Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Граждане России просят Путина остаться


Граждане России просят Путина остаться

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Дядька-1 написал(а):

О, Тина, я помню эти горячие, иногда переходящие нормы уважительного общения, дебаты. И до сих пор считаю, что одна девочка-припевочка правильно поступила по отношению к тому накалу страстей, которые разгорелись тогда

А вот с этого места по-подробнее пожалуйста..:)) Не уверена, что понимаю,о чём идёт речь...

32

тина написал(а):

А вот с этого места по-подробнее пожалуйста..) Не уверена, что понимаю,о чём идёт речь...

Думаю, что нет смысла воротить прошлое, тем более, что:

По крайней мере это то,что я слышала от его братьев соотечественников.

Не думаю, что добавлю чего нибудь нового. Хотя, сейчас на форуме есть несколько человек, которые, при их желании, могут тебе в личных сообщениях рассказать некоторые детали. Я же, увы, не имею морального права говорить за них. Сорри Тина :pardon: !

Отредактировано Дядька-1 (14-05-2007 23:31:36)

33

Под "соотечественниками" я вообще не имела в виду участников форума, а тем более не в курсе прошлых историй.
А о ситуации на Украине мне рассказывали по дороге украинские члены Церкви, с кем я ездила в Храм в Германию этой весной.

Отредактировано тина (14-05-2007 23:56:51)

34

Толя.

Вот несколько ресурсов для тебя.
Посмотри.
Узнаешь для себя нечто новое.

http://www.svobodanews.ru/
http://www.novayagazeta.ru/
http://hro.org/
http://www.echo.msk.ru/
http://www.prima-news.ru/

35

и еще.

http://www.gulag.ipvnews.org/

36

Soleilko написал(а):

Но реальных альтернатив тоже не вижу.

Похоже, что гонке вооружения, ой... А  0909ьтриае66== ! В предвыборной гонке появился новый - старый игрок.

Виктор Геращенко решил стать президентом

Председатель совета директоров «ЮКОСа» Виктор Геращенко, бывший глава ЦБ, собирается баллотироваться в президенты РФ в 2008 году от оппозиции.

Об этом он заявил сегодня на закрытом круглом столе «Роль оппозиции в смене власти в 2008 году», проходившем в гостинице «Будапешт».

Геращенко уже был кандидатом в президенты России в 2003 году от партии «Родина», но тогда он был «снят» с выборов по решению Верховного суда, пишет NEWSru.com.

На выборах-2008 Геращенко в своем лице намеревается объединить всех оппозиционеров страны. «Несмотря на протесты домашних, я принял решение принимать участие в президентских выборах», — цитирует его портал.

Может это внесет некоторую свежесть?

37

Дядька-1 написал(а):

Председатель совета директоров «ЮКОСа» Виктор Геращенко, бывший глава ЦБ, собирается баллотироваться в президенты РФ в 2008 году от оппозиции.

Пока говорить не о чем.
Неясно от чьего имени он говорит, какие партии представляет, какую программу имеет.
Интриги нет!

38

Вот цитата с сайта http://www.kasparov.ru/material.php?id=4649976AE7264

......Виктор Геращенко, председатель совета директоров компании "ЮКОС", готов участвовать в выборах в качестве кандидата от оппозиции. Об этом он заявил на заседании круглого стола "Роль оппозиции в смене власти в 2008 году", который проходил 15 мая в гостинице "Будапешт", сообщает корреспондент Каспарова.Ru. ......

Читаем внимательно.

В статье использована фраза

......Виктор Геращенко......готов участвовать в выборах в качестве кандидата от оппозиции......

Толя, а ты готов участвать в выборах в качестве независимого кандидата от любителей физкультуры или скажем флоры и фауны?
Надеюсь, что ты ничего не имееешь против флоры и фауны? :rtfm:

39

Vladimir написал(а):

Толя, а ты готов участвать в выборах в качестве независимого кандидата от любителей физкультуры или скажем флоры и фауны?

Я :blink: ? Конечно  :bb: ! Только вот, я это, того...,"рулить" не умею :sorry: . Представляешь, такое вот чучело  yhb76tgv4 , вроде меня, начнет заправлять Расеей Матушкой.  :D .

Vladimir написал(а):

Надеюсь, что ты ничего не имееешь против флоры и фауны?

