Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????


Сексуальные отношения вне (или до) брака????

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Дядька-1 написал(а):

Помоему он сказал что: эти недопустимые отношения часто ведут не только к блуду, беременности и к абортам. Например от одной рюмочки водки алкоголиками не становятся, но она часто ведет к алкоголизму.

Да, но акцент здесь надо сделать в другом месте. Спенсер Кимбалл говорил, что опасность не только в том, что это ведет к более ужасным вещам, а в том, что это само по себе большой грех. Т.е. (к примеру) петтинг сам по себе уже грех, даже если не ведет ни к чему большему. Мастурбация, петтинг, блуд, прелюбодеяние - вещи не имеющие принципиальных различий. Все эти действия являются порочащими по отношению к священному и нечестными по отношению к своему супругу (пусть и будущему).
Пойми, Den Bright, что Небесный Отец дал нечто священное и сказал обращаться с этим, как со священным. И если мы обращаемся с этим, как с половой тряпкой, то это грех и надругательство. И дело тут далеко не только в абортах, ЗППП и неродившихся детях. По-моему, яснее ясного. А вот почему интимные отношения являются священными - это другой вопрос.

62

triGGer написал(а):

ЗППП

Да-а, стареет Дядька  :( . Приходится спрашивать у молодежи, а что такое ЗППП?

63

Дядька-1
вы не знаете чтолм? ЗППП - заболевания передающиеся половым путём

64

Den Bright написал(а):

ЗППП - заболевания передающиеся половым путём

Вот оно оказывается как все просто. Никогда не слышал такой абревиатуры ЗППП.

65

triGGer
я тебя понял. есть высказываение ещё одно:
"What you must not lose sight of is the guideline the Lord has established for the use of these sacred powers. He has expressly forbidden any of us to have sexual intercourse, except with the partner to whom we are legally married. If you are single, you have no license to express your sexuality—either with someone of your own sex, the opposite sex, or by yourself. That means no masturbation, fondling, petting, or oral sex."
(Randal A. Wright, Why Say No When the World Says Yes? Resisting Temptation in an Immoral World, 161-171.)

т.е. до свадьбы вообще ничего, совсем?

вспоминается, не к месту может быть ещё одна история, которую я слышал от знакомых: Опять же парень и девушка встерчались, но у них не было секса, т.к. она не хотела. Когда поженились, и секс у них всё таки состоялся оказалось что девушка сильно фригидна... теперь её муж вообще не хочет с ней заниматься сексом, а занимается онанизмом в ванне. Любви у них уже давно нет.

Кстати, triGGer
хорошо, интимные отношения в браке священны, т.к. это сила деторождения и т.п., понятно. а как быть с теми детьми, которые были зачаты в пробирке? тут секса не было.

ДЯТЬКА-1 а сколько вам лет? можно в личных сообщениях.

Отредактировано Den Bright (31-05-2007 15:20:34)

66

Den Bright написал(а):

а сколько вам лет? можно в личных сообщениях.

Да лет то мне не так уж и много. Так сказать мужчинка в расцвете сил. Просто в нашу молодость более популярно звучала абревиатура КВД, а ЗППП - это уже поколение next  :) .

Den Bright написал(а):

вспоминается, не к месту может быть ещё одна история, которую я слышал от знакомых: Опять же парень и девушка встерчались, но у них не было секса, т.к. она не хотела. Когда поженились, и секс у них всё таки состоялся оказалось что девушка сильно фригидна... теперь её муж вообще не хочет с ней заниматься сексом, а занимается онанизмом в ванне. Любви у них уже давно нет.

Денис, жизнь, семья и все что связанно с этим - это не только бутоны роз, но и их стебли с шипами. Я могу понять того человека, то что произошло с ним - это сложнейшее испытание. Но сейчас достаточно много хороших специалистов сексологов, и его проблему можно решить более достойным способом. Согласен, советовать другим очень легко, но с Богом можно преодалеть и не такие испытания. То что произошло с одним не дает оправдания другим. Это его испытания и отвечать перед Богом он будет за свой путь. Мы - каждый за свой.
Ведь не зря же ты открыл эту тему, значит беспокоит что-то. Я не знаю какое решение ты примешь в конце-концов, но вижу, что некоторые позиции тебе стали более понятны.

67

Den Bright написал(а):

т.е. до свадьбы вообще ничего, совсем?

