Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины и женщины.

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

Сейчас читаю книгу о известном композиторе Фридерике Шопене. Так вот, мне понравилось как автор описывает его маму. Достойный пример для подражания :)...

"Пани Юстына знала, что является душой своей семьи, что без ее неустанных забот не будет ни покоя, ни довольства. Ибо в том-то и сила материнской любви, что она постоянна и бдительна. Рабочий, художник, учитель имеют часы и даже дни для отдыха, не говоря уж о воскресеньях и праздниках. Но для хозяйки и матери - отдыха нет; ее деятельность непрерывна и безостановочна, как работа сердца. Она должна быть начеку каждую минуту, помня не только о потребностях, о здоровье членов своей семьи, но и о состоянии их духа; не только исполнять, но и направлять их желания так, чтобы они постоянно ощущали ее заботу, но не чувствовали принуждения. Она должна быть всегда по возможности веселой и уж наверное спокойной, что бы ни происходило вокруг. Постоянно думая и заботясь о других, она не должна иметь вида жертвы. Пусть она встает раньше всех в доме и ложиться позже всех, пусть устает больше других - никто не увидит ее утомленной. Она должна быть не только доброй, но и терпеливой, не только сильной, но и выносливой. И при этом красивой, ибо нравиться - обязанность тех, кто любит. При всем том она должна быть матерью и для чужих детей, бывающих в доме, и другом для тех, кто приятен ее мужу, хотя и не всегда соглашаясь с ним."

Фаина Оржеховская "Шопен", стр. 19

что думаете?

212

Olechka 13
жаль что все так раньше было. сейчас таких девушек днем с огнем не сыщешь  :confused:

213

Den Bright написал(а):

сейчас таких девушек днем с огнем не сыщешь

Хехе.. может, не там искал??  :flirt: Я таких навскидку нескольких могу назвать...

214

Эмма написал(а):

Хехе.. может, не там искал??   Я таких навскидку нескольких могу назвать...

а ему члены церкви не подходят...вот в чем проблема! :dontknow:  :)

215

Olechka 13 написал(а):

а ему члены церкви не подходят...вот в чем проблема!

Хаха. А он не говорил, что они ему не подходят  :playful: Может, он о них и мечтает? И если хочет найти такую, как мама Шопена, может, придется и потерпеть целую вечность молитвы перед сном и домашние семейные вечера? А может, он вообще когда-нибудь вернется в Церковь и станет Апостолом!! Это не шутка. Кто знает???

А что вы думаете о браке члена Церкви с человеком, который членом Церкви не является?
Вот и новый вопрос (хотя, навероное, когда-то уже такое обсуждалось, ноя не видела).

216

Эмма написал(а):

А что вы думаете о браке члена Церкви с человеком, который членом Церкви не является?

Зависит от позиции не члена церкви.
Если он/она не агресивно настроены против церкви, то вполне приемлемый брак, в некоторых вопросах даже перспективный.
А вот уж если настроен спутник агрессивно, то результат будет не самый хороший - или член церкви будет вынужден покинуть церковь, или брак распадется.Это грустно.( И тот и другой пример есть даже в нашем, Невском, приходе. :dontknow:

217

Мужчинам тоже нужна романтика  http://s57.radikal.ru/i155/0811/1f/0076b420308f.jpg

Тема: Новости и события / Психология отношений
Мужчинам тоже нужна романтика   Что важнее для мужчины: карьера или романтические отношения? Многие ответят, что на первом месте у представителей сильного пола - работа. Но последнее исследование говорит об обратном.

Социологи из американского города Олбани провели опрос среди 237 мужчин и женщин в возрасте до 25 лет.

Добровольцам предложили расставить приоритеты между индивидуальными достижениями (фитнес, путешествия, карьера, обучение) и личной жизнью.

К удивлению социологов, выбирая между карьерой и романтическими отношениями, большинство мужчин отдали предпочтение личной жизни. Так, работой готовы были пожертвовать более половины мужчин.

