Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хоккей.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Рад за сборную России!!!
Смогли преодолеть себя и несвязную игру в первом тайме и победить!!!!

Мне понравилась игра.

Наконец-то России чемпион мира!!!!

32

Урррррааааааааааа!!!! Я тоже очень рада за наших хоккеистов!!! Молодцы ребятки! :jumping:

33

Урааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впервые за последние 15 лет, и второй раз в истории сборной России по хоккею - МЫ ЧЕМПИОНЫЫЫЫЫЫЫЫ МИРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

:flag:  :jumping:  :cool:

34

Да, здорово.

Хоккей
Тренер сборной Канады по хоккею восхищен игрой россиян
09:41 | 19/ 05/ 08

    * Слезы счастья пятнадцать лет спустя

КВЕБЕК-СИТИ, 19 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной Канады по хоккею Кен Хичкок, чьи подопечные в воскресенье сложили с себя чемпионские полномочия, уступив в финале мирового первенства сборной России, по окончании золотого матча высоко отозвался о сопернике, передает корреспондент РИА Новости.

Хичкок не только выразил свое восхищение российской командой в целом и работой тренерского штаба во главе с Вячеславом Быковым, но и отдельно подчеркнул ту роль, которую играют в сборной России хоккеисты, не играющие в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

"Они (сборная России) здорово играли как команда. У них были не только Овечкин или Ковальчук, но и, например, звено Морозова или другие парни, о которых мы знали немного (поскольку они играют в России), - заявил Хичкок на пресс-конференции после проигранного финала. - Об этих парнях не так много говорят, но они многое сделали для победы".

"Для нас это тревожный звонок", - признал наставник канадцев, очевидно, имея в виду Олимпийские игры-2010 года.

Хичкок во время своего выступления неоднократно касался темы домашней для канадцев зимней Олимпиады, которая пройдет в Ванкувере. Например, ему был задан вопрос представителя канадских СМИ, означает ли поражение на чемпионате мира в Квебеке то, что Россия более сильная хоккейная держава, чем Канада. "Если вы говорите о превосходстве (одной державы над другой), то чемпионат мира не ответит на этот вопрос, - убежден Хичкок. - Мерилом тут может быть только Олимпиада".

"Это была великая игра, - резюмировал канадский специалист. - Мы можем гордиться теми усилиями, которые мы предприняли для победы, но результат нас, безусловно, огорчил".

"С другой стороны, для наших молодых игроков это очень важный опыт того, какое давление испытываешь, когда играешь дома перед своими болельщиками", - добавил он.

По мнению Хичкока, завершившийся матч можно разделить на две половины.

"В нем было как будто два разных матча. В начале мы, наверное, ошеломили русских, когда не только отквитали их быстрый гол, но и вышли вперед 3:1. Но затем, с конца второго периода, мы не смогли поддерживать игру в давление, потому что шайба у нас не держалась. Соперник выиграл большинство ключевых вбрасываний, хорошо держал шайбу и комбинировал. Они смогли навязать нам давление и заставить нас в основном защищаться", - признал тренер проигравшей команды.

"Это был очень эмоциональный и насыщенный матч, с точки зрения хоккея как игры это было просто прекрасно", - заключил Хичкок.

Накануне канадцы уступили сборной России в финале со счетом 4:5 в овертайме.

http://rian.ru/sport/hockey/20080519/107704303.html

Отредактировано Melodia (19-05-2008 11:21:39)

35

http://i009.radikal.ru/0805/17/4fc323490303.jpg

Спорт: Хоккей
Илья Ковальчук: столько забил, потому что накопилось…
19.05, 04:23 «Вести.Ru»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук, «молчавший» на протяжении всего чемпионата мира по хоккею, «выстрелил» в финальном матче с командой Канады. Именно две забитые им шайбы помогли сначала сравнять счет (4:4), а затем и победить в дополнительное время со счетом 5:4.

«Я не знаю, почему забил только в финале, наверное, накопилось, — признался Ковальчук. — Накопилось за турнир. Все ребята старались, бились. Никто не верил в нашу победу, кроме наших болельщиков. Поэтому мы вышли, и нам было нечего терять».

«Канадцы думали, что игра уже сделана. Но Евгений Набоков сделал несколько сэйвов. А потом мы смогли добиться победы. Мы сделали это для болельщиков», — цитирует слова Ковальчука ИТАР-ТАСС. «Наверное, завтра мы уже будем в Москве. Приходите, встречайте нас. Мы играли и победили для всех россиян», — сказал он.

В финальном матче ЧМ-2008 на второй минуте счет открыл Александр Семин с подачи Александра Овечкина, однако через полторы минуты Бренту Бернсу удалось забросить ответную шайбу в ворота Евгения Набокова. На десятой минуте Крис Куниц вывел сборную Канады вперед, а на 15-й минуте, когда российская сборная после удаления Сергея Федорова и Виталия Прошкина осталась на льду втроем, Брент Бернс забросил еще одну шайбу в ворота россиян.

Во втором периоде сократили отставание до одной шайбы. На 22-й минуте Семину далось реализовать численное преимущество. Это был его второй гол в финальной игре. На 30 минуте канадцы вновь ушли в отрыв – шайбу забил Дэниэл Хитли.

В третьем периоде россияне смогли отквитать отставание в две шайбы. На 49-й минуте Алексей Терещенко сократил разрыв в счете — 3:4. А на 55-й минуте игры Илье Ковальчуку удалось сравнять счет. В результате исход игры решила победная шайба Ильи Ковальчука, забитая на третьей минуте овертайма.

Отредактировано Melodia (20-05-2008 11:42:09)

36

Ага! Оказывается, здесь поздравляют!!!
Фантастический матч! Я не верила, если честно - после этих штрафных минут игра вообще не шла, шайбы как заколдованные пролетали мимо канадских ворот. И потом - как чудо. Сначала Терещенко, потом Ковальчук!!! Ура!!!