вспоминается, не к месту может быть ещё одна история, которую я слышал от знакомых: Опять же парень и девушка встерчались, но у них не было секса, т.к. она не хотела. Когда поженились, и секс у них всё таки состоялся оказалось что девушка сильно фригидна... теперь её муж вообще не хочет с ней заниматься сексом, а занимается онанизмом в ванне. Любви у них уже давно нет.

Кстати, triGGer
хорошо, интимные отношения в браке священны, т.к. это сила деторождения и т.п., понятно. а как быть с теми детьми, которые были зачаты в пробирке? тут секса не было.

Насчет "до свадьбы" - конечно ничего! Разве этого не было понятно сразу?
Насчет истории - проблема тут не в самом сексе. У девушки есть расстройство, о котором она умолчала и, судя по всему, не хочет ничего делать с этим. Она не мужа своего не уважает, ни себя, ни свой брак. На месте фригидности могло быть что угодно. С тем же результатом. Например, могло оказаться, что она терпеть не может готовить есть :) :) И тогда муж один стоял бы на кухне и варил себе макароны... И любовь бы ушла...  :lol:  :P  И ведь узнать это до брака тоже не всегда можно, так что тут дело совершенно не в сексе.
Насчет детей в пробирке - не понял, в чем вопрос. Насколько я знаю, Церковь против "пробирочного" зачатия. Поправьте меня, если я не прав.

68

triGGer
хоть и оффтоп но вот интересно просто стало:
ребенок оказался зачат не при занятии сексом, а искусственным путём. так что, он недочеловек теперь?

69

triGGer написал(а):

Насчет детей в пробирке - не понял, в чем вопрос. Насколько я знаю, Церковь против "пробирочного" зачатия. Поправьте меня, если я не прав.

Политика Церкви говорит, что оплодотворение "в пробирке", когда используется семя, не принадлежащие мужу, или яйцеклетка, не принадлежащая супруге, крайне нежелательно. Однако - это сугубо личное дело, которое должно быть оставлено на усмотрение мужа и жены. Ответсвенность и последствия этого шага так же полностью лежат на них.

P.S. Церковь не против искуственного оплодотворения, единственное, что крайне нежелательно - это если семя или яйцеклетка не принадлежат мужу или жене.

70

Den Bright написал(а):

ребенок оказался зачат не при занятии сексом, а искусственным путём. так что, он недочеловек теперь?

Почему ты так решил? Даже если ребенок зачат не традиционным путем, материалы для этого, все же, используются натуральные: женская яйцеклетка и мужское семя. Так что - это, в принципе, обычный человек.

71

Дядька-1
ничего не понятно, ну да ладно. в любом случае я сделал кое-каие выводы из всей этой беседы.

насчёт детей из пробирки : тоже понятно, но выходит что сила деторождения не такая уж и священная если её можно осущетсвить и искусственным путём.

72

triGGer написал(а):

Насчет "до свадьбы" - конечно ничего! Разве этого не было понятно сразу?

Я бы, даже, немного дополнил бы Антона - ничего вообще. "Физкультура" до свадьбы не приветствуется.

У иудеев считается, что пролитие семени втуне — это тягчайший проступок. В Бытие 38:9-10 сказано о том, как на это смотрит Бог.

73

Den Bright написал(а):

ничего не понятно, ну да ладно. в любом случае я сделал кое-каие выводы из всей этой беседы.

Ничего не понятно - это чего? Интересно, какие выводы ты для себя сделал, поделись с нами.

насчёт детей из пробирки : тоже понятно, но выходит что сила деторождения не такая уж и священная если её можно осущетсвить и искусственным путём.

Священной силой деторождения является деторождение в браке. Если даже ребенок был рожден в "пробирке", он всеравно является полноценным членом этой семьи. И некоторые такие дети, даже, рождаются в завете.

Ты знаешь Дениска, я нашел свою ошибку, прочитай еще раз сообщение 73, я там сделал изменения и выделил их жирным шрифтом.

74

Den Bright написал(а):

но выходит что сила деторождения не такая уж и священная если её можно осущетсвить и искусственным путём.

А как ты думаешь Денис, кто показал человечеству возможность искуственного оплодотворения? И зачем?

75

Дядька-1
про пробирки понятно.

