Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Песни, которые мы любим!


Песни, которые мы любим!

Сообщений 181 страница 210 из 310

181

Группа образована в 1960 году в США.В интервале между 24 января 1971 года и 6 ноября 1978 года Ассоциация звукозаписывающих фирм Америки зафиксировала 23 «золотых» диска, которые записали члены семейства Осмонд, либо в полном составе, либо Донни и Мэри как дуэт, либо Донни и Мэри сольно. Музыкальное образование все Осмонды получили дома, а также в хоре мормонской церкви, к которой принадлежали их родители. Их первая серьезная заявка на успех датируется 1962 годом, когда The Osmond Brothers (в тот период - Алан, Джей, Меррилл и Уэйн) получили приглашение выступать в Дисней-ленде. Вскоре группу прослушал известный продюсер Энди Уильяме, и музыканты выступили на его телевизионном вечере-бенефисе. В середине 60-х The Osmonds (уже с Донни) выступали в телешоу Джерри Ли Льюиса, гастролировали с Пэтом Буном и Филлис Диллер. К моменту, когда группа получила контракт на запись дебютного альбома, все члены ее очень прилично играли на музыкальных инструментах, а интенсивные гастроли сделали их звездами еще до выхода в свет первой пластинки. Дебютный альбом 1971 года мгновенно стал «золотым», а первый сольный сингл Донни «Sweet And Innocent» разошелся пятимиллионным тиражом и занял в хит-параде США 7-е место. В том же году семейство поднялось на верхнюю ступень хит-парада с композицией «One Bad Apple», сделанной в традиционном «джексоновском» стиле. Среди хитов 1971 года следует отметить «Double Lovin'» (14-е место), «I Can't Stop» (96-е место) и бестселлер «Yo-Yo» (3-е место); Донни записал «золотой» сингл «Go Away Little Girl» (1-е место). Альбомы того периода неизменно получали «золото». 1972 год принес новые хиты, такжеИсточник: http://encyclopedia.homecoll.ru/

182

Ну разве это не достойно восторга?
http://www.youtube.com/watch?v=bCRBrGgvaAU&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=nK-mep16UVo&NR=1
Это достойно восторга. А Андрей Сапунов - иудей?

183

Talveg написал(а):

А Андрей Сапунов - иудей?

Не знаю.
А к чему этот вопрос?

184

Маргарита написал(а):

Легендарная музыкальная династия Осмондов впервые за 20 лет организовала совместное выступление, чтобы отметить 50-ю годовщину с момента появления в шоубизнесе, передает BBC.

Благлдаря тому, что мне удалось посмотреть кусочек этого концерта, я вспомнил о существлвании этой группы. Первые пара черно-белых фоток The Osmonds у меня появилась классе в шестом-седьмом. Впервые я их услышал в церковном офисе С-Пб миссии, когда с каким то миссионером у нас зашел разговор о музыке, среди прочих имен прозвучало и имя Osmonds, и именно тогда я узнал, что они члены Церкви.

Дядька-1 написал(а):

Это интересно

А ведь песня красивая и добрая. Не правда ли?

185

Дядька-1 написал(а):

А ведь песня красивая и добрая. Не правда ли?

Очень и детки такие пусечки...

186

Queen выпускает новый альбом
20.03 14:57   MIGnews.com

После 13-летнего перерыва музыканты группы Queen объявили о выпуске нового альбома. Он выйдет в сентябре и будет приурочен европейскому турне группы. Как сообщает компания Би-би-си, новая пластинка будет называться The Cosmos Rocks

В создании нового альбома, который записывался с конца 2007 года до начала 2008, участвовали гитарист Queen Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и вокалист Пол Роджерс, заменивший легендарного Меркьюри.

Напомним, что, в Великобритании Queen по своей популярности даже превзошел The Beatles. Этот рекорд вошел в книгу рекордов Гиннеса. Более того Queen стал единственным коллективом, чьи синглы занимали первую строчку британского хитпарада на протяжении четырех десятилетий подряд.

В 2006 году сборник Queen Greatest Hits был признан самой продаваемой пластинкой Великобритании. В общей сложности там было продано 5,4 миллиона копий.

Группа, как известно, распалась в начале 90-х гг. после смерти вокалиста Фредди Меркьюри. Причиной его смерти стала пневмония, вызванная ВИЧ-инфекцией.

