Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь Сятых последних дней » Я задам загадку, а ты попробуй отгадать ее!


Я задам загадку, а ты попробуй отгадать ее!

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Дядька написал

Не знаю на сколько будет популярна эта тема, просто при общении с Денисом, почему то вспомнилась одина игра, в которую мы играли однажды, когда все Президенты питерских округов (а их тогда было пять) с женами, и их советники, тоже с женами были на ужине у Президента Миссии. Смысл игры заключался в том, что на спине у каждого участника был прикреплен листочек с именем одного из героев Книги Мормона, а мы все сидели друг за другом по кругу. И сидящий сзади должен был отвечать на вопросы спереди сидящего, что бы тот мог отгададь с каким именем листочек висит у него на спине. Испытание было и для задающего вопросы и для отвечающего. Побеждал тот, кто задавал наиболее оригинальные вопросы, и отгадывал имя за наименьшее количество вопросов. Вот на этой почве я и задал Денису вопрос, вернее показал фотографию, что бы узнать насколько хорошо он помнит или знает Священные Писания. Так как он включился в игру, думаю, что будет лучше открыть для этого новую тему. Приглашаю всех вас включаться в игру. Мы можем как задавать вопросы или использовать другие доступные методы, так и отвечать на них. Если тема будет успешно развиваться, то можно будет через определенные отрезки времени путем голосования определять победителя на самый оригинальный вопрос.

2

Знаешь, выложу я все-таки одну фотку для тебя, а ты мне там объясни, на какой эпизод и из каких Священных Писания я тебе намекаю. Согласен?

3

Дениска - это фото для тебя с домашним заданием. На Юльку не смотри, загадка состоит в моей персоне   .

4

Den Bright написал(а):

по поводу ДЗ:
есть 2 версии:
1. Связано с крещением.
2. Связано с Ионой.

которые, однако, я не могу связать с темой обсужения):

Да это и не связано с темой обсуждения. Ты поросил меня дать некоторую информацию о себе, я показал в ответ свое фото со спины. Вот это "со спины" и есть ключик для разгадки. Но тем не менее жду от тебя ответ.

5

Den Bright написал:
непонятно к чему картинка была??? мне не открывается этот момент почему-то.

6

Den Bright написал: написал(а):

непонятно к чему картинка была??? мне не открывается этот момент почему-то.

Может быть еще кто нибудь хочет подключиться к игре?

Даю подсказку. Этот эпизод описан в Ветхом завете.

7

из ветхого завета?? а что там такого может быть??? гм...

кстати, может не в тему: как-то раз в приходе ещё смотрели фильм один, про секс ло брака как раз, там воины были, один из них снял эээ... ка это называется -то... "бронижилет" и его стрелой снайпер убил.

8

Мой братец предложил вариант - Великий потоп :)

9

VIC написал(а):

Мой братец предложил вариант - Великий потоп

Мимо  :haha: !

Еще раз напоминаю, что ключиком является то, что я сфотографирован со спины.

10

ну опять всплывает мысль, которая была в начале - Лот

11

VIC написал(а):

ну опять всплывает мысль, которая была в начале - Лот

Почему Лот?

12

ну знаю историю про Лота, кажется там ещё города были Содом и Гоморра. но мы сейчас не геев обсуждаем ведь...

13

Дядька-1 написал(а):

Почему Лот?

Спиной потому что  :bye:

14

VIC написал(а):

Спиной потому что

Так, и что в истории с Лотом связано со спиной?

Итак, даю еще одну подсказку: как по другому можно сказать "вид со спины"?

15

Дядька-1
им было приказано не оглядываться.... только не могу связать это с контектсом обсуждения...

16

Ну правильно, Лоту было сказано не оглядываться в строну Содома, а его жена оглянулась и превратилась в соляной столп.

17

гм... по картинке тк вообще не скажешь, что загадан именно этот момент.

18

Den Bright написал(а):

гм... по картинке тк вообще не скажешь, что загадан именно этот момент.

Нет, не этот. Даю еще одну подсказку. Этот эпизод описан в Пятикнижии Моисея.

19

Дядька-1 написал(а):

Даю еще одну подсказку. Этот эпизод описан в Пятикнижии Моисея.

Да уж подсказочка...

Исход:

20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

:rofl:

Отредактировано VIC (02-06-2007 17:39:37)

20

ну что?

21

ну и загадали загадку.... в принципе отчасти понятно к чему эта история про Лота.

22

Но, ведь, не про Лота то

Дядька-1 написал(а):

Нет, не этот. Даю еще одну подсказку....

23

VIC написал(а):

ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

БИНГО ВИКТОР!!!!!

Да, это Исход 33:18-23.

Подсказка: как по другому можно сказать "вид со спины"? - выводила на слово "сзади". Слово "сзади" встречается в Пятикнижии четыре раза - это: Бытие 18:10, Исход 26:27, Исход 33:23, и Второзаконие 25:18.

24

Да, классная загадка, Симфонию Библии ради этого себе скачал :)

25

VIC написал(а):

Да, классная загадка, Симфонию Библии ради этого себе скачал

В принципе смысл этой игры и состоит в том, чтобы уметь пользоваться Священными Писаниями и вспомогательными материалами к ним. Развивать память и сообразительность. Виктор расскажи, как ты вышел на эти стихи?

26

1) перечитал подсказку про "вид со спины"
2) нашел ссылку на электронную симфонию Библии
3) вбил слово "спина", "со спины", "сзади" -  потом посмотрел, что там в Пятекнижие попадает и  :blink: вот оно, о чудо!

Отредактировано VIC (02-06-2007 20:54:55)

27

Тоже загадка, сложная, я если бы не знал не догадался бы легко.

Какая ошибка в этой картине:

Отредактировано VIC (02-06-2007 20:57:56)

28

VIC
один из ангелов слева держит трубу вниз?

29

VIC написал(а):

Какая ошибка в этой картине:

Хм?
Думаю на картине отсутствуют следы от гвоздей на руках Спасителя.

30

Den Bright написал(а):

один из ангелов слева держит трубу вниз?

Справа один из Ангелов тоже держит трубу вниз. Они нарисованы практически симмитрично.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь Сятых последних дней » Я задам загадку, а ты попробуй отгадать ее!