Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол !!!

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Дискуссии на тему:ФУТБОЛ

2

Оставляйте свои размыления на счёт околофутбольного насилия!

3

Слава написал(а):

Оставляйте свои размыления на счёт околофутбольного насилия!

А о дружбе можно?  :banned:

4

Кержаков вошел в историю
Через два года после ЦСКА Кубок УЕФА вновь поднял над собой россиянин.

Когда стал известен стартовый состав «Севильи» на финал Кубка УЕФА против «Эспаньола» и выяснилось, что Александра Кержакова в основе нет, российские болельщики не сильно расстроились. Форварду сборной России уже доводилось, защищая цвета испанской команды, выходить на замену и забивать решающие мячи. Тем более что в матче с таким неуступчивым соперником, как «Эспаньол», трудно было ожидать, что партнеры Александра справятся с задачей без помощи россиянина.

Так все и вышло. «Севилья» открыла счет уже на 18-й минуте, когда Адриано совершил рейд по флангу и воспользовался ошибкой обороны соперника. Однако отличный удар Риеры вскоре восстановил равновесие. Никому из соперников не удавалось достичь преимущества, пока на 64-й минуте на поле не появился Кержаков. Уже в первой же своей атаке Александр вынудил Мойзеса Уртадо нарушить правило, за что защитнику «Эспаньола» дали вторую желтую карточку и он был удален с поля.

«Севилья» получила численный перевес, но воплотить его в забитые мячи смогла лишь в дополнительное время. Кануте сыграл на опережение и вновь вывел свою команду вперед. Казалось, что вдесятером измотанный «Эспаньол» отыграться не сможет, но каталонцы проявили характер, бились до последнего и были вознаграждены за старания. Жонатас отважился на дальний удар и подарил болельщикам еще и серию пенальти, в которой точнее оказались партнеры Кержакова. К сожалению, до самого Александра очередь пробить одиннадцатиметровый не дошла: «Эспаньол» сумел забить лишь один мяч из четырех, и «Севилья» победила — 3:1. Кержаков стал еще одним отечественным футболистом, поднявшим над собой Кубок УЕФА!

Питерцы, много ли потерял "Зенит" после продажи-ухода Кержакова?

5

На мой взгляд, он правильно сделал, что ушёл, а Зенит, что продал. С приходом Адвокаата ему всё-равно играть не давали. Да и в форме он был не в лучшей. А этот перезд в испанский клуб его как-то стимулировал. Очень рад за Кержакова. Не всё же за Шевченко болеть.
А насчёт Зенита, то команда сейчас играет просто безобразно, и это при наличии такого прекрасного подбора игроков. Явно, Адвокаат пока не справляется с доверенной ему работой.

6

Очень хороший форум,задаёшь вопрос на одну тему,ответы совершенно на другую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

7

Может не хотит народ говорить о околофутбольном насилии. 89uikjjn.;op
Вредный у нас народ.

8

Ну и ладго!

9

М.Матерацци признался, что он сказал З.Зидану на ЧМ-2006

Итальянский футболист Марко Матерацци спустя год после финального матча чемпионата мира по футболу в Германии признался, что именно он сказал игроку сборной Франции Зинедину Зидану, сообщает Reuters.

Скандальный инцидент произошел уже в дополнительное время финального матча, когда нервы у всех его участников были напряжены до предела. Ранее было известно, что Матерацци чем-то оскорбил французского игрока, после чего Зидан нанес итальянцу удар с головой и был удален с поля.

Существовало много версий таинственной фразы. Однако только сейчас итальянец признался, что сказал следующее: "Мне нравятся шлюхи, вроде твоей сестры", после чего и получил головой в грудь.

Ранее Матерацци пытался отрицать, что действительно серьезно оскорбил французского футболиста, заявив, что речь об обычной для матчей высокого уровня провокации. Более того, итальянец успел еще и заработать на слухах вокруг таинственного диалога с Зиданом. Он написал книгу, в которой привел более 200 возможных реплик в сторону француза.

Сам Зидан отказался признаться, что именно ему сказал Матерацци и беспрекословно согласился со штрафом, который на него наложила Международная федерация футбола. http://top.rbc.ru/society/18/08/2007/113852.shtml

Ну и что вы думете, как дальше могут развиваться события?