А вот процент женщин, отказывающихся от романтики ради карьеры, оказался немного ниже, чем у представителей сильного пола.

http://sex.passion.ru/l.php/muzhchinam- … antika.htm

218

Ну вот еще немного о о сильной части человечества - http://lady.mail.ru/article/59623

7 вещей, способных растопить мужское сердце
Источник: Point.Ru
11.02.2009
Принято считать, что мужчинам не свойственно проявление романтических чувств. Однако все это лишь домыслы, а на практике мужчины тоже не чужды романтики, просто они не любят называть этим словом свое желание ощущать на себе внимание спутницы, дарить и получать физически ощутимые проявления любви, а также то удовольствие, которое они испытывают от продолжающегося ритуала ухаживания. Если коротко, то мужчины хотят ухаживать за женщинами и в тайне хотят, чтобы женщины ухаживали за ними. Однако лепестки роз, цветы, свечи и трогательные плюшевые мишки - это вовсе не то, что нужно мужчинам. Поэтому, давайте отбросим все эти рюшечки и попробуем что-то что наверняка сработает.

1. Одевайтесь для него. "Хотя бы иногда, решая, что надеть, руководствуйтесь его предпочтениями, а не исключительно своими, - советует Барбара Ди Анджелис, автор книги "Мужские секреты, которые следует знать каждой женщине". - Возьмите его с собой в магазин, и пусть он выберет одежду, которую хотел бы увидеть на вас". При этом следует помнить, что вы делаете это для него, а не для себя. "Женщины должны всегда помнить, что мужское восприятие ориентировано на визуальные образы. Поэтому будьте уверены, что мужчины по достоинству оценят вашу готовность всецело погрузиться в их маленький мир нескромных фантазий. Раз уж мужчины так жестко запрограммированы природой бурно реагировать на любой визуальный намек, почему бы женщинам не простить им эту маленькую слабость и не воспользоваться ею для своей же пользы?

2. Призовите на помощь физическую привязанность. Неважно, что вы делаете: играете ногами под столом или просто кладете руку на плечо, проходя мимо, - мужчины считают прикосновение любимой женщины невероятно успокаивающим. На мужском невербальном языке это означает: "Я принимаю тебя... Я люблю тебя... Мы команда".

3. Дайте ему провести вечер с друзьями - никаких ограничений. Вам может показаться странным, что романтическое проявления может не требовать вашего участия. Тем не менее собаки тяготеют к собакам, волки к волкам, а каждый парень время от времени должен сорваться с цепи и провести время в обществе себе подобных (пускание слюны и вой - опционально).

4. Расскажите, ему какой он на самом деле большой и сильный парень. Мужчины известны своей неспособностью толком объяснить свои чувства словами, однако это совсем не означает, что им будет неприятно периодически услышать в свой адрес похвалу. В этом есть что-то из далекого обезьяньего прошлого. Дайте мужчинам понять, что вы цените их как представителей сильного пола, - в конце концов это каким-то образом стимулирует мужской организм продолжать вырабатывать тестостерон. Краткий взгляд на сущность мужчин: все они хотят быть героями. В течении дня, полного всевозможных хлопот, бывает трудно лишний раз сказать своему парню, какой он замечательный спутник. Однако это верный способ дать ему почувствовать, что он любим, желанен и нужен, что, несомненно, является главной составляющей романтического поступка. Кроме того, подобный жест станет для мужчины очень серьезным поводом соответствовать вашей высокой оценке, причем он будет стремится к этому подсознательно, что несомненно принесет соответствующие дивиденды позже.

5. Подарите ему пару билетов на Большую Игру. Чтобы вы больше хотели получить в качестве подарка: выходные в spa-салоне или новый набор кухонной утвари? Очевидно, что spa - гораздо более романтичный подарок, нежели сковородки и поварешки. И в немалой степени это обусловлено тем, что даритель не собирается получить от этого какую-то выгоду. Подарки, которые не приносят пользу дарителю, гораздо искренее, поскольку демонстрируют, что ваше главное желание - чтобы получатель подарка почувствовал себя счастливым. Так что, когда вы размышляете на тему подарка, попытайтесь подумать о том, что бы он хотел получить, а не то, что вы бы хотели ему подарить.

6. Интересуйтесь его жизнью вне дома. Мы живем в стремительно несущемся мире, и все знают, как легко погрязнуть в рутине собственных повседневных дел. И если вам удастся найти время, чтобы поинтересоваться, что происходит в его жизни вообще, а не довольствоваться лишь тем, что он сам рассказывает, это будет отличным способом показать, что вы любите его целиком. Задайте ему несколько прямых вопросов о его работе, чтобы помочь ему избавиться от желания отделаться общими фразами, удивите его книгой о его увлечении или просмотрите пару-тройку сайтов в интернете, посвященных проблемам, с которыми он столкнулся на данном этапе жизни. Все эти трогательные проявления заботы, несомненно, будут приняты с благодарностью.