Какой май к нам благоскловнный - ЦСКА Евролигу выиграло (баскет), потом Зенит, и теперь - хоккей!
Такими темпами нам и Евро-2008 по зубам. :)

37

Владислав Третьяк: родилась новая команда
21.05, 08:06 «Вести.Ru»

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею. Российские хоккеисты выиграли у родоначальников этого вида спорта — канадцев — на их домашнем льду в год столетия Международной федерации хоккея. О великой победе российского хоккея в интервью телеканалу «Вести» рассказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

— Владислав Александрович, поздравляем с победой. Вы уже осознали, что произошло?

— Осознали, когда в Москву прилетели и нас толпа людей встречала, болельщики с флагами. Они кричали: «Россия! Россия!» Нас принял президент страны. Сегодня мы ощущаем, что сделали. Вчера мы, конечно, видели траур в Канаде. Болельщики там сильно переживают, но поздравили нашу команду, потому что она действительно сделала невозможное. 100 лет хоккея в Канаде. При счете 4:2 поменять ситуацию — это только очень сильная команда может сделать. Конечно, то, что мы сделали, войдет в историю мирового хоккея.

— Можете описать ваши эмоции? О чем вы думали, если были в состоянии думать, когда Ковальчук забил свой победный гол?

— Я его не видел, потому что меня пригласили участвовать в награждении победителей, как раз когда счет был 4:4. Я настолько радовался, что вернулся дух победы! Когда шел овертайм, я стоял под трибунами. Все смотрели телевизор, а я не стал смотреть. Там находились швейцарцы, которые говорили: да не волнуйтесь, вы выиграете. Но я все равно не стал смотреть. Думаю, суеверие, не буду смотреть. И когда они вбежали и стали меня целовать, я все понял: мы выиграли. Я вышел, всех ребят стал поздравлять. Потом по телевизору видел тот гол. Думаю, вся наша страна болела за нас. И, конечно, Ковальчук — первый, потому что забил два самых решающих гола, которые очень нужны были нашему хоккею.

— Весь матч верили в победу или был момент, когда засомневались немножко?

— Я верил, но это был очень сложный момент. Первый момент, когда счет был 3:1 и мы еще полторы минуты играли втроем против пятерых, — самый сложный момент в первом периоде. Если бы нам забили еще одну шайбу, конечно, было бы очень сложно просто психологически отыграться И еще один был момент, когда мы практически сравняли счет, — 3:2. Уже было видно, что мы налаживаем свою игру. Когда четвертая шайба залетела к нам в ворота, тоже был очень сложный момент. Я хочу сказать, что родилась новая команда, что при такой сложной ситуации она вышла из этого трудного момента и забила и третий гол, и четвертый. Не каждая команда смогла бы выйти из такого положения. А ребята смогли это сделать. Это заслуга и тренеров, и команды, конечно. Все ребята работали как часы и до конца бились. И вот победа пришла!

— Что удалось сделать Быкову того, чего не удавалось сделать до него?

— Он сделал команду, в которую верил. И команда верила в него. И это, наверное, самое главное, потому что он уже ее лепил на прошлом чемпионате в Москве. Тогда просто случайность не дала нам возможность стать чемпионом мира у себя дома, когда мы в овертайме проиграли команде Финляндии и только бились за бронзовые медали. Хотя я считаю, что в том году команда у нас не слабее была. Но все это опыт того Чемпионата мира. И я хочу сказать, что и Набоков в трудный момент приехал в команду, когда практически решалась судьба, кто будет играть в финалах, в четвертьфиналах. И он сегодня номинируется на лучшего игрока в Национальной хоккейной лиге. И сегодня он получил звание лучшего вратаря мира на этом турнире. Самое главное — он поднял дух команды. Когда Еременко сломался, у нас остался третий вратарь, хороший парень, но он еще не имел такого опыта международных встреч, хотя очень много сделал, когда вышел на замену и с чехами, и против белорусов, вытащил. Но Набоков есть Набоков. В него верила команда, она шла вперед. Ребята знали, что все равно он выручит. И он действительно сделал чудо и выручил команду. Я думаю, вклад нашего вратаря — очень весомый.

— Болельщики своих героев уже выбрали — это Набоков и Ковальчук. А кого еще из команды вы могли бы выделить?

— Можно выделить Овечкина, который просто летал на этой площадке и был душой команды. Семин — потрясающий игрок. Федоров, который был «отцом» в команде. Они вместе с Набоковым очень много вели работу внутри команды. Защитники Марков и Калинин. Каждый игрок сделал свою работу. Все ребята, которые выходили на площадку, были командой. Были, конечно, герои, лидеры, но были и те, кто подавал, кого не было заметно, но кто выходил на площадку и отдавался. Тот же Морозов, капитан команды, Зарипов. Вся команда работала. И сегодня успех пришел ко всей команде, потому что она действительно выглядела сплоченным коллективом.

— Что проще — играть самому или болеть?

— Болеть, может быть, проще. Но когда ты руководитель Федерации хоккея, когда мы все сделали для мальчишек, создали все условия, конечно, сложнее болеть. Почему? Когда ты выходишь на матч, у тебя противник на льду, от тебя все зависит. Когда ты здесь сидишь, а от тебя ничего не зависит, ты не можешь помочь на льду физически своим опытом — только можешь перед игрой что-то сказать. Мы разбирали все игры с Набоковым, с другими вратарями вели работу. Но непосредственно на льду тебя нет, ты не можешь ничем помочь. Конечно, я очень сильно волновался. Я не переживал за себя — я переживал за команду. Очень хотелось выиграть, тем более что хоккей у нас популярный, это наша национальная игра, мы умеем в нее играть. Пятнадцать лет мы были без золотых медалей, восемь лет мы не входили в финал. Обидно было. Я очень переживал еще перед финальным матчем, полуфинальным — даже не так, как в финальном. Потому что финны всегда стояли на нашей стороне. Мы на Олимпийских играх проиграли в Турине. В Москве тоже была осечка. Я подумал, неужели третий раз?! Как бы Бог любит троицу… Но в то же время неужели третий раз мы на эти грабли опять наступим?! И очень сильно за игру с финнами переживал — всю ночь не спал. А вот перед золотыми медалями я как-то более-менее спокоен был, потому что, в принципе, серебряные медали — это тоже высокое достоинство. И чехи, и шведы, и финны, и американцы, и наша команда, канадцы — они все достойны быть чемпионами мира. Просто у кого сила воли есть, характер и, конечно, мужество, удача. Она сопутствовала нам. Я вспоминаю 1972 год, когда мы играли в Москве и на третий период выходили со счетом 5:3. Практически серия была у нас в кармане. И мы уступили — 6:5. То же самое произошло и в Канаде — 4:2. Три гола забить в последний период в Канаде — это чудо, которое совершилось на площадке. Самое главное, что сегодня в Москву приехали победители. У нас давно уже не было тех мальчишек. Хоккеисты, которые выиграли звание чемпионов мира, — это очень важно! Когда ты чувствуешь победу, ты уже знаешь, как она завоевывается, она тебе понравилась. Теперь у нас есть мальчишки, которые знают и поведут вперед. Я думаю, теперь у нас есть все возможности, чтобы стабильно выступать на мировом уровне.