10

Дядька-1 написал(а):

Ну и что вы думете, как дальше могут развиваться события?

Так все, больше ничего нет.
Зидан благополучно покинул футбол с репутацией замечательного игрока и честного человека.

11

Vladimir написал(а):

Так все, больше ничего нет.
Зидан благополучно покинул футбол с репутацией замечательного игрока и честного человека.

И что, он теперь не может даже расчитывать хотя бы на публичное извинение от М.Матерацци?
И что, теперь из-за этого не стоит накзать М.Матерацци за провокацию и оскорбление?

На том чемпионате я болел за итальянцев, но тем не менее это удаление могло и повлиять на исход матча. Мое мнение, что М.Матерацци должен публично извинится не только перед З. Зиданом и его семьей, но и перед Францией тоже. Да, Зидан закончил карьеру национальным героем, но это не значит, что он не нуждается в том, чтобы бальзам был все-таки положен на его душевную травму. После этого эпизода с ударом головой, после того как М.Матерацци произнес истинную фразу оскорбления, Зидан достоин стать не только национальным героем. Считаю, что он совершенно по мужски поступил, и даже когда на него посыпался град критики и несправедливости, он мужественно все это перенес, а не кричал на всех углах, что его сестру обозвали шлюхой. Сегодня я хочу стоя аплодировать Зидану, за то мужество и порядочность, которые он проявил в этом инциденте (тем более учитывая его не европейский менталитет).

Отредактировано Дядька-1 (18-08-2007 21:39:30)

12

Толя.
А как же прощение до семидесяти :O  семьдесят?

Если привнести это положение в нашу жизнь, то мормоны просто не будут вылезать из драк. :lol:

13

Vladimir написал(а):

А как же прощение до семидесяти   семьдесят?

А по моему Зидан и проявил такой поступок.

То, что он ударил негодяя - это естественный порыв, тем более учитывая нервное напряжение матча. А вот следующие шаги показывают на смирение пострадавшего перед несправедливостью.

И даже если мы простили нашего обидчика до семидесяти семьдесят раз, это, морально, не освобождает его от приношения прощения  :black_eye:

14

Дядька-1 написал(а):

И даже если мы простили нашего обидчика до семидесяти семьдесят раз, это, морально, не освобождает его от приношения прощения

и не заставляет. :sorry:

15

Vladimir написал(а):

и не заставляет.

А разве можно заставить человека принести прощение. Можно заставить его сказать об этом, но не принести.

16

Дядька-1 написал(а):

А разве можно заставить человека принести прощение. Можно заставить его сказать об этом, но не принести.

Да не наша это забота.

17

Vladimir написал(а):

Да не наша это забота.

Согласен, забота не наша, но урок и для нас тоже ytgb6y .

18

Из-за Mercedes Россию могут лишить выхода в Евро-2008!
22 ноября 2007, 09:46 

УЕФА может начать расследование в отношении вице-президента «Лукойла» Леонида Федуна, передает «Интерфакс». Дело в том, что господин Федун перед футбольным матчем Англии и Хорватии решил простимулировать хорватских футболистов. Он заявил, что в случае победы над британцами вратарь и три лучших игрока сборной Хорватии получат ключи от новеньких Mercedes-Benz.

Заявление Леонида Федуна не осталось без внимания. В УЕФА заявили, что подобная стимуляция равносильна подкупу. «Разницы в этом нет никакой. То есть, если кроме спортивной мотивации - желания победить - появляются какие-то дополнительные мотивы и исходят они от третьей стороны, это классифицируется как подкуп. За это в дисциплинарном регламенте УЕФА предусмотрены разные виды наказаний: от официального предупреждения до исключения из соревнований на длительный срок. Серьезность наказания зависит от степени нарушения», - передает «Советский спорт» слова представители УЕФА.