7. Расскажите ему секрет. Мужчины хотят быть близкими друзьями. Если вы поделитесь с ними своими секретами, иными словами позволите ему глубже проникнуть в вашу душу, покажет ему, что вы полностью ему доверяете и верите в серьезность и надежность ваших отношений. Постольку, поскольку вы делаете себя более уязвимой, это должно оказать невероятный связующий эффект. В замен вы можете уговорить мужчину рассказать вам пару его мужских секретов. Только не смейтесь.

219

Melodia написал(а):

Эмма написал(а):
А что вы думаете о браке члена Церкви с человеком, который членом Церкви не является?

Зависит от позиции не члена церкви.
Если он/она не агресивно настроены против церкви, то вполне приемлемый брак, в некоторых вопросах даже перспективный.
А вот уж если настроен спутник агрессивно, то результат будет не самый хороший - или член церкви будет вынужден покинуть церковь, или брак распадется.Это грустно.( И тот и другой пример есть даже в нашем, Невском, приходе

А если член Церви настроен агрессивно?
И это происходит, сколько непонимания из-зза этого в таких браках.

220

Vladimir написал(а):

А если член Церви настроен агрессивно?
И это происходит, сколько непонимания из-зза этого в таких браках.

Тогда уж лучше быть с не членом церкви, который лояльно относится к вашей вере и вы любите друг друга и понимаете, чем с таким членом церкви! это лично мое мнение :mybb:

221

Ок.
Все хорошо.
Я лишь намекал на то, что очень часто в наших рассуждениях мы исходим, что мы, a priori, белые и пушистые, а вот другие  - это возможные источники проблем.
Ни кого лично не имею в виду.

Но мой опыть показывает, что и мы можем быть источником проблем для тех, кто в наших семьях не член СПД.
А готовы ли мы обсудить такую ситуацию.
Мы СПД, а он - она Свидетель Иеговы или скажем из Белого Братства.
И где тогда будут наши здравницы про особую приближенность к Господу?

222

Я полностью с этим согласна!! Член Церкви это еще далеко не гарантия терпения и настоящей любви к ближнему. Действительно бывает по-разному! И членам семей, которые не в Церкви бывает порой туго, хотя они сами это не выбирали и они тоже, сделали, в конце концов свой выбор, который необходимо уважать.  :flag:

223

Эмма написал(а):

А что вы думаете о браке члена Церкви с человеком, который членом Церкви не является?

Я думаю, что такой брак возможен и ничем не хуже брака с СПД.

224

Эмма написал(а):

А что вы думаете о браке члена Церкви с человеком, который членом Церкви не является?

Melodia написал(а):

Зависит от позиции не члена церкви.Если он/она не агресивно настроены против церкви, то вполне приемлемый брак, в некоторых вопросах даже перспективный.

Vladimir написал(а):

Я думаю, что такой брак возможен и ничем не хуже брака с СПД.

Возможен и не хуже, до той поры, когда вас не попросят сделать выбор - или я, или церковь!!!! :yep:

225

Melodia написал(а):

Эмма написал(а):
А что вы думаете о браке члена Церкви с человеком, который членом Церкви не является?Melodia написал(а):
Зависит от позиции не члена церкви.Если он/она не агресивно настроены против церкви, то вполне приемлемый брак, в некоторых вопросах даже перспективный.Vladimir написал(а):
Я думаю, что такой брак возможен и ничем не хуже брака с СПД.Возможен и не хуже, до той поры, когда вас не попросят сделать выбор - или я, или церковь!!!!

Опять таки вернусь  к ранее сказанному.

1.А если член СПД скажет в другом случае или я-церквоь или развод.
Впосле допускаю такую ситуацию.

2. Такого вопроса может и не стоять.

3. Вопрос не стоит или я или БОГ.
Соотвественно и выбор уже другой.
и сценарий может быть иным.

Подчеркну МОЖЕТ БЫТЬ...

226

Vladimir написал(а):

Подчеркну МОЖЕТ БЫТЬ...

