Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????


Сексуальные отношения вне (или до) брака????

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Den Bright написал(а):

а могло бы и вообще не быть ведь....

О, да! Это большой плюс в твою пользу  :boast:

32

Дядька-1
ага... если по сабжу, то со стихами, осуждающими секс вне брака я согласен. (18:20, 20:10)
но вот про ДО там ничего не сказано.

Отредактировано Den Bright (28-05-2007 23:16:21)

33

Den Bright написал(а):

но вот про ДО там ничего не сказано.

Не отчаивайся Денис! Давай дальше пройдемся по Ветхому Завету, да и в шкафу уже пора порыться, так как в КМ есть один любопытный стих на эту тему. Итак, следущее задание для тебя: прочитай, а затем выложи сюда на форум стихи 20 - 21 из 22 главы Второзакония, и прокоментируй их своими словами. Чтобы тебе было легче понять весь смысл заложенного, то прочитай с 13 и по 29 стих включительно в той же главе.

А я на сегодня уже закончил свою бурную деятельность и пошел спать. Будь здоров Денис!

34

хех...

20\Если же сказанное будет будет истинно, и не найдётся девства у отроковицы, 21\ То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца её, и жители города её пусть побьют камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя ( Втор. 22:20-21)

хорошо что мы не живём во времена таких диких обычаев...

Стихи понятны, наказание серьёзное, не спорю, только вот почему же тогда сейчас этого нет? Ведь многие законы из пятикнижия теперь не выполняются больше, илои я ошибаюсь? Ведь многие законы Израилю были даны для того, чтоб они выжили среди других народов.
А сейчас-то ведь не кто камнями у дома бить никого не будет....

35

Хочу чуть дополнить. Тогда как секс замужних/женатых на стороне называется прелюбодеянием, секс до брака обычно в Священных Писаниях называют блудом. Вот :)
Я думаю, что прелюбодеяние и блуд являются грехом по множеству причин. Рождение - нерождение детей тоже, но, думаю, не на первом месте среди причин. Думаю, что сохранение такой непорочности ДО брака это тоже своего рода верность супругу (будущему), которое распространяется и во времени. Трудно найти что-либо более важное, чем верность. Когда мы женимся или выходим замуж, мы готовы отдать своему супругу всё. И это прекрасно. Но представьте хоть что-нибудь, что было бы более ценно чем бриллиант нашей непорочности, нашей верности, распространяющейся по временной шкале в обе стороны! Разве может ваш супруг(а) поменять его на пожеванную жвачку, которую вы ему предложите при другом раскладе?
Поймите, такими священными вещами нельзя разбрасываться, примеряться и т.д. А если кто-то развелся из-за того, что у них с этим было что-то не так, то причина, на самом деле, не в сексе. У них были проблемы в другом - это можно сказать со 100 % уверенностью. Хотя, может, они и сами этого не понимали.

36

Тада вопрос, почему девушки, когда венчались в церкви  им всегда покрывали голову, а если девушка имела отношения до брака ей не разрешали этого делать и она венчалась с распокрытой головой, или почему в некоторых странах существует обряд с белоснежными простынями и почему считается ПОЗОРОМ, если простыни оказываются белыми?

37

Львов
опять же, сила традиций, устоев, обычаев.... раньше дейсвительно всё так и было, да и сейчас в некоторых странах так. Но в основном таокго уже нет, времена меняются.

38

Раньше не было много чего, но вопрос не в этом, а в том ПОЧЕМУ возникли такие традиции????? Просто так???  И где одобряется добрачная половая жизнь? Кем?Я не имею ввиду улицу!

39

triGGer
согласен с вами, жёванная жевачка уже мало кому нужна. для кого как. если у моей девушки было 50 парней до меня не повод относиться к ней негативно.

40

Ты можешь, дорогой брат, заниматься сексом с кем пожелаешь - с девушками, парнями, животными, вещами - всем, что доставляет тебе удовольствие. Но, поверь, когда оглянешься назад, поймёшь, что ты потерял что-то более важное, ты потерял своё счастье. А если и не поймёшь, то,когда у тебя будут дети с недостатками (ибо без следа ничего не происходит на этой Земле), горько заплачешь. Бог не жесток. Он справедлив и милосерден к кающемуся грешнику.

41

Den Bright написал(а):

ага... если по сабжу, то со стихами, осуждающими секс вне брака я согласен. (18:20, 20:10)

Den Bright написал(а):

хех...

20\Если же сказанное будет будет истинно, и не найдётся девства у отроковицы, 21\ То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца её, и жители города её пусть побьют камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя ( Втор. 22:20-21)

Отлично! Я вижу, что ты согласен с тем, что секс вне брака это грех. Ты эти стихи прочитал впервые вчера, или уже знал их?

Den Bright написал(а):

хорошо что мы не живём во времена таких диких обычаев...
Стихи понятны, наказание серьёзное, не спорю, только вот почему же тогда сейчас этого нет? А сейчас-то ведь не кто камнями у дома бить никого не будет....