В Российском футбольном союзе в курсе сложившейся ситуации. Однако при этом наши спортивные чиновники вспоминают, что и английский миллиардер Фред Дон перед матчем Россия-Израиль обещал автомобиль марки Mercedes-Benz игроку, который забьет победный гол в ворота сборной России. «Для начала нужно разобраться, что это за представитель УЕФА, который заявил, что стимулирование команд равносильно подкупу. Ибо в газете, которая опубликовала его интервью, он не назван, анонимен. Во-вторых, заявления о стимулировании хорватов со стороны российской стороны исходят от кого угодно, но не от РФС. Мы сейчас готовим письмо в УЕФА, которое отошлем в ближайшее время. На основе соответствующих материалов английской прессы мы собрали все факты относительно готовности англичанина Фреда Дона простимулировать сборную Израиля перед матчем с нашей командой. Теперь мы хотим получить от УЕФА ответ, чем эта ситуация отличается от ситуации с Федуном», - заявил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Кроме того, Андрей Малосолов указывает на то, что англичане пытаются перевести спортивный матч в политическую плоскость. Якобы, в газете Guardian было сказано о том, что власти Великобритании могут заблокировать вступление Хорватии в Европейский союз в случае победы последних над сборной командой Англии.

Надо отметить, что игрок сборной команды Израиля, который забил в ворота России победный гол, так и не получил Mercedes-Benz. Федерация футбола Израиля решила, что этот автомобиль будет продан с торгов, а вырученные средства пойдут на благотворительные цели. В пресс-службе УЕФА заявили, что подобные действия израильской стороны они трактуют как «отказ от взятки». Видимо и хорватам придется поступить точно также.

http://auto.mail.ru/text.html?id=24445

Если честно, то мое мнение таково, что сборная Англии была более достойна попадания на чемпионат Европы. Я уже устал "болеть" за такую не стабильную и непредсказуемую сборную Росии по футболу. Ну нету в ней стержня, нет характера.

А вчера, вот умора, в одной статье написали:"Сборная России по футболу разгромила сборную Андоры со счетом 1:0" :rofl: . Если уже такая победа над Андорой, со счетом 1:0, считается разгромом - то у меня просто нет слов  :sorry:

Отредактировано Дядька-1 (23-11-2007 10:45:59)

19

Обладателей «Мерседесов» хорваты определят сами — Леонид Федун
«Я выполню свое обещание на сто процентов. Я от своих обязательств не отказываюсь», — сказал Федун в четверг.

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. О том, кто из футболистов конкретно получит обещанные «Мерседесы», будет решать хорватская сторона, сообщил РИА Новости Леонид Федун.

Ранее вице-президент нефтяной компании «Лукойл» объявил о готовности материально стимулировать футболистов сборной Хорватии, если эта команда сумеет обыграть англичан в Лондоне в отборочном матче чемпионата Европы-2008. Победа хорватов над Англией со счетом 3:2 позволила сборной России завоевать путевку на Евро-2008.

«Я выполню свое обещание на сто процентов. Я от своих обязательств не отказываюсь», — сказал Федун в четверг.

Российский бизнесмен намеревался вручить «Мерседесы» четырем футболистам хорватской команды — голкиперу и трем полевым игрокам. Ворота сборной на «Уэмбли» защищал Стипе Плетикоса из московского «Спартака» — клуба, владельцем которого является Федун. Голы в ворота англичан забивали Нико Кранчар, Ивица Олич и Младен Петрич.

«Кто конкретно получит “Мерседесы”, определять будет руководство сборной Хорватии и ее футбольной федерации. Но логично предположить, что их получат Плетикоса и три игрока, которые забивали голы», — отметил собеседник агентства.

Федун уточнил, «Мерседесы» будут «новейшей модели», а также заявил, что это была «единичная инициатива частного лица в конкретном случае».
http://news.mail.ru/sport/1493961/

20

Дядька-1 написал(а):

Если честно, то мое мнение таково, что сборная Англии была более достойна попадания на чемпионат Европы.

Я, конечно, рада за нашу сборную, но... согласна с Дядькой. В среду смотрела оба матча (но по большей части смотрела Англия-Хорватия, потому что после этого зрелища на наших смотреть было... как-то стыдно. Как будто собрались ребята во дворе и учатся в футбол играть). Даж не знаю, ЧТО нашим с такой игрой на чемпионате делать. Побьют их там, как мальчиков, в первой же игре. Вот и все. :(
А английскую сборную искренне жаль. Не повезло ребятам в этом сезоне.

21

Стали известны соперники РФ по отборочному турниру ЧМ-2010
В южноафриканском г.Дурбане в воскресенье состоялась жеребьевка, которая определила соперников сборной России по отборочному турниру чемпионата мира по футболу 2010 года.