Не-е-е, не имею! У меня даже где то членская книжка была, не помню уже как она называлась, ну по охране природе, помнишь нам в школе выдавали. Шашлычек на природе, там рыбалочка на Заливе, грибочки, ягодки. Лепота .;,mjn !!!

Vladimir написал(а):

Виктор Геращенко, председатель совета директоров компании "ЮКОС", готов участвовать в выборах в качестве кандидата от оппозиции.

Но вот кандидатуру Геращенко поддерживать не хочу. По мне, так из двух зол, лучше Путина (опять же, этот взгляд из-за границы, я при режиме Путина в России не жил).

40

Дядька-1 написал(а):

Я  ? Конечно   ! Только вот, я это, того...,"рулить" не умею  . Представляешь, такое вот чучело   , вроде меня, начнет заправлять Расеей Матушкой.   .

Научишся.
Пригласишь советников. В России талантов много, профессионалов хватает.

41

Vladimir написал(а):

Толя.
А кто может сказать о настоящем мнении  россиян?
Опросов не было, статистика не ведется.

Вот нашел. Правда не знаю Левада-Центр пропутинская организация или нет.

Левада-Центр опубликовал результаты социологического опроса, согласно которым фаворитами президентской кампании 2008 года остаются первые заместители председателя правительства России Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.

Если бы выборы состоялись в прошедшие выходные, и в них бы не принимал участие сам Владимир Путин, за них проголосовали бы соответственно 34 и 31 процент избирателей.

Опрос Левада-Центра, отмечают аналитики Радио "Свобода", зафиксировал как минимум два важных факта. Во-первых, у так называемых официальных кандидатов в преемники Владимира Путина рейтинги избираемости сейчас вполне серьезные, свыше 30 процентов.

Во-вторых, традиционно публичные политики, такие, как лидер российской компартии России Геннадий Зюганов и вождь ЛДПР Владимир Жириновский, отстают от Иванова и Медведева почти в три раза.

Впрочем, ведущий сотрудник Левада-Центра Леонид Седов уверяет, что все последнее время результаты опросов были похожими.

Отмечается и то факт, что вряд ли россиян можно заставить изменить свое мнение о главных людях в стране даже если в России грянет какой-то отечественный "Уотергейт". Сплав богатой российской власти и создающих ее положительный образ масс-медиа пока обладает большим запасом прочности.
новости

Результаты социологического опроса.

Пока что у меня складывается такое забугорное впечатление. Политика проводимая Путиным нравится россиянам, и они активно готовы поддержать на выборах, если не самого ВВ, то его приемников.

42

Дядька-1 написал(а):

Пока что у меня складывается такое забугорное впечатление. Политика проводимая Путиным нравится россиянам

Насколько можно верить данному соцопросу?

УРОВЕНЬ ОДОБРЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В. ПУТИНА НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Согласитесь, показатели впечатляющие, им бы мог позавидовать любой политик и тем более президент.

43

Дядька-1 написал(а):

Насколько можно верить данному соцопросу?
УРОВЕНЬ ОДОБРЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В. ПУТИНА НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
Согласитесь, показатели впечатляющие, им бы мог позавидовать любой политик и тем более президент.

Этому опросу можно верить.
На сегодняшний день Левада -центр один из лучших  в стране.

Но есть здесь некая лукавость.

Вопрос поставлен таким образом, что невозможно высказать свою позицию.
Голый факт. Либо да , либо нет.

А если сформулировать вопрос по иному.
Скажем, во всем ли вы поддерживаете президента?

И вот здесь уже ответ будет несколько иным.
Насколько осведомлен респондент о деятельности президента, настолько он и даст ответ.
В наши дни обыватель осведомлен очень плохо.
ТВ, радио, газеты за редким исключением не дают объективной информации.
И какой мы делаем вывод?

44

Vladimir написал(а):

А если сформулировать вопрос по иному.
Скажем, во всем ли вы поддерживаете президента?

Назови мне хотя бы одного Президента, которого поддерживают во всем. Даже в США, которую приведяд в пример по многим параметрам, Президента не все поддерживают, хоть то будет демократ, хоть республиканец.

45

Vladimir написал(а):

ТВ, радио, газеты за редким исключением не дают объективной информации.
И какой мы делаем вывод?

