Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вам это нравится?

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Любопытную новость я прочитала:
http://www.patriarhia.ru/db/text/290353.html

2

А вот еще:
http://www.patriarhia.ru/db/text/290617.html
http://www.patriarhia.ru/db/text/290432.html

Во это мне особенно понравилось:
"Перед началом молебна владыка призвал всех вместе помолиться, поблагодарить Бога за Его милость и помощь за прошедший период истории ядерного щита России и испросить благословение Божие и небесное заступничество покровителя ядерщиков — преподобного Серафима Саровского".
:lol:

3

Да, поражает то, что атомный секретный городок Арзамас-16 был советской властью построен в том месте, где в 20-е годы был разорен монастырь, на сайте serafimsarovsky.ru так это описано:"Хозяйство Саровского монастыря было разорено, святыни осквернены. Это являлось последствиями хорошо продуманных действий сионистов, затесавшихся в ряды большевиков. Они (сионисты) и сегодня продолжают разорять нашу Родину, ибо это их "призвание" - уничтожать и разорять... "
http://www.serafimsarovsky.ru/geografia/sarov/?id=29
Получается покровитель ядерщиков покровительствует тому, что было создано режимом погубившим Саровский монастырь и построившем (уж не на руинах ли монастыря) секретный объект.

Отредактировано VIC (05-09-2007 17:29:32)

4

Ни последовательности, ни чего не понять.
Давайте выдвинем предложение вручить лучшему подразделению ядерного щита России изображение храма в Хельсинки, как ближайшего храма к России, и чтобы это изображение было бы в ленинской комнате.

5

Vladimir написал(а):

Ни последовательности, ни чего не понять.
Давайте выдвинем предложение вручить лучшему подразделению ядерного щита России изображение храма в Хельсинки, как ближайшего храма к России, и чтобы это изображение было бы в ленинской комнате.

:rofl: :haha:

Отредактировано Маргарита (05-09-2007 23:35:05)

6

Vladimir написал(а):

Давайте выдвинем предложение вручить лучшему подразделению ядерного щита России изображение храма в Хельсинки, как ближайшего храма к России, и чтобы это изображение было бы в ленинской комнате.

главное координаты не подписывайте  эжэж12ЭЖЭЖ

7

VIC написал(а):

главное координаты не подписывайте

:lol:  Витя, насмешил!

8

Надеюсь, что это все таки ядерный щит, а не меч. :rtfm:

9

Tutta написал(а):

Любопытную новость я прочитала:

Прочитал только заголовок. Не в обиду православным верующим будет сказано, но посмеялся я от души  :D .

10

Похоже, люди до сих пор не научились жить без "золотого тельца"...

"В Баварских Альпах на юге Германии (курорт Бад Райхенхалль) на высоте 1613 метров планируется в недалеком будущем установить самую высокую в мире статую Иисуса Христа - ее высота будет достигать 55 метров. Она будет значительно выше статуи Христа в Рио-де-Жанейро и станет "восьмым чудом света", считает дрезденский предприниматель и координатор уникального проекта Харри Фосберг...

Фосберг уже прогнозирует, что установленный на одной из альпийских вершин монумент привлечет внимание паломников со всего мира, и возле него можно будет проводить экунеменические богослужения..."

http://www.rambler.ru/news/0/0/11581795.html

11

а также очееееееееееееень прилично заработать.

12

Кто-то ждет скорого конца света...

"В Пензенской области ждут конца света: несколько десятков сектантов запаслись едой и спрятались в подземном бункере в 3 км от села Никольское Бековского района Пермского края. 30 человек, называющих себя представителями «настоящей Русской православной церкви», в том числе четверо детей, находятся в катакомбах уже седьмые сутки. Среди них жители Подмосковья, Ростова и Белоруссии.

