Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Граждане России просят Путина остаться


Граждане России просят Путина остаться

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Граждане России просят Путина остаться

--------------------------------------------------------------------------------
12.05 11:26   MIGnews.com

Анализ обращений, поступивших от граждан в Совет Федерации в апреле 2007 года показал, что предложение председателя Совета Федерации Сергея Миронова о продлении срока президентских полномочий и о возможности в третий раз баллотироваться на высший пост в стране получило широкий резонанс в обществе.

Многие граждане поддерживают эту позицию и являются сторонниками того, чтобы действующий президент остался на третий срок.

Всего в апреле 2007 года в Совет Федерации поступило 4181 обращение граждан, с просьбой о личном приеме обратились 284 посетителя.

Напомним, что 30 марта Миронов предложил обсудить возможность пересмотра Конституции РФ. В частности, глава Совета Федерации предложил снять ограничения на избрание одного и того же лица президентом более двух сроков подряд, пишет rbc. Кроме того, Сергей Миронов заявил о необходимости отменить норму Конституции, ограничивающую время пребывания президента России на своем посту четырьмя годами.

По мнению спикера верхней палаты, этот срок нужно увеличить до 5, а может быть, до 7 лет.

Стоит отметить, что заявление Миронова от 30 марта вызвало неоднозначную реакцию в стране.

Это действительно так? Какое  настоящее настроение у россиян в этом вопросе?

Отредактировано Дядька-1 (13-05-2007 19:45:10)

2

Дядька-1 написал(а):

Какое  настоящее настроение у россиян в этом вопросе?

Толя.
А кто может сказать о настоящем мнении  россиян?
Опросов не было, статистика не ведется.

И чтобы иметь какое-то мнение, надо хотя бы реально представлять ситуацию в стране.
Чтобы представлять ситуацию в стране, надо знать и неправительственную точку зрения.

Неправительственну точку зрения отражают независимая пресса.
Коей осталось не так много.

Большинство ссылок, что ыт приводишь таковой не является.

3

Поэтому я и задал этот вопрос. Мне интересны ваши мнения, так сказать независимые. Чем "дышит" простой, советский российский человек?

4

Я подсела недавно на "Эхо Москвы", там очень качественные передачи и адекватные ведущие. И я пришла к такому выводу: Церковь говорит, что мы должны участвовать в выборах, интересоваться политической жизнью страны и пр. Но на практике мы - не хочу говорить за всех, но явно большинство - этого не делаем. Для этого нужно ежедневно смотреть новости и не только, следить за выступлениями и действиями партий и отдельных политиков - и только тогда наше мнение будет действительно более-менее объективно.
А кто готов львиную долю времени тратить на эти занятия? Я не готова к этому, и поэтому в выборах, скорее всего, не буду участвовать.

А россияне.. знаете, я люблю свою страну, но люди наши... электорат...оставляет желать лучшего, м-да. Пропиарят их перед выборами пропутинской командой - и вопрос будет закрыт.

5

Дядька-1 написал(а):

Поэтому я и задал этот вопрос. Мне интересны ваши мнения, так сказать независимые. Чем "дышит" простой, советский российский человек?

Простой, советский человек думает, как и все в мире о своей семье, о хлебе насущном, о благах цивилизации, что прежде были для него недоступны, о том, как детей вырастить и прочее.

В большинстве своем аполитичен. Но и в этом нет проблем. Он и не должен им быть.
Для этого есть общественные организации, НПО, партии, суды и милиция, которые должны обеспечивать его, человека права и возможности.

А вот этого гражданского общества, как такового , хотел сказать нет, но это не так . Оно есть, но в таком зачаточном состоянии.

