Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины и женщины.

Сообщений 61 страница 90 из 235

61

Спасибо Вика. Проблема в том, что взгляд женщины на женщину все-таки отличен от мужского. Мы ориентируемся на уже привычные представления о вкусах мужчин. Но может быть мы чего-то все-таки не знаем?

62

Вот например как считал Демокрит (ок 460 - ок 370 гг до нэ):
"Украшение женщины - молчаливость; похвальна также и простота наряда."

63

Простой совет: загляните в мужские журналы - и вы поймете, что нравится мужчинам. :)
"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет" (Гете)

Да не поймите меня превратно. Просто я сейчас читаю много книг о стилях, макияже и пр. (наконец оно пришло!!!), и там этот совет дан. И это правильно.
Женщина должна быть красивой! Как сказала Коко Шанель: "Если женщина к 30 годам не стала красивой, то она просто дура".
Резко, но верно.

И физилогию (если люди здоровы) со счетов не сбросишь - женщина должна быть привлекательной для мужчины (ну и наоборот, конечно). Поэтому все эти "мелочи" - прически, маникюр-педикюр, макияж, аромат, красивое белье, одежда - ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!!!
А характер, душа и пр. - это уже потом. Сначала все равно внешний вид, как ни крути. Не надо себя обманывать.

Да и нам мужчины красивые нравятся, что греха таить... Я не люблю грязных ногтей, непонятных стрижек и сальных волос, не люблю животиков и отсутствие мускулатуры... Люблю, когда от мужчины хорошо пахнет (дезодорант, туал. вода и пр.), когда носки соответствуют одежде, а не торчат желтые носки из под черных брюк...
Мужчина тоже должен хорошо выглядеть!

64

Раз мужчины молчат - значит, Вика ,они согласны с тем ,что Вы написали. :dontknow:

65

Вот еще одно мнение.
Менандр (ок.343 - ок. 291 гг до нэ)
-"Если собираешься жениться, то прежде разузнай, каков язык той женщины, которую ты себе выбрал в жены. Языкастая жена - это сущий яд." :rolleyes:

66

А может, мужчины сегодня и на сайт не заходили. :) Да и не так уж их и много.
По поводу греческих классиков... это все тоже может быть, но сначал, как ни крути, внешность. Как мне сказал один парень про свою жену: "Сначала ведь я должен был ее увидеть!".  :flag:
Женщины любят ушами, а мужчины - глазами.

67

Soleilko написал(а):

Женщина должна быть красивой! Как сказала Коко Шанель: "Если женщина к 30 годам не стала красивой, то она просто дура".

В юности часто мама подруги повторяла нам следующее высказывание:
"Если девушка до 20 лет не красива-это ее беда,если после 20-это ее вина!" :O

68

Плутарх (ок.45 - ок.127 гг)
"Жена невыносима такая, что хмурится, когда муж не прочь с ней поиграть и  полюбезничать, а когда он занят серьезным делом, резвится и хохочет: первое означает, что муж ей противен, второе - что она к нему равнодушна."
"Заводить собственных друзей жена не должна; хватит с неё и друзей мужа."

А в наше время мужчины думают также? o.O

69

Мелодия, ты меня поражаешь просто. То, что так думал Плутарх, вовсе не означает, что так думали все древние греки.
И то, что думают Володя и Толя  (кроме них мало кто сюда заходит), тоже не означает, что так думают все.

И, кстати, когда думают, еще не означает, что так и делают. :)

70

Soleilko написал(а):

(кроме них мало кто сюда заходит)

:dontknow: Все-таки, думаю заходят, но молчат, чтобы мы как можно меньше знали о них ( вдруг мы разочаруемся окончательно и навсегда). :'(

71

В Интернете полно подобной информации. :) Зачем ее искать на форуме с 10-15 активными участниками (по максимуму)?
И книжек полно на эти темы... Я в свое время почитала, и избавилась от многих иллюзий...