Обложиться Священными Писаниями и отключится от жизни в миру  5trf4ddcnb. .

46

Одобрение Путина... Хм... интересный вопрос.
Есть один старый уже фильм, который запрещен в России. Называется он "Товарищ Президент". Вот цитата оттуда:

- Говорить об общественном мнении можно в условиях его свободного и конкурентного формирования. Можем ли мы говорить, например, об убеждениях человека, находящегося под гипнозом? Вот, кто-то человека загипнотизировал, а мы его о чем-то спрашиваем. Значит, наверное, та информация, которую мы от него получим, - от человека, находящегося под гипнозом, в сомнамбулическом состоянии, - вряд ли будет достоверной и вряд ли будет его характеризовать. Также и общество, которое подвергается монопольному информационному давлению, не может рассматриваться как общество, обладающее общественным мнением. Это не общественное мнение, а результат работы определенного гипнотизера.

И вторая оттуда же:

- Путин адекватен России. Если вы считаете, что Россия сильно страдает по поводу отсутствия свободы слова, вы ошибаетесь. Плевать она хотела. Если вы считаете, что Россия сильно страдает по поводу демократии, вы ошибаетесь. Плевать она хотела. Большинство людей никакой связи между кошельками, доходами, семьей, образованием детей, своим здоровьем и свободой не видит. Не видит никакой связи. Для них это вообще не есть ценность.

47

Professor написал(а):

- Говорить об общественном мнении можно в условиях его свободного и конкурентного формирования. Можем ли мы говорить, например, об убеждениях человека, находящегося под гипнозом? Вот, кто-то человека загипнотизировал, а мы его о чем-то спрашиваем. Значит, наверное, та информация, которую мы от него получим, - от человека, находящегося под гипнозом, в сомнамбулическом состоянии, - вряд ли будет достоверной и вряд ли будет его характеризовать. Также и общество, которое подвергается монопольному информационному давлению, не может рассматриваться как общество, обладающее общественным мнением. Это не общественное мнение, а результат работы определенного гипнотизера.

Саня, вопрос в пику  :)

А Украина не подвержена этому?

48

Миронов передумал продлять полномочия Путина

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов после 2008 года может вновь поставить вопрос об увеличении срока президентских полномочий с нынешних четырех лет до пяти или семи лет.

«Изменения в Конституции, касающиеся продления президентских полномочий до пяти или семи лет, возможно, будут внесены между 2008 и 2012 годами», — сказал председатель верхней палаты парламента, который в конце марта, сразу после своего переизбрания на пост спикера СФ, высказался за увеличение срока президентских полномочий Владимира Путина и его переизбрание на третий срок.

«На данный момент тема моей инициативы по продлению президентских полномочий закрыта, но, скорее всего, она вновь встанет после 2008 года», — сказал Миронов. Говоря о своей инициативе дать возможность Путину, срок полномочий которого истекает в 2008 году, переизбраться на третий срок, Миронов сказал, что глава государства в очередной раз заявил, что не пойдет на третий срок. «Так как решающее слово за самим президентом, сейчас тема продления президентского срока закрывается», — приводит слова спикера Совета Федерации РИА «Новости».
новости

У меня вопрос по заголовку заметки. А что Миронов действительно настолько могущественен, что передумал продлять полномочия Путина  :cool: ?

49

Предложения Миронова - политический ход. Об этом мне сообщили депутаты из Справедливой России. Очень хорошая пиар-акция. Миронов борется не за пост президента, а за количество мандатов у Справедливой России.
Путин привёл страну к стабильности. В этом его главная заслуга. Стабильно растут пенсии, пособия студентам, минимальный размер оплаты труда. Борьба с коррупцией во власти и с нарушением авторских прав.
Только у меня в городе возбуждено более 15 уголовных дел по факту нарушения авторских и смежных прав Sony Playstation (Sony Computer Entertainment Europe) с причинением ущерба в размере 10 миллионов рублей (около 400 000$).
Довольны все, кроме преступников, которые давно с 2000 года решили легализоваться и стать коммерсантами.
Простой россиянин будет голосовать за Медведева как преемника Путина, занимающего пост председателя правительства России. Другими словами, кого Путин В.В. назовёт своим преемником - того народ и изберёт, так как при Путине никто в стране не стал жить хуже, кроме бандитов.
А все остальные кандидаты - вне игры. Страна устала от марионеток, больных и параноиков. Нужен нормальный, адекватный Президент. Россияне столько потеряли, что им эти ... псевдо "свободы" о которых говорит Профессор Саша, Президент Округа Симферополя, как ослиный хвостик.
Российская Конституция и Европейская конвенция о защите прав и основных свобод 1950 года отлично защищают россиян от любых посягательств. Система права и судебная система, прокурорский надзор, не в обиду будет сказано, более эффективны, чем на Украине. Потому что не допускают анархии в стране.

50

Talveg написал(а):

Путин привёл страну к стабильности. Нужен нормальный, адекватный Президент. Россияне столько потеряли, что им эти ... псевдо "свободы" о которых говорит Профессор Саша, Президент Округа Симферополя, как ослиный хвостик.

Значит Путин действительно популярен в народе? Народ больше ценит стабильность, чем ту свободу, которую,так сказать, на хлеб не намажешь? Дмитрий, вот ты пишишь что россияне столько потеряли, а что потеряли и при ком? Что приобрели при Путине, а что потеряли?

Talveg написал(а):

Другими словами, кого Путин В.В. назовёт своим преемником - того народ и изберёт

Ты считаешь, это будет настоящее волеизлияние народа, или подтасовка или еще какая-нибудь проделка Кремля.

51

Soleilko написал(а):

Но реальных альтернатив тоже не вижу.

А эти кандидаты за альтернативных не сойдут?

В.Жириновский намерен баллотироваться на пост президента РФ

Вице-спикер Государственной думы РФ, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский намерен в четвертый раз в своей жизни побороться за президентский пост. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению лидера ЛДПР, его соперниками на выборах 2008 г. будут представители "КПРФ, демократов и кремлевских структур".

Делая свой прогноз на предстоящее голосование, В.Жириновский предположил, что наиболее оптимальным кандидатом от оппозиции мог бы стать независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков. "Геращенко староват, Касьянов слабоват, а вот Рыжков обозначил себя как демократ, и Запад его хорошо знает", - резюмировал В.Жириновский.

Отметим, что пока о своем намерении побороться за президентский пост заявляли лишь представители оппозиции. Так, о своей готовности включиться в предвыборную гонку заявили бывший премьер-министр Михаил Касьянов и экс-глава Центробанка Виктор Геращенко.

Накануне стало известно, что кандидатом в президенты также выдвинут высланный из СССР в 1976г. публицист Владимир Буковский, в пользу которого высказались академик Юрий Рыжов, политолог Андрей Пионтковский, журналист Владимир Кара-Мурза-младший.

Напомним, что президентские выборы в России должны состояться весной 2008 г. Предполагается, что официальное выдвижение кандидатов будет происходить в начале следующего года.

новости

52

Народ изберёт того, кого объявит Президент - это отражение ментальности Россиян, склонных к авторитаризму, монархии, царю-батюшке.
Изберёт именно он, а не подтасованные документы ЦИКа. Избирательная реформа в России привела к тому, что: 1) явка на выборах может быть любой, при которой выборы считаются действительными;
2) голосовать против всех невозможно. Тем самым политический нигилизм россиян законодательно нивеллирован. Ельцин указал на Путина в декабре 1999 года как на своего преемника. Путин сегодня указывает на Медведева и Иванова, которые соревнуются между собой, сохраняя интригу.
Жить в эпоху перемен - кошмар. Об этом ещё китайцы сказали. Путин стабилизировал обстановку в стране. Положен конец криминалу, который "мочили в сортирах", вешали в СИЗО, заключали в тюрьмы (Ходорковский). Обычному человеку стало жить легче и проще. Когда Запад упрекает ГАЗПРОМ и ЛУКОЙЛ в монополизме, в России Антимонопольный комитет и Комитет по защите прав потребителей реально защищают права населения на низкие цены, на качество товара. Судебная практика в России сейчас такова, что, например, Вы можете потерять кассовый чек и прийти в течение гарантийного срока сдать некачественный товар обратно. А выдать товарный чек - безусловная обязанность продавца.
В России свободу слова защищают российские суды и Европейский Суд по правам человека, на практику которого опирается российское правосудие.
При Ельцине всего этого не было. Действительно, олигархи управляли страной, мошенники отбирали у людей деньги за всякого рода "услуги", постоянно росли цены, детские садики на 90% закрылись, а их здания были переданы в аренду, пособие на ребёнка молодой матери 90 рублей в месяц и многое другое, массовые невыплаты зарплат.