Soleilko написал(а):

Я подсела недавно на "Эхо Москвы", там очень качественные передачи и адекватные ведущие. И я пришла к такому выводу: Церковь говорит, что мы должны участвовать в выборах, интересоваться политической жизнью страны и пр. Но на практике мы - не хочу говорить за всех, но явно большинство - этого не делаем. Для этого нужно ежедневно смотреть новости и не только, следить за выступлениями и действиями партий и отдельных политиков - и только тогда наше мнение будет действительно более-менее объективно.
А кто готов львиную долю времени тратить на эти занятия? Я не готова к этому, и поэтому в выборах, скорее всего, не буду участвовать.

Особо много времени на осведомленность не надо.
Есть -Радио -Эхо Москвы-
Есть -Новая газета-

Есть интернет ресурсы с сайтами правозащитных организаций, партий, НПО.
Было бы желание.

Про себя могу сказать, что я хожу на все выборы.
И голосую, как считаю нужным.

6

и на радио, и на газеты, и тем более на интернет нужно очень много времени.
Я раньше ходила, а как в Москву переехала, так перестала - прописка в другом городе, а затевать мороку с регистрацией только из-за того, чтобы проголосовать, не хочется. Есть занятия поинтереснее. :) Если бы была возможность, то участвовала бы,  наверное. Правда, в честные выборы я уже давно не верю..

7

Soleilko написал(а):

и на радио, и на газеты, и тем более на интернет нужно очень много времени.

Мой опыт.
Радио слушаю утром во время завтрака или утреннего туалета.
Газеты читаю в метро или когда кого-то жду где-либо или очередь.
Интернет имею рассылку на сайты и захожу на новстные сайты для ознакомления.
И понятно, что это все кроме других важных дел.

8

Я люблю слушать радио, когда готовлю. Но все же мне приятнее неполитические темы, а то, боюсь, невкусно выйдет. :)
В метро читаю худ. литературу, чаще всего. Сегодня вот учения пр. Кимбалла взяла.
Для рассылок нужно все-таки читать это дело.

Так что, срезюмируя это дело, получаем: не интересна мне политика! Ну и ладно..

9

На выборы яхожу всегда. Политикой интересуюсь очень мало, но мне не все равно кто станет следующим президентом. Если всетаки оставят Путина-я не против( это лично мое мнение),других сильных кандидатов я пока не вижу.

10

В свете того, что я по Эху услышала, я не хочу, чтобы Путин был президентом. Но реальных альтернатив тоже не вижу. Тау что все равно президентом станет тот, кого Путин захочет.
И я очень сильно против того, чтобы оставили Путина. Это нарушение Конституции. 8 лет "послужил" народу - спасибо, до свидания.

11

Я думаю, что Путину удалось показать себя гарантом Конституции, насколько это возможно, учитывая окружение. А вот у кого-то чешется Конституцию в книгу отзывов и предложений превратить и царя опять посадить (ой и рифма вышла) :rolleyes:

12

Soleilko написал(а):

Я подсела недавно на "Эхо Москвы", там очень качественные передачи и адекватные ведущие.

Так, "Эхо Москвы" - это не правительственная радиостанция? Она отражает неправительственную точку зрения? Если не ощибаюсь, там главный редактор господин Венедиктов?

Soleilko написал(а):

Церковь говорит, что мы должны участвовать в выборах, интересоваться политической жизнью страны и пр. Но на практике мы - не хочу говорить за всех, но явно большинство - этого не делаем.

Да, я тоже неоднократно слышал, что наши руководители призывают нас, как членов Церкви, активно учавствовать в выборах, и по возможности быть компентентными в вопросах связанных с политической жизнью наших стран. Мое мнение, что в итоге это может привести к сближению наших госсударств, а не к раздорности.

Soleilko написал(а):

Для этого нужно ежедневно смотреть новости и не только, следить за выступлениями и действиями партий и отдельных политиков - и только тогда наше мнение будет действительно более-менее объективно.

