Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Приемлемо ли физическое наказание детей в семья Святых?


Приемлемо ли физическое наказание детей в семья Святых?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.- Записано в Притчах 29:15. Различные конфессии буквально трактуют этот стих, некоторые символически. Во всей этой какафонии я никак не пойму как правильно. Я скажу сразу, я за соразмерность. Конечно, на первом месте месте стоит любовь, мудрость и понимание, нежели гнев и раздражение. Как думаете вы?

2

Игорь Демин написал(а):

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.- Записано в Притчах 29:15. Различные конфессии буквально трактуют этот стих, некоторые символически. Во всей этой какафонии я никак не пойму как правильно. Я скажу сразу, я за соразмерность. Конечно, на первом месте месте стоит любовь, мудрость и понимание, нежели гнев и раздражение. Как думаете вы?

Да, в Притчах не раз сказано про розги. Например вот этот:

24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи 13:24)

Стоит ли понимать эти стихи буквально? Не знаю. Может быть во времена действия закона Моисеева, такой метод воспитания был и правильным и оправданным. Но в Новом Завете уже правят другие законы и принципы. Я считаю, что носитель святого священства никогда не должен применять насилия к членам соей семьи.

3

Абсолютно согласен!!! Как написано в Учениях и Заветах, если кто использует свою власть священства неправомерно, утрачивает силу священства. Вообще, носитель священства должен быть примером стойкости, мудрости и веры. Если же носитель священства приминяет силу по отношению к малым своим, то действует не по мудрости, а скорее, на эмоциях. А эмоции, как известно, плохой советчик!


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Приемлемо ли физическое наказание детей в семья Святых?