Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????


Сексуальные отношения вне (или до) брака????

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Доброго времени суток!

вот никак не могу понять всё-таки, почему половая жизнь не с супругом(супругой) считается серёзным грехом.

почему?

ведь главное же -- взаимная симпатия. Кстати, так иногда даже вообще начинаются отношения -- с секса.

Пожалуйста дайте развёрнуый ответ.

Не судите сторого, я и так отчислен с прихода уже года 3.

2

В книге Спенсера Кимбалла, "Чудо прощения" есть глава, о грехе прелюбодеяния. По "шкале серьезности" он следует за убийством (!!!) В Алме 39:5, Алма порицает своего сына Кориантона за этот грех, говоря:"...это самое ужасное из всех согрешений, кроме пролития невинной крови". И если убийство - грех, лишающий человека жизни, то прелюбодение грех против сил дающих жизнь. Если люди не вступили в брак, что сейчас намного легче чем во времена Ромео о Джульеты, и ими движет только личная симпатия и они не думают о последствиях, они рискуют жизнью другого человека (аборт), ее нужном развитии (детский дом) или тем, что он будет нелюбимым. Насколько мал бы этот риск не был - это ставит прелюбодедения следующим грехом после убийства. Вместе с тем покаяние никто не отменял, было бы желание.

3

Хотелось бы сказать еще о том, что союз мужчины и женщины должен быть освящен.
В простом случае представителем государства. Здесь речь идет не о святости в понимании верующих людей, а о признании этого брака действенным в глазах государства.
И в случае верующих людей взаимоотношения мужчины и женщины должны быть освящены Богом, через таинство запечатления брака на вечность.
Все иные взаимоотношения мужчины и женщины будут являтся грехом.

4

Я думаю, дело не только в абортах, неродившихся жизнях и т.д. Сила деторождения - священнейшая сила, которую можно использовать только в браке. Именно потому, что она священна. Ее можно использовать не только для деторождения. Интимные отношения супругов священны и освящены Богом. Как можно использовать это с чужим человеком? Это сродни тому, как если бы мы инсценировали храмовый обряд перед кем-то посторонним. Закон целомудрия один из важнейших, если не самый важный, среди законов на этой Земле. Когда я когда-то давно готовился повести урок о законе целомудрия на институте, читая руководство, я пришел к выводу, что чуть ли не ради этого закона была создана Земля.
Только используя такие отношения в браке, можно получить такое счастье в браке, которое не получишь другим способом.

5

Аборты, неродившиеся жизни --- всё это понятно. Думаю вам не стоит говорить, что сейчас существуют гораздо более эффетивные средства защиты от нежелательной беременности или ЗППП.

а как быть, если после свадьбы окажется что новоиспечённые супруги абсолютно не чуствуют удовлетворения от интимных отношений? жениться, не узнав каков человек в постели 90% (если не больше) считают чуть ли не самоубийством.

6

О! Дениска нас посетил! Привет Денис!!!

Den Bright написал(а):

не узнав каков человек в постели 90% (если не больше) считают чуть ли не самоубийством.

На серьезные ответы по этой теме, пока что, не хватает времени, а в шутку отвечу так: а 10% (если не меньше) считают, что Целестиальная слава дороже, чем разачоравание от неудовлетворенных чувст от интимных отношений.

Денис, если логически следовать по Божьему закону на эту тему, то 100% новоиспеченных семейных пар и не должны получить качественное удовлетворения от первого сексуального опыта, ибо все должны быть, скажем так, делитантами. А удовлетворение в интимных отношениях приходят со стажем и семейным опытом. А у нас сейчас, в основном, все происходит наоборот, сначала молодежь набирает опыт, а потом, возможно, создает семью. Как говориться: "Сани едут впереди лошади". Дениска, семья это не только секс - это нечто на много бОльшее и сложнее и ответственее, чем просто удовлетворение от интимных отношений.

7

Не тот ли это Денис из Петрозаводска или с севера, мож не помню..... Все это бред по поводу не чувствования удовлетворения......Это просто либо защита своего.... либо начитался....Серьезный вопрос спрашивай, что конкретно интересуит? Ведь не просто так в Библии  написано про отношения вне брака или ты думаешь там неправда?

8

Den Bright написал(а):

а как быть, если после свадьбы окажется что новоиспечённые супруги абсолютно не чуствуют удовлетворения от интимных отношений? жениться, не узнав каков человек в постели 90% (если не больше) считают чуть ли не самоубийством.

Так называемая "сексуальная несовместимость" это миф. Сексуальная совместимость есть результат совместимости духовной, эмоциональной, интеллектуальной и мож еще каких. Этому учит Церковь и это истина! Если поразмышлять об этом подольше, то можно придти к тому же выводу.
Если окажется, что новоиспеченные супруги не чувствуют удовлетворения, значит у них проблемы в другом. Это, скорее, как симптом.

Отредактировано triGGer (28-05-2007 17:18:52)

9

Львов написал(а):

Не тот ли это Денис из Петрозаводска

Да Юрчик, это он самый!  :friends:

Львов написал(а):

Серьезный вопрос спрашивай, что конкретно интересуит?

Обычно Денис в таких случаях говорит так: " Ты нам мяса, мяса давай!"  :crazy:

10

Вот не могу понять, Денис сказал, что его уже как 3 года отлучили, и че он тут, значит что-то болит, а мож просто надо патить и поговорить со своим президентом прихода, и вернуться..... Ведь если он тут, то значит че-та в етом есть...

11

Тема искушений и грани щекочащей, очень тонкая и подвласно тому духу который сейчас пребывает с Денисом, по-этому он здесь, наверное... :help:

12

triGGer написал(а):

Я думаю, дело не только в абортах, неродившихся жизнях и т.д. Сила деторождения - священнейшая сила, которую можно использовать только в браке. Именно потому, что она священна.

Совершенно верно, я просто пояснял, почему прелюбодеяние считается очень серьезным грехом - оно затрагивает судьбу неродившегося духа, здесь не только неповиновение воли Бога.

Den Bright написал(а):

Аборты, неродившиеся жизни --- всё это понятно. Думаю вам не стоит говорить, что сейчас существуют гораздо более эффетивные средства защиты от нежелательной беременности или ЗППП.

Я поэтому и сказал:

VIC написал(а):

Насколько мал бы этот риск не был

Вам надеюсь не надо рассказывать, что этот риск существует, какие бы средства не использовались.

Отредактировано VIC (28-05-2007 17:54:18)

13

Половые отношения - это интимная часть души. Нельзя относится к священному потребительски. Не случайно написано, что наше тело - храм Божий. Бригам Янг писал, что нужно бояться шрамов, которые нас позорят. С биологической точки зрения, любые сексуальные действия нацелены на рождение ребёнка. Как бы ни хотелось чего-нибудь другого. Если ребёнка нет - нет оправдания человеку. Законный (храмовый) брак вопросы рождения детей возлагает на усмотрение родителей. Без законного (храмового) брака рождение детей невозможно, а если и возможно, то они не получат родительской ласки, любви, воспитания, как это бывает с нормальными детьми в праведной семье.
Я никогда бы не предал ребёнка, который надеется на отца. Рождение детей - исключительно прерогатива полных семей, с отцом и матерью.
Сексуальные отношения до брака или вне брака - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Прелюбодеяние - ПРЕСТУПЛЕНИЕ против любви.

14

Den Bright написал(а):

Доброго времени суток!
вот никак не могу понять всё-таки, почему половая жизнь не с супругом(супругой) считается серёзным грехом.
почему?
ведь главное же -- взаимная симпатия. Кстати, так иногда даже вообще начинаются отношения -- с секса.
Пожалуйста дайте развёрнуый ответ.

Ты знаешь Денис, когда я повнимательнее прочитал этот твой постинг и само название темы, то у меня возник такой вопрос, а точнее просьба к уточнению. Что именно ты хотел обсудить - нарушение закона целомудрия или прелюбодеяние?

Половая отношения не замужних и не женатых - это нарушение закона целомудрия.

Половые отношения замужних не с мужем и женатых не с женой - это прелюбодеяние.

Вроде бы ты спрашиваешь о нарушении закона целомудрия, но в самом вопросе, некоторые термины обращены к прелюбодействию. Может быть нам стоит обсудить и то и это?

15

Дядька-1
Я не женат пока ещё, поэтому обсудим закон целомудрия. суть его понятна даже мне.

Talveg

С биологической точки зрения, любые сексуальные действия нацелены на рождение ребёнка

да неужели? так уж любые???
--------------------------------------------------------------------

на одном из форумов мне дали такое высказывание:

"Some young single LDS people have mistakenly believed that "oral is moral" and, along with other sexual acts, is not wrong as long as sexual intercourse does not occur. Such a belief might be called "technical virginity." The Church teaches that oral sex by single adults is a serious sexual sin, and individuals engaging in such practices will be dealt with accordingly by Church leaders."
(Brent A. Barlow, Worth Waiting For: Sexual Abstinence Before Marriage, 123-135.)

вопрос: почему же это серьёзный грех? ведь опасности зачать ребёнка нет, значит всё норм.?????

16

Den Bright написал(а):

вопрос: почему же это серьёзный грех?

Денис, я думаю для того чтобы мы могли понять серьезность этих грехов, нам нужно определиться с тем, что же такое грех. Давай расскажи-ка нам своими словами, как ты это понимаешь?

17

Den Bright написал(а):

вопрос: почему же это серьёзный грех? ведь опасности зачать ребёнка нет, значит всё норм.?????

Об этом скажу в личку.

18

Денис, я думаю для того чтобы мы могли понять серьезность этих грехов, нам нужно определиться с тем, что же такое грех. Давай расскажи-ка нам своими словами, как ты это понимаешь?

я не хожу ни в какую церковь уже давным давно и поэтому мне может сложно отвечать на этот вопрос.... гм... грех... Ну наверно неисполнение заповедей или совершение поступков, запрещённых богом. так? если не правильно поправьте...

19

Денис, понимаешь, почему добрачные отношения грех, потому как надо себя к этому готовить!!!!! Это ж так чудесно, когда ты посвящаешь себя человеку, с которым хочешь провести свою жизнь, а когда пробуешь, то есть ищешь с кем тебе совместимее, то можешь и пораскидоваться, а потом просто перебирать буишь, конечно нам, кто пришел в Церковь после молодости, с женами "легко говорить" потому как уже в молодости.... Но сам подумай... И...когда долго не ешь яблоко, то как оно потом вкусно!!!!!!! А вааще, просто поступай так, как Дух подсказывает. Он всегда с тобой, даже если ты не совсем прав. А то, что правильно или нет, ты ж итак знаешь, просто ищешь оправданий... Помнишь, как в басТне Лиса и Виноград? Сначала хотелося очень, а когда не получилось - и зелен, и оскомину набьешь.... Вообщем - плохо усе. А сексуальные отношения это не только рождение ребенка, это и чувства, которые ты проявляешь  к любимому человеку, а не просто так, мы ж не песики...простите.

20

А потом, даже если ты атеист, Бог все равно есть, а потому заповеди Его у нас в подсознании. Я родился в семье, где никогда не молились, никогда не ходили в церковь, и все равно что-то говорит всегда ..Оооооооо, это плохо..... Денис......слушайся себя и слушай себя. Жаль, что мы не можем поговорить тетатет, я б тебе многое рассказал,  а главное про то, как я "ходил" в отступничество на некоторое время.......Тоже искал себе всякие защитные штучки...Не помогло......Пиши в личное. И если я что-то не так сказал, главное, не обижайся, прежде всего мы даем советы от себя лично, а это может быть не совсем правильно, так что я тока хотел помочь.А не поучать .

Отредактировано Львов (28-05-2007 21:45:14)

21

Львов
не надо думать что я расцениваю секс как исключительно утоление собственных желаний и т.п. это не так.
выражение (причём взаимное) чустсв возможно ТОЛЬКО после штампа в паспорте, я так понимаю.
а кто сейчас так делает? аууу! вы гдееее?

И конечно же перебирать девушек тоже не стоит, я этим не знаимаюсь. у меня 1 девушка.

22

Я так и не думаю. И штам в паспорте, это официальное соединение 2х сердец, установленное у нас в государстве.И, поверь, так делают, И если у тебя есть девушка, то чеж не женишься????

23

Львов
в 22 года жениться? не думаю, что это правильное решение, т.к. не знаю ещё на ком жениться. на этой девушке? ну поживём увидим?

есть примеры среди моих знакомых: девушка наотрез отказывалась заниматься сексом со своим молодым человеком до свадьбы. Он терпел, думал, ладно. И что же? после свадьбы секс конечно был, но очень редко и не по взаимному согласию (наверно так это можно сказать). Они развелись менее чем через год!

24

Den Bright написал(а):

Ну наверно неисполнение заповедей или совершение поступков, запрещённых богом. так?

В принципе так!

Давай теперь посмотрим какие поступки были запрещены Богом в этом отношении. Я надеюсь у тебя еще осталась Библия на руках?

25

Дядька-1
ну да. КМ даже можно отыскать я думаю в шкафу если порыться....

26

А вот эт ты зря... Можно общаться, но зачем же так, если порыться.... эт чуть чуть не правильно..

27

Львов
вы о чём???

28

ПРО КМ

29

Львов
а могло бы и вообще не быть ведь....

30

Den Bright написал(а):

ну да.

Отлично Денис!!!

Ты не будешь против если я задам тебе домашнее задание  :) .

Прочитай с 18 и по 20 главы включительно в Книге Левит, а потом напиши нам какие запреты дал Бог, которые прозвучали в  твоих вопросах. А после этого продолжим наше общее обсуждение. О.К.?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????