Согласен. Для многих это сложный вопрос. Но скорее всего наши руководители хотят, чтобы члены церкви не просто обладали огромными объемами информации, а учились быть политически грамотными гражданами своих стран. Чтобы, хотя бы, каждый из нас, мог иметь свое мнение и собственную политическую точку зрения. Так сказать грамотную и не зависимую от "промывания мозгов" личную позицию. Мне кажется, что Витя и Саша являются именно такими представителями. Хотелось бы узнать и их мнение.

Soleilko написал(а):

Я не готова к этому, и поэтому в выборах, скорее всего, не буду участвовать.

А вот это, Вика, абсолютно не правильно. Чаще всего именно по таким причинам мы имеем то, что имеем или того кто......(не будем вдаваться в подробности). Приведу пример. Несколько лет назад в Иерусалиме были выборы мэра города. В этот раз светское население города проявило удивительную неактивность. А религиозная часть города наоборот, раввин сказал всем выбрать религиозного кандидата, они все, как один, пришли и проголосовали. В итоге мэром города стал ультрарелигиозный человек. Светские в шоке, и каждый показывает пальцем друг на друга, и ищут того, кто же все-таки виноват, но при этом боятся посмотреть на свое отражение в зеркале.

Я думаю, что мы должны быть активны в политической жизни наших стран, особенно в выборах. Если я не проголосовал на выборах, то мой голос обязательно отойдет тому, кого бы я не хотел видеть у "руля".

13

Soleilko написал(а):

Правда, в честные выборы я уже давно не верю..

Интересно, а от кого зависит честность выборов, или как долго нас будут водить за нос? А народ любит президента Путина или нет?

14

Жаль, что я - гражданин другой страны. А то бы высказался. :)

15

Маргарита написал(а):

Если всетаки оставят Путина-я не против( это лично мое мнение),других сильных кандидатов я пока не вижу.

Рита, а почему не против? Лишь только из-за того, что нет других сильных кандидатов? А как же кандидатура Сергея Иванова? Честно говоря, я тоже считаю, что Путину нужно остаться на своем посту как можно дольше, но мой взгляд может быть необъективным, ведь о его правлении я рассуждаю из наших "палестин".

16

Professor написал(а):

Жаль, что я - гражданин другой страны. А то бы высказался.

Эх, Саня, Саня, а это :

Мне кажется, что Витя и Саша являются именно такими представителями. Хотелось бы узнать и их мнение.

для кого написано? А 09-=-=-= ? Так что милости просим, высказывайся fgv45rfdvfr!

17

Soleilko написал(а):

В свете того, что я по Эху услышала, я не хочу, чтобы Путин был президентом.

И чтоже нам поведало "Эхо" :rtfm: ?

Soleilko написал(а):

Но реальных альтернатив тоже не вижу. Тау что все равно президентом станет тот, кого Путин захочет.

Я тоже думаю, что так оно и будет.

Soleilko написал(а):

И я очень сильно против того, чтобы оставили Путина. Это нарушение Конституции. 8 лет "послужил" народу - спасибо, до свидания.

Это против связанно только с нарушением Конституции, или есть еще другие причины?

18

Серьезный, не глупый, трезвый.....
Я ему симпатизирую. Но это опять таки мое сугубо личное мнение, мне нравится как он ведет себя в экстримальных ситуациях.
Хотя читая статью в "Огоньке" ,меня шокировала организация пикета у посольства, состоящая из подростков.
И все это руководилось партией" Наша Россия".

19

VIC написал(а):

Я думаю, что Путину удалось показать себя гарантом Конституции, насколько это возможно, учитывая окружение.

Я читал некоторые анализы развития правления Путина. Некоторые аналитики считают, что для этого ему не обязательно нарушать Конституцию страны. Достаточно того, что его сменит свой человек, как об этом сказала Вика. Может быть все эти публичные пассажи с изменением Конституции, всего лишь подготовка почвы для лояльного отношения нынешних и будущих властей к определенным персонам?

20

Маргарита написал(а):

И все это руководилось партией" Наша Россия".

Путин имеет какое то отношение к этой партии?

21

Я приношу извинение за ошибку , конечно же "Единая Россия", в статье их называют "Наши".поэтому ия оговарилась. :sorry:

22

Дядька-1 написал(а):

Да, я тоже неоднократно слышал, что наши руководители призывают нас, как членов Церкви, активно учавствовать в выборах, и по возможности быть компентентными в вопросах связанных с политической жизнью наших стран. Мое мнение, что в итоге это может привести к сближению наших госсударств, а не к раздорности.

Не всегда так.Спросите у Профессора как это было среди членов Церкви на Украине после первых выборов и в процессе полит.борьбы,когда даже члены Церкви испытывали друг к другу нехристианские чувства, а всё из-за политики...По крайней мере это то,что я слышала от его братьев соотечественников.

23

Маргарита написал(а):

Я приношу извинение за ошибку , конечно же "Единая Россия", в статье их называют "Наши".поэтому ия оговарилась.

Хорошо, извинения приняты, казнь отменяется 56ьт57ма. Но разве Путин имеет отношение к этой партии?

24

Маргарита написал(а):

Я приношу извинение за ошибку , конечно же "Единая Россия", в статье их называют "Наши".поэтому ия оговарилась.

Эх, Рита.
Позор , да и только. 56ьт57ма
Партия - " Единая Россия"
Молодежное движение, под чутким руковдством кремля " Наши"

25

Дядька-1 написал(а):

Хорошо, извинения приняты, казнь отменяется . Но разве Путин имеет отношение к этой партии?

Ко всему хорошему, что происходит,  Путин имеет отношение.

На сегодняшний момент существует две партии собравшие большинство голосов на выборах.
-Единая Россия- Свободная Россия-
Обе прокремлевские.

Это такая неуклюжая попытка создать двухпартийную систему.
Каждая из этих партий вызывает множество вопросов.

26

тина написал(а):

Не всегда так. Спросите у Профессора как это было среди членов Церкви на Украине после первых выборов и в процессе полит. борьбы, когда даже члены Церкви испытывали друг к другу нехристианские чувства, а всё из-за политики...По крайней мере это то,что я слышала от его братьев соотечественников.

О, Тина, я помню эти горячие, иногда переходящие нормы уважительного общения, дебаты. И до сих пор считаю, что одна девочка-припевочка правильно поступила по отношению к тому накалу страстей, которые разгорелись тогда. Это говорит о том, что нам еще, надо многому учиться, в особенности уважению политических взлядов других людей. Когда в дебатах на политические темы, брат с "пеной у рта" идет на брата, чувствую себя марионеткой в руках опытного кукловода-искусителя. Поэтому нам надо учиться, учиться и еще раз учиться смирению как это завещал нам наш Спаситель.

27

Vladimir написал(а):

Партия - " Единая Россия"
Молодежное движение, под чутким руковдством кремля " Наши"

И все таки, кто организовал пикет? Я уже запутался, в кого стрелять то yhb76tgv4?

28

Vladimir написал(а):

Эх, Рита.
Позор , да и только

Ну простите ,исправлюсь. vb/.,bg Что поделаешь ,организм подорван непосильным трудом.Внимание рассеивается.
"Однако, как узнали наши корреспонденты,льготу на протест имеют далеко невсе. Приэтом выяснилось,что молодежные протесты у нас-по вызову. Как начались ,так и закончились в одночасье."

Отредактировано Маргарита (14-05-2007 23:08:42)

29

Маргарита написал(а):

"Однако, как узнали наши корреспонденты,льготу на протест имеют далеко невсе. Приэтом выяснилось,что молодежные протесты у нас-по вызову. Как начались ,так и закончились в одночасье."

"Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"  01эжхъяф1 !"

30

Все верно. :yes:


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Граждане России просят Путина остаться