53

Talveg написал(а):

Путин стабилизировал обстановку в стране. Положен конец криминалу, который "мочили в сортирах", вешали в СИЗО, заключали в тюрьмы (Ходорковский). Обычному человеку стало жить легче и проще. Когда Запад упрекает ГАЗПРОМ и ЛУКОЙЛ в монополизме, в России Антимонопольный комитет и Комитет по защите прав потребителей реально защищают права населения на низкие цены, на качество товара. Судебная практика в России сейчас такова, что, например, Вы можете потерять кассовый чек и прийти в течение гарантийного срока сдать некачественный товар обратно. А выдать товарный чек - безусловная обязанность продавца.
В России свободу слова защищают российские суды и Европейский Суд по правам человека, на практику которого опирается российское правосудие.

Значит при Путине стало несколько лучше? Тогда почему некоторым он не нравится? Что ценее свобода слова или стабильность? Разгул бандитизма и криминала или беспокойство о "замоченых" в сортире? Патриотизм и любовь к своей стране или возможность "упасть в пропасть" и "стоять там на коленях"? Сильная Россия или "медведь" на задворках мировой цивилизации?

Риторический вопрос (именно так, как его задал Данила Багров)- в чем сила брат?

Talveg написал(а):

При Ельцине всего этого не было. Действительно, олигархи управляли страной, мошенники отбирали у людей деньги за всякого рода "услуги", постоянно росли цены, детские садики на 90% закрылись, а их здания были переданы в аренду, пособие на ребёнка молодой матери 90 рублей в месяц и многое другое, массовые невыплаты зарплат.

Я уехал именно из такой России, поэтому мне очень сложно оценить нынешнюю. Но знаю, что моему тестю стало жить немножко легче, благодоря тем надбавкам и повышениям к пенсии и пособиям, которые стали повышаться именно при правлении Путина. Насколько я понимаю, за время правления Путина стал проглядываться призрак стабильности.

54

Talveg написал(а):

Народ изберёт того, кого объявит Президент - это отражение ментальности Россиян, склонных к авторитаризму, монархии, царю-батюшке.

Скорее всего ты прав Дмитрий. Форма европейской или американской демократи, похоже не подходит основной массе россиян. Увы - ментальность действительно не та. Может быть через три - четыре поколения?

55

Talveg написал(а):

Изберёт именно он, а не подтасованные документы ЦИКа. Избирательная реформа в России привела к тому, что: 1) явка на выборах может быть любой, при которой выборы считаются действительными;
2) голосовать против всех невозможно. Тем самым политический нигилизм россиян законодательно нивеллирован. Ельцин указал на Путина в декабре 1999 года как на своего преемника. Путин сегодня указывает на Медведева и Иванова, которые соревнуются между собой, сохраняя интригу.

Наверно действительно при таких условиях, которые сейчас действуют в России, нет смысла лезть на рожон и показывать пример нарушения или переделки Конституции под руководителя страны или еще кого бы нибыло. Последние опросы показывают, что правоприемником Путина будет именно тот, на кого он укажет, и похоже, что действительно для этого не придется подтасовывать результаты выборов. Нужен ли Путину третий срок? Скорее всего, что нет, или уже нет.

В.Путин рассказал западным журналистам о третьем сроке
В итальянских и немецких изданиях появились отрывки из интервью с Владимиром Путиным, которое еще в пятницу он давал представителями ведущих СМИ стран "большой восьмерки".

Один из заданных вопросов касался увеличения срока президентских полномочий в России. Владимир Путин счел такую инициативу целесообразной. По его словам, срок полномочий президента России можно было бы продлить до пяти-семи лет. Но при этом количество сроков, которые один и тот же человек может занимать пост президента, по мнению В.Путина, увеличивать не стоит. Таким образом, он исключил возможность введения в РФ третьего президентского срока.