72

Психология личности
Узнай о нем все, пока он спит
Поза спящего человека показывает его истинный характер и выявляет тревоги, проблемы и комплексы. Но чтобы поза была естественной, человек должен спать регулярно и в достаточном количестве, быть здоровым. Ему не должно быть холодно во сне, иначе он будет кутаться в одеяло и стараться сгруппироваться независимо от того, какой у него характер. Анализировать надо позу, в которой человек спит большую часть ночи, в ней же он обычно и просыпается утром.

Те, кто предпочитает спать на боку, отличаются уравновешенностью, надежностью, коммуникабельностью. Если при поворотах с одного бока на другой поза сохраняется, значит, человек умеет легко адаптироваться к новым обстоятельствам. Вариант позы на боку - руки вытянуты над головой, одна нога выпрямлена, вторая согнута в колене - это поза «людей настроения», непредсказуемых личностей. Поза эмбриона говорит о замкнутости спящего, его недоверии к окружающему миру, неумении открыто и прямо выражать свои чувства.

Мужчина, предпочитающий спать на спине, наверняка окажется порядочным, хотя иногда и излишне прямолинейным, грубоватым. Он привык быть в центре внимания и стремится быть главой семьи. Если при этом руки вытянуты по швам, и в целом поза напоминает солдата по стойке «смирно», скорее всего, он очень уравновешен и предъявляет высокие требования как к себе, так и к окружающим.

Если он спит на животе, это говорит о его самостоятельности и стремлении четко разделить свои личные интересы и интересы окружающих. В своем стремлении к порядку такие люди порой доходят до занудства.

Много информации содержится и в том, сколько места твой партнер занимает на кровати и в какой ее части обычно спит. Если он стремится занять как можно больше места, значит, и в жизни привык отвоевывать себе побольше жизненного пространства. Ближе к стене или спинке дивана стремятся прижаться те, кто нуждается в защите и поддержке. В центре располагаются уверенные в себе мужчины, а импульсивные и неуравновешенные занимают положение по диагонали. Если же он активно перемещается по кровати во сне, это говорит о некоторой поверхностности его характера и даже инфантильности. Если ваша вторая половина спит в открытой позе, с неприкрытыми гениталиями, значит, он инициативен в интимных отношениях, а расположенная поблизости этой области рука говорит о его готовности к экспериментам в постели. Если человек спит с открытым ртом, при этом не страдая насморком, он доверчив, некритичен, даже наивен.

То, как вы обычно спите вместе, также говорит о ваших взаимоотношениях. Самой эмоциональной позой считается поза объятий лицом друг к другу. Она рассказывает о сильной эмоциональной привязанности партнеров, а переплетенные ноги  - о готовности бороться за общее счастье. Поза, в которой один партнер обнимает второго сзади - самая удобная и сексуальная. Обнимающий является лидером в паре, он стремится защитить своего партнера. Если же вы спите на большом расстоянии друг от друга, или же повернувшись спина к спине, это говорит о конфликте между партнерами. Но не стоит беспокоиться сразу - возможно, это следствие жары или ваши тела просто немного устали от объятий. Если в этой позе ваши ягодицы или спины слегка соприкасаются, значит, вы оба яркие личности и цените свою независимость. 

Юлия Немова, специально для ameno.ru  :writing:

73

http://www.wmj.ru/parts/Psixologiya/Tvo … agesize_1/

74

За что мужчины ненавидят сильных женщин
«…Ненавижу я тебя, Тумовская! – в сердцах крикнул верстальщик Сергей. – Всей душой ненавижу! Ты отвратительное создание! И мировоззрение твоё идиотское, эмансипированное, просто выносить не могу!»

…Рабочий день был в разгаре. И не только потому, что в этот день мы сдавали очередной выпуск газеты. Но и потому, что полгода сдерживающий себя Серёжа дал волю эмоциям. Конечно, многого он в тот день не сказал. Но то, что он хотел сказать, я хорошо знала без слов. Знала потому, что в течение 3,5 лет, как мы знакомы (и, кстати, когда-то дружили одной компанией) в той или иной форме время от времени Сергей высказывал мне свою точку зрения на место женщины в социуме и семье.