Ха, если тебя беспокоит только это, то не волнуйся, ты только намекни нам и мы тебе устроим такое побивание камнями, просто пальчики оближишь. Я вышлю натуральные израильские камни для побивания грешников. Мила будет нашим официальным полномочным представителем в Петрозаводске. Юрчик вон желал по Расеи Матушке проехаться, так что при необходимости и в Карелию заскочет. Да и остальные тебя без внимания не оставят, у нас коллектив дружный. Брат Дмитрий подготовит нам юридическую платформу, так что.... события в Кандепоге тебе еще детским лепетом покажутся  :D .

42

Talveg
вы пророк чтобы предсказывать??

Дядька-1
стихи я эти не помнил. но раньше вроде бы знал. дело не в том что этого сейчас, просто взгляды на жизнь, нравы и т.п. меняются.
секс до брака плох? а если эти люди уже решили что они поженятся? не сейчас но попозже??

и ещё дполнение: суть греха прелюбодейства мне ясна, блуд -- гм...

Отредактировано Den Bright (29-05-2007 15:54:28)

43

Den Bright написал(а):

секс до брака плох?

Если твой вопрос стоит о качестве секса до брака, то я на этот вопрос ответить не могу  :)
Но если ты просто пропустил последнюю букву в слове "плохо" и спрашиваешь плохо ли иметь секс до брака, тогда отвечу: Да, потому что в глазах Бога это грех.

Den Bright написал(а):

а если эти люди уже решили что они поженятся? не сейчас но попозже??

Это не освобождает их от ответсвенности за свои деяния, но покаяние может помочь им очиститься от последствий греха.

44

Интересно, что имел ввиду Иисус когда говорил про то, кто посмотрит на женщину с вожделением?
что он хотел сказать?

45

Den Bright написал(а):

Интересно, что имел ввиду Иисус когда говорил про то, кто посмотрит на женщину с вожделением?
что он хотел сказать?

Смотреть и возжелать эту женщину - уже является грехом, ведь вначале действуют наши мыслы, потом наступают действия, и уже с этим труднее справиться, ты идешь на поводу своих инстинктов, и поддаешся им.
Рекомендую посмотреть фильм "The Secret" ("Секрет", 2006), там освещены очень многие вопросы связанные с мыслями и действиями.

46

А по-моему, ты сам все прекрасно знаешь, только вот хочешь чтоб тебе дали КОНКРЕТНОЕ доказательство. Таким образом можно далеко зайти. А по поводу, что А если и не поймёшь, то,когда у тебя будут дети с недостатками (ибо без следа ничего не происходит на этой Земле), горько заплачешь. Бог не жесток. Он справедлив и милосерден к кающемуся грешнику. Очень согласен....... А если б да кабы..... А если вы разойдетесь потом???

47

Львов
в смысле с недостатками? ты о чём?

а если разойдёмся значит не судьба....

секс когда сожительствуете ведь тоже грех, не так ли?

48

1. Беспорядочная половая жизнь очень влияет на будущее потомство, об этом можно почитать, даже в нете или поговорить с сексопатологом.....
2. Если не судьба, тогда зачем? Ты ж сам говоришь про священные чувства??
3.Да!Да!Да! А вот между мужем и женой - нет!!!

49

Львов
насчёт первого да, только если не предохраняться. и что "безпорядочная жизнь"? каждую неделю с новой? дак такого нет и я не пропогандирую это. елси с одной девушкой постоянно -- почему бы и нет??

50

Den Bright написал(а):

Ведь многие законы из пятикнижия теперь не выполняются больше, илои я ошибаюсь?

Да некоторые законы, которые были даны через Моисея иудеям выполнены или закончены в Иисуе. В основном это касается законов храмовых и религиознвх обрядов, которые символизировали рождение и смерть Спасителя. Но многие моральные законы никто не отменял, а некоторые даже наоборот, стали еще жестче. И законы, по которым ты задаешь вопросы, тоже никто не отменял.

Денис, скажи, ты хоть немного получил ответы на свои вопросы? Понял ли ты что нибудь новое для себя? Какими собственными мыслями ты хотел бы поделиться с нами, после полученных ответов?

51

Den Bright написал(а):

хорошо что мы не живём во времена таких диких обычаев....
А сейчас-то ведь никто камнями у дома бить никого не будет....

То, что сейчас никто не закидывает до смерти камнями тех, кто теряет невинность до брака, не значит, что этот закон умер. Нет, не умер. Даже если сейчас мы не несем за это физического наказания - это не значит, что мы не будем нести духовного. Обязательно будем, и последствия этого наказания могут быть очень плачевны для нас, если мы не принесем свой плод покаяния.

52

Дядька-1 написал(а):

да и в шкафу уже пора порыться, так как в КМ есть один любопытный стих на эту тему.

Да Денис, ты уже порылся в своем шкафу? Мы можем обсудить один стих из КМ?

