольского, "СВ", "Лотос", "Шанхай".

А вот сегодня нашел такую вот заметочку:
Воскресение" лишилось Евгения Маргулиса и Михаила Шевякова, приобрело Алексея Коробкова и, став трио, кажется, обрело полную внутреннюю гармонию.

Рецензия

Группа "Воскресение" успешно преодолела несколько периодов личной истории. Была супергруппой, конкурентом "Машины Времени", а также чем-то почти не существующим и опальным. Затем примерила ранг "легенды русского рока", поносила его пару лет, и ловко оборотилась в "блюзовый кружок" (оценка самого Алексея Романова), где играют увлеченные люди без намека на патетические амбиции Андрея Макаревича и компании.
В настоящий момент "Воскресение" - трио. Алексей Романов - гитара-вокал, другой Алексей - Коробков - барабаны, а Андрей Сапунов при помощи хитрой гитарной примочки совмещает теперь позиции басиста и ритм-гитариста. Они играют альбом "Не Торопясь" и старые хиты, любят устроить перекличку "соляков" посреди очередного "воскресенского" блюза, играют свою музыку с душой и не надувают без надобности щек. Такое редкое явление среди известных людей зрелого возраста, если присмотреться.

Если кто то из вас следит за творчеством этой группы, что вы можете сказать об этом новом трио. Если кончно уже слышали их записи.

18

Львов написал(а):

Течет река, в тумане тает......
Но каждую пятницу, как солнце закатится.....

А это что за чудо?

19

то что мне нравится весьма болезнено на слух, так что я не буду писать об этом.

кстати, однажды один чел дал 1,5 Гб христиаснкой музыки, там даже рок и рэп есть. прикольно весьма.

20

Den Bright написал(а):

кстати, однажды один чел дал 1,5 Гб христиаснкой музыки, там даже рок и рэп есть. прикольно весьма.

О, я очень люблю слушать ленинградскую группу "Трубный Зов". Очень неплохая у них есть рок- опера (если это можно так назвать), стихи звучат как молитва покаяния и призыв всех прийти ко Христу. Некоторые композиции так за душу берут, что аж мурашки по телу бегают.

21

Дядька-1
у меня их 3 альбома в мп3 есть.

22

Den Bright написал(а):

у меня их 3 альбома в мп3 есть

У меня есть только первый их альбом, но зато в четырех вариантах.

1. Оригинал на русском языке, именно в том звучании, как это было в 1982 году на кассетах или бобинах.
2. Оригинал на английском языке, так как их проект оплачивала религиозная община, а том числе с аппаратурой им помагал сам Клифф Ричард, они обязаны были сделать запись для Америки.
3. Оригинал на русском языке, но очищенный с помощью компьютерной технологии от всевозможных шумов и дефектов.
4. Самый мой любимый вариант. С разрешения Валерия Баринова (основатель группы, автор песен и исполнитель) на его голосовую дорожку наложена музыка в исполнении группы АРС.

23

у меня из Трубного зова есть:
1990 - Грех и покаяние
1996 - Сорванный лист
1997 - Первый снег

кстати, Дядька-1 как насчёт Нового Иерусалима? я уважаю их тоже!

24

Den Bright написал(а):

как насчёт Нового Иерусалима?

Никогда не слышал.

25

Дядька-1
жаль. отличный христианский рок. как-нибудь скину вам пару треков.

26

Den Bright написал(а):

отличный христианский рок. как-нибудь скину вам пару треков.

Давай, с удовольствием послушаю.

Ха! Только что по радио прозвучала песня группы ВИА ГРА "Good morning папа" на иврите. Прикольно. Правда не знаю кто исполнял. А еще пару лет назад появилась песня на иврите, по моему ее исполняет "Балаган лимитед" - " Че тебе надо". В течении полугода почти каждый день гоняли по радиостанциям. По русски звучало по моему так:
"Ты скажи, ты скажи,
че те надо, че те надо.
Может дам, может дам,
че ты хош."

Наверно вся фишка этой песни была именно в колорите руского фольклора. Но как ее воспринимали израильтяне не знаю, но думаю, что смысла не уловили, потому что переводя текста на иврит вся изюминка "че те надо" и "может дам, че ты хош" терялась.

27

http://www.youtube.com/watch?v=uslytyVrWFw

Это моя любимая!!!!!!!!!

28

http://www.youtube.com/watch?v=AUQrKDVW … mp;search=

29

вот то, что я выкладывал на форуме ЛДС-фрэнд. кто не слушал или хочет послушать ещё раз, вэлкам:

Сыны Грома -- Иисус найдёт тебя (христианский панк-рок) 3,6 Мб. (очень бодрая и заводная песенка!)
http://g-t-i.narod.ru/track01.mp3

(не знаю кто) -- Не судите. 2,7 Мб.
http://www.g-t-i.narod.ru/ne_sudite.mp3

NOTES:
проект GTI не имеет никакого отношения к авторству данных треков

P.S. пасиб лютеранскому молодёжному собранию за предоставленный материал

30

Наверное, я ничего не понимаю в музыке......


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Песни, которые мы любим!