187

20 марта в Виктории выступал Paul Potts. Во я с билетами лоханулся то  :( . Их все еще в декабре продали, всего за 20 минут  :dontknow: .

http://attach.mail.ru/cgi-bin/readmsg/003.jpg?id=12063988550000016490;0;1&mode=attachment&channel=

188

Надеюсь, что вы так же сможете оценить мастерство гитариста - виртуоза Юрия Наумова из Санкт-Петербурга.

Это интересно

Это интересно

Отредактировано Дядька-1 (08-04-2008 07:47:02)

189

Дядька-1 написал(а):

Надеюсь, что вы так же сможете оценить мастерство гитариста - виртуоза Юрия Наумова из Санкт-Петербурга.

Толя,шикарное исполнение.Супер!!! :flag:

190

Не оскудела земля (чуть было не написал "русская") на молодые таланты  :cool: !

Это интересно

Это интересно

Отредактировано Дядька-1 (14-04-2008 06:59:51)

191

Девчонки просто умницы!!!

192

Это так здорово,какие голоса!!! :cool:

193

Scorpions выступит с бесплатным концертом в Киеве
19.05.2008 / 09:40
    23 мая в 19:00 в Киеве состоится бесплатный концерт легендарной рок-группы "Scorpions". Мероприятие пройдет на Европейской площади и продлится 2 часа. Организаторы ждут, что на него придет 100 тыс. человек.

http://i038.radikal.ru/0805/fa/6c328ad0f87d.jpg

http://www.nezabarom.com.ua/news/?cat=1&p=2

194

http://i012.radikal.ru/0805/10/b6f872d37f34.jpg

Дэвид Кук стал новой "звездой" на музыкальном Олимпе США
23.05.2008 / 17:33
Источник: Незабаром
Дэвид Кук стал новой "звездой" на музыкальном Олимпе США, получив престижный титул "Американский идол" 2008 года. За 25-летнего рокера из Техаса отдали свои голоса 56% зрителей.

Титул "Американского идола" присваивается лучшему начинающему певцу страны, который должен победить многочисленных соперников в многоступенчатом музыкальном марафоне.

"Американский идол" - популярнейшее в США интерактивное шоу в живом эфире. Итоги подводятся телезрителями. За участников нынешнего финала шоу голосовало рекордное число музыкальных фэнов - 97,5 млн.

Шоу "Американский идол" существует с 2002 года, по установленным правилам, участвовать в нем могут лишь граждане США в возрасте до 28 лет.

По материалам: РИА "Новости"

http://www.nezabarom.com.ua/news/?cat=1&id=33837

195

Дядька-1 написал(а):

Интересный факт. Вскоре после того, как в 1938 году Идельсон умер, неожиданно "нашёлся" автор "Хава Нагилы" - некто Моше Натанзон, утверждавший, что это именно он написал самую знаменитую еврейскую песню. Пикантность ситуации усугублялась ещё и тем, что Натанзон ходил в учениках у Идельсона в хоре во время описываемых событий в 1918 году. По крайней мере, по версии Натанзона Идельсон дал задание своим ученикам написать слова к этому напеву - и самый лучший из написанных (понятно чей) выбрал в качестве слов для той концертной финальной песни. В Израиле ему как-то не очень поверили, а вот американцев он чем-то убедил - и вскоре после своего заявления отбыл туда на пмж как подающий надежды певец народных песен.

Поем «С днем Рождения!» «Хава Нагиле»! К 100-летнему юбилею знаменитой песни

«Хава Нагила» - cамая веселая из еврейских песен – ее название означает: «Ну же, давайте радоваться!». «Хава Нагила» поется на свадьбах, на бар-мицва и на любых других торжествах.Теперь, благодаря усилиям кантора из Южной Калифорнии, песня будет праздновать свой юбилей. Близится ее столетие.