За что нас любить?

- За что же меня любить? - подумала я. – За то, что у меня всегда есть собственная точка зрения? За то, что не молчу и спорю независимо от того, кто мой собеседник – мужчина или женщина? За то, что не считаю своим призванием готовку, мытьё окон и заботу о супруге? За то, что не хочу замуж? За то, что я сама, «без блата», всего добилась в жизни – закончила два вуза, купила себе квартиру, нашла три работы? И главное – за то, что я свободна и независима, за то, что живу с мужчинами не «из-за детей», «не из-за квартиры» и не потому, что «надо же с кем-то жить», а потому что я так хочу! А не захочу – ни с кем жить не буду! Потому что никто меня не держит, ничто не сдерживает! Да я хоть завтра могу начать жизнь с нового листа – переехать в другой город, найти себе новую работу и нового мужчину!

Да уж… За такое точно не любят! За такое только ненавидят…

Кто ненавидит эмансипе?

Сам Сергей полтора года назад женился на типичной пэтэушнице – девушке, которая никогда ни блистала масштабным интеллектом. Зато как всегда блистал на её фоне наш Серёженька! Чего стоит только его изысканная лексика! «Тривиальный», «нивелировать», «изъясняться», «изволите», «сквозь призму»… Например, о том, что по электронной почте пришло предложение о продлении договора с фирмой «К» Сергей известил редактора газеты в следующей форме:
- Светлана Александровна, общество с ограниченной ответственностью «К» осведомляется, не имеет ли редакция нашей газеты намерения пролонгировать договор…

Манерой Сергея изъясняться восхищались в нашем офисе все. Никто бы никогда не поверил, что он всего год проучился в вузе… Но… импозантностью и изысканностью манер, пожалуй, всё и ограничивалось. Сергей никогда не был «рвачом». Он не уяснил, что у нас не Европа, где достаточно иметь одну работу, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым. У нас, на постсоветском пространстве, «рвать» нужно всем для того, чтобы нормально жить самому и иметь возможность дать всё необходимое своему ребёнку. Теоретически Сергей это понимает… А вот практически…

Практически он не хочет об этом думать. Он не желает напрягаться, искать себе постоянную подработку… Лишь раз в год накануне Нового года он соглашается поработать Дедом Морозом (для чего берёт часть отпуска в конце декабря). Да и то с подачи тёщи, которая работает в культурной сфере, и не без некоторого давления жены. Это, безусловно, делает Сергею честь. Но, боюсь, единовременная подработка раз в год семье не очень-то поможет.

А вот жена Сергея работает много. Ира куда активнее своего мужа. Она вообще всегда славилась тем, что всё и везде успевала: и работу свою выполняла, и коллегам помогала, и на подработку любую соглашалась. Чего только она в своей жизни не делала: и дизайн рекламы разрабатывала, и рефераты набирала, и фотографии в «Photoshop» обрабатывала, и афиши оформляла… Даже сейчас, будучи в декретном отпуске, она с ребёнком в «рюкзаке» ходит в библиотеку, где берёт материал для рефератов!

А Сергей… Сергей – просто Мужчина. Просто Мужчина, который зарабатывает в 2,5 раза меньше своей жены, а после работы любит погонять с друзьями в футбол и попить пива. И при этом считает себя «Полубогом» (о чём открыто заявляет коллегам).

А Ира… Ира молчит, потому что хочет сохранить семью, хочет, чтобы у её сына был отец. Ира не говорит ни слова, не возмущается, не требует финансовой помощи от мужа. Да и как от него потребовать? Он же Мужчина, Глава семьи… Сергей считает, что половых признаков не просто достаточно, чтобы быть Главой. Они являются тем стержнем, который с точностью до сотых определяет «кто главный?» и «кто всегда прав?».

…А тут я со своим «эмансипированным мировоззрением». Кто же такое потерпит? Да, не просто не потерпит, а будет бестактно, агрессивно, забывая обо всех канонах профессиональной этики (всё-таки мы в офисе, а не на частной вечеринке), называть меня «отвратительным созданием».