Четыре года для России, "конечно, достаточно маленький срок", заявил В.Путин в интервью западным СМИ. "Для сегодняшней России пять, шесть или семь лет - это вполне приемлемо", - уверен действующий президент. "Если предположить, что губернатор какой-то избран, допустим, ему на федеральном уровне года два нужно только входить в курс общефедеральных и международных проблем. И все, уже нужно начинать новую избирательную кампанию", - сказал В.Путин, объясняя необходимость увеличения срока полномочий президента.

Что же касается его личных планов после окончания президентского срока, то, по словам В.Путина, "многое будет зависеть от того, как будет складываться политический процесс в России в конце текущего - в начале следующего года". Действующий глава государства сказазал, что у него есть разные варианты, однако отказался сообщить, чем именно он намерен заняться после 2008 года.

"Точно буду работать. Где, в каком качестве, я пока не могу сказать. У меня есть определенные мысли на этот счет, но говорить об этом пока рановато", - сказал президент России, подчеркнув при этом, что не намерен уходить на пенсию.

В.Путин также сообщил, что его супруга "с нетерпением" ждет, когда он закончит свою деятельность на посту президента.

04 Июня 2007г.

mail.ru.mews

56

"Абсолютный и чистый демократ" Владимир Путин
В понедельник западные СМИ пишут об интервью Владимира Путина накануне G8 и о новом месте России в глобальной политике.
Британская The Times пишет о том, что в течение четырех часов Владимир Путин пространно говорил в своей загородной резиденции о желании сотрудничать с другими странами, но в то же самое время обвинял их в провоцировании конфликтов, осуждал за попрание прав человека и демократических свобод и ни на шаг не отступил от своей позиции по вопросу о серьезных разногласиях между Россией и Западом.

"Я не для того избран президентом Российской Федерации, чтобы ставить свою страну на грань катастрофы", – сказал он вечером в пятницу в начале интервью, которое продлилось почти до полуночи.

"Конечно, я абсолютный и чистый демократ, – сказал он. – Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем".

Несмотря на все внешние признаки радушия, выступление Путина, когда оно наконец-то прозвучало, отличалось бескомпромиссностью на всех фронтах, чреватых срывом встречи "восьмерки": не только по вопросу об американских планах ПРО, но и по Ирану, Косово, правам человека, защите иностранных инвесторов и расширению НАТО.

"Мы 15 лет субсидируем страны – бывшие республики Советского Союза за счет дешевых энергоносителей, – сказал он. – Где логика?". Он не возражает против того, чтобы Украина в итоге вступила в Евросоюз – напомним, что в январе прошлого года Россия прекратила поставки газа Украине в связи с конфликтом из-за ценообразования – но раскритиковал идею присоединения Украины к НАТО. Он вспомнил старый анекдот об Эрихе Хонеккере, последнем руководителе Восточной Германии – определить, какой телефон на столе Хонеккера напрямую связан с Москвой, было легко: это телефон, который можно только слушать. "В НАТО все то же самое, – заключил он, – только телефон там связан не с Москвой, а с Вашингтоном".

Он назвал "очередной глупостью" призывы выгнать Россию из "восьмерки" за то, что она не смогла усовершенствовать демократию, как обещала при вступлении в 1998 году. "Давайте не будем лицемерить по поводу демократических свобод и прав человека. Посмотрим, что творится в Северной Америке – ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия". В Европе, заявил он, можно видеть "жестокое обращение с демонстрантами, применение слезоточивого газа" для разгона демонстрантов.

Он неоднократно признавал, что имели место некоторые недочеты, а также ту бесспорную истину, что коррупция – "это тоже боль, которая тревожит всех". Но он решительно отрицал, что ограничил свободу слова, несмотря на недавнее ущемление СМИ и демонстраций. Если люди хотят "продемонстрировать свое несогласие, это право их должно быть обеспечено, – сказал он. – Но, реализуя это право, они не должны мешать людям добраться вовремя до работы", не нарушать "нормальную жизнедеятельность городского, скажем, организма", – а если такое нарушение имеет место, "власти обязаны применить соответствующие меры и призвать их к порядку". Учитывая развитие цифрового телевидения и интернета, утверждал он, "даже при полном желании проконтролировать все это практически невозможно".

Назвав Гордона Брауна "классным специалистом" – комплимент одного технократа другому – он сказал: "Надеюсь, что если действительно он возглавит правительство Великобритании, то весь позитив, который был наработан в прошлые годы, будет учитываться, и мы сможем развивать и дальше наши отношения с Великобританией".