Формально празднование годовщины должно состояться в 2010 году. Но 86-летний Шелдон Фейнберг, который гастролирует по стране с 2005 года с песней «Меня зовут Мойша» (“My Name Is Moshe”), вспоминает о своем учителе Мойше Натансоне, якобы написавшем эту песню в 12-летнем возрасте в качестве домашней работы в Иерусалимской школе. И Фейнберг взял песню себе, и исполняет ее во славу своего учителя. С целью увековечить память Натансона он отважился поведать эту историю в 100 городах. Он уже выступил живьем в десяти городах, включая Саванну, шт. Джорджия, Шарлотту, шт.Северная Каролина, Бофорт, шт. Южная Каролина, где он провел со своей женой Сельмой последние восемь лет. Сейчас глава Манхеттенского района Скотт Стрингер официально объявил время с 28 октября по 3 ноября неделей празднования 100-летия «Хава Нагилы».

«Когда я встретил (Натансона), я был очарован им», - говорил Фейнберг в интервью Forward. «Он создал эту песню радости и восторга, которую теперь так тесно связывают с евреями».

Все это так, но даже эта песня радости не избежала полемики. Кто-то считает, что Натансон написал слова этой песни, а кто-то - что в действительности это был Абрахам Жеви Идельсон, его учитель, давший Натансону задание сочинить текст к бессловесной хасидской мелодии.

Не верит этому Дэвид Левковитц, старший кантор в манхеттенской синагоге на Парк Авеню и преподаватель Колледжа иудейского союза Священной музыки. «Автор песни действительно Мойша Натансон», - заявляет он. «Но Идельсон был вдохновителем, движущей силой в создании песни. Он заслуживает уважения за то, что положил текст Мойши на музыку». В дополнение к этому Левковитц замечает: «Взляните на слова. В них есть что-то детское. Такое, что мог бы написать маленький ребенок».

Фейнберг менее дипломатичен: «Идельсон воспользовался плодами трудов его учеников. Но на самом деле он не сделал того, что должен был: не оценил по достоинству 12-летнего мальчика». Фейнберг продолжает говорить о том, что несмотря на все эти очевидные факты, Натансон и Идельсон сохранили хорошие отношения до конца жизни. «Но я говорю правду. Мойша Натансон написал слова этой песни».

Фейнберг встретил поэта в 1930-е годы, когда был еще мальчиком. Натансон быстро взял его под свое крыло, и Фейнберг рос, глубоко почитая его. Натансон к этому времени стал композитором литургической музыки, кроме того, что уже был прославленным кантором, 46 лет служащим в Нью-Йоркском Обществе развития Иудаизма, месте, где по словам многих родился Реконструкционизм.

Вскоре после смерти Натансона в 1981 году Фейнберг написал книгу под названием «Хава Нагила!: история Песни и Композитора, Давшего Ей Жизнь» - отчасти чтобы увековечить песенку, глубоко проникшую в души евреев, отчасти чтобы почтить память своего учителя, человека, чья преданность еврейской музыке так вдохновила его, что он решил стать кантором.

В последующие годы Фейнберг продолжал отдавать дань своему учителю. В 1987, чтобы отпраздновать 80-ю годовщину «Хава Нагилы», Фейнберг с женой объединились в дуэт, чтобы совершить тур «Вокруг света за 80 дат» с концертами в 80-ти местах. «В этот раз я сам по себе, - говорит он, - что касается моей жены, возраст дает себя знать. Вот что я получил, женившись на женщине старше меня, ну, старше на шесть месяцев.»

Согласно его словам, шоу имело успех, несмотря на преклонный возраст певца и на то, что это был первый концерт. Также Фейнберг дал разрешение на запись одного из своих представлений. Он надеется, что запись будет представлена в мире еще 90 раз, чтобы публика могла испытать силу замысла Натансона без необходимости физического присутствия Фейнберга.

Независимо от того, как люди узнают эту историю: посредством книги, шоу, фильма или рассказа, передаваемого из уст в уста - Фейнберг надеется, что они воспримут серьезно ее основную суть.

Лирики продолжают взывать - «Проснитесь, братья, со счастливыми сердцами», - говорит Фейнберг. «Это призыв к людям всего мира подняться и присоединиться к нам в радости».

«Хава Нагила» в стиле кантри!.  Это интересно

«Хава Нагила» по-индийски.  Это интересно

«Хава Нагила» по-украински Это интересно

196

АББА собрались вновь
05.07 00:55   MIGnews.com

4 июля все четверо участников супергруппы ABBA появился вместе на шведской премьере фильма "Mamma Mia!". Поклонники музыкантов с восхищением восприняли первое за многие годы публичное выступление легендарной четверки.