38

Ах какой буллит - красавец!
Смотреть, одно наслаждение!
Это интересно

39

Ну вот и начался новый сезон 2008-2009 в NHL.
Команды уже сыграли по 5 - 6 игр.
Я болею за Ванкувэр Кэнакс (скорее всего по территориальным причинам) и за Вашингтон Кэпиталс (там играет прекрасное трио из наших ребят Семин - Фёдоров - Овечкин), а так-же слежу и переживаю за Калгари Флэймз и Эдмонтон Ойлерз. Вот в таком порядке стоят приоритеты моих NHLовских симпатий.

Так же стараюсь следить за всеми нашими хоккеистами в NHL. "Нашими" называю всех спортсменов из бывших республик.

Немного статистики о том, в каких командах и сколько наших хоккеистов играет:

Atlanta Thrashers - Илья Ковальчук, Вячеслав Козлов (2).
Buffalo Sabres - Максим Афиногенов (1)
Carolina Hurricanes - Антон Бабчук, Сергей Самсонов (2)
Chicago Blackhawks - Николай Хабибулин (1)
Columbus Blue Jackets - Фёдор Тяутин, Никита Филатов (2)
Detroit Red Wings - Павел Дацюк (1)
Edmonton Oilers - Денис Гребешков (1)
Los Angeles Kings - Александр Фролов (1)
Montreal Canadiens - Андрей Марков, Сергей Костицин, Алексей Ковалёв, Андрей Костицын (4)
New Jersey Devils - Дфниюс Зубрус (1)
New York Rangers - Николай Жердёв, Дмитрий Калинин (2)
Ottawa Senators - Антон Волченков (1)
Phoenix Coyotes - Илья Брызгалов, Виктор Тихонов (2)
Pittsburgh Penguins - Евгений Малкин, Руслан Федотенко (2)
San Jose Sharks - Алексей Семёнов, Евгений Набоков (2)
Tampa Bay Lightning - Евгений Артюхин (1)
Toronto Maple Leafs - Ник Антропов, Николай Кулемин, Алексей Поникаровский (3)
Washington Capitals - Сергей Фёдоров, Виктор Козлов, Александр Семин, Александр Овечкин (4)

Итого 32 игрока. Некоторые имена я слышу впервые.

Лидеры:

Гол + пас.
1. Семин           5 игр, 6голов, 4 передачи - итого 10 очков.
2. Малкин         6        2           8                           10
15. Марков       5        0           8                           8

Гол.
3. Семин        5 игр,  6 голов

Пас.
1. Марков      5 игр,     8 пасов
2. Малкин      6            8

Сегодня смотрел игры с нашими:

Калгари Флэймз (дома) 2 - Вашингтон Кэпиталз (гости) 1

Комментаторы озвучили эту игру как, "Флэймз" против Овечкина:cool:.  Действительно, не зря Овечкина называют здесь - "Александр Великий", великолепный игрок. Хоть "Капиталисты" и проиграли - игра была хорошая. Из наших отличились: Фёдоров забил единственный гол с подачи Овечкина. На последних секундах матча, когда Вашингтон Кэпиталз сняли вратаря, Фёдоров оличился тем, что принял на себя шайбу, которая летела в пустые ворота. В своей команде наши ребята занимают следующие места (до сегодняшней игры):
1. Семин           5 игр,     6 голов,     4 передачи,   10 очков
5. Фёдоров       5            0               4                    4
6. Овечкин       5            2               1                    3
16. Козлов       3            0               1                    1

Торонто Мэйпл Лифс (дома) 2 - Анахайм Дакс (гости) 3 - выиграли по буллитам.

Проигрывая после первого тайма 0:2, наш Ник Антропов стал героем матча. Сначала он забил гол во втором тайме на 8:15 минуте, а затем, на последней минуте матча (19:07), сравнял счёт, принеся тем самым своей команде из Торонто одно очко. Овертайм победителя не выявил, пришлось пробивать буллиты. Анахайм забил два буллита, а Торонто ниодного. Антропов буллиты не пробивал.

Наши в Торонто (до сегодняшнего матча):
1. Ник Антропов                  5 игр,     1 гол,         2 паса,           3 очка
3. Николай Кулемин            5            2                0                    2
5. Алексей Поникаровский  5            1                1                    2

40

Вчера удалось посмотреть по TV только один матч: Ванкувэр Кэнакс - Бостон Брюинз.
Хоть наши (Ванкувэр) и проиграли со счётом 0:1 я аолучил огромное удовольствие от игры. Не знаю каков сейчас уровень в российском хоккее, но смотреть NHLовцев одно заглядение! Вратари вчера играли просто на супер отлично! Хочу отметить вратаря бостонской команды Томаса - это его вторая игра подряд, в этом сезоне, сыгранная всухую. А по итогом его игр против Ванкувэра, включая игру прошлого сезона и вчерашнюю игру, то он отразил 70 бросков. 40 бросков в игре прошлого сезона и 30 бросков во вчерашней игре. Ой ребята, чего он только вчера не вытворял. И ловушка, и шпагаты, и всевозможные кульбиты, и чудо, и везенье - всё вчера было у этого парня, прям как у Владислава Третьяка в лучшие годы.