Оскорбление – вообще самое мощное оружие из арсенала слабых людей. Когда заканчиваются аргументы и сказать просто нечего, негативные эмоции начинают просто-напросто захлёстывать. Хочется нахамить, накричать, оскорбить… Иногда – даже ударить… Я думаю, в такие моменты таким мужчинам, как Сергей, очень жаль, что существует Уголовный кодекс, а то бы они «быстро показали, кто где главный».

Их много, а я одна…

Похожие отношения, но чуть в более мягкой форме, у меня сложились не только с коллегой Сергеем. На самом деле, когда я знакомлюсь с мужчинами, то вызываю у них вполне определённое отношение, относящееся к одному из полюсов. У одних - восхищение, у других – неприязнь, скрыть которую они просто не в силах…

Например, друг моего бой-френда Андрей всегда (при каких бы обстоятельствах не проходила наша встреча) обвиняет меня в том, что я не знаю, чего хочу, и называет «странной женщиной».

Другой, Дима, утверждает, что со временем «я стану такая, как все» и захочу уюта и детей. И всё потому, что я женщина. А женщина, в его понимании, другой быть просто не может. Видите ли, в психологии пола заложено…

Я не сражаюсь с такими мужчинами, не пытаюсь переубедить. Наверное, непринятие другой, противоположной, точки зрения тоже «в психологии пола заложено». По крайней мере, некоторых его представителей…

Почему я не молодец?!

…А будь я, Марина, мужчиной, и звали бы меня, к примеру, Эдик, разговор с Сергеем у меня был бы совершенно иным...
- Правильно, Эдик! – сказал бы Серёга, похлопав меня по плечу. – Никогда не женись. Гуляй, пока молодой!
А ещё он сказал бы мне:
- Ты, Эдик, молодец! В наше-то нелёгкое время купил квартиру в центре города без помощи родителей. Сутками и в выходные пашешь, «косишь» «бабки» без отдыха! Работяга! Молодец! Настоящий мужик!

Вот именно – настоящий. А если качествами «настоящего мужика» обладает женщина, она становится не «молодцом», а отвратительным созданием. Стервой, которую ненавидят всей душой вместе с её «идиотским» эмансипированным мировоззрением…
Автор: Марина Тумовская

                             ???????????????????????

75

Оскорбление – вообще самое мощное оружие из арсенала слабых людей. Когда заканчиваются аргументы и сказать просто нечего, негативные эмоции начинают просто-напросто захлёстывать. Хочется нахамить, накричать, оскорбить… Иногда – даже ударить… Я думаю, в такие моменты таким мужчинам, как Сергей, очень жаль, что существует Уголовный кодекс, а то бы они «быстро показали, кто где главный».

Это 100%!!! Касается любых оскорблений независимо от тематики.

Эссе по сути верное.
Но также могу согласиться и с тем, что придет момент - скорее всего - когда захочется семейное гнездышко и детей.
Я только не согласна с тем, что у всех это должно наступить в одном возрасте и выглядеть одинаково.
И считаю, что люди должны жить так, как хотят. Кто-то хочет замуж/жениться, кто-то пока нет, и нечего задавать им глупые вопросы или давать глупые советы. Люди должны сами в своей жизни разбираться - чего они хотят, и почему.
И вот в нашем обществе с этим большая проблема. Поэтому-то большинство мужчин и считают, что половых признаков уже достаточно для того, чтобы считаться мужчинами. А это не так. Во всяком случае, от железного и бронзового веков мы уже все-таки далеко ушли... Хотя, думаю, даже в те времена мужчины хотя бы кусок мамонта домой должны были принести, а не рассчитывали на то, что это сделает женщина.
Вот такие вещи видеть, честно говоря, грустно...

Кстати, пока эту ветку читаю, у меня возник вопрос: может, просто все меняется в мире, а мы все пытаемся жить старыми ценностями? Например, что мужчина - кормилец семьи, что он сильный, ответственный и пр. А их уже давно пора поддерживать там, где можно и не можно, решать все самой, работать полный день и обеспечивать семью...