76

одна, знакомая мне по местной сети девушка сказала:

я считаю что секс до брака не грех, если два человека так сказать в серьозных отношениях, исключающих аборт в случае беременности, планирующих создание семьи в будущем… а расписаны они иль обвенчаны это уже не важно… ес-но другое будет грехом, так сказать секс не по назначению =)

думаю, это справедливо

77

Den Bright написал(а):

одна, знакомая мне по местной сети девушка сказала:

я считаю что секс до брака не грех, если два человека так сказать в серьозных отношениях, исключающих аборт в случае беременности, планирующих создание семьи в будущем… а расписаны они иль обвенчаны это уже не важно… ес-но другое будет грехом, так сказать секс не по назначению =)

думаю, это справедливо

Зря она так считает. Хотя каждый имеет полное право иметь свое собственное мнение, вот только хорошо, если наше мнение в этих вопросах совподает с мнением Бога. Что такое "Закон целомудрия?" Закон ли это Бога? Обязателен ли он для нас? Церковь Иисуса Христа Святых последних дней учит нас, что мы должны иметь половые отношения только со своей супругой или со своим супругом, с которым состоим в законном браке. Никто, ни мужчина, ни женщина, не должны иметь половых отношений до бракосочетания. После бракосочетания они разрешены только между супругами. Сатана хочет, чтобы мы поверили в то, что нарушение Закона целомудрия не является грехом. (Основы Евангелия, глава 39). Мы верим, что этот закон исходит от Бога, и его нарушение может привести к плачевным последствиям в вечности. Почитай Алма 39: 1-5 (помоему Антон уже предлагал тебе этот стих для изучения).

78

Дядька-1 написал(а):

Почитай Алма 39: 1-5 (помоему Антон уже предлагал тебе этот стих для изучения).

очевидно тут весь упор делается на 5 стих, но это мы уже обсудили. Да, считаетсяч тяжёлым грехом...

кстати. тут такая мысль возникла.... ведь незря всё таки в СП столько раз говорится о недопустимости всего этого.... очевидно в те времена не было хороших (впрочем никаких вообще) средств контрацепции от нежелательной беременности и ЗППП поэтому призыв "не занимайтесь сексом" звучал так часто.
сейчас то ведь всё иначе, времена другие.

79

Den Bright написал(а):

кстати. тут такая мысль возникла.... ведь незря всё таки в СП столько раз говорится о недопустимости всего этого.... очевидно в те времена не было хороших (впрочем никаких вообще) средств контрацепции от нежелательной беременности и ЗППП поэтому призыв "не занимайтесь сексом" звучал так часто.
сейчас то ведь всё иначе, времена другие.

Противозачаточные средства здесь ни при чем.

Сказано, что это заповедь.
Объясняется почему.
Говорится, что мы будем иметь, если будем послушны этому.
Даются разъяснения.

призыв "не занимайтесь сексом" звучал так часто

Если вы приведете ссылку на СП, где это сказано, буду вам благодарен.

80

Vladimir написал(а):

Если вы приведете ссылку на СП, где это сказано, буду вам благодарен.

я имел ввиду конечно не вообще не занимайтесь, имел ввиду те стихи где осуждается всё что называется "блудом" иил тому подобными вещами
  vb/.,bg

Vladimir написал(а):

Противозачаточные средства здесь ни при чем.

бог давал израильтам много заповедей или ка там правильно о гигиене чистоте санитарии и т.п.

так что я думаю это сдесь тоже "причём". но это ИМХО конечно же -090щ0з-

Отредактировано Den Bright (04-06-2007 00:07:53)

81

Den Bright написал(а):

бог давал израильтам много заповедей или ка там правильно о гигиене чистоте санитарии и т.п.
так что я думаю это сдесь тоже "причём". но это ИМХО конечно же

Ну здесь мы обсуждаем вопрос не о санитарии, а о внебрачных отношениях.
Кои являются грехом, следующим после греха убийства.

Мыть ли руки до еды или после не несут вечных последствий.

82

Vladimir написал(а):

Мыть ли руки до еды или после не несут вечных последствий.

ок. ок...

83

Ох, ребята, прочитала ваши постинги, и вообще не поняла, о чем речь. По-моему, все ведь упирается в то, что это сказал Господь, а далее - это вопрос нашей веры. Если мы доверяем Богу и верим и и живем по Евангелию, но мы будем жить согласно каждому Его слову, причем мы ведь не всегда понимаем, зачем и почему Он говорит нам делать то-то или это.
А если не верим Ему, не хотим верить, а хотим действовать согласно собственным желаниям, то Священные Писания нам не указ. Как писал Достоевский: "Если Бога нет, то все дозволено".
Вопрос выбора - вот и все.

У ст. Холланда есть хорошее выступление на эту тему - в книгу "Брак на вечность" есть эта статья. Он там хорошо говорит о святости половых отношений. Запоминается.

А понять, что ты чувствуешь к человеку, можно и без постели. За руку тебя человек взял - и все понятно. :) Бог дает нам заповеди - и дает средства для их исполнения. :)

Сейчас 70% семей в России разводится, причем подавляющее большинство из них жили вместе до свадьбы. Так что миф о том, что кто-то там о чем-то узнает до свадьбы и это помогает сохранить семью - это лишь один из очередных мифов сатаны, то бишь ВРАНЬЕ!!! А я лично не люблю, когда меня обманывают. Терпеть не могу!

84

Soleilko написал(а):

Сейчас 70% семей в России разводится, причем подавляющее большинство из них жили вместе до свадьбы

откуда статистика? пожалуйста источник назовите.

Soleilko написал(а):

А понять, что ты чувствуешь к человеку, можно и без постели. За руку тебя человек взял - и все понятно

ничего не понятно на самом деле.

85

Ну так при современной отношении к этому вопросу, конечно, ничего понятно не будет. Чувства притупляются, увы.

86

Вот данные Федеральной службы по статистике:

2005 год - на 1000 человек населения 7,5 браков и 4,2 разводов - 56%.
2004 год - 6,8 и 4,4 соответственно - 64%

wwwgks.ru

87

Вика, спасибо за ссылку на интересный ресурс.

А вот ссылка
http://www.gks.ru/free_doc/2006/b06_13/04-30.htm

88

Soleilko
Vladimir
неужели всё это из-за того, что будущие супруги имели интимную близость???   :rtfm:

Soleilko написал(а):

Ну так при современной отношении к этому вопросу, конечно, ничего понятно не будет. Чувства притупляются, увы.

такое чуство как будто вы живёте ещё во позапрошлом веке.  ропаенк564и

Отредактировано Den Bright (04-06-2007 14:02:47)

89

Денис, вот ваши высказывания в начале дискуссии:

жениться, не узнав каков человек в постели 90% (если не больше) считают чуть ли не самоубийством.

выражение (причём взаимное) чустсв возможно ТОЛЬКО после штампа в паспорте, я так понимаю.
а кто сейчас так делает? аууу! вы гдееее?

На первую цитату я Вам ответила статистикой: то, что взрослые люди живут вместе до брака, не делает брак прочнее, сильнее и красивее. Скорее уж наоборот - кривая разводов в эпоху свободных отношений растет. (:

Про второе и в ответ на ваш последний постинг. Мы живем не позапрошлом веке, а в вечности, которая управляется другими законами - целестиальными.

А теперь мне хотелось бы задать вопрос Вам: с какой целью Вы начали это обсуждение? Какой ответ Вы хотели получить и для чего? Правильный ответ Вы все равно знаете, и если Вам ваши совесть или что там позволяют нарушать законы Бога, то это Ваше право. Вы взрослый человек и знаете, что какие успехи - такой и результат.
А совета типа "Да ну его этот закон целомудрия" Вы от нас не услышите, и не надейтесь здесь найти оправдание поведению, отличному от Евангельского.

И еще - цитирую (свободно) Честертона: "Свободной любви не бывает. Когда человек любит, он стремиться себя связать, ему не нужна эта свобода".
То есть настоящая любовь не существует без ответственности, без привязанности и зависимости от другого человека. А иначе это не любовь, а использование другого человека и его тела в своих целях. Вот и все.
Выбор за вами.

90

Soleilko написал(а):

Про второе и в ответ на ваш последний постинг. Мы живем не позапрошлом веке, а в вечности, которая управляется другими законами - целестиальными.

вот это дейсвительно хрошо сказано!  :yes:

Soleilko написал(а):

с какой целью Вы начали это обсуждение? Какой ответ Вы хотели получить и для чего?

меня это уже человек 5 тут спрашивало. просто хочу мнение ваше выслушать и я нахожу что оно немного отличается от моего. :fie:

Soleilko написал(а):

Правильный ответ Вы все равно знаете

может быть... а может быть и нет.... не знаю....  :cool:

Soleilko написал(а):

То есть настоящая любовь не существует без ответственности, без привязанности и зависимости от другого человека. А иначе это не любовь, а использование другого человека и его тела в своих целях. Вот и все.

а кто вам сказал, что при таких отношениях нет ответсвенности? а привязанности? а может и зависимости? соглашусь что в меньшей степени очевидно, но всё равно... (см. пост номер 77)
:rtfm:


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????