Как сообщили «Газете.Ru» в областной прокуратуре, поводом для стихийного поселения стало ожидание конца света. «Они расположились в оборудованной в овраге пещере со всем необходимым, включая запас продуктов», – сказал источник. У сектантов есть газовые баллоны, свечи, зерно и 500 кг меда...
Впрочем, спокойно дождаться конца света у жителей подземелья не получится. В районной прокуратуре уже возбудили уголовное дело в отношении руководителя секты Петра Кузнецова по ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание религиозного объединения, сопряженное с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей).
Отец Петр учил не смотреть телевизор, не слушать радио, паспорт сжечь и деньги в руки не брать. Своим детям прихожане запрещали посещать школу, а потом забрали их с собой в пещеру. Сейчас вход в подземелье завален, а единственный признак жизни — дым, выходящий на поверхность...".

http://www.gazeta.ru/social/2007/11/15/2313135.shtml

13

Tutta написал(а):

Отец Петр учил не смотреть телевизор, не слушать радио, паспорт сжечь и деньги в руки не брать. Своим детям прихожане запрещали посещать школу, а потом забрали их с собой в пещеру.

Бред какой то ,хотя лет 16 назад присутствывала на крещении ребенка в провославной церкви,там батюшка тоже всех призывал разбить и выкинуть телевизоры.
Но здесь,еще круче!
Очень интересно ,сколько они планируют там просидеть?Какой срок у них определен?

Отредактировано Маргарита (15-11-2007 21:15:04)

14

Вчера в новостях был репортаж об этом. Говорят, что конец света будет в мае.

15

Маргарита написал(а):

Бред какой то ,хотя лет 16 назад присутствывала на крещении ребенка в провославной церкви,там батюшка тоже всех призывал разбить и выкинуть телевизоры.
Но здесь,еще круче!

А почему же бред.
Человек получил колнкретное повеление спасти своих ближних от конца света.
Что он и делает.
А мы чем хуже, тоже спасаемся, только другим путем.

16

В Св. Писании сказано, что ни дня, ни часа Второго Пришествия никто не знает. И если человек провозглашает, что ему это "открылось", я бы задумалась над источник этого "откровения". Сколько уже таких самопровозглашенных "концов света" было? И как же это назвать? Может, искренним заблуждением? Хотя непонятно -- они что, Библию не читали?

17

А куда деваться этому человеку.
Вот пример.
Кому-то из нас является ангел и говjрит, что все, время пришло.
Сбывается пророчество о приходе Мессии.
Ангел свидетельствует об этом и указывает время.
И потом говорит, что этой персоне надо делать.
Как тут поступать?
Как разобраться истина это или ложь?
Не так все просто!

О статье.
Вопрос то не столько религиозный, сколько правовой.
Там дети несовершеннолетние.
И вот здесь государство уже должно реагировать как-то.
Как , оно, государство, еще само не знает.

18

Vladimir написал(а):

Как тут поступать?

В принципе Ною тоже не верили,а видение Джозефа Смита и сейчас не воспринимают .

Vladimir написал(а):

Как разобраться истина это или ложь?

Молиться,молиться и еще раз молиться....
И просить мудрости нам не достающей.

19

Маргарита написал(а):

Молиться,молиться и еще раз молиться....
И просить мудрости нам не достающей.

Ну вот этот Петр и получил ответ.
И теперь люди будут "спасены".
А мы нет. :)

20

Пророк Джозеф Смит объяснял:

"Один большой недостаток состоит в том, что люди несведущи в отношении природы духов, их силы, законов, управления, разума и т.д.; они полагают, что когда случаются какие-либо проявления силы, какие-либо откровения или видения, то это обязательно от Бога…
Кто же может вывести на белый свет и разоблачить скрытые тайны ложных духов, которые так часто проявляются среди Святых последних дней? Мы отвечаем, что ни один человек не в состоянии сделать это без священства и без знания законов, по которым управляются духи; ибо 'никто из людей не узнает того, что знает Бог', иначе как через Духа Божьего, и поэтому распознать дьявольский дух, его силу и влияние сможет только тот, кто обладает знаниями, превосходящими человеческие, и с помощью священства способен раскрыть секретные замыслы и действия того духа; только тот, кто знает, какие могут использоваться ангельские образы, "священные" взгляды и жесты, рвение, часто демонстрируемое им ради Божьей славы, вместе с духом пророчества, добрыми проявлениями, "Богоподобной" внешностью и священным обликом, которые так характерны для его влияния и тайных хитростей.
Человеку следует научиться различать духи прежде, чем выставлять на обозрение это сатанинское влияние во всех его разрушительных для души, дьявольских и отвратительных видах…
Большие трудности возникают вследствие незнания природы духов и законов, по которым они управляются, и знаков, по которым их можно распознать;.. необходим Дух Божий, чтобы знать то, что знает Бог; и только этой силой можно разоблачить дьявольский дух" (History of the Church, 4:572—574).

21

Вот еще кусочек их пособия по У. и З.

Наряду с праведными духами, приверженными Божьему делу, есть также и злые духи, стремящиеся разрушить Его работу. "Это падшие ангелы, -- объяснял Чарльз В. Пенроуз, -- низвергнутые за прегрешения, как написано в книге Иуды (стих 6), и их руководитель на Земле -- Люцифер, или сатана, который часто пытается явиться в виде 'ангела света', чтобы обмануть и сбить с пути, и который соблазнял Сына Божьего. Но его усилия были тщетными, как и в случаях с Моисеем и с Пророком Джозефом Смитом (см. от Луки 4:1--13; Моисей 1:12--22; У. и З. 128:20). Великое духовное существо было Ангелом Божьим в своем 'первом бытии', который все же никогда не имел тела из плоти, но 'был у власти перед Богом' как дух, прежде, чем восстал и 'был низвергнут' (У. и З. 76:25--28)" ("Who and What Are the Angels?" p. 951).

Сатана пытается обманывать людей, подделывая свет, сопровождающий духов праведных людей, достигших совершенства. Праведный, совершенный человек, приходящий как посланник, явится в своей славе, "ибо он только так может явиться" (У. и З. 129:6). Пророк Джозеф Смит однажды сказал: "У нечестивых духов есть свои правила, границы и законы, посредством которых ими управляют... и вполне ясно, что они обладают властью, которой могут владеть только носители священства" (History of the Church, 4:576).

Пророк учил, что, когда сатане протягивают руку для рукопожатия, "он подаст вам свою руку" (У. и З. 129:8). При этом смертный человек ничего не почувствует, потому что сатана -- бестелесное существо. Таким образом можно отличить его от праведного духа или Ангела, посланного Богом. Праведный человек не будет пытаться обмануть (см. У. и З. 129:7); ангел же сатаны попытается сделать это.

22

К какому роду Небесных Посланников мы бы отнесли Морония, когда Он приходил к Джозефу Cмиту,
Ангел или Воскресшее Создание?

23

Вопрос следовало бы задать иначе -- Кто такие Ангелы? Ответ: в том числе и воскресшие создания.

24

Из того же пособия:

"У Ангелов бывает разное предназначение и статус", -- писал президент Чарльз У. Пенроуз.

"Ангелы -- это Божьи посланники, которые служат или как не имеющие тела духи, выбранные согласно их способности выполнить определенную задачу, или как покинувшие тело духи, или как переселенные люди, или как воскресшие существа. Это -- Божественные посланники различных степеней разума, власти и полномочий, действующие под руководством вышестоящих чинов и подчиняющиеся законам и порядку в своих сферах. Илия, явившийся вместе с Моисеем на горе Преображения, был переселенным человеком; Моисей в то время был либо переселенным, либо духом, посланным Спасителем; оба они явились как Ангелы (от Луки 9:28--33). Переселенные лица из группы Еноха, несомненно, являлись в качестве Ангелов с посланиями патриархам, о чем записано в Книге Бытие [см. Бытие 21:17; 22:11; 32:1].