Какие мысли, форумляне? Честно говоря, мне такой оборот событий не нравится... Это точно не мое. Я не хочу работать полный день, решать все проблемы и тянуть на себе семью.... Я уже устала серьезные решения сама за себя принимать, а тут еще будет 2-3... человека...
Но многие так живут в России. (:

Хотя есть и нормальные семьи. И нормальные мужчины. Которые ценят в своей спутнице ум, смелость, независимое суждение... ДРугое дело, что для этого нужно самому что-то из себя представлять, добиться в карьере чего-то, а вот с этим у мужчин проблемы. По моим наблюдениям..

76

Soleilko написал(а):

половых признаков уже достаточно для того, чтобы считаться мужчинами. А это не так.

Полностью согласна.Мужчина - это значительно больше, а так - это лишь самец. :dontknow:

77

Наверное стоит задуматься.

Это случается со всеми супружескими парами. Рано или поздно что-то исчезает. Женщины полагают, что это любовь и романтика. Мужчины - что это женское влечение. Но главный вопрос состоит в том, каковы причины этого явления и как с ним бороться. Для моей бабушки ни первого, ни второго вопроса не существовало: она всегда знала все ответы.

- Деточка, ну что у вас за отношения? Тебе всего лишь тридцать пять, ты, по большому счету, еще даже не бальзаковского возраста, а уже сама забыла, что ты - представительница слабого пола. Естественно, что об этом забыл и твой мужчина. Когда он в последний раз целовал тебе руки?

Честно говоря, я бы предпочла более прагматичные проявления любви. Например, какой-нибудь удобный практичный подарок… Но моя бабушка была категорична:

- Уж поверь мне, ничто не освежает чувства так, как смиренно склоненная над твоей рукой голова с легкой проседью…

Проседи у моего Макса не было, но я, в принципе, была бы не против того, чтобы он временами склонялся над моей рукой. После откровенного разговора с бабулей я даже заподозрила, что на руках у женщин - самая главная эрогенная зона. Ну, не зря же всякие искушенные любовники в дамских романах начинали знакомство с поцелуя ручки. Сначала тыльной стороны ладони, потом - внутренней, а дальше - сами знаете.

Короче, решила я своему мужу намекнуть, что стоило бы поиграть в романтику. Он взглянул на мои руки и иронично, совсем не загадочно, улыбнулся.

Да, фигура у меня еще очень даже ничего (с моим рабочим графиком жиру особо не нагуляешь), лицо, конечно, уже далеко не настолько свежо, как хотелось бы, но если нанести боевую раскраску, то жить можно, коллеги даже считают симпатичной. Грация и легкость движений присутствуют, но руки… Бабуля действительно указала мне на серьезный пробел.

Внимательно изучив свои передние конечности, я поняла смысл иронической улыбки мужа: огрубевшие, изможденные всевозможными домашними заботами, с полным отсутствием маникюра, и следами химических ожогов (позавчера младшему пятна выводила на любимой футболке), исцарапанные (спасала кошку из аквариума после неудачной «рыбалки») руки конечно же не смогли вызвать чувства нежности и желания…

В этот миг я призадумалась: а что если руки действительно эрогенная зона? Тогда я, пожалуй, сама себя удовлетворяю, причем с пребольшим успехом.

Дело в том, что я была воспитана как «будущая создательница ячейки общества», то есть с детства меня готовили к участи бытового прибора. Моя бабуля, интеллигентка еще той, старой закалки, пыталась привить мне женственность, но она была в меньшинстве и ее голос тонул в хоре голосов «общественников». Однако теперь я твердо решила прислушаться к мнению бабушки. Хотя бы потому, что ее гражданский муж, то есть мой «дедушка», мне годится лишь в отцы.