Россияне попали в четвертую группу, где их соперниками станут команды
Лихтенштейна, Азербайджана, Уэльса, Финляндии и Германии. По иронии, Англия и Хорватия снова попали в одну группу - шестую. Такая информация содержится на официальном сайте FIFA.

Сборная Хорватии в последнем матче группы Е отборочного турнира Евро-2008 в Лондоне со счетом 3:2 переиграла Англию и не пустила родоначальников футбола на первенство в Австрию и Швейцарию. Именно благодаря победе хорватов над англичанами сборная России смогла выйти в финальную часть Евро-2008. Участниками финального турнира стали и сами хорваты.

Добавим, что поражение в матче с Хорватией стоило поста главному тренеру сборной Англии Стиву Маккларену. Он был уволен на следующий день после игры, которая состоялась 21 ноября с.г. Последний раз английская сборная не принимала участия в крупном международном турнире в 1994г., когда не сумела квалифицироваться на ЧМ в США.

25 ноября 2007г.http://top.rbc.ru/society/25/11/2007/127040.shtml

Да-а-а, опять нам "группа смерти" досталась  4rt5fvbhy6  :lol: . Судьба нашей сборной "опять" будет решаться в решающем матче между Лихтенштейном и Арменией  yhb5tg4rf3 .
Ваши прогнозы коллеги  пре6рпр80ть ?

22

Слава написал(а):

Дискуссии на тему:ФУТБОЛ

Кстати, а где Славик то? В армии что-ли?

23

О, Юльчик, ты тоже спорт смотришь? :) Классно!

Я тоже англичан и хорватов смотрела. Причем игра хорватов меня захватила так, что я отложила свое рукоделие и минут 30 последних смотрела, не отрываясь. Классная игра! Мастера! Молодцы! Последний гол - красавец!

За наших болеть не буду. Не заслуживают. Вкатили Андорре с трудом только один мячик.
Мне всегда смешно, когда народ начинает удивляться, где же российский футбол. А когда он был-то? Каких уровней мы достигали?
Разве что лет 40-50 назад что-то было, но лишь что-то...

Я тоже видела эту статейку про "разгромили" (парень в метро читал), только подумала, что это из раздела юмор.
Андоррцы вообще, насколько мне известно, не профессиональная команда, игроки работают кто на почте, кто - где. А в свободное время в футбол играют. А тут "разгромили". Смешно.

Буду за хорватов болеть и Украину (головной офис наш в Киеве).

24

Дядька-1 написал(а):

Кстати, а где Славик то? В армии что-ли?

Толик ,ты меня до инфаркта хочешь довести ,такими предположениями. :blink:
Славик учится в институте,а по вечерам общается со сверсниками.
Если все удастся,то скоро по вечерам будет работать.
В армию не хотим ,ни он ,ни я. ип--тр56т-

25

Маргарита написал(а):

В армию не хотим ,ни он ,ни я.

Рита.
Я боюсь подумать, но ты не патриот Родины? :)
Как так!

26

Vladimir написал(а):

Я боюсь подумать, но ты не патриот Родины? 
Как так!

Я патриот,но в первую очередь ,я МАМА,и хочу что бы мой ребенок был жив здоров.

27

Не, не понимаю, либо патриот , либо нет. :rolleyes:
Раз патриот, значит, патриот.
Полезай в кузов.

28

Vladimir написал(а):

Раз патриот, значит, патриот.
Полезай в кузов.

В случае чего, мне как раз придется полезать в кузов ,потому ,что военнообязанная. 01эжхъяф1
А по поводу Славы ,если мне гарантируют ,что мой ребенок вернется цел и не вредим и не пострадает от не уставных отношений ,
в таком случае ,я за.

29

А кто даст такую гарантию?
В принципе министр обороны и наш гарант конституции должны нести эту ответственности.
Но помниться мне ответ нашего министра обороны на вопрсо о сычеве.
Так что гарантию не может дать даже Госстрах.
А уж в теме по футболу это вообще противопоказано.

30

Vladimir написал(а):

А уж в теме по футболу это вообще противопоказано.

Да уж ,опять нас в сторону понесло.