Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.


Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

Vladimir написал(а):

Абсолютно не согласен.

С тем, что последие фильмы уже не детские, а подростковые?

32

Посмотрела "12". Мне понравился этот фильм.

33

Mila написал(а):

С тем, что последие фильмы уже не детские, а подростковые?

Mila написал:
Фильмы подстать возрасту, восприятию детьми, а потом подростками окружающего мира.
Абсолютно не согласен.
Фильмы уже перестали быть детскими.
Они на грани.
Последний фильм, что был, местами уже был чуть ли не фильмом по Стивену Кингу.

34

Mila написал(а):

Посмотрела "12". Мне понравился этот фильм.

Уж больно лаконично получилось!!!!!!

35

Vladimir написал(а):

Абсолютно не согласен.
Фильмы уже перестали быть детскими.
Они на грани.
Последний фильм, что был, местами уже был чуть ли не фильмом по Стивену Кингу.

Mila написал(а):

С тем, что последие фильмы уже не детские, а подростковые?

Ты написал, что последние фильмы перестали быть детскими.
Я написала, что они уже не детские, а основаны на подростковом восприятии окружающего мира.
С чем ты не согласен? Я не понимаю.

36

Vladimir написал(а):

Уж больно лаконично получилось!!!!!!

Смотрите, и можно будет обсудить.

37

Не детские и не подростковые.
Рука режиссера видна не вооруженным глазом.
Это уже взрослый взгляд, а не6 детский и подростковый.
Взгляд человека по взрослому осмысляющего зареальность.
С уклоном не просто в мистику, а в мистику страшную,  не оставляющую надежду на спасение.

38

Vladimir написал(а):

С уклоном не просто в мистику, а в мистику страшную,  не оставляющую надежду на спасение.

Как нет надежды? Но ведь Гарри противостоит Волан де Морту и преодолевает его влияние.

39

Я говорю об ощущениях, о способе показа, о переводе мировозрения детского на взрослый.

40

Так подростки уже не дети... Хотя еще и не взрослые.

41

Mila написал(а):

Так подростки уже не дети... Хотя еще и не взрослые.

Трудно не согласиться.

42

А можешь привести какой-нибудь конкретный момент в фильме, в котором проявляется взрослый режиссерский взгляд?

43

А то.
Самое начало.
Момент в подземном переходе.
атака злых и попытка отнять жизнь.

По эмоциям сюдя вложено немало не детского или подросткового.

44

Гарри сам защищается, и защищает своего двоюродного брата, несмотря на то, что только перед этим тот с друзьями смеялся над ним, что они скорее враги, что Гарри нельзя применять магию вне школы...

45

Я не описываю сюжет.
А говорю о манере, спосоеб пердачи киноизображения, о чувствах, что возникают при просмотре.

46

Двеннадцать - это очередной шедевр Михалкова. Приятно посмотреть. Особенно про еврея.

47

Talveg написал(а):

Двеннадцать - это очередной шедевр Михалкова.

Очередной  - сильно сказано.

48

Vladimir написал(а):

Очередной  - сильно сказано.

Володь, ты считаешь, что у Никиты Михалкова не было шедевров?

А, что считается в кино шедевром?

49

Сибирский цирюльник - какой же это шедевр?

50

Vladimir написал(а):

Я не описываю сюжет.
А говорю о манере, спосоеб пердачи киноизображения, о чувствах, что возникают при просмотре.

В детских фильмах все светло, весело, красочно, а здесь все в темных тонах.
А каков мир подростка с его сомнениями, исканиями, протестами, одиночеством...?

51

Vladimir написал(а):

Сибирский цирюльник - какой же это шедевр?

Володь, и все-таки, что такое шедевр? Как его распознать?

52

По поводу шедевров... Мне очень понравилось, как Майя Михайловна Плисецкая выразилась по поводу искусства (в данном случае балета, но можно распространить, я думаю, на все виды: "Люди, не позволяйте себя обманывать. Если вам говорят, что это шедевр, а вас это не трогает, ничего в сердце не откликается - это не шедевр"..

Высказывание ОЧЕНЬ приблизительное, я для себя интерпретирую таким образом: "Если меня что-то не трогает, то как бы это ни назвали, для меня этот фильм/картина/спекталь и пр. не имеют значения".