53

Дядька-1
поделиться мыслями??? чуть позднее.
вот ещё вопрос такой: а как же быть с иными интимными утехами ДО свадьбы, которые позволяют сохранить (физическую) девтсвенность. Если не понятно о чём речь, спросите в ЛС, а то тут так просто не скажешь даже, все стеснительные.

А стих из КМ можно обсудить.

54

Den Bright написал(а):

А стих из КМ можно обсудить.

Отлично!

Денис, прочитай пожалуйста Мороний 9:9, а затем поделись с нами теми мыслями, которые ты подчерпнул из этого стиха.

55

Den Bright написал(а):

вот ещё вопрос такой: а как же быть с иными интимными утехами ДО свадьбы, которые позволяют сохранить (физическую) девтсвенность

Закон целомудрия включает в себя больше, чем только сферу половых отношений. Старейшина Спенсер В. Кимбалл предупреждал молодежь о других половых грехах:

"Среди самых распространенных половых грехов нашей молодежи - нежничанье и ласки. Эти недопустимые отношения часто ведут не только к блуду, беременности и к абортам - всем этим ужасным грехам, - но и сами по себе являются пагубным злом. Молодежи часто трудно различать, где начинается одно зло и заканчивается другое. Они пробуждают похоть, дурные мысли и половые возжелания. Это не что иное, как части семейства подобных грехов и гнусностей" (Основы Евангелия, стр. 247).

56

Мне  только одно интересно, почему, если все церкви мира, кроме еденичных случаев сектантства говорят о недопустимости добрачных отношений????? Просто так им нравится???

57

Дядька-1
по поводу Мороний 9:9::: на войне как на войне. там не было всё добровольно, так как дочери ламанийцев находилсь в плену, естественно с ними там что хотели то и делали.

по поводу основ евангелия: Спенсер кимбал когда жил-то? уже двольно давно, не так ли, пророком он был в 70-х кажется не так ли?
хорошо.... где статистика забереневших от петтинга? или т.п. вещей? это надо постараться конечно, чтобы так "залететь".
"сами по себе являются пагубным злом" -- это как??

Львов
мне это тоже очень интересно.

58

Den Bright написал(а):

по поводу Мороний 9:9::: на войне как на войне. там не было всё добровольно, так как дочери ламанийцев находилсь в плену, естественно с ними там что хотели то и делали.

Сразу видно Денис, что тебе не хватает опыта в изучении Священных Писаний  5trf4ddcnb. . Вот все ты увидел в этих стихах, что хотел увидеть, а вот саму суть стиха похоже не усмотрел. Скажи нам, как ты думаешь, почему Мороний не просто рассказал о том, что девушки были изнасилованы, а акцентировал наше внимание на то, что их лишили того, что считается самым дорогим и ценным - целомудрия и непорочности? Что еще есть у нас самое дорогое и ценное?

Den Bright написал(а):

по поводу основ евангелия: Спенсер кимбал когда жил-то? уже двольно давно, не так ли, пророком он был в 70-х кажется не так ли?

А Адам когда жил? А Моисей? Или ты считаешь, что за эти тридцать лет человечество настолько извратилось, что это предупреждение старейшины Кимбалла уже не так актуальны для нас? Нет! Слова пророков всегда остаются словами пророков и они не подвластны времени. Правда при условии, что они не будут отменены Богом через этих же или других пророков.

Den Bright написал(а):

хорошо.... где статистика забереневших от петтинга? или т.п. вещей? это надо постараться конечно, чтобы так "залететь".

А разве старейшина Кимбалл говорил о том, что от этого можно забеременить? Помоему он сказал что: эти недопустимые отношения часто ведут не только к блуду, беременности и к абортам. Например от одной рюмочки водки алкоголиками не становятся, но она часто ведет к алкоголизму.

Den Bright написал(а):

"сами по себе являются пагубным злом" -- это как??

А так, что не только физическое нарушения закона целомудрия и прелюбодеяние является грехом, но и мысли об этом, а тем более в содружестве с самоудовлетворением. Вот еще одно домашнее задание тебе Дениска, прочитай стихи из книги Матфея 5:27-28.

Львов написал(а):

Мне  только одно интересно, почему, если все церкви мира, кроме еденичных случаев сектантства говорят о недопустимости добрачных отношений????? Просто так им нравится???

Наверно потому, что это красной нитью прописано в Священных Писаниях. Бог признает половые отношения только между законными мужем и женой, и это принимается Им за святость. Все остальное мерзость и блуд, все то, что не может позволить нам быть в присутствии Бога. А ведь каждый из нас желает вернуться в наш Небесный Дом, к нашим Небесным Родителям.

59

Дядька-1
Вот еще одно домашнее задание тебе Дениска, прочитай стихи из книги Матфея 5:27-28.

насчёт стиха из Матфея. прелюбодействовал в сердце тоже самое, что и пролюбодействовал физически? или за то что в серце просходит "наказание" мягче?

60

Den Bright написал(а):

насчёт стиха из Матфея. прелюбодействовал в сердце тоже самое, что и пролюбодействовал физически? или за то что в серце просходит "наказание" мягче?

А прочитай ка Алма 12:14.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????