Ангелам с высокими полномочиями в особых случаях было дано право лично представлять Божество. Те, кому они являлись, принимали их за Самого Бога, и эти Ангелы, судя по Священным Писаниям, действовали так же, как действуют послы земных правителей. Ангел, о котором говорится в стихах Исход 23:20--22, был одним из них, как и другой Ангел,.. явившийся Иоанну на острове Патмос и назвавший себя по имени и чину Сына Божьего (Откровение 1:1)" ("Who and What Are the Angels?" Improvement Era, Aug. 1912, p. 950).

25

ОК
Значит Воскресшие Создания, которых мы иногда называем Ангелы, имеют плоть и вполне могут быть осязаемы.
С ними  ясно.
Соответственно, все посланники, что бестелесны,  врать не будут и не станут пожимать руку , потому что не имеют плоть.
Тоже ясно.
Правда не ясно, почему именно сатана должен говорить и желать пожимать руку, представляясь, как ангел имеющий плоть.
Если он отец всякой лжи, так пусть и здесь солжет и просто скажет, что он ангел от Бога бестелесный и у него есть немного слов для человека.

Ну и к статье.
Петр то не знает всех этих "мормонских штучек" об ангелах.
Да и не он один .
И как тут не ошибиться?

26

Пусть читают Библию. Вот, например, от Матфея 24 глава.

27

Думаю, именно сейчас они этим и занимаются.

28

Ламанийцы вышли на тропу войны... :) Интересно, в США появится новый штат?

"Индейцы племени Лакота, которые проживают на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с Соединенными Штатами, который был заключен около 150 лет назад, и выходе из состава этой страны.

Как сообщают американские СМИ, об этом заявил один из руководителей индейцев Рассел Минс, который посетил посольства Боливии, Венесуэлы, Чили и ЮАР, где сделал заявление о независимости. По его словам, присоединиться к новому государству могут все, кто проживает в штатах Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг.

Индейцы заявляют, что намерены уже в ближайшее время начать замену американских документов на собственные паспорта и водительские удостоверения. Кроме того, любой пожелавший отказаться от гражданства США получит право не платить налоги федеральным властям.

Индейцы утверждают, что их действия абсолютно легальны, поскольку они соответствуют как 6-й статье Конституции США, так и Венской конвенции 1980 года.

Реакция официальных властей США на решение большой группы граждан перестать платить налоги и провозгласить независимость пока неизвестна".

http://top.rbc.ru/society/20/12/2007/130745.shtml

29

Tutta написал(а):

Реакция официальных властей США на решение большой группы граждан перестать платить налоги и провозгласить независимость пока неизвестна".

Последних ведь перестреляют tg745fvg22

30

Индейцы американского племени лакота в одностороннем порядке разорвали все договоры, заключенные с правительством США. По мнению американских индейцев, этому разрыву, а следовательно, и провозглашению независимости от Соединенных Штатов предшествовала длительная череда нарушений подписанных соглашений, некоторым из которых, к слову, «от роду» более 150 лет. Назвав эти договоры «пустыми словами на дешевой бумаге», индейцы решили вернуть себе былую свободу.

«Мы более не являемся гражданами США, и все, кто живет в зоне пяти племен, представляющей территорию нашей страны, могут свободно присоединиться к нам», — заявил активист по борьбе за права индейцев Рассел Минз. В новой стране будет действовать собственная система паспортов и водительских прав, будет отменено налогообложение.

По словам Минза, племя разорвало договоры исключительно на законных основаниях. «Это сделано в соответствии с законами, принятыми в рамках Венской конвенции 1980 года. Мы законно пользуемся нашим правом на свободу и независимость», — заявил он. Территория расселения индейцев лакота, которые входят в группу индейских племен сиу, проходит по штатам Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг, уточняет РИА «Новости».

http://news.mail.ru/politics/1533872/