По поводу Вашингтон Кэпиталз, за который я тоже болею. Вчерашняя игра была замечательна тем, что в ней не играл Александр Овечкин. Он уехал на несколько дней в Россию по семейным обстоятельствам. Отсутствие игрока такого ранга - это ощутимейшая потеря. Овечкин лидер не только в Кэпиталз, но и одна из "первых скрипок" всего NHL. В прошлом сезоне он был лидером по системе гол+пас.
Но тем не менее Кэпиталз выиграли у Нэшвилл Предаторз со счётом 4:3. Опять же отличились наши ребята.

Первый гол в игре забил Виктор Козлов (это его первый гол в этом сезоне).
При счёте 1:1, с подачи Александра Семина был забит второй гол.
При счёте 2:2 - Александр Семин забивает третий гол, в этом ему помогал результативной передачей Сергей Фёдоров.
Но игра закончилась в ничью 3:3.
Овертайм победителя не выявил, пришлось пробивать буллиты.
Буллит Козлова отразил вратарь.
А Семин использовал свой буллит на все 100% - гол!

41

Из вчерашних игр хотелось бы выделить игру между командами Анахэйм Дакс и Детройт Ред Уингз.

Детройт Ред Уингз был победителем прошлогоднего регулярного чемпионата NHL, а так же победителем Кубка Стэнли. Этакий победоносный дуплет, я бы сказал даже - триплекс. Так как выйдя в финальную пару Кубка Стэнли они ещё стали и победителями своей Восточной Конфедеренции.

В Детройте играет наш Павел Дацюк, в команде он находится на одних из лидирующих позициях. Хотя Ред Уингз и проиграли вчера в овертайме со счётом 4:5, тем не менее Павел внёс свой посильный вклад в приобретении драгоценного очка для своей команды.

Первый гол в игре, играя в большинстве, на 11:17 минуте забивает Дацюк.
Во втором тайме при счёте 1:1, на 7:53 минуте Павел забивает второй гол.

По ходу игры Детройт лидировал со счётом 3:1, но игра закончилась вничью 4:4, и то, четвёртую шайбу Ред Уингз забил за полторы минуты до конца основного времени.
А в овертайме Утки были более удачливы и "пообломали" хозяевам площадки их Красные Крылья.

42

Oh, no!
I can't believe!
Today's hockey game it's really a "Halloween", it's really a "scary movie"!

Вот это матч! Моё сердце еле-еле удержалось в груди!
Ванкувэр Кэнакс играл в гостях с Анахэйм Дакс. Я смог вернуться домой только к середине второго тайма. Были на активити в церкви, праздновали вместе с детками Хеллоуин. Но именно с середины второго тайма закрутился такой сюжет, что только успевай радоваться и разочаровываться.

В первом периоде Утки вели со счётом 2:0, но этот отрезок игры закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Когда же пультик от TV удобно разместился в моих руках уже шла тринадцатая минута второго тайма и счёт был 2:3 в пользу Кэнакс. Я извиняюсь, но место подомной ещё не успело нагреться, как я вскочил от радости. 14:32 - 2:4. Я не буду дальше описывать все мои последующие телодвижения и иногда произносимые не членораздельные звуки, просто приведу сухую статистику игры.

Второй период:
14:32 - 2:4  :cool:
15:19 - 2:5  :flag:
15:37 - 3:5  :tired:
16:00 - 4:5   :O
17:17 - 5:5   :huh:

5:5 - так закончился второй период.

Третий период:
08:34 - 5:6   :crazy:
На последних минутах Утята снимают вратаря и выходит шестой полевой игрок.
19:03 - 6:6   :canthearyou:

Овертайм ничего не дал. Пошли буллиты.

Анахэйм - мимо!
Ванкувэр - гол!!!
Анахэйм - гол.
Ванкувэр - мимо.
................................................
Представляете, по тринадцать игроков с каждой команды пробивали буллиты. Вратари стояли насмерть. Один раз наших (Ванкувэр) спасла перекладина. И только тринадцатый игрок из Кэнакс смог поставить победную точку. Счёт по буллитам 2:1, а итоговый счёт игры 6:7! Ура, наши победили  :jumping: !!!

Ну как тут в мистику не поверишь,а?
Пятница, тринадцатый ставит победную точку  :hobo: .
Ой, чур, чур меня, скорее бы рассвет, и чтобы петух прокукарекал!!!

43

Из вчерашних игр опять же хотел выделить Ванкувэр Кэнакс. Да - да, вот такой вот плотный график в NHL. Вчера играли с Лос Анжелис Кингз, а уже сегодня с Анахэйм Дакс.

Вчера Ванкувэр выиграл со счётом 0:4. Всё бы ничего, но в этой игре со знаком "минус" отличился наш "Король" Александр Фролов. В первом периоде при счёте 0:1 он не смог реализовать буллит, который был назначен за фол последней надежды во время голевой ситуации, который был применён против Александра. Как знать, если бы он смог реализовать этот буллит, может быть для Королей игра смогла бы пойти в другом русле.

44

Немного статистики. Какие места в своих командах занимают наши ребята.

Atlanta Thrashers
2. Вячеслав Козлов -        12 игр    6 голов   3 передачи     9 очков.
4. Илья Ковальчук -         12          5            4                    9

Buffalo Sabres
6. Максим Афиногенов -    11          0             7                    7

Chicago Blakchawks
18. Николай Хабибулин -  6            0             1                     1      - стоить отметить, что Никалай - вратарь.

