Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.


Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Vladimir написал(а):

Что еще за Ад такой?

Три родные сестры Софи, Селин и Анна живут в Париже, но почти не видятся. Старшая, Софи, замужем за Пьером, который не отличается верностью. Младшая Анна - студентка, изучающая литературу и запутавшаяся в любовных отношениях с женатым преподавателем Фредериком. Средняя Селин - одна, она ухаживает за их больной матерью. Неожиданно в ее жизни появляется таинственный молодой человек Себастьян. Но вскоре случай, который произошел с сестрами в детстве, соберет их вместе. И они наконец поговорят о прошлом и о том секрете, который разлучил их на долгие годы...
 
Режиссер: Данис Танович
В ролях: Кароль Буке, Эммануэль Беар 
 
Производство: Франция, Италия, Бельгия, Япония, Asap Films - Bitters End, France 2 Cin?ma, DD Productions, 2005
http://tv.rambler.ru/3544/event.html?ev … 2008-01-19

122

и это стоит посмотреть?

123

Mila написал(а):

"Дом летающих кинжалов"

Я посмотрел ккак-то этот фильм.
Правда сквозь как-то.
Картинка просто совершенна, а вот сюжет ни то ни се.

124

А "Гладиатор" не тот оказался. Все хочу посмотреть (исторический фильм) с начала и до конца, а то все как-то кусочками получается.
Жаль, как-нибудь в другой раз значит.

Vladimir написал(а):

и это стоит посмотреть?

Это, так сказать, фильм на любителя. Кто-то посмотрит с удовольствием, а кто-то и смотреть не станет.
Это другая страна, другая ментальность, другая действительность, другой мир, отличные от нашей повседневности.
Я думаю, автор хотел показать, что такое реальный ад, не придуманный с чертями, котлами, ужасами всякими, а то, что может происходить в душе человека. А зрителю... кому-то понравится, а кому-то нет... как всегда.

Vladimir написал(а):

Картинка просто совершенна, а вот сюжет ни то ни се.

Да, мне тоже нравится, как они снимают.

125

Уж и не помню как эта фраза звучит в действительности, но что то типа"......из них прекрасней всех кино"?

Но оказывается не все так прекрасно в кино. Вот рейтинг самых жестких фильмов:

Статья

Топ15 самых жестоких фильмов

Возглавила список картина Тони Кея Американская история Икс. Фильм рассказывает о лидере банды скинхедов Дереке Виньярде, который беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Его младший брат Денни восхищается смелостью и независимостью своего брата. Но убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек попадает в тюрьму, а Денни продолжает дело брата.

 
На втором месте испано-аргентинская драма о супружеских отношениях, изнасиловании и мести - Необратимость режиссера Гаспара Ноэ с Моникой Белуччи и Винсентом Касселем в главных ролях.

"Почти невозможно смотреть жестокие сцены, но фильм стал таким запоминающимся не просто из-за них, а из-за сочетания частей, когда насилие и красота объединялись на экране", - комментирует свое решение издание.

Фильм Хостел Эли Рота занял третье место. По мнению экспертов, сцена с глазом из Хостела может считаться одной из самых ужасающих за всю историю кинематографа.

В целом, Топ-15 самых жестоких фильмов в истории выглядит так:

1. Американская история Икс Тони Кея

2. Необратимость Гаспара Ноэ

3. Хостел Эли Рота

4. Лабиринт Фавна Гильермо дель Торо 

5. Заводной апельсин Стэнли Кубрика

6. Оправданная жестокость Дэвида

7. У холмов есть глаза Александра Аджы

8. Пила Джеймса Ванна

9. Страсти Христовы Мела Гибсона

10. Бешеные псы Квентина Тарантино

11. Молчание ягнят Джонатана Демме

12. Семь Дэвида Финчера

13. Ганнибал Ридли Скотта

14. Генри: Портрет серийного убийцы Джона МакНотона

15. Спасти рядового Райна Стивена Спилберга

126

"12" Никиты Михалкова и "Монгол" Сергея Бодрова-старшего вошли в шорт-лист премии в категории "Лучший иностранный фильм года".Это первый случай в истории Голливуда, когда на соискание премии американской киноакадемии выдвигаются сразу два российских фильма.

Режиссер "Монгола" Сергей Бодров-старший продолжает оспаривать первенство у режиссера и продюсера "12" Никиты Михалкова. Новый этап соперничества начался 20 сентября, когда обе картины, несмотря на сходную целевую аудиторию, одновременно вышли в прокат.

http://www.rb.ru/topstory/society/2008/ … 20434.html

127

Картина -Монгол- идет не от России, а от Казахстана.
Можно говорить о двух русских режиссерах, а не о двух фильмах из России.

128

Vladimir написал(а):

Можно говорить о двух русских режиссерах, а не о двух фильмах из России

Совсем чуть- чуть,промахнулись журналисты.

129

Да, уж.
Недоглядели.
МихалкоFF, БодроFF.
Раша. :)

130

Важно другое ,что мы своего рода тоже прикоснулись к большому искусству.

131

Это как это?

132

Посмотрев фильм "Монгол" :D

133

А!!!!
Было такое.

134

Завтра (27.01.08 вс.) будет "Пророк" по СТС в 21.00.
Кто-то, помнится, здесь упоминал этот фильм.

135

Mila написал(а):

Завтра (27.01.08 вс.) будет "Пророк" по СТС в 21.00.
Кто-то, помнится, здесь упоминал этот фильм.

Это всем нам приглашение отправиться на просмотр?

Как-то брала в прокат фильм с одноимённым названием. Если то, то фильмец мне показался средненьким. Посмотрела и забыла.
Не тронуло нисколечки. А вот в своё время "Танцующая в темноте"(2000.реж.Ларс фон Триер) с Бьорк оставила очень сильное впечатление. В кинозале даже мужчины плакали, а под конец сеанса все апплодировали.

136

Пророк
Боевик, Триллер, Фантастика.

Производство: США. 2007.

У Криса Джонсона есть секрет, который не дает ему спокойно жить - он может на несколько минут заглядывать в свое собственное будущее. Крис живет в Лас-Вегасе под вымышленным именем и зарабатывает на жизнь фокусами и азартными играми. Но когда террористическая группировка угрожает взорвать ядерную бомбу в Лос-Анджелесе, правительственный агент Кэлли Феррис всеми силами пытается найти Криса, чтобы убедить его помочь властям предотвратить катастрофу.

этот что ли?

137

Ага. Он самый. Заурядный голливудский экшн. ^_^

138

сайт фильма

http://www.nextmovie.com/

139

тина написал(а):

Это всем нам приглашение отправиться на просмотр?

Нет, это не приглашение. Не смотрела. Не могу так рекомендовать. Я написала:

Mila написал(а):

Кто-то, помнится, здесь упоминал этот фильм.

Есть среди нас человек, которому этот фильм понравился.
Может быть и действительно фильм с каким-нибудь хорошим смыслом? Не знаю.

140

тина написал(а):

А вот в своё время "Танцующая в темноте" (2000 реж. Ларс фон Триер) с Бьорк оставила очень сильное впечатление. В кинозале даже мужчины плакали, а под конец сеанса все апплодировали.

Ну, сравнила. А ты смотришь фильмы только такого уровня?
Я тоже люблю серьезное, фестивальное кино, но иногда смотрю и что-нибудь попроще.

141

Вчера посмотрел 12.. Такого сильного фильма я еще не видел. Не смотрел Монгол, а потому думаю, что 12 достоин Оскара, хотя он ему - Никите - и не нада...

142

Mila написал(а):

Ну, сравнила. А ты смотришь фильмы только такого уровня?

Ну почему же....Бывает и по-проще, конечно.

Mila написал(а):

Есть среди нас человек, которому этот фильм понравился.
Может быть и действительно фильм с каким-нибудь хорошим смыслом?

На вкус и цвет, как говорится....

Я высказала своё личное мнение, которое может не совпадать с мнением других участников форума. Всякий режиссёр снимает фильм для того, чтобы донести какой-нибудь смысл...И если захотеть, всегда можно его найти.

Отредактировано тина (27-01-2008 23:15:46)

143

А кто нибудь смотрел уже "The Other Side of Heaven"?

144

Многие смотрели. Я пока очень много слышала.

145

Прощание с актером Игорем Дмитриевым пройдет во вторник
Гражданская панихида состоится во вторник в театре в 13.00. Отпевание пройдет в церкви на Серафимовском кладбище в 16.30. На этом же кладбище актер будет похоронен.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв — РИА Новости. В Петербурге на 81-м году жизни скончался народный артист России Игорь Дмитриев, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник театра комедии имени Акимова.

Он не уточнил причины смерти актера.

Гражданская панихида состоится во вторник в театре в 13.00. Отпевание пройдет в церкви на Серафимовском кладбище в 16.30. На этом же кладбище актер будет похоронен.

Соболезнования родным и близким артиста выразил президент России Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.

Игорь Дмитриев родился 29 мая 1927 года в Ленинграде.

Звание народного артиста России он получил в 1988 году.

Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России, член Союза кинематографистов (1965), Союза театральных деятелей России (1950), Английского клуба, Всемирного клуба Петербуржцев. Награжден орденом Почета (1997).

Кинокарьера актера началась еще до войны — первой ролью был польский гимназист в картине Владимира Файнберга «Голос Тараса». Так что впервые Игорь Дмитриев услышал на съемочной площадке команду «Мотор!» в 12 лет.

В 1948 году Игорь Дмитриев оканчивает Школу-студию МХАТа и поступает в труппу Ленинградского драматического театра, который теперь носит имя Веры Федоровны Комиссаржевской. Первой ролью в этом театре стал матрос Гошев в пьесе Капицы «В открытом море».

Первой значительной киноролью Игоря Дмитриева стал Евгений Листницкий в фильме «Тихий Дон» (1957).

В послужном списке актера более 120 картин. Ему довелось работать с выдающимися кинорежиссерами Григорием Козинцевым, Александром Ивановым, Виктором Трегубовичем, Яном Фридом, Леонидом Быковым, Владимиром Фетиным, Геннадием Полокой, Эмилем Лотяну.

Игорь Дмитриев — автор около 30 телепрограмм из цикла «У Игоря Д…» на телевидении Санкт-Петербурга. Этот цикл был удостоен Гран-при «Золотой конек» на международном фестивале «Бархатный сезон». Около 40 лет его голос слышали радиослушатели северной столицы.

Последние годы Дмитриев жил и работал в Петербурге.

146

Я посмотрела "Пророк". Да чистый экш. Динамичный сюжет, интересно наблюдать за тем, как способность видеть свое будущее на ближайшие две минуты дает главному герою возможность избегать каких-то ситуаций, хорошо вплетена линия любви и заботы. Мне понравился фильм тем, что в нем чистая речь, без ругательств, пошлости, что нет излишней жестокости, каких-то извращений, чудовищ. Этого я не люблю.

147

Я смотрел одним глазом в монитор, другим в телевизор.
Так и ничего, фильм, не плох , не хорош.
Что-то показалось интересным, что-то пропускал, сосредоточившись на другом.

А вот желание посмотреть 12 осталось.
Хотя чего-то я  скептически отношусь к некоторым работам Михалкова, особенно к Цирюльнику.
Малина какая-то получилась.

148

Vladimir написал(а):

Хотя чего-то я  скептически отношусь к некоторым работам Михалкова, особенно к Цирюльнику.

Михалков, вообще не мой герой - приспособленец.

149

Володя, я почему скептически?
Боюсь, я с творчеством его плохо знакома, смотрела только "Утомленные солнцем", отрывки "Цирюльника", тем не менее интересно узнать твое мнение.

150

Вика.
А ты смотрела Цирюльник?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Искуcство. » Кино-клуб. Смотрим и обсуждаем.