Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????


Сексуальные отношения вне (или до) брака????

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Кто был в Храме , тот думаю помнит момент когда сатана говорит-Я хочