Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Не является ли получение бесмертной жизни лишением свободы выбора?


Не является ли получение бесмертной жизни лишением свободы выбора?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Алексей Юрков предложил . Эту тему для обсуждения.
По оплошности я удалил Лешин и Мишин пост..

Леша, Миша, не поленитесь, напиши  еще раз.

2

В предземной жизни мы уже сделали свой выбор, поэтому мы здесь. Там мы знали о ПЛАНЕ СПАСЕНИЯ, знали ,что воскресним, иэто был наш выбор.

3

Маргарита написал(а):

В предземной жизни мы уже сделали свой выбор, поэтому мы здесь. Там мы знали о ПЛАНЕ СПАСЕНИЯ, знали ,что воскресним, иэто был наш выбор.

В предземной жизни мы все сделали свой выбор.
И что  с того.
Вон сколько наших, сделавших выбор убивают, грабят, преступают законы.

А вот не хочет человек бессмертие и что ему бедному делать?

4

Или не изменит.

Невозможно человеку получить то, что он не хочет получить.
Невозможно заставить его стать кем-то, если он этого не хочет.

5

бессметрие это не лишение свободы воли, а ее восстановление... мы не выбирали быть смертными... но изначально были бессмертными.... мы не выбирали за Адама вкусить от дерева и по этому не выбирали того что станем смертными... соответственно бессмертие это востановление вечного порядка вещей...

6

миша написал(а):

мы не выбирали быть смертными.

Как это не выбирали, очень даже выбирали.

миша написал(а):

соответственно бессмертие это востановление вечного порядка вещей...

Ну не хочет кто-то этого восстановления, ну что ему бедному делать?

7

Mila написал(а):

Не хочет бессмертия, а чего хочет?

А я знаю?

Mila написал(а):

Почему не хочет иметь бессмертного тела?

Нет ответа.

8

Mila написал(а):

138:51 Ибо умершие смотрели на долгое отсутствие их духов в телах их как на узы.

Ну это наши духи, правильные.

Mila написал(а):

А может быть дело не в бессмертном теле, может просто не хочется жить дальше?

А может и так.

9

Vladimir написал(а):

А вот не хочет человек бессмертие и что ему бедному делать?

Зато у какя у него есть свобода воли: или хотеть иметь бессмертие или не хотеть!

Вот я например не хочу спать никогда, и что мне бедному делать, не является ли это лишением меня свободы от сна?

10

Vladimir написал(а):

Вон сколько наших, сделавших выбор убивают, грабят, преступают законы.

Володя, но ведь это и были те условия, при которых мы согласились пройти наши испытания.

11

Vladimir написал(а):

Невозможно человеку получить то, что он не хочет получить.
Невозможно заставить его стать кем-то, если он этого не хочет.

А разве в условиях спасения есть пункт принуждения? Ведь именно по этим причинам, о которых ты написал, Люцифер стал Сыном Погибели. Ведь он  именно этого хотел, привести всех нас обратно к Отцу, чтобы ни одна душа не пропала.

12

Дядька-1 написал(а):

Вот я например не хочу спать никогда, и что мне бедному делать, не является ли это лишением меня свободы от сна?

Э нет, Толя.
Тебе есть, что делать.
Не хочешь спать не спи.
У тебя куча возможностей.
Бди, коли иголки в мягкие места, мори морозом, принимай стимуляторы.
И так далее. Естть у тебя возможеность следовать своему выботу.

А вот бедному парню податься некуда, хочешь не хочешь воскреснешь.

13

Дядька-1 написал(а):

Володя, но ведь это и были те условия, при которых мы согласились пройти наши испытания.

В этом то и трагизм.
Кто-то согласился с первым выбором, а потом не смог следовать.

14

Дядька-1 написал(а):

Невозможно человеку получить то, что он не хочет получить.
Невозможно заставить его стать кем-то, если он этого не хочет.А разве в условиях спасения есть пункт принуждения? Ведь именно по этим причинам, о которых ты написал, Люцифер стал Сыном Погибели. Ведь он  именно этого хотел, привести всех нас обратно к Отцу, чтобы ни одна душа не пропала.

Ну так и как быть не хочет паренек воскрешания.
Не хочет, а будет влскрешен.
Хотя вот сейчас появилась у меня мысль, как это может быть.

Не скажу.
Вдруг и к вам придет. rfgtyb09-

15

Vladimir написал(а):

миша написал:
мы не выбирали быть смертными.

Vladimir написал(а):

Как это не выбирали, очень даже выбирали.

По моему это пустой разговор! Наш дух был создан уже бессмертным. Его невозможно убить или уничтожить. Получение бессмертной жизни не является лишением свободы выбора, потому что, нас никто не ставил перед выбором быть смертным или бессмертным. Мы созданы таковыми - бессмертными!  У нас осталось в этом вопросе только два выбора - быть бессмертным и иметь физмческое тело, или быть бессмертным и не иметь физического тела.

У меня есть свобода выбора - пить водку или нет, но у моей печени при этом нет выбора - получить цирроз или нет  8южз-09= .

16

Vladimir написал(а):

Э нет, Толя.
Тебе есть, что делать.
Не хочешь спать не спи.
У тебя куча возможностей.
Бди, коли иголки в мягкие места, мори морозом, принимай стимуляторы.
И так далее. Естть у тебя возможеность следовать своему выботу.

И все равно через какой-то определенный отрезок времени я все-таки засну. К кому тогда предъявить претензии за лишение меня моей свободы выбора?

17

Vladimir написал(а):

В этом то и трагизм.
Кто-то согласился с первым выбором, а потом не смог следовать.

Но ведь это естественно. Мы знали об этом. Никто от нас ничего не скрывал.

18

Vladimir написал(а):

Ну так и как быть не хочет паренек воскрешания.
Не хочет, а будет влскрешен.

А другой паренек не хочет, чтобы солнце заходило, а еще другой, что оно всходило, а третий не хочет, чтобы вода была мокрая, а многие женщины хотят, чтобы мужчины рожали вместо них и ощутили все "прелести" этого процесса. Да тут всего объема форума не хватит, чтобы перечислить все такие вот "лишения свободы выбора". Я вот, например, с сегодняшнего дня не хочу дышать http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif, но при этом хочу жить http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif, и ощущаю себя оскорбленным за то, что лишен своей свободы выбора, что ты можешь подсказать теперь делать пареньку под ником Дядька-1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif?

19

Дядька-1 написал(а):

И все равно через какой-то определенный отрезок времени я все-таки засну. К кому тогда предъявить претензии за лишение меня моей свободы выбора?

Да нет Толя, ты умрешь.
Есть возможности сдлеать атк , чтобы не спать.

20

Дядька-1 написал(а):

А другой паренек не хочет, чтобы солнце заходило, а еще другой, что оно всходило, а третий не хочет, чтобы вода была мокрая, а многие женщины хотят, чтобы мужчины рожали вместо них и ощутили все "прелести" этого процесса. Да тут всего объема форума не хватит, чтобы перечислить все такие вот "лишения свободы выбора". Я вот, например, с сегодняшнего дня не хочу дышать , но при этом хочу жить , и ощущаю себя оскорбленным за то, что лишен своей свободы выбора, что ты можешь подсказать теперь делать пареньку под ником Дядька-1 ?

Толя, тогда стоит открыть новую тему.
Здесь разбирается конкретный вопрос.

21

Vladimir написал(а):

Толя, тогда стоит открыть новую тему.
Здесь разбирается конкретный вопрос.

Володя, если только ради сказанных мною слов, то не стоит  :) .  Прсто этм набором претензий, я хотел показать то, что есть такие явления, которые ну никак не могут измениться по нашей прихоти или желаниям. Мы созданны быть бессмертными, и это никак не отражается на нашей свободе воли.

22

См. начало темы.

23

Виноват не получиться.
Я начало по ошибке удалил.

24

Люди могут быть недовольны своим телом из-за каких-то физических недостатков, болезней... Их это может тяготить. Но ведь у бессмертного тела этого не будет.
А интересно, прибавится ли росту у низких людей? Будут ли стройными толстенькие?...

По этому вопросу открыта новая тема:
Какими будут наши воскресшие тела?

25

я вот не помню, чтобы я по ту сторону завесы что-то вибирал  (никто не помнит)
если бы помнил и знал -- то тут уже другое дело конечно.... хот яможет и правильно говорят "незнание закона не освобождает от ответсвенности"

26

Насколько я знаю, есть понятие и "духовная смерть". Соответственно от наших действий и нашего выбора будет зависеть будем ли мы бессмертны. Выбор есть всегда и во всем....

27

Aleks написал(а):

Насколько я знаю, есть понятие и "духовная смерть". Соответственно от наших действий и нашего выбора будет зависеть будем ли мы бессмертны. Выбор есть всегда и во всем....

То есть, что получается.
Есть мысль , что мы можем не быть бессмертры?
Так?

28

Прикол в том, что по-хорошему нас никто и не создавал. Мы вечны. :)
Мне братик как-то говорил, что он где-то читал, что наш Небесный Отец типа принял нас на воспитание...
В-общем, сложно это все, не парьтесь. Я решила для себя однажды, что буду просто доверять Иисусу. Он меня еще ни разу не подвел - надеюсь, и с вечностью так же будет, что как-нибудь разберемся и будет все хорошо.
Главное, чтобы там можно было классическую музыку слушать и карате заниматься. :) Ну и еще мороженое, там, и бизнесы развивать.. И совсем неплохо можно устроиться. :)

29

От наших действий сегодня, будет зависить будем ли мы бессмертны в будущем, было сказано в Книге Мормона, что некоторых, в зависимости от их деяний (беззаконий) на земле, может ждать "духовная смерть". Таким образом, выбором своим здесь, мы напрямую влияем на наше бессмертие.... 7нрт56пи

30

Aleks.
Прошу цитату из книги Мормона, где говорится то, что ты говоришь.

А вопрос свой повторю.

Есть мысль , что мы можем не быть бессмертны?

Мне не понятно, Леша, какой смысл ты вкладываешь в это.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Не является ли получение бесмертной жизни лишением свободы выбора?