Итак, первое, что я сделала - привела свои руки в божественный вид. Разумеется, акриловые ногти влетели в копеечку. Роспись на них была просто прелесть, поэтому я как-то призадумалась: на какое время можно отложить стирку, чтобы, не дай Бог, не повредить эту дорогостоящую красоту? А когда все-таки принялась выполнять бытовую часть супружеского долга, то, понятное дело, с непривычки работать с такими когтями, я умудрилась сломать сразу два. Правда я немедленно нарастила их заново.

Должна сказать, что всю красоту моих рук Макс заметил не сразу, а где-то недели через две, когда я уже подумывала забить на бабулину идею. Он обнаружил мое стремление к совершенству только тогда, когда задумался, почему наш месячный бюджет тает быстрее, чем обычно. И проявлений темперамента в нашем разговоре на тему романтики было тогда куда больше, чем я ожидала.

Я даже сломала еще пару ногтей «в порыве страсти». Зато через неделю, когда муж смирился с моей жаждой красоты, у нас появилась автоматическая стиральная машина. И посудомоечная тоже. Макс понял, что дешевле выплачивать кредит за эту технику, чем постоянно поправлять недостатки внешности, которые появлялись у меня в связи с домашней работой. Мало того, он заявил даже, что я «обезьяна с гранатой».

По нашему, по-семейному это означает, что женщина с такой сложной техникой может не справиться, а посему значительная часть моих бывших обязанностей перекочевала к моему технически образованному мужу. Я, конечно, промолчала насчет обезьяны, но подумала, что надо будет поработать над собой еще немного, авось, начнет думать над тем, что и кому говорит! Посему записалась в бассейн и хожу туда в обязательном порядке каждый раз после сауны.

А когда я на досуге (все-таки свободное время - хорошая штука) задумалась о том, что неплохо было бы сделать подтяжку, мой муж стал все чаще повторять, какая я красивая и как он меня любит. Стал ревновать! К тренеру по плаванию, коллегам, ради которых, возможно, я так стараюсь, к соседям и фонарным столбам….

И начал регулярно по вечерам целовать мне руки. И не только…

P.S. А еще бабушка недавно сказала мне, что у настоящей женщины, Женщины с большой буквы, должны быть драгоценности (желательно бриллианты), натуральные меха (кроличья шуба не в счет). Дарить все это должен настоящий мужчина, коего настоящая женщина просто обязана иметь в моем возрасте (после таких капиталовложений он будет беречь свою любимую, как зеницу ока)! Я, между прочим, уже около года считаю себя настоящей, так что пора готовить мужа – ведь на днях мы выплатим остатки кредитов за бытовую технику…
                                       :flirt:

78

Во! В самую точку!!!! Даешь бриллианты и меха! :)

Кстати, у меня в последнее время появилась идея-фикс купить себе красивое колечко - не из дешевого золота, а хорошей фирмы... И часики, чтобы загляденье. Не как часы, а как аксессуар. С приятелем ходили по магазинам часов - выбирали для его папы подарок - ну я заодно и себе кое-что присмотрела.. Красотища!!! Год буду купить, но они у меня будут!

Бабушке - пять с плюсом!!!

79

И машину красивую!!!!!!

80

Вместе с личным водителем только. :)
И дом загородный с прислугой!

81

Тоже хорошо.
Все это к часам просто необходимо!!!

82

Все гораздо проще - меня совсем не тянет водить. Поэтому даже прав нет.
Когда смотрю на московские пробки и на то, как народ ездит, понимаю, что вряд ли мне светит стать водилой.
Правда, опять-таки с учетом пробок, даже с личным водителем ездить не хочется. Лучше уж на метро.

А дом загородный - это мечта. Но с детьми опять-таки не светит, потому что их нужно учить, а учить - это возить по кружкам и школам, следовательно, опять-таки сидеть в этих же пробках.
Я вот посмотрела на своих родных и поняла: жить только в городе. На лето и выходные - на дачу.

83

*
      Мужчины неохотно следят за своим здоровьем

      Мужчины курят и пьют больше женщин, неохотно думают о профилактике болезней и умирают на шесть лет раньше своих жен. Это утверждают эксперты влиятельного немецкого страхового фонда, подводя итоги 2007 года.