The Daily Telegraph в редакционной статье призывает: "Вышвырните русских вон".

Членство России в "большой восьмерке" начинает вызывать неловкость. Если бы не присутствие Владимира Путина за столом ежегодного саммита, он был бы главной темой разговоров, считает издание.

Напрашивается вопрос, почему Россия вообще входит в "большую восьмерку". Определенно, не из-за уровня развития своей экономики. Ответ заключается в том, что она была принята при Борисе Ельцине в надежде, что членство будет способствовать дальнейшей демократизации.

Но свобода, предоставленная в те годы, сейчас отменяется. Россия демонстрирует все признаки зарождающейся диктатуры: притеснение оппозиционных политиков, закрытие независимых СМИ, аресты диссидентов по фиктивным обвинениям. Членство в G8 наделяет путинский режим авторитетом, которого его действия более не заслуживают. Пора вернуться к "большой семерке", полагает газета.

Американская The Wall Street Journal пишет о том, что "Путин угрожает Западу в связи с противоракетными планами".

Угроза президента Владимира Путина нацелить российские ракеты на Европу усиливает и без того значительную напряженность в отношениях между Востоком и Западом, в то время как США и Европа пытаются ее ослабить, считает это издание.

В интервью Путин заявил, что Россия примет ответные меры, если Вашингтон не откажется от своих планов по размещению противоракетного щита в ряде бывших стран советского лагеря. Данные заявления прозвучали всего за несколько дней до встречи Путина с президентом Бушем и другими лидерами "большой восьмерки" в Германии. Эти слова показывают трудности, с которыми западные лидеры сталкиваются в отношениях с Россией – все более нетерпимой к диссидентам внутри страны, все более жесткой в экономической политике и международных отношениях.

Наиболее резкие заявления Путин приберег для высказываний в области безопасности. Он обвинил США в том, что те наводняют Восточную Европу новыми военными базами и вооружениями. По словам Путина, эти действия выглядят как попытка спровоцировать Россию на новую гонку вооружений. Если США продолжат реализацию своих планов по созданию европейской системы ПРО, "у нас должны появиться новые цели в Европе", заявил Путин. "А какие это будут средства... баллистические ли или крылатые ракеты, или это могут быть совершенно новые системы – это уже дело техники".

Поскольку нацелить и перенацелить ракеты можно быстро, смена целей не будет иметь серьезных практических последствий для европейской безопасности. Тем не менее, этот шаг будет весьма важен с политической точки зрения, поскольку он обозначает частичное возвращение России к позициям времен холодной войны.

Вашингтон и его европейские союзники попытались умерить критику, звучащую со стороны Москвы, и примириться с российской стороной, чтобы не ставить под угрозу сотрудничество по ключевым международным вопросам, таким как борьба с ядерными амбициями Ирана. Кроме того, для Европы Россия является важнейшим источником природного газа и нефти.

Хотя Буш на прошлой неделе выразил сожаление в связи с "риторикой, вызывающей в памяти холодную войну", позднее он пригласил Путина приехать в июле на встречу в семейный летний дом Бушей в штате Мэн.

Однако европейские и американские чиновники говорят о том, что, хотя целью агрессивного подхода Путина может быть поддержание его популярности на родине, именно такой подход заставляет Запад проводить в отношениях с Кремлем более жесткую линию. Отчасти это выражается в более четком согласовании своих взглядов, отмечает газета.

Во вчерашнем интервью один из сотрудников Госдепартамента США назвал заявления Путина о нацеливании ракет "досадными и обескураживающими". Тем не менее, по его словам, США продолжат попытки договориться с Россией. В ходе своего визита в Европу, который начнется сегодня, Буш посетит Чехию и Польшу. Во вторник в Праге он намерен выступить с речью, посвященной продвижению демократии на Ближнем Востоке и в других регионах. По словам представителей американской администрации, основное внимание президента США будет уделено России.

Представители США стараются избегать отвечать на жесткие заявления Кремля в подобном же ключе. Как ожидается, президент Буш встретится с Путиным в ходе саммита "большой восьмерки", который начнется в среду. Критику в адрес России американская администрация оставляет на откуп чиновникам менее высокого уровня. Это делается с целью сохранить личные отношения между президентами, которые обе стороны называют добросердечными, и добиться за счет них прогресса по таким международным вопросам, как Иран.

