Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.


Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Смотрели кино - Монгол-
Обсуждение здесь.

2

Не понял, а старая тема то где?

3

А старая тема... пропала... К сожалению, вместе с Милой :pardon:
Ваш вопрос админу.

Отредактировано Tutta (10-10-2007 09:47:37)

4

Tutta написал(а):

А старая тема... пропала... К сожалению, вместе с Милой 
Ваш вопрос админу.

Спасибо Юля.

5

Вчера с семьей ходил в кинотеатр, смотрели последний фильм о Гарри Потере.  Честно говря мне фильм не очень понравился, или я просто не "въехал" в тему. Сын сказал, что это из-за того, что я не смотрел прошлые фильмы (их кажется шесть уже было). Но получил огромное удовольствие от качества звука и изображения. Мы ходили в IMAX.

6

Гарри-Поттер это лучшее, что могло произойти за последнее десятилетие в киноиндустрии, а про книгу я и не говорю. Читайте книгу, а после смотрите фильмы, и все будет понятно! Я преклоняюсь перед талантом Джоан Роулинг!!!!!!! 45vf74fv098

7

Я смотрел последний фильм.
Интереса особого не вызвал.
Мне очень понравился первый фильм и втонгй тоже .
Они соедениои в себе такую детскую непосредственность и надежду на добро, что все будет хорошо.
Следующие фильмы получились более жесткеи, более взрослые и  несколько потеряли свою доброту.

8

В книгах и фильмах описана настоящая жизнь, которая не может быть сказкой. Если интересна просто сказка с хорошим концом то, например можно посмотреть Золушку!  :yes: А здесь реальная жизнь со своими радостями и злом, без этого ГП не отличался бы от многочисленных фентези фильмов однодневок. ГП - это уже классика!!!!

9

Гарри Поттер - реальная жизнь?

10

Если непонятно: реальная жизнь в смысле фильм с сюжетом нашего времени, чувствами, эмоциями и переживаниями не чуждыми нам самим. Естественно на экране она вымышленная и с элементами фантастики, но на самом деле кто знает, что бывает происходит перед нашим носом, ведь мы сами зачастую не видим дальше него, в силу своих ограниченных способностей!! Во как!!! :thank_you:

11

Vladimir написал(а):

Гарри Поттер - реальная жизнь?

Нет, конечно :) Но там описаны реальные отношения. Наша жизнь ведь не изобилует бантиками и конфетками. И там показаны реальные проблемы, которые возникают и во вполне реальной жизни. Я тоже очень люблю эти книги, так что поддерживаю Алекса!  :yes: Дж. Роулинг умница! итронг7853--

Вить, ну а ты-то чего молчишь???

12

Любое произведение описывает нереальную жизнь  и нереальные взаимоотношения.
Это же не публицистика или автобиография.
Вымышленные персонажи и в вымышленных условиях и среды обитания.
А вот то, что автор вкладывает в эти специально созданные условия и ситуации, вот это да.
преодолевать  трудности, ценить дружбу, бороться со своими проблемами можно в каменном веек, и в вымышленном мире, и в сказаочной школе волшебства.

По большому счету нет никакой разницы между -Золушкой- и -Гарри Потером-

13

Vladimir написал(а):

По большому счету нет никакой разницы между -Золушкой- и -Гарри Потером-

Ну, не знаю :) Поттер мне как-то ближе :P

14

Рискну добавить пару строк, надеюсь цензура пропустит.  :rtfm: Как правило персонажи частично списаны с реальных людей. На счет Роулинг я знаю достоверно что: Гарри, Рон, Гермиона, Снейп, МакГонагал были списаны с ныне живущих личностей, это подтвердила сама Роулинг. Причем Роулинг отождествляет себя с МакГонагал! А если бы создать книгу где мир был бы целиком вымышленным, а не переплетался бы с нашим современным миром - это была бы просто еще одна сказка про Золушку. Обратите внимание мир в Золушке целиком и полностью выдуманный. И это надо видеть! Так что, уважаемый Владимир, все таки ГП и Золушка это несколько разные произведения. И главное: это единственная книга, которую наши дети добровольно хотят прочитать и просят приобрести ее своих родителей. (проверено), вместо того чтобы сидеть за ПК и грохать всяких монстров!!! А детей которые добровольно читают Золушку, что то я незамечал, разве, что только посмотреть в виде мультика, да и то Диснеевского. ol,.p098

15

Aleks написал(а):

Обратите внимание мир в Золушке целиком и полностью выдуманный.

Смотрим на мир Золушки.