      Эксперты подсчитали, что в год немецкие мужчины в среднем болеют на 11 дней меньше женщин. Однако они почти в два раза чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Самой частой причиной смерти среди 45 летних мужчин считается инфаркт. Рак легких и заболевания печени также названы преимущественно мужскими заболеваниями. Эксперты больничного фонда назвали неожиданностью, что мужчины в пять раз чаще страдают от бессонницы. Примерно половина немцев утверждает, что следит за своим питанием и здоровьем. Однако лишь каждый пятый из них пользуется возможностью бесплатно пройти медицинский тест. Для сравнения, эту процедуру считает обязательной каждая вторая немка. "Мужчинам проще доставить свою машину в автомастерскую, чем самому подумать о своем здоровье", - заявил глава больничного фонда, объединяющий 2,5 миллиона немцев.
       Выпуск 08:00 13.02.2008
      :dontknow:

84

Ассирия. "Поучения писца Акихара" 8-7 вв до н.э.

"Истинная красота женщины - в кротости ее характера.
А прелесть ее - в кротости ее речей."
    :flirt:

85

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

В.Шекспир

86

Очень красиво и образно, спасибо.

87

Женщинам выделили на семейное счастье 4 года

Для большинства женщин семейное счастье длится около четырех лет, заявляет ведущий британский ученый. Выводы профессора, нобелевского лауреата Дэниэля Канемана, основаны на научных исследованиях, в которых участвовали более 10 тысяч женщин.

Главным недостатком замужества, сокращающим срок семейного счастья, психолог назвал недостаток личной свободы: после свадьбы у женщин остается гораздо меньше времени, чтобы побыть с друзьями, зато появляется груда домашних дел.

Незамужние женщины, хоть и страдают порой от одиночества, в то же время имеют возможность чаще общаться с разными людьми, избегая каждодневной рутины, говорит профессор Канеман.

Выступая на пресс-конференции Британской ассоциации психологов в Дублине, Канеман основной проблемой назвал то, что у женщин существуют слишком высокие ожидания от замужества, которые далеко не всегда оправдываются.

С другой стороны, женщинам, которые не тешат себя иллюзиями об идеальном партнере на всю жизнь, легче вступить в брак, утверждает другое научное исследование. Как правило, такие женщины испытывают комплекс неполноценности по поводу своей внешности, и это помогает им легко и безболезненно отказаться от поиска внешне привлекательного мужчины в пользу партнера, способного позаботиться о будущей семье.

Несмотря на то, что британский психолог выделил на семейное счастье всего четыре года, группа американских ученых из Чикаго привели целый ряд преимуществ замужества. В ходе исследования они пришли к выводу, что брак улучшает артериальное давление, уменьшает риск возникновения депрессии и, что более важно, продлевает срок жизни.

Выводы специалистов подтверждают статистику, согласно которой у незамужних женщин уровень смертности на 50% выше, чем у женщин, состоящих в браке. А холостяки умирают в 2,5 раза чаще женатых мужчин.

Согласно исследованиям британских социологов центра Policy Exchange, средний возраст для заключения брака в России составляет 22-25 лет, в США - 35-37 лет. Традиционно рано выходят индианки - в среднем в возрасте двадцати лет, а немки остаются в девичестве до 30.

88

Melodia написал(а):

Soleilko написал:
половых признаков уже достаточно для того, чтобы считаться мужчинами. А это не так.Полностью согласна.Мужчина - это значительно больше, а так - это лишь самец.

А про женщин можно так сказать?

89

Выводы специалистов подтверждают статистику, согласно которой у незамужних женщин уровень смертности на 50% выше, чем у женщин, состоящих в браке. А холостяки умирают в 2,5 раза чаще женатых мужчин.

Мне этот вывод показался любопытным. То есть какие-то замужние женщины и неженатые мужчины вовсе не умирают?
Во дают!

90

Vladimir написал(а):

А про женщин можно так сказать?

Нужно быть объективными.
Про некоторых я бы так сказала. :dontknow: