Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему сестры должны быть в юбках?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Melodia написал(а):

А теперь прошу вашей помощи в ответе на следующий вопрос - "Почему сестры должны быть в юбках на воскресных
собраниях в церкви?"
Это важно знать.

2

:) Наверное, потооу что без юбок это было бы странно. :)

3

Да,спасибо Vladimir,буду внимательна в следующий раз,чтобы вопрос звучал корректно добавляю - .....а не в брюках?
Так хорошо? :pardon:

4

Отлично.
Так грраздо лучше.
Я думаю, что как такового запрета нет, быть в юках или брюках.
Слово должен , скорее звучит как, предпочтительнее.

5

Melodia написал(а):

Почему сестры должны быть в юбках, а не в брюках?

Сама в приход хочу ходить в юбке, так как считаю этот наряд очень женственным. И традииции соблюдать  - это проявление уважение к тому месту где находишься.
Скоро перейду на юбки, все ведь не купить то что хочется. :)

Юбка, брюки и прочая одежда - этот компонент культуры, а не веры.  Юбка или брюки сами по себе не несут никакого  спасительного смысла. Равно как и вся культура в целом - т.к. не в ней совершается спасение. Спасение наше совершается Богом, смотрящим на человеческое сердце. Таким образом, спасение происходит вне пространства культуры.
С другой стороны, значит ли это, что культурные феномены совсем не важны, не играют никакой роли в жизни верующего человека?  Важны, но как оболочка, как подача содержания.
  Представим преподавателя. Его одежда на лекции, не влияет на ее содержание. Он мог бы прийти на лекцию в рваных брюках и шляпе сомбреро. И говорить то же, что говорит  обычно одетым в  костюм. Одежда не скажется на содержании лекции, но думаю скажется на её восприятии. Не одежда делает человека профессионалом, но и нельзя недооценивать ее значения.
Часто можно услышать фразу: «Для Бога это не важно!» Да, не важно. Но ведь важно для ближнего!!! Мужчине будет сложнее сосредоточиться на молитве, когда вокруг стоят женщины в коротких юбках и брюках с заниженной талией. А в послании к коринфянам сказано, что  «Пища не приближает нас к Богу: ибо едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем» (1 Кор. 8:8). Но тут же оговаривается: «Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных... И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8:9,13).
То же самое можно сказать и про одежду. Ведь  любовь проявляется в том числе и в правильном понимании культурных традиций, уважении их, в снисхождении к человеческой слабости.
Так что ношение юбки (для мужчин – костюм) и уважение порядков в молитвенном доме – отображение степени нашего послушания.

6

Vladimir написал(а):

Наверное, потооу что без юбок это было бы странно

5+ :rofl:

7

А если серьезно,то мне кажется ,что это еще одна проверка на послушание.
Когда моей дочери предложили ходить в юбке,обьяснение было такое.Когда она в брюках,причастие для нее не более,чем обычная вода и хлеб.Завет не возобновляется.
Поискала эту тему в руководствах ,пока не нашла где об этом говорится.

8

Дядька-1 написал(а):

Melodia написал:
А теперь прошу вашей помощи в ответе на следующий вопрос - "Почему сестры должны быть в юбках на воскресных
собраниях в церкви?"

Думаю, что слово "должен", в данном вопросе, может относиться только к одежде в Храме. Там мы действительно должны носить определенную одежду. В приходе, на воскресном собрании, сестер (как и братьев) призывают носить скромную и оприятную одежду. Предлагаю отталкнуться от слова "скромная". Что такое "скромная одежда" для женщин? Почему брючный костюм или просто брюки в сочетании с другой одеждой не приветствуются для одевания в воскресный день во время посещения молитвенного дома?

9

Спасибо большое за сообщения.Я тоже так думаю.что это отражение нашего послушания пред лицом Бога.
И думаю не бывает большого непослушания или маленького(если так можно сказать).

10

Melodia написал(а):

Я тоже так думаю.что это отражение нашего послушания пред лицом Бога.

Не понял вывода?
На чем он строится?
Из всего вышеизложенного говорится о нашем предствлении о том, что угодно Господу, а вовсе не о законе Богом установленным.
Аккуратный, скромный брючный костюм в глазах Бога так же допустим, как и юбка или платье.
Скорее юбка или платье - это более четкая гендерная принадлежность.
Носи то, что тебе положену по полу.

11

Vladimir.принимаю Ваше мнение во внимание.
Но нахожу мнение президентов(конкретно )прихода Невский более весомым. :rolleyes:

12

Что-то я выпал из нашего информационного пространства. :)

Но нахожу мнение президентов(конкретно )прихода Невский более весомым.

Говорили мы говорили, а потом где-то  в виртуальном мире появляется  мнение президента прихода.
И где же оно, это мнение?
В теме  нашего разговора я его не видел, я тоже хочу его знать.

Может у меня появится желание прийти в юбке в приход :O  и почему я не должен этого делать?

Контекст нашего обсуждения в общем-то и сводился к этому , должен не должен.
Если копать еще глубже, то это и вопрос выбора кому служить.
Вспоминая Иисуса Навина скажу, что выбирая служение и послушание Господу, я делаю это добровольно, сознательно, смиряя себя и свое эго, и  вовсе не потому, что  я  это должен.
Ну, а остальным я предоставляю право служить , так, как им угодно.

13

Melodia написал(а):

Но нахожу мнение президентов(конкретно )прихода Невский более весомым.

Vladimir написал(а):

Говорили мы говорили, а потом где-то  в виртуальном мире появляется  мнение президента прихода.
И где же оно, это мнение?
В теме  нашего разговора я его не видел, я тоже хочу его знать.

Да что уж так уж. :)
Ну не видел.... но ведь и так понятно, что президент советует сестрам ходить в юбках.
Вот и мне в прошлое воскресение посоветовал.

14

Так и я не против.
Сестры в юбках - хорошо.
В платьях хорошо.
В брюках тоже неплохо.
Они же ангелы. bbcode

Просто сам предмет разговора гораздо шире, чем просто юбка или брюки.
Весь сыр-бор в конце концов свелся к тому, что мнение президента прихода, замечу, что мнение, и мнение неизвестое участникам этого обсуждения, оказалось предпочтительнее.

Хотя мнение тех, кто принимал участие в этой теме, едва ли отличается от мнения руководителя общины, что
брюки хорошо, а юбка лучше.
Ну, на худой конец, платье.  :)

15

За то.что написал Vladimir-"сестры они же ангелы" - могу съесть свои сообщения! :P
А что такого страшного в слове -должен-меня оно не пугает.Нахожу его даже очень полезным.
И как узнать человеку что и как правильно.Да и вообще человек в большинстве случаев слаб,
и когда ему предоставляется свобода выбора(а мы ее предоставляем,когда говорим лучше так,но
и по другому неплохо)человек выбирает что ему удобнее.А вокруг столько глаз и соблазняются другие
--а почему бы и мне--
Когда мы говорим кому-либо "должен(на)"мы тем самым помогаем сделать правильный выбор.
Демократия хороша когда высок уровень самосознания и самодисциплины.
Я ни в коем случае не спорю с тем,что лучше когда все добровольно,да ведь и когда человек слышит-
-"должен"-право выбора остается за ним.Давайте не забывать,что мы еще только учимся быть совершенными.
Я так думаю.
А по поводу мнения президента прихода - оттого.что оно не опубликовано на форуме,оно не становится
тайным и неясным.Да  Эка уже сказала об этом.

16

Melodia написал(а):

А по поводу мнения президента прихода

А мне вот интересно, что такого сказал руководитель прихода, чтобы отличалось из вышеописанного и изложенного.

Melodia написал(а):

И как узнать человеку что и как правильно.

Наверное не через слово должен, а через личное понимание и необходимость того, что ты принял и взял себя за труд использовать.
Слосом должен очень легко манипулировать.
Как ты сказала, люди слабы и свободу выбора используют по рпазноу, так и слово должен для таких людей становится способом манипулирования., давления на сознание и, в конечном счете, преврашение в механический аппарат, производящий действия неосознанно.

17

Любая девушка должна носить платья и юбки, если она глубоко верит в Господа. Поскольку именно платья и юбки подчёркивают её женственность, её достоинство, непорочность, чистоту. Ни один мужчина не может надеть юбки или платья, не оскорбив Бога (если это не театральная постановка, что, однако, не поощряется).
Помимо того, что юбка и платье - это противовес современной моде ГЕМАФРОДИТОВ (уже игрушки десткие делают такие), ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ и ЛЕСБИЯНСТВА, ФЕМИНИЗМ является философской основой для оправдания стирания грани между мужчиной и женщиной, в том числе и в одежде. Что и является задачей сатаны - рожать детей в пробирках, вне семьи. Сама семья по замыслу сатаны  должна становиться однополой либо случайной. Само понятие "гендер", употреблённое Владимиром, не есть билогический пол в понимании философии феминизма, а социальный пол, то есть собственный выбор человека, кем ему быть - мужчиной или женщиной.
Я стараюсь общаться только с теми сёстрами, которые носят  юбки или платья чаще, чем брюки, лосины или джинсы. Понятное дело, что джинсы или брюки подчёркивают талию, бедра, попу девушки, акцентируя её привлекательность как сексуального объекта. Но на самом деле в платье девушка красивей. Хорошее платье делает её в разы привлекательнее и стройнее. И это высокий стиль высокой моды. Может быть, где-то аристократической и возвышенной.

Отредактировано Talveg (19-01-2008 12:15:07)

18

Talveg написал(а):

Ни один мужчина не может надеть юбки или платья, не оскорбив Бога (если это не театральная постановка, что, однако, не поощряется).

а что вы скажете на то, что во времена Иисуса мужчины ходили в какихто халатах, накидках, (я даже не знаю как это называется), ... но уж точно не брюках????????

19

Ну и есть традиции других стран, где мужчины юбки носят и до сих пор.
В том числе и члены церкви.

20

http://bookz.ru/authors/ierbi-frenk/spa … parta.html

21

Talveg написал(а):

Но на самом деле в платье девушка красивей. Хорошее платье делает её в разы привлекательнее и стройнее. И это высокий стиль высокой моды. Может быть, где-то аристократической и возвышенной.

Как сказал!!!!!!!!  Женщина в платье красивее - это точно!  Сама любуюсь!

22

Но нахожу мнение президентов(конкретно )прихода Невский более весомым.

А если завтра призовут Владимира президентом прихода, то чье мнение будет весомым?

Платье, юбки - это все красиво и женственно, согласна.
Только опасно в них сейчас ходить.. Когда я в 11-12 ночи возвращаюсь домой иногда, то чувствую себя гораздо безопаснее в джинсах. Потому что инцидент был, и не один. Про общественный транспорт и озабоченных мужчин (будем называть вещи своими именами) вообще молчу - и все девушки это подвердят, просто обычно эти темы не поднимаются.

Сама люблю платьица, но лишь в светлое время суток, не в давке метро и когда людей вокруг много.

И пусть только руки кто-нибудь распустит еще - получит по полной программе, тренер по карате хвалит.

23

Маргарита написал(а):

Когда моей дочери предложили ходить в юбке,обьяснение было такое.Когда она в брюках,причастие для нее не более,чем обычная вода и хлеб.Завет не возобновляется.

Просто ужОс какой-то творится в нашем королевстве. Этож надо было такое объяснение придумать. Такие объяснения можно назвать "евангельским экстремизмом". Извините меня, но это просто глупость и не понимание значения причастия. С нашей стороны, для возобновления наших с Богом заветов во время причастия, во-первых должен быть кающийся дух и смиренное сердце, а уж в последних - внешний вид. Да хоть в лохмотьях, хоть в рванье - но чистые сердцем.

24

Янголлл написал(а):

а что вы скажете на то, что во времена Иисуса мужчины ходили в какихто халатах, накидках, (я даже не знаю как это называется), ... но уж точно не брюках????????

А скажем то, что по истории одежды, брюки были изобретены гораздо позже, чем описанный период  ytgb6y . О том: что, как и когда носили из одежды иудеи, читайте в теме "Иудаизм" 5trf4ddcnb.

25

Soleilko написал(а):

Платье, юбки - это все красиво и женственно, согласна.
Только опасно в них сейчас ходить.. Когда я в 11-12 ночи возвращаюсь домой иногда, то чувствую себя гораздо безопаснее в джинсах. Потому что инцидент был, и не один. Про общественный транспорт и озабоченных мужчин (будем называть вещи своими именами) вообще молчу - и все девушки это подвердят, просто обычно эти темы не поднимаются.
Сама люблю платьица, но лишь в светлое время суток, не в давке метро и когда людей вокруг много.
И пусть только руки кто-нибудь распустит еще - получит по полной программе, тренер по карате хвалит.

:black_eye: Вик, мы ж только про причастное собрание говорим, а ты уж всех мужиков "построила"  ип--тр56т-

26

Спасибо пребольшое всем.
Я думаю утверждение о том,что у президентов есть "ключи" для выполнения их призвания,не вызовет особых споров,поэтому
вполне возможно,что став президентом прихода,брат Владимир изменит отношение к вопросу,нами обсуждаемому,т.к. тогда он
будет выражать не свой личный взгляд,а то что получит от Бога,если конечно спросит.
Хочу поделиться историей которую услышала некоторое время назад от своей рьяно православной тетушки.
Однажды в православный храм вошла женщина в купальном костюме.Ее остановил батюшка,она же ему возразила - БОГУ НУЖНА МОЯ ДУША.
А НЕ ТЕЛО.Батюшка не нашел,что ответить.Не знаю насколько правдива эта история,да только человек почему-то переоценивает свое
значение.Ведь это нам  нужен Бог,а мы все стараемся диктовать Богу "правила игры".
Для меня это выглядит странно.

27

И молодец батюшка.
А я видела, как одну бабулю в брюках сначала не пускали в храм (ЦИХСПД), пока этого не увидела один храмовый работник, которая на миссии в храме была. Она ее утешила и сказала, что ничего страшного, что Бог любит всех, и раз так случилось, то пусть сестренка идет на обряд, А в следующий раз постарается придти в юбке/платье и пр.
Вот это была настоящая христианская любовь.

28

Вик, мы ж только про причастное собрание говорим, а ты уж всех мужиков "построила"

Толь, самый неприятный инцидент как раз произошел со мной в воскресенье, когда я шла на причастное собрание. В 12.00 дня. Меня спасло только то, что мужичок ростом не вышел, и я карате уже занималась, и это придало мне уверенности, потому что техники никакой еще не было. А там и прохожий появился, и этот подонок убежал. Так что мне просто повезло. И я поняла, что времена такие сейчас (да они и всегда были), что нужно уметь постоять за себя, и у моих тренировок появился еще и очень практический аспект, помимо того, что карате мне просто нравится.

Отредактировано Soleilko (23-01-2008 10:50:53)

29

Soleilko написал(а):

Толь, самый неприятный инцидент как раз произошел со мной в воскресенье, когда я шла на причастное собрание. В 12.00 дня.

Кстати, могу поделиться опытом наших девушек и женщин из Израиля. По ряду разных причин они приходят в приход в "удобной" для них одежде, затем идут в туалетную комнату и там переодеваются в платья или юбки, а затем, после всех воскресных церковных мероприятий, опять переодеваются в "удобную" для них одежду.
Как говорится: И волки сыты - и овцы целы.  :boast:

30

Когда есть куча немнущейся одежды и не нужно еще вдобавок обувь сменную брать и сумку, тогда это выход. Особенно если ты на машине. :)

Впрочем, мне это все сейчас немного по барабану.. Я уже почти неактивный член Церкви, если честно. :) Сомнения копились-копились - и накопились за 7 лет. И произошел взрыв. Так что мне немного смешно было читать эту  тему. Когда сама разделяла учение Церкви, тогда тоже была таким же стахановцем, а сейчас смотрю на все это уже почти со стороны.. забавно, млин.
Впрочем, это уже совсем другая история. :)