Бенни Андерссон, Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад (более известная как Фрида) и Агнета Осе Фэльтскуг прошли по красной ковровой дорожке стокгольмского кинотеатра под приветственные крики нескольких тысяч фанатов.

На показе также присутствовали исполнители главных ролей в мюзикле Mamma Mia! - Мэрил Стрип, Пирс Броснан и Колин Ферт. Этот фильм уже увидели более 30 миллионов зрителей в 160 городах Америки, Европы, Азии и Австралии.

В Mamma Mia! собраны 22 песни ABBA, включая такие хиты, как Dancing Queen, Take a Chance on Me и The Winner Takes It All.

Легендарная шведская четверка, получившая известность в 1974 году на конкурсе "Евровидения" с пеней "Ватерлоо", перестала выступать вместе в 1986 году, хотя время от времени поступали сообщения о том, что они изредка, но собираются, Например, они спели вместе на частном дне рождения их друга в 1999 году.

Однажды им даже предложили миллиард долларов за воссоединение и проведение концертного турне, но музыканты отказались.

Это интересно

197

Друзья!
Вот адрес проекта "Жажда света", ребята все из Москвы из разных приходов. Я послушала, и мне залюбились их песни!  8-)  И оттуда можно даже бесплатно их скачать:

http://jsveta.ru/

Что вы об этом думаете?

198

Эмма написал(а):

Что вы об этом думаете?

Прослушаю, и скажу мнение :)

199

Хорошая песенка, жаль не знаю кто исполняет.

скачать тут:
http://narod.ru/disk/2296426000/vsu_slavy.mp3.html

200

Грустная новость, скончался один из основателей группы Pink Floyd.
Это интересно

Только мне кажется что в текст закралась одна неточность. Дэвид Гилмор не стоял у истоков создания группы.

201

Эмма написал(а):

Вот адрес проекта "Жажда света", ребята все из Москвы из разных приходов.

Если я не ошибаюсь, группа 50% на 50% - членов Церкви (вокал, гитары, и клавиши) и нет (остальные).

202

VIC,
Точно! Двое с половиной - члены Церкви, двое с половиной - нет )))) (ну, ты сказал же, что половина ))))) А я вот их даже живьем видела!!!!! Ух!!

203

Кхе-кхе.. Позвольте вмешаться. Эмма, участников группы -- 6 человек. (2 гитары, клавиши + перкуссия, контрабас, виолончель) Так что ваша формула с половинками не работает. Или это у Вас шутка такая была в стиле задачки про "полтора землекопа"?

204

Эмма написал(а):

узья!
Вот адрес проекта "Жажда света", ребята все из Москвы из разных приходов. Я послушала, и мне залюбились их песни!    И оттуда можно даже бесплатно их скачать:
http://jsveta.ru/
Что вы об этом думаете?

скачал, послушал. некоторые песенки очень даже ничего.

205

Tutta,

Это просто небольшой намек на их фото на сайте ))))
Про землекопов тоже вспомнилось )))

206

кстати, песенка "Весна" у этой группы - угар! мне особенно запомнилась строчка "растопил в душе чернозём". круто!

207

Кстати, у группы ЖС 25 октября будет концерт в Москве, на котором должны прозвучать 4 новые песни, которых нет на демке.
Ден, думаю, тебе бы понравилась песня "Глаза" :) Ох и удивится же народ этой песне!!!!! :rofl:

208

Tutta написал(а):

Ден, думаю, тебе бы понравилась песня "Глаза"  Ох и удивится же народ этой песне!!!!!

а где можно скачать?

209

К сожалению, пока нигде. Только на концерте можно послушать.

210

Добрый день,

вот есть такая песня: http://openfile.ru/126771/

Исполняет Лиля Гранде, называется "Я так тебя люблю". Думаю, Вам понравится...

Если есть возможность, напишите мне слова этой песни (исполняется она на иврите), здесь на форуме мне показалось кто-то знает язык...

Ну и вообще чего-нибудь по Лилию Гранде и эту песню, кто автор, чьи слова.... В инете ничего вообще нет.

Спасибо

Отредактировано Lido21 (17-11-2008 17:05:07)


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Песни, которые мы любим!