Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Каковы признаки истинной церкви и есть ли таковые?


Каковы признаки истинной церкви и есть ли таковые?

Сообщений 31 страница 60 из 276

31

Маргарита написал(а):

что вЦИХСПД есть ПРОРОК,АПОСТОЛЫ и т.д.,

Не только в ЦИХСПД есть пророк и апостолы.

32

Melodia написал(а):

Вы,Vladivir,рассуждаете странно.Разве такое возможно.чтобы любой человек понял и принял "СХОДУ" текст Библии.
Не говорим ли мы о том,что требуется молитвенная подготовка(уж простите мне такую формулировку).
И вообще, человек просто должен захотеть узнать Истину.Многим это изначально не нужно.Отсюда и сопротивление.
"Не хочу видеть,не хочу слышать!".Почему? Да просто,леновато делать усилия,и так удобно и хорошо.
Так что и не мечтайте кого-либо убедить словами.Доверте эту работу Святому Духу.

Еще раз отсылаю с теме этого топика.

33

На мой взгляд пора дать понимание того.что есть "признаки".
Это не есть точное и неопровержимое никем доказательство,а лиш нечто,что указывает на возможность чего-либо.
Отсюда вытекает,что все, что перечисляли участники и есть признаки,а уж человек волен видеть их или не видеть.
На то она и свобода выбора.Человек приобретает знание верою,а если прежде знание,то где же вера?
Ну вот добрались и до прописных истин. :crazy:

34

Да все это правльно.
Только задание у нас другое.
Исходная точка следующая.
Признаки истинной церкви.
если есть таковые , то прошу в студию.
На этом ВСЕ.
ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ....
Дальше не идем.
Мы не обсуждаем здесь ни свободу выбора, ни видеть ни не видеть, не  прочие вещи.

Признави истинной церкви.

Пока что все из вышеперечисленного присуттствует не в ОДНОЙ конфессии, а в МНОГИХ.

Может еще есть такие признаки..
И еще такео пожелание.
Если с высокой трибуны подчас произносятся слова, что ЦИХСПД - единственная истинная Церковь, в чем у меня лично сомнений нет, то у этой Единственно , Истинной Церкви должны быть признаки.
Вот это мы и обсуждаем.

Уф!!!!!!
e4dr43edsh67/

35

Так и правильно,что есть во многих,частично истина содержится во многих христианских церквях.
А вот в совокупности?Где?(Как при доказательстве теоремы.)
И ешё я бы добавила признак - "Потому узнают.что вы Мои ученики,когда будет пребывать любовь между вами" -
Пребывает между нами любовь непритворная? :rolleyes:

36

Melodia написал(а):

Пребывает между нами любовь непритворная?

Опять вопрос не по теме!!!! :O

Если интересует вопрос любви, открываем тему любовь между нами.

Melodia написал(а):

Так и правильно,что есть во многих,частично истина содержится во многих христианских церквях.

Ну, хотелось бы добавить, что не только в христианских, но и в не христианских.
И вообще везде есть то, что можно назвать истиной.

Melodia написал(а):

А вот в совокупности?Где?(Как при доказательстве теоремы.)

Вот, уже ближе.
Но вопрос не стоит где, вопрос стоит какие признаки.

Melodia написал(а):

И ешё я бы добавила признак

Вот и славно.
Есть еще один признак.
Наличие любви между человеками исповедывающими истинную церквоь.

Хорошо.
Но такая любовь присутствует во многих конфессиях.

37

По поводу апостолов и то, что в истиной церкви они должны быть.

К примеру, в новоапостольской церкви есть апостолы.
В России 5 апостолов.
Как оказалось, с одним из них я знаком лично. :)

По миру их около 10 миллионов.
В России последователей церкви около 40 000.
Новоапостольская церковь в Краснотурьинске (Свердловская область)Фото

38

Ну и совсем немного.
Вот, как эта церковь декларирует сама себя.

"Что такое Новоапостольская церковь?" Это международная церковь Иисуса Христа, подобная апостольским общинам времен первых апостолов на заре христианства (I - II вв. н. э.) и построенная по принципам, установленных еще Иисусом Христом для первых апостолов.

39

Хорошо,вопрос по теме(хотя и прежний был о признаках).
Из выше сказанного Вами.Vladimir,видно.что Вы не сомневаетесь в истинности ЦИХСПД.
Хотелось бы узнать,какие Вы нашли признаки?
(Тем более интересно,ведь как я понимаю,Вы изучаете вопросы религии глубоко.)
Вы же не просто так предложили нам эту тему? :/

40

Melodia написал(а):

А можно привести высказывание из  древней Индии?

Как этот вопрос касается нашей темы?

41

Melodia написал(а):

Хотелось бы узнать,какие Вы нашли признаки?

А я, собственно, и не искал.

Но кое-какие мысли есть.

42

Кажется тема пошла по другому руслу. Или мне кажется так, что она пошла по другому руслу.
Не знаю, что иммено хотел обсудить Владимир, открывая эту тему, но лично я понял ее так: Есть ли признаки истинной Церкви Иисуса Христа, и если есть, то каковы они? Материал, на который мы можем опираться - это Библия (пока что), потому что только она признана Священными Писаниями в христианском мире.

Юный Джозеф Смит размышлял и задумывался над тем, к каой же церкви или конфессии ему нужно примкнуть. И это был один из первых его вопросов, которые он задал Небесному Отцу и Иисусу Христу:

Джозеф Смит - История 1

18 Цель моего обращения к Господу состояла в том, чтобы узнать, какая из всех сект была правильной, дабы я мог присоединиться к ней. Поэтому, как только я овладел собой и мог снова говорить, я спросил у Лиц, стоявших надо мной среди света, какая из всех сект правильная (ибо в то время я никогда не допускал в сердце моем, что все они неправильные) и к какой из них я должен присоединиться.

На что, получил ответ:

19 Мне ответили, что я не должен присоединяться ни к одной из них, так как все они неправильны, и Лицо, обратившееся ко мне, сказало, что все их вероучения омерзительны в Его глазах, что все их исповедующие извратились, что "они приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они проповедуют заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его".
20 Он снова запретил мне присоединяться к какой-либо из сект;

"Ключик" к ответу на вопрос "Каковы признаки истинной церкви и есть ли таковые?" содержится в том, что было восстановленно через Иосифа Смита. Видение, которое явилось юному Джозефу, само по себе, не отвечает на поставленный вопрос, а вот востановленные признаки - да.

43

Vladimir написал(а):

А наш человек создание разумное, ищущее.
Так , думает он, если Бог есть, а он верит, что есть, то должна же быть и его Цероквь, Церковь Бога.
А у этой Церкви должны быть признаки, и эти признаки должны быть истинны, или иметь истинные признаки.
Так вот, для этого человека , ищущего истинную Церковь Бога, возникает много вопросов.
Практически все христианские церкви грят, что в их основании Иисус Христос.
И понимает он, наш человек мыслящий, двуногий, без перьев, что так истинную церквоь не найдешь.
Должен быть еще какой-то признак истинности.

Но то, что практически все христианские церкви считают Иисуса Христа своим краеугольным камнем, не дает нам повода не считать этот признак - признаком истинности. Проявлю, все-таки некоторую упрямость в этом вопросе, и составлю собственный список признаков истинной Церкви.

1. имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
2. быв утверждены на основании Апостолов и пророков.

Сноски на стихи можно прочитать выше.

Vladimir написал(а):

Пока что, из всех вышеперечисленных признаков, подобием обладают многие.

По первому пункту - соглашусь, что многие.
По второму - некоторые.

Melodia написал(а):

2-крещение за умерших - 1-е Коринфянам 15:29
Что скажете?"Вес взят"?

Абсолютно взят.
Это один из важных признаков истинности Церкви Иисуса Христа. Об этой работе говорили, еще, древние пророки.

Vladimir написал(а):

К примеру, в этом переводе использована частица "для".
Если бы речь шла о крещении, кто уже умер, то использовалась бы частица "за"
Не подходит.

В Библии Короля Якова стоит частица "FOR", которая очень легко читается как "ЗА", в моем экземпляре Библии, на иврите, стоит частица "בעד" - БЭАД, что так же легко читается как "ЗА".

Melodia написал(а):

1-непрерывное откровение от Бога - от Иоанна 14:16-17;26
                                                                       15:26
                                                                       16:12-15

Vladimir написал(а):

И где здесь речь идет о непрерывном откровении?
Речь идет о Святом Духе.
Так кто ж спорит, все христиане верят в эти стихи.

Непрерывные откровения? Возможно, что это хороший признак, нужно поразмышлять над этим вопросом. А вот по поводу Святого Духа, ДАР СВЯТОГО ДУХА (конфирмация) - это признак истинности Церкви. В истинной Церкви Иисуса Христа должен быть дар Святого Духа - Деяния 2:1-18.

Итак подвожу итог этого постинга:

1. имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
2. быв утверждены на основании Апостолов и пророков.
3. Дар Святого Духа.
4. Крещение за мертвых.

44

Vladimir написал(а):

Пока, что из всего вышеизложенного таковых признаков не обнаружено.

Категорически не согласен. Скорее всего этот вывод сделан на основании того, что предложенные признаки существуют в разных церквях и конфессиях, а не в одной.

Melodia написал(а):

Так и правильно,что есть во многих,частично истина содержится во многих христианских церквях.
А вот в совокупности?Где?(Как при доказательстве теоремы.)

Совершенно верно. Частицы истинности и некоторые признаки истинности содержатся во многих христианских церквах. Но истинная Церковь должна содержать их все.

Например в автомобиль "Волга" поставили двигатель от "Ровер", но "Волга" от этого "Ровером" не стала.

Давайте сначала найдем в Библии определения признаков истинной Церкви Бога, а затем откроем тему: " В каких церквях существуют признаки истинной Церкви Бога, и какие?"

Отредактировано Дядька-1 (07-01-2008 23:23:48)

45

Vladimir написал(а):

Не только в ЦИХСПД есть пророк и апостолы.
По поводу апостолов и то, что в истиной церкви они должны быть.
К примеру, в новоапостольской церкви есть апостолы.
В России 5 апостолов.

И опять же, это не дает нам повода для "отбрасывания" этого признака в сторону. По Библии кворум Апостолов состоит из двенадцати человек, вместо умершего или погибшего Апостола избирается новый.
Новоапостольская церковь применила этот признак для утверждения своей истинности.

46

Vladimir написал(а):

А я, собственно, и не искал.
Но кое-какие мысли есть.

:swoon:
Сам не искал. Других "сгоношил". Люди стараются, ищут, выкладывают, высказывают свое мнение. Ты это все в корзину. Кое-какие мысли есть - но молчиш. Не хорошо брат :crazy: .  Пожалуй тебе стоит объяснить нам цель этого топика  :rtfm:

47

Цель этого топа написана в самом первом сообщении.

48

Дядька-1 написал(а):

2-крещение за умерших - 1-е Коринфянам 15:29

Об этой работе говорили, еще, древние пророки.

Неплохо бы подкрепить слова цитатами из Библии.

49

Дядька-1 написал(а):

В Библии Короля Якова стоит частица "FOR", которая очень легко читается как "ЗА", в моем экземпляре Библии, на иврите, стоит частица "בעד" - БЭАД, что так же легко читается как "ЗА".

Об этом уже писали выше.
Тогда встречая эту частицу  в разных местах мы вольны использовать ее по своему усмотрению.
Где как за, где как для, где как  в течение.

50

Дядька-1 написал(а):

Сам не искал. Других "сгоношил". Люди стараются, ищут, выкладывают, высказывают свое мнение. Ты это все в корзину.

Но, но, но... tg745fvg22
Папрашу не оскорблять!!!! :)

Никаких корзин.
Все в копилку.

Обсуждение еще не закончено.
Мы приближаемся верно и неспешно к истине.
Не спешим, но и не тянем.

51

Дядька-1 написал(а):

18 Цель моего обращения к Господу состояла в том, чтобы узнать, какая из всех сект была правильной, дабы я мог присоединиться к ней. Поэтому, как только я овладел собой и мог снова говорить, я спросил у Лиц, стоявших надо мной среди света, какая из всех сект правильная (ибо в то время я никогда не допускал в сердце моем, что все они неправильные) и к какой из них я должен присоединиться.

Кстати тоже интересный вопрос.
А почему это Джозеф Смит не использовал слово церковь?
А секта.
А?

Обсуждаем здесь.

52

Vladimir написал(а):

Дядька-1 написал:
2-крещение за умерших - 1-е Коринфянам 15:29
Об этой работе говорили, еще, древние пророки.Неплохо бы подкрепить слова цитатами из Библии.

Малахия 4:5-6.
Очень хорошо поразмышлять над этими стихами в совокупе со стихом 17 из Лука 1.

53

Vladimir написал(а):

Цель этого топа написана в самом первом сообщении.

Ага!
Значит мы, все-таки, выявляем признаки истинности Церкви описанные в Библии, а не то, что они есть в разных церквах!

54

Догадался!!!! :)

55

Vladimir написал(а):

Тогда встречая эту частицу  в разных местах мы вольны использовать ее по своему усмотрению.
Где как за, где как для, где как  в течение.

Вот по этому, имхо, истинная Церковь и была забрана с Земли. Потому что, люди позволяли себе вольности при трактовке Божьих слов. Один понял "за" - вот тебе одна церковь, другой понял "для" - вот тебе другая церковь, третий понял " в течении" - вот тебе третья церковь. Отсюда вывод - истинная Церковь должна иметь Пророка, через которого Бог передает или объяснсет Свои слова или цели. И еще один вывод, что истинная Церковь должна быть востановленна: 2-Фессалоникийцам 2:3.

Подвожу итог этого постинга:

1. имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
2. быв утверждены на основании Апостолов и пророков.
3. Дар Святого Духа.
4. Крещение за мертвых.
5. Иметь живущего Пророка.
6. Быть восстановленной Церковью после времен отступления.

56

Vladimir написал(а):

Догадался!!!!

И между прочим сам, без чей либо подсказки  :beee: !

57

Дядька-1 написал(а):

вывод - истинная Церковь должна иметь Пророка, через которого Бог передает или объяснсет Свои слова или цели.

Толя, наличие пророка не помешала бежать из церкви не просто простым ее членам, а апостолам.

58

Vladimir написал(а):

Толя, наличие пророка не помешала бежать из церкви не просто простым ее членам, а апостолам.

?????? :fie: ?????

59

Дядечка,спасибо за объективность и понимание.
А то уж я начала сомневаться,умею ли я излагать свои мысли. :(

60

Дядька-1 написал(а):

Малахия 4:5-6.
Очень хорошо поразмышлять над этими стихами в совокупе со стихом 17 из Лука 1.

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием

Лука
1
17    и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. 

Не, Толя , тоже не катит.
Трактовать этот стих, как о крещении за умерших никому  в голову не придет, акромя мормонов.

И еще.
В посте ты говорил о пророках древности во множественном числе.
Еще что-то можешь предложить у других пророков?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Каковы признаки истинной церкви и есть ли таковые?