Detroit Red Wings
3. Павел Дацюк -             12          3             9                     12

Edmonton Oilers
6. Денис Гребешков -        10         1              4                  5

Los Angeles Kings
1. Александр Фролов -     10         4               3                  7

Montreal Canadiens
1. Андрей Марков -          10         1              12                   13
4. Алексей Ковалёв -       10         5              5                     10
9. Сергей Костицын         10         2              2                      4
10. Андрей Костицын -     8          1              2                      3

New Jersey Devils
5. Дениус Зубрус             10         2              4                      6

New York Rangers
1. Николай Жердёв -       14         5             7                       12

Ottawa Senators
14. Антон Волченков -    11          1              1                       2

Phoenix Coyotes
14. Виктор Тихонов -     9              0                1                    1

Pittsburgh Penguins
1. Евгений Малкин -        12           4                 14                 18
9. Руслан Федотенко -    11           2                  1                   3

San Jose Sharks
16. Алексей Семёнов -    5            0                   1                  1

Toronto Maple Leafs
1. Ник Антропов -            12         4                  5                     9
2. Алексей Поникаровский - 12     3                 6                     9
12. Михаил Грабовский    12         3                  1                     4

Washington Capitals
1. Александр Семин - 10               8                  8                    16
3. Сергей Фёдоров -   10               3                  5                     8  - приятно за ветерана, годков то ему 38
7. Александр Овечкин -  8            2                  3                     5 - две игры Овечкин пропустил по семейным обстоятельствам
10. Виктор Козлов -     6               1                  2                     3

Всего команды сыграли от 9 до 14 игр.

Отредактировано Дядька-1 (08-11-2008 09:47:06)

45

Из вчерашних игр смог посмотреть только "Ванкувэр Кэнакс" - "Феникс Кайотс".
"Кэнакс" выиграли с футбольным счётом 1:0. Опять же отлично сыграли вратари. Роберто Лунго из "Ванкувэр" сыграл вторую игру подряд на ноль.
"Кайоты"- же замечательны тем, что у них главный тренер - это легендарный Уэйн Гретцки, а для нас они интересны тем, что там играет в воротах Илья Брызгалов, и полевой игрок Виктор Тихонов. Похоже, что из всех вратарей команды Илья занимает основное и лидирующее положение. Из 11 сыгранных командой игр, он отстоял в воротах - 9. В последней игре он сыграл просто потрясающе. Несмотря на проигранный матч и одну пропущенную шайбу, КПД Брызгалова получился немного повыше, чем КПД Лунго. Из 32 бросков по воротам Илья отразил 31, а Лунго из 28 - 28.
Однажды Виктор Тихонов был очень близко к голу, но чудо в виде Роберто Лунго спасло команду от неменуемого гола.

Washington Capitals - Carolina Hurricanes  3:2

"Капиталисты" были гостями в Каролине. Наши отыграли на отлично с плюсом. Особенно меня это порадовало, потому что прошлую игру "Вашингтон" проиграл со счётом 0:5.

Статистика игры.

- Второй период. 3:05, Сергей Фёдоров с подачи Александра Овечкина забивает гол и сравнивает счёт - 1:1.
- Третий период. 17:17, Александр Семин с подачи Александра Овечкина забивает гол и сравнивает счёт - 2:2.
                          19:50 (10 секунд до конца третьего периода), Александр Семин с подачи Александра Овечкина забивает гол и вырывает победу - 3:2.  УРА!!!

46

Хотелось бы немного написать про Сергея Фёдорова.

Если мне не изменяет память, то в 1990 году он совершил побег из лагеря советской команды на одном из чемпионатов мира. Он последовал примеру, который до этого, году в 1989, совершил Александр Могильный.

Свою карьеру в НХЛ Сергей начал в команде Detroit Red Wings.
Вот статистика его игр и команд:
Регулярный сезон.
Season                             Team         GP  G  A  P 
1985-1986 Dynamo Minsk  USSR-2    15 6 1 7             
1986-1987 CSKA  USSR                    29 6 6 12            
1986-1987 Soviet Union  WJC-A    6 0 0 0            
1987-1988 CSKA  USSR                    48 7 9 16            
1987-1988 Soviet Union  WJC-A    7 5 7 12            
1988-1989 CSKA  USSR                    44 9 8 17            
1988-1989 Soviet Union  WJC-A    7 4 8 12             
1988-1989 Soviet Union  WEC-A    10 6 3 9             
1989-1990 CSKA Moscow  Fr-Tour    1 0 0 0            
1989-1990 CSKA  USSR                    48 19 10 29            
1989-1990 CSKA Moscow  Super-S    5 2 2 4             
1989-1990 Soviet Union  WEC-A    10 4 2 6             
1990-1991 Red Wings                    77 31 48 79
1991-1992 Red Wings                    80 32 54 86
1991-1992 Soviet Union  Can-Cup    5 2 2 4             
1992-1993 Red Wings                    73 34 53 87
1993-1994 Red Wings                    82 56 64 120
1994-1995 Red Wings                    42 20 30 50
1995-1996 Red Wings                    78 39 68 107
1996-1997 Red Wings                    74 30 33 63
1996-1997 Russia  W-Cup              5 3 3 6            
1997-1998 Red Wings                    21 6 11 17
1997-1998 Russia  Olympics              6 1 5 6            
1998-1999 Red Wings                    77 26 37 63
1999-2000 Red Wings                    68 27 35 62
2000-2001 Red Wings                    75 32 37 69
2001-2002 Red Wings                    81 31 37 68
2001-2002 Russia  Olympics             6 2 2 4            
2002-2003 Red Wings                    80 36 47 83
2003-2004 Ducks                            80 31 34 65
2004-2005 Russia  W-Cup                      
2005-2006 Ducks                             5 0 1 1
2005-2006 Blue Jackets                    62 12 31 43
2006-2007 Blue Jackets                    73 18 24 42
2007-2008 Blue Jackets                    50 9 19 28
2007-2008 Capitals                            18 2 11 13
2007-2008 Russia  WC-A                      9 5 7 12            
2008-2009 Capitals                            12 4 5 9
NHL Totals:                              1,208  476   679   1,155 