Намеченный на эту неделю саммит "большой восьмерки" станет первым, на котором у Путина за столом переговоров не окажется надежных европейских друзей. Немецкий канцлер Герхард Шредер, итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони и французский президент Жак Ширак – все они уступили место лидерам, настроенным более скептически.

Британская The Times в статье "Угроза из Москвы" пишет о том, что "Западные лидеры должны выслушать Путина и сказать ему, в чем он неправ".

Год назад президент Путин, держась по-хозяйски, принимал у себя в России первый саммит "восьмерки". На этой неделе, приехав на очередную встречу ведущих промышленно развитых стран мира, он встретит гораздо более прохладный прием.

Путин не забыл ни выучки, полученной в КГБ, ни менталитета старого Советского Союза. Каждый раз, когда руководителей коммунистического режима упрекали в злоупотреблениях, критику отражали, указывая на внешне сходные случаи на Западе и обвиняя западных лидеров в лицемерии. Путин знает, куда бить: Гуантанамо, Ирак и выход США из Договора о противоракетной обороне являются спорными вопросами среди членов G8. Но в своем интервью Путин, великолепно подготовленный, не ограничился простыми возражениями: его тон был столь же зловеще-ледяным, как и некоторые из его ответов.

Посмеявшись над угрозой ракетных ударов Ирана и Северной Кореи по Америке, он предостерег Вашингтон: если он не откажется от планов размещения перехватчиков в бывших странах Варшавского договора, Россия "будет вынуждена предпринимать соответствующие ответные шаги". Россия могла бы перенацелить свои собственные ракеты на Европу и порвать эпохальные договоры советских времен об обычных вооружениях и ракетах средней дальности.

Западные лидеры, к их чести, не поддаются на запугивание, и хозяйка саммита, канцлер Ангела Меркель, с похвальным прямодушием сказала об этом российскому лидеру. Запад все еще нуждается в партнерстве с Россией, хоть и неловком: Иран, Ирак, поставки энергоносителей, баланс ядерных сил и борьба с терроризмом все еще зависят от реакции Кремля. Никто не заинтересован в том, чтобы выгонять рассерженную Россию из "восьмерки". Партнерам следует выслушать четко структурированные аргументы Путина, но без обиняков сказать ему, в чем он неправ.

В еще одной статье The Times указывает на то, что "Путин воскрешает призрак ядерной войны в Европе". Путин настаивал, что он хочет "сотрудничества, а не конфронтации", то и дело обвиняя Соединенные Штаты в несговорчивости. Но из всех возможных разногласий саммита "большой восьмерки", начинающегося в среду в Германии, именно его предостережения об ответной реакции России на американские планы ПРО могут вызвать наибольшие трения.

Suddeutsche Zeitung также указывает, что острые противоречия между Россией и США относительно военной безопасности в Европе бросают тень и на саммит "большой восьмерки", который пройдет на этой неделе в Хайлигендамме.

--http://www.inopressa.ru/inotheme/2007/06/04/13:14:33/putin--

57

Vladimir написал(а):

"Абсолютный и чистый демократ" Владимир Путин

Ну статья то статьей, а какова твоя гражданская позиция на эту статью?

58

Услышав эту новость по радио,я была в недоумении:
Ко дню рождения Путина ,жители города, хотят поставить памятник его собаке .

59

Дядька-1 написал(а):

Vladimir написал:
"Абсолютный и чистый демократ" Владимир ПутинНу статья то статьей, а какова твоя гражданская позиция на эту статью?

Мой ответ на эту статью заключен в эти кавычки.

60

Да бред вокруг.. Против чего боролись, на то и напоролись. Опять у нас царек, теперь, похоже, пожизненно. (: А то, что Talveq написал выше - это смешно по сравненю с тем, что происходит на самом деле. Чиновников за время ВВП увеличилось на 600 тыс. человек только, разница между Москвой и провинцией по уровню жизни увеличилась с 2 до 4,5 в среднем, 150тыс. офицеров на положении бомжей, то бишь без квартир... А прибавки к пенсиям - прибавят 2 рубля, цены подскочат на 10.
А что делать - никто не знает. И я тоже. И на рожон, есно, никто не полезет - все жить хотят.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Граждане России просят Путина остаться