Я вот сейчас сижу на работе и пишу под музыку Вивальди (диск с концертами для флейты, скрипки, виолончели и пр - короче, не "Времена года"), а еще новый диск - песни Никитиных на зимнюю тематику. Вивальди - это восторг, ради этой музыки умереть можно. А "Падают снежинки" (музыка Сергея Никитина, слова Д. Сухарева) - до слез.
Но 95% человечества эту музыку не слушает, а многие и знать не знают. Но какое мне до этого дело, если мысли и чувства автора близки моим, если эта музыка меня вдохновляет, возвышает, очищает?

И поэтому я люблю фильм "Звезда пленительного счастья", "Камо грядеши" (старый вариант), мультики "Король-Лев", "Красавица и чудовище", и нек. другие. Для меня это - шедевры. Мои личные шедевры.

Отредактировано Soleilko (16-10-2007 11:54:48)

53

Вот вам еще в копилочку    http://top.rbc.ru/society/13/10/2007/122355.shtml

Я прочитал 7 книгу через 5 дней после ее официального выхода на английском, сейчас посмотрел перевод Росмэн - он просто ужасен, никому не советую!

Vladimir написал:
Я не описываю сюжет.
А говорю о манере, спосоеб пердачи киноизображения, о чувствах, что возникают при просмотре.

Вот именно как ты сам подтвердил выше, чувства возникают у всех различные. Поэтому выражай свое мнение, а не пиши общую критику.

54

Aleks написал(а):

Вот именно как ты сам подтвердил выше, чувства возникают у всех различные. Поэтому выражай свое мнение, а не пиши общую критику.

Именно свое мнение я и выражаю.

Заявление. Или манифест.

Я, Егоров Владимир Александрович,
не выражаю мнение Алекс, Рита, Тина, Саша и всех других по тем или иным вопросам, а только свое личное.

Я предоставляю себе право писать то, что я считаю нужным и отражающим мою точку зрения, по тем или иным вопросам.
Такое же право я предоставляю другим и это право не оспаривается.

Свое мнение или точку зрения прошу аргументировать, подкреплять фактами и выводами, если есть чем.
Эмоции тоже приветствуются.

55

Не детские и не подростковые.
Рука режиссера видна не вооруженным глазом.
Это уже взрослый взгляд, а не6 детский и подростковый.
Взгляд человека по взрослому осмысляющего зареальность.
С уклоном не просто в мистику, а в мистику страшную,  не оставляющую надежду на спасение

.
По видимому уважаемый Владимир профессионал, поэтому сдаю свои позиции. Поскольку иначе боюсь последующие мои сообщения цензура не пропустит. Складывается ощущение, что на форум допускаются сообщения только поддерживающие мнение Админа ol,.p098

56

Мнения должны быть АРГУМЕНТИРОВАНЫ.
Если есть что возразить , милости прошу.
Еще ни одного мнения за время существования форума не было удалено.

Удалялись несколько постов за оскорбительный, личностно настроеный характер.

Мнения могут быть эмоциональны, но и здесь неплохо бы было аргументировать их.

57

Прошу прощения! Подтверждаю, мое сообщение приличного содержания, но противоречищее некоторым мнениям было удалено!!! :)  :)  :)

58

Оно было удалено по другим причинам.
Как раз за оскорбительный, личностный вывод.
В ситуции, когда ирония была не допустима.

На этом прошу в этой теме писать по теме.
Если есть вопросы к админу , писать в топике Админу.

Если есть вопрсоы общего характера, то создавать тему и писать в это теме.

59

Soleilko написал(а):

По поводу шедевров...

Спасибо Вика!
Именно к такому знаменателю я и хотел подвести итог вопроса.  В моей личной практике есть такие случаи, когда критики называют фильм шедевром, а он мне не нравится. Только не спрашивайте меня пожалуйста какие именно. Многие из них я уже и не помню. Ну вот например фильмы Федерико Феллинни (надеюсь, что правильно написал это имя), некоторые из них считаются шедеврами, а я их абсолютно не понимаю.

Опять задаю Володе вопрос - с профессиональной точки зрения, какие фильмы считаются шедеврами и почему? Володь этот вопрос не относится к твоему личному мнению, мне интересно узнать, как эти критерии определяются людьми из мира кино. Вот почему "Сибирский цирюльник" не является шедевром?

60

Talveg написал(а):

Двеннадцать - это очередной шедевр Михалкова. Приятно посмотреть. Особенно про еврея.

А что именно в сценах с евреем вам больше всего понравилось?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.