Кубок Стэнли.
Season                Team  GP  G  A  P 
1990-1991 Red Wings    7 1 5 6
1991-1992 Red Wings    11 5 5 10
1992-1993 Red Wings    7 3 6 9
1993-1994 Red Wings    7 1 7 8
1994-1995 Red Wings    17 7 17 24
1995-1996 Red Wings    19 2 18 20
1996-1997 Red Wings    20 8 12 20
1997-1998 Red Wings    22 10 10 20
1998-1999  Red Wings    10  1  8  9
1999-2000 Red Wings    9  4  4  8
2000-2001 Red Wings    6 2 5 7
2001-2002 Red Wings    23 5 14 19
2002-2003 Red Wings    4 1 2 3
2007-2008 Capitals            7 1 4 5
NHL Totals:               169 51 117 168 37 121 15 5 11 579 8.8

Career Notes
NHL All-Rookie Team (1991) NHL First All-Star Team (1994) Frank J. Selke Trophy (1994, 1996) Lester B. Pearson Award (1994) Hart Memorial Trophy (1994) Played in NHL All-Star Game (1992, 1994, 1996, 2001, 2002, 2003) Missed majority of 1997-98 season after failing to come to contract terms with Detroit. Signed as a free agent by Anaheim, July 19, 2003. Traded to Columbus by Anaheim with Anaheim's 5th round choice (Maxime Frechette) in 2006 Entry Draft for Tyler Wright and Francois Beauchemin, November 15, 2005. Traded to Washington by Columbus for Ted Ruth, February 26, 2008.

Приятно видеть, что наш ветеран (38 лет) играет лидирующую роль в команде. Четыре сезона, с 2003 по 2007 года он не играл, а вот теперь, уже второй сезон радует нас своей игрой.

Отредактировано Дядька-1 (08-11-2008 09:54:15)

47

Сегодня четыре наших парня из "Монреаль Канадиенс" приезжали в гости к другим нашим четерём парням из "Торонто Мэйпл Лифз". Ну заодно и в хоккей поиграли. Хозяева оказались сильней и выиграли у "Монреаля" со счётом 6:3. Сегодня очень выделялся своей игрой Михаил Грабовский из "Торонто", лично мне его игра понравилась. Да в принципе все наши ребята сыграли сегодня не плохо. Приведу статистику:

"Монреаль Канадиенс" - проиграли.
- Алексей Ковалёв - одна голевая передача.
- Андрей Костицын - очков не заработал.
- Сергей Костицын - одна голевая передача.
- Андрей Марков - одна голевая передача.

"Торонто Мэйпл Лифз" - выиграли.
- Алексей Поникаровский - один гол, одна голевая передача - 2 очка.
- Николай Кулемин - одна голевая передача.
- Ник Антропов - один гол, две голевые передачи - 3 очка.
- Михаил Грабовский - один гол, одна голевая передача - 2 очка.

К моей радости "Вашингтон Кэпиталс" опять выиграл, на этот раз у "Рейнджеров" из Нью Йорка со счётом 3:1.
Сергей Фёдоров сегодня не играл. Из наших отличился Александр Семин - один гол, одна голевая передача.

Мой "Ванкувэр Кэнакс" опять выиграл "с сухим" счётом 2:0. Третья игра подряд для Роберто Лунго с "нераспечатанными" воротами.

Отредактировано Дядька-1 (10-11-2008 06:08:43)

48

Дядька-1 написал(а):

Сегодня очень выделялся своей игрой Михаил Грабовский из "Торонто", лично мне его игра понравилась.

Вот неножко из самой свежей прессы.

Associated Press

TORONTO (AP) -Mikhail Grabovski is settling in quite nicely with the Toronto Maple Leafs.

Grabovski had a goal and an assist and linemate Niklas Hagman scored twice to lead Toronto to a 6-3 victory over the Montreal Canadiens on Saturday night.

Grabovski has six goals and two assists in the last four games, teaming with Hagman and Nikolai Kulemin to form a nice line. Grabovski had three goals in 27 career games with Montreal over the last two seasons and has seven in 15 for the Maple Leafs, who acquired him in a trade over the summer.

"He's been our best player for two weeks," coach Ron Wilson said. "He's been a dominant player. That's why he's got seven goals now."

Grabovski was gracious when asked about his time in Montreal after Saturday's game, but Hagman said he was pretty fired up to prove something to his former team.

"For sure he wanted to show the coach and show the other players on the team that he is a good player," Hagman said. "I think that he did a pretty good job."

49

Настолько всё скоротечно бежит в NHL, что я даже не успеваю делится своими впечатлениями.

Позавчера "Вашингтон" выиграл у "Тампа Бэй" со счётом 4:2. Наши ребята, естественно, не остались в стороне от вклада в эту победу. Овечкин принёс - гол + пас, Семин - пас.

А сегодня Семин вообще герой матча между "Washington Capitals" и "Carolina Hurricanes", который столичная команда выиграла со счётом 5:1. Из пяти забитых шайб "Капиталистами" - Семин забил два гола и сделал три результативных передачи. Короче говоря, он принял непосредственное участие в каждом забитом голе из этих пяти. Алекс Овечкин забил гол и сделал две результативные передачи в этой игре.

Из вчерашних игр хотелось бы выделить игру между "Питсбург Пингвинз" и "Детройт  Ред Уингз". И в той и в другой команде есть наши хоккеисты. Скажу сразу, что "Пингвины" выиграли в овертайме со счётом 7:6. У "Краснокрылых" Павел Датцюк забил один гол. А у "Пингвинз" отличились два представителя "советского хоккея". Евгений Малкин забил один гол и сделал одну голевую передачу. Но такая филлигранная передача дорогого стоит. С помощью этой передачи "Пингвины" смогли за 23 секунды до конца третьего периода сравнять счёе в матче - 6:6. А в овертайме уже отличился Руслан Федотенко, который и забил победный гол. Это третий гол на его счету в этом сезоне.

Так же в сегодняшней игре между "Рейнджерами" из Нью Йорка и "Дьяволами" из Нью Джерси часто звучала фамилия Николая Жердёва, который играет зв Нью Йорк. Его два гола помогли принести победу со счётом 5:2 над "Дьяволами".