Но только лучше обойтись без "может быть".( хотелось бы избежать таких колючих ситуаций).
Но ведь мы не знаем заранее, какие испытания нам предстоит пройти.
Возможно, именно ответить на вопрос - кто мне дороже?

Отредактировано Melodia (13-02-2009 18:50:45)

227

"... ибо, зуб даю, нет большей радости, чем видеть, что женщина счастлива по твоей вине...."

http://lady.mail.ru/article/60146?page=1

228

Что мужчины больше всего ценят в женщинах?
Источник: Point.Ru 17.02.2009
Какие женские качества ценят современные мужчины? Ум? Красоту? Умение правильно обращаться с навороченным вакуумным пылесосом? Каковы требования мужчин первого десятилетия 21 века к своим спутницам жизни? Исследователи из Университета Айовы (США) выяснили, что современные мужчины хотят видеть рядом с собой умных, образованных и финансово обеспеченных женщин, пишет LiveScience.

Исследование, в ходе которого были сделаны эти выводы, проводится каждые десять лет с 1939 года. Участникам предоставляется список из 18 личностных характеристик и качеств, которые они хотели бы видеть в партнере. Каждый пункт списка предлагается оценить по шкале от "несущественно" до "крайне необходимо". В список входят такие понятия, как "общительность", "хозяйственность" и "взаимное притяжение и любовь". Что интересно, в 2008 году пункт "взаимное притяжение и любовь" вышел на первое место и для мужчин, и для женщин. Для сравнения, в начале исследования, в 1939 году, он не попал даже в топ-3. Успехом среди участников эксперимента пользовались такие качества, как "надежность" и "эмоциональная стабильность, зрелость". На четвертое место своеобразного рейтинга мужчины поместили женский ум (для сравнения, в 1939 году это качество ставили только на 11 место), "хорошие финансовые перспективы", видимо, в свете экономического кризиса, переместились на 12 место, по сравнению с 17-м в 1939 и самым последним в 1967 гг.

Глава исследовательской группы Кристин Виллан отметила, что современные мужчины, принявшие участие в опросе, привыкли к тому, что вокруг них находятся образованные, умные, финансово состоявшиеся женщины: их матери, учителя, врачи и т.д. "В нелегкие времена экономического кризиса возможность разделить со своей второй половиной финансовое бремя снимает с мужчин тяжкий груз - быть единственным добытчиком в семье", - отметила Кристин Виллан.

Участниками эксперимента стали студенты университетов Айовы, Вашингтона, Вирджинии, а так же университета штата Пенсильвания.

О другом важном сдвиге в общественном сознании сигнализирует обесценивание в глазах мужчин такого женского качества, как целомудрие. Если в 1939 году оно в глазах мужчин было важнее, чем ум, то в 2008 году целомудрие стало самым ненужным качеством. С мужчинам в этом вопросе солидарны и женщины, также отправившие целомудрие на последнее место списка. Важно отметить, что 2008 году первые три крайне необходимых для партнера качества совпали и у мужчин, и у женщин. Ими стали "взаимное притяжение и любовь", "надежность" и "эмоциональная стабильность".

Что мужчины хотят видеть в женщинах?

Крайне необходимые качества:
Взаимное притяжение и любовь
Надежность
Эмоциональная стабильность

Важные качества:
Образование и ум
Красивая внешность
Амбиции

Желательные качества:
Хорошие финансовые перспективы
Хозяйственность

Несущественные качества:
Схожие политические взгляды
Целомудрие

Что женщины хотят видеть в мужчинах?

Крайне необходимые качества:
Взаимное притяжение и любовь
Надежность
Эмоциональная стабильность

Важные качества:
Образование и ум
Желание завести семью и детей
Амбиции

Желательные качества:
Красивая внешность
Изысканность вкуса

Несущественные качества:
Схожие политические взгляды
Целомудрие

http://lady.mail.ru/article/60138

229

Помещаю это не без улыбки...

http://nilacala.ru/news.php?extend.765.13

"Типы мужей и жен
18 Dec - 10:49
Итак время пришло… пришло время, дать самую исчерпывающую характеристику мужьям и женам. «Время пришло»… жаль нет санскритской клавиатуры, написать бы это в оригинале – джанмади ясья ... Начнем, конечно, с мужчин, ибо женщина, есть основа мира и главная фигура среди двух типов… классов... нет, видов жизни."....

230

Melodia,

Спасибо!  :cool:

Только почему жены любят всяких мужей, а про любовь мужей сказано так мало...  :D нечестно!!!!

231

Melodia написал(а):

Несущественные качества:
Схожие политические взгляды
Целомудрие

:D  в цитатник, не иначе!
соседство просто отпад!

Отредактировано Den Bright (16-04-2009 21:42:41)

232

http://news.yahoo.com/s/afp/20090720/wl … 0720093400

Романтика просто... (как в рекламе: "Просто фантастика", хаха).
17 лет назад испанка училась в Англии, где познакомилась с англичанином (и было им по 25 лет). Они полюбили друг друга и решили пожениться. Однако ее обучение закончилось, и она переехала в Париж, чтобы открыть там магазин. Спустя несколько лет мужчина решил написать ей, чтобы, возможно, возродить отношения. Так он и сделал. НАписал на дом адрес ее матери. Письмо дошло, его положили на камин, и оно благополучно куда-то завалилось за уголок так, что его больше никто не видел. И вот совсем недавно, по прошествии 17 лет после начала романтической истории письмо, наконец, попало в руки адресата. Женщина, которой сейчас 42 года (она так и не вышла замуж) очень переживала, когда набирала номер своего бывшего жениха. Оказалось, что он не женат. Они уже в аэропорту поняли, что это судьба.... Сейчас они вместе!!!!

Вот так бывает!! Я уже давненько вынесла для себя, что почта не совершенна, так что если вы кому-то написали о своих чувствах и ответа нет, НАДО НАПИСАТЬ ЕЩЕ РАЗ!!! Вдруг письмо не дошло... Честно, я так делала. Так сразу точки над "и" расставляются. Любой ответ лучше, чем молчание.

233

Эмма написал(а):

Любой ответ лучше, чем молчание.

точно

234

Вначале этой темы обсуждалось то, что встречается все меньше мужественных мужчин и женственных женщин, или просто и те и другие представители полов стараются удовлетворять потребности другого, размышляя примерно так: «я не хочу быть зависимой, поэтому я буду сильной и кто-то полюбит меня за независимость». А за независимость как раз любят те мужчины, которые сами хотят быть зависимыми. Потом обсуждалось, что подобное притягивает подобное для уравновешенья. Но по сути-то сильные женщины тоже женщины и хотят защиты, тоже хотят из мужчины видеть мужчину. Мне как-то подруга сказала, что она будет искать настоящего мужчину.  Даже если он будет сидеть за решеткой в зоопарке под табличкой: «Вымирающий вид», она его выкрадет и будет жить с ним на необитаемом острове, чтобы никто не  выкрал у нее. 
Конечно Богу виднее где и когда ты встретишь своего единственного. Нам не дано знать чему мы должны еще научиться и через что пройти, чтобы  быть способными быть с теми, кого хотим видеть рядом с собой, кто будет достоин нас и кого будем достойны мы. Но как-то совсем не хочется встретить свою судьбу в 42 года! :)

235

http://news.yahoo.com/s/nm/20090907/lf_ … n_trousers

Жительница Судана Лубна Хуссейн поплатилась за то, что надела штаны. Ее обвинили в нескромности. До нынешнего момента женщин, которые рисковали надеть брюки, нещадно линчевали. Но Хуссейн, репортер, работающий на ООН, обошлась без этого. Ее приговорили к штрафу, но она смело ответила: Денег у меня нет, поэтому я на месяц сяду в тюрьму. Произошедшее вызвало общственный резонанс в Судане, прошел митинг женщин, звучали слова о том, что это - нарушение прав женщин и Конституции.
Специально для того, чтобы выступить в качестве обычной горожанки, не имеющий дипломатичекого иммунитета, Хуссейн уволилась из ООН накануне суда. На первом заседании, кстати, она снова появилась в брюках. До начала заседания под окнами суда произошло столкновение между женщинами и исламистами, которые выкрикивали религиозные слоганы и упрекали женщин, носящих брюки, в склонности к проституции.
Вместе с Лубной попались еще несколько женщин, 10 из них тоже осудили за нескромность и провели законное линчевание.

Ну что, девушки, будем еще жаловаться на судьбу?  :mad:  :playful:

Отредактировано Эмма (07-09-2009 22:36:39)