есть папа, мачеха.
Король и его сын.
Папа лесничий или что-то вэтом духе.
Что-бы жить он зарабатывает деньги.
По достижению совершеннолетия принц ищет невесту.
По сюжету мы видим козни, препоны, но в конечном счете добро побеждает зло.
И где ж здесь не реальность?

То, автор наделяет вымышленного персонажа чертами знакомых ему людей.
так это всегда так.
Шелох Холмс имел свой прототип.
Павел Корчагин также.
Литературный герой  редко омеет образ одного человека, чащек всего - это собирательный робраз, состочщий из черт и качесвт нескольких людей.

Aleks написал(а):

вместо того чтобы сидеть за ПК и грохать всяких монстров!

Ага.
Еще стоит зайти в компьютерный клуб ии поискать там истину. :)
Кто, что читает и что им нравиться.

16

Выдуманный - в смысле что персонажи живут в другом альтернативном мире, по другим законам. А не в том мире в котором мы сами в настоящий момент обитаем, и который переплетается не только социальным обустройством, но и большинством живших и ныне живущих известных и не очень личностей. :) Во как!!!

17

Золушка просто добрая сказка, где по сюжету конец уже заранее известен. В сказке не так много действующих лиц, и ее самая главная мораль, что добро всегда побеждает. Но мы с Вами, я надеюсь, уже взрослые люди и понимаем, что жизнь не делится только на черное и белое.

18

И именно в ГП это хорошо показано!!! Автор постепенно подводит аудиторию (детскую) к тому, что в мире "серое" тоже присутствует, и не всегда добро побеждает зло, а если побеждает, то это может быть связано с огромными потерями, страданиями и др. .... Во как!! :)

19

В Золушке сЪаккамулирован самый главный посыл Евангелия.
Зло всегда будет наказано и добро всегда победит.
Если не во время земной жизни, то в вечности несомненно.

Такого посыла в Гарри Поттере нет.

20

А что в это время делал Патриарх семьи (в Золушке)?, если в отношении к Евангелию? :crazy:

21

Я говорю об общей, доминирующей идее произведения.
Борьба зла  с добром.

Если о говорить о частных вопросах, то их наберется множество  в любом произведении.

22

Гарри Поттер супер!!! :rofl: Роулинг рулит!!!! :) УРА товарищи!!!! 2wsdcfr4

23

Вот и погворили. :bad:

24

Aleks написал(а):

Выдуманный - в смысле что персонажи живут в другом альтернативном мире, по другим законам. А не в том мире в котором мы сами в настоящий момент обитаем, и который переплетается не только социальным обустройством, но и большинством живших и ныне живущих известных и не очень личностей.  Во как!!!

На тот момент когда писалась Золушка ,думаю и соц.обустройство ,иживущие на тот момент личности  тоже переплетались с реальностью.
Мне нравятся оба произведения,просто у каждого своя возросная аудитория. Ребенку в 4-5 лет будет трудно понять ГП, и будет смешно если15-16 летний мальчик будет читать Золушку.

25

Для своего времени -Золушка-была замечательным произведеним.
А возвращаясь к теме о кино, можно сказать, что -Золушка- это уже общеизвестная классика советского русского кино.
Кстати снято на Ленфильме.
Реж.
Надежда Кошеверова.

А вот будет ли Гарри Потер киноклассикой вопрос спорный.
Я лично сомневаюсь.

Кстаит последний Гарри Поттер и вовсе уже не детское кино.

26

Вчера посмотрел Гарри Поттер и орден Феникса (еще). Почему наш Отец не создал наш мир подобному в ГП? :yes:

27

Потому что, то, что мы будем иметь намного превышает  о, что разум предлагает  вэтом фильме.

28

Мне тоже очень нравится Гарри Поттер. Персонажи растут, и их мир, их отношения меняются. В первых фильмах это были еще дети, в последующих это уже подростки. Фильмы подстать возрасту, восприятию детьми, а потом подростками окружающего мира.

29

Mila написал(а):

Фильмы подстать возрасту, восприятию детьми, а потом подростками окружающего мира.

Абсолютно не согласен.
Фильмы уже перестали быть детскими.
Они на грани.
Последний фильм, что был, местами уже был чуть ли не фильмом по Стивену Кингу.

30

Tutta написал(а):

Дж. Роулинг умница!

Aleks написал(а):

Я преклоняюсь перед талантом Джоан Роулинг!!!!!!!

Aleks написал(а):

Гарри Поттер супер!!!  Роулинг рулит!!!!  УРА товарищи!!!!

Вот вам еще в копилочку  fgv45rfdvfr  http://top.rbc.ru/society/13/10/2007/122355.shtml


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.