50

Из последних новостей, то, что успеваю донести до вас.

"Washington Capitals"
В нескольких последних играх не играл Сергей Фёдоров - травмы.
В двух последних играх не играл Александр Семин - трамвы, что позволило австрийскому хоккеисту Томасу Ванеку обойти нашего хоккеиста в списке лидеров по забитым голам в NHL сезона 2008 - 2009. Сейчас у Ванека 15 забитых шайб, а у Семина 13.

Зато в отсутсвии земляков пошла игра и результативность у Александра Овечкина. Сейчас он занимает, вслед за Семиным, второе место в своей команде по заработанным очкам.
1. Семин -      16 игр           13 голов   14 передач             27 очков.
2. Овечкин -  17 игр             8 голов   15 передач             23 очка.

Во вчерашней игре против "Уток" из Анахайма Овечкин забил гол и сделал три результативных передачи, "Вшингтон" выиграл 6:4.
Сегодня

Сегодня наши ребята из "Монреаля" активно поучавствовали в добыче победы над "Сенаторами" из Оттавы. Хоть победитель и выявился лишь в серии послематчевых буллитов, "Канадиенс" победили 3:2, всёж это не умоляет достоинство наших парней. В игровое время Марков забил гол, Ковалёв сделал результативную передачу, а Сергей Костицын аж целых две, что говорит о том, что он непосредственно участвовал во всех двух игровых голах своей команды.

Общие итоги лидеров на сегодняшний день:

Гол + пас:
1. Евгений Малкин -          19 игр       7 голов          24 передачи           31 очко.
2. Александр Семин -       16 игр      13                   14                          27
13. Александр Овечкин -  17             8                   15                          23
29. Павел Дацюк -           18              6                   12                          18

Гол:
2. Александр Семин -             16 игр      13 голов
26. Александр Овечкин -        17             8

Пас:
1. Евгений Малкин -                19 игр         24 передачи
10. Александр Овечкин -        17               15
12. Александр Семин -           16                14
22. Андрей Марков -              18                13
27. Павел Дацюк -                 18                12

51

Ох и жаркая была сегодня игра. "Ванкувер Кэнакс" принимал "Красных Крыльев" из Детройта. "Крылышки" во главе с Павлом Дацюком жали наших по всем фронтам. Им даже некогда было ни свободно вздохнуть, ни....свободно выдохнуть. Когда за 3 с половиной минуты до конца третьего периода Дацюк (играли в большинстве) забил гол и вывел Детройт в лидеры 2:1, я подумал, что это "финито ля комедия" для "Кэнакс". При таком напоре отыграться практически невозможно, но через минуту и десять секунд "Ванкувер" сумел сравнять счёт. Игра перешла в овертайм. Где "Кэнакс" играя в большинстве смог вырвать невероятную победу 3:2.  В ноябре "Ванкувер Кэнакс" сыграл 11 игр из которых выиграл 8 игр, проиграл 1 игру и проиграл по буллитам 2 игры, тем самым заработав 18 очков. Хорошая серия.

"Вашингтон" проиграл третью игру подряд. В этих трёх играх не играл Семин, и только в одной из них (второй) играл Фёдоров, да и то провёл на поле в общей сложности всего лишь чуть меньше пяти минут. Похоже, что сказывается травма. Овечкин продолжает пополнять свою копилку забитыми голами и результативными передачами, но, как говорится "один в поле не воин".  В трёх последних играх он заработал лишь три очка, по одному в каждой игре 1 гол, 2 передачи. Для сравнения, в двух играх предшествующих серии из трёх поражений он заработал 7 очков, 3 и 4 соответственно. 3 гола, 4 передачи.

В сегодняшней игре "Рейнджеров" из Нью-Йорка Николай Жердёв трижды помог результативными передачами огорчить "Койота" Илью Брызгалова из Феникса. Итог игры 4:1 в пользу армейцев.

В списке лидеров по системе гол+пас Александр Овечкин поднялся уже на седьмую позицию с 25 очками. Первое место сохраняет Евгений Малкин с 31 очком, на втором месте, пока ещё, Александр Семин с 27 очками, но его уже догнали ещё три игрока, у которых тоже по 27 очков, правда у них от 3 до 5 игр больше чем у Семина, но это никого не волнует. Жалко.

Из "наших" в НХЛ играют:

Белорусия - 3 игрока.
Казахстан - 1 игрок.
Литва - 1 игрок.
Латвия - 3 игрока.
Россия - 24 игрока.
Украина - 4 игрока.

Итого: 36 человек.

Что примечательно в тридцатке нарушителей, ну тех, кто больше всех сидит на скамеечке штрафников, наших парней нет. У лидера провинившихся 77 минут штрафа, у оутсайдера 39.

Больше всего времени на льду, из наших, провёл Андрей Марков из "Монреаль Канадиенс" со своими 499:01 минута в 20 играх он занимает 19 место в общем зачёте. Больше наших в тридцатке сильнейших по этому показателю никого нет.

В тридцатке тех, кто имеет лучшее процентное соотношение по системе броски/гол, лидирует Вячеслав Козлов из "Атланты" его кофициент состовляет 35,5%, из 31 броска 11 голов.
3-место Александр Семин - 26%  50 бросков 13 голов.
5-место Михаил Грабовский - 25%  36 бросков  9 голов.
29-место Александр Фролов - 18,8%  32 броска  6 голов.

Из вратарей лучший показатель у Николая Хабибулина, он занимает восьмое место в общем списке вратарей с кофициентом .920
12 место - Илья Брызгалов - .914
28 место Евгений Набоков - . 891

Зато Евгений Набоков лидирует из наших вратарей по системе сыгранных/выигранных матчей. Из 12 проведённых им игр на льду он выиграл в 10 встречах и проиграл в 2. В общем зачёте он занимает 5-место.
16. Николай Хабибулин - 12 игр, 7 побед, 1 проигрыш и 4 проигрыша в овертаймах или по буллитам.
19. Илья Брызгалов - 17 игр, 7 побед, 9 проигрышей и 1 проигрыш в овертаймах или по буллитам.

52

Сегодня очень удачный и насыщенный заработанными очками для наших ребят день.

"Питсбург Пингвиз" - "Нью Йорк Айлендерз" - 5:3. У победителей отличился Евгений Малкин - 3 гола + 1 передача.

"Атланта Трэзерс" - "Вашингтон Кэпиталз" - 3:5. У проигравших - Вячеслав Козлов забил гол, а Илья Ковальчук сделал две передачи. У победителей - Алекс Овечкин забил три гола и сделал одну передачу, Виктор Козлов забил гол и сделал две результативные передачи. Фёдоров не играл и значится в списке травмированных, а вот Семина даже в списке нет, не знаю, пока, что с ним случилось.

"Нью Йорк Рейнджерс" - "Тампа Бэй" - 3:2. У победителей Николай Жердёв сделал две передачи и поучавствовал в драке один на один.

"Монреаль Канадиенс" - "Детройт Ред Уингс" - 3:1. У победителей по одной голевой передачи сделали Андрей Марков и Алексей Ковалёв.

P.S. Интересно было бы узнать, это кому то надо здесь то, о чём я пишу? Чего-то никаких ответов или обсуждений нету. Может я того, зря тут писанину развожу?

Отредактировано Дядька-1 (27-11-2008 09:14:21)

53

У-У-У-У-У  :canthearyou:

5.5 секунд не хватило нашим юниорам на чемпионате мира, что бы выйти в финал  :huh: . Россия проиграла Канаде по буллитам  :( .

Эх, как я "болел" за Россию  :jumping: , теперь в понедельник буду "болеть" за Канаду в игре со Шведами за золото, а за Россию в игре со Словаками в игре за бронзу.

54

Рад за сборную России, что они смогли одолеть сборную Беллоруссии. Считаю, что лучше бы было бы, еслиб эти две сборные встретились на более позднем этапе. Рад за сборную Белоруссии, эта команда на протяжении последних лет уверенно пробирается в группу лидеров мирового хоккея. Если белоруссы смогут уверенно войти в группу "А", то это будет означать выход из комы школы советского хоккея.

Канада (практическое большинство) болеет за Россию в матче: США - Россия.

55

некрасиво Ковальчук по рукам ударил
нехорошо

56

Не знаю следит ли кто-нибудь за чемпионатом мира среди молодёжных команд, но игра сборной России не удовлетворяет по всем параметрам. Нет ни скорости, ни защиты, ни силовых прёмов, ни игры на пятачке, ни наигранных комбинаций, ни амбиций, ни спортивной злости и наглости. Играют относительно тюфячно. На фоне канадцев и шведов смотрятся дворовой командой. То, что вышли из группы - считаю очень хорошим результатлм для этой сборной (ну ещё бы, из пяти команд они бы не заняли хотя бы третье место).
То, что прошли финнов в четверть-финале - считаю большой удачей.
То, что прошли шведов в полу-финале - считаю, что прыгнули выше своей головы.
Достойна ли эта сборная игры в финале? Не думаю, что это вполне заслуженный выход в эту стадию. Тут больше заслуга госпожи удачи, чем игры сборной.

То, что канадцы возьмут золото - это и к бабке не ходи, но вот смогут ли наши проиграть им достойно? Проявят ли характер и бойцовские качества?

Естественно, что я болею за сборную РОССИИ, но столько горечи от этой "болезни".

Если наши вдруг и выиграют, это будет - unbelievable http://berea.ucoz.ru/sml/flag__2faws.gif

57

Сказать, что я плачу от счастья - не сказать ничего. Чуства и эмоции переполняют через все мыслимые и немыслимые края!
РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!!
УРА!!!!!!

Отредактировано Дядька-1 (06-01-2011 09:11:05)

58

...игра закончилась со счетом 5:3, причем все российский шайбы были заброшены только в третьем периоде...

Наверное это  особенный настрой и удача! Впечатляет! Огромный шанс для российского хоккея в целом! 8 лет не могли выиграть первенство ЧМ среди юниоров. Всё как-будто на свои места становится))))

59

НЬЮ-ЙОРК, 6 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Молодежную сборную России по хоккею, завоевавшую в среду титул чемпиона мира  в труднейшем финальном поединке с командой Канады, не пустили на борт самолета в аэропорту города Баффало, где проходил турнир, сообщил в четверг журналистам представитель аэропорта Дуглас Хартмайер.

Российская "молодежка" под руководством Валерия Брагина обыграла канадцев в финале мирового первенства со счетом 5:3, хотя после двух периодов уступала 0:3.

В свою очередь, представитель американской авиакомпании "Дельта", на рейс которой были куплены билеты российской "молодежки", подтвердила журналистам, что около 06.00 по местному времени (около 14.00 мск) тридцати пассажирам было отказано в посадке на рейс Баффало - Атланта, однако она отказалась уточнить, были ли эти пассажиры представителями делегации сборной России.

"Экипаж рейса Баффало - Атланта отказал в посадке 30 пассажирам из-за недисциплинированного поведения. Это было сделано в целях обеспечения безопасности полета. Им перебронируют места на последующие рейсы", - сказала представитель "Дельты" Сьюзан Эллиотт.

По данным представителя аэропорта, команду попросили покинуть самолет уже после того, как россияне вошли на борт. Хартмайер сообщил, что с самолета сняли 32 пассажиров. По его словам, после этого команда покинула терминал аэропорта на автобусе. Как сообщил агентству "Р-Спорт" источник в российской команде, делегация вернулась в гостиницу, где жила во время проведения турнира.

Сборная России должна была вылететь из Баффало в Атланту, чтобы затем перелететь в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, а откуда был запланирован рейс в Москву, сообщает интернет-портал Buffalonews.com.

http://sport.rian.ru/sport/20110106/318337411.html

60

zz написал(а):

Всё как-будто на свои места становится))))

В одном показали свою силу и мастерство, в другом хамство и неуважение к людям и закону.
Вот такая наша современная реальность.

И эта история не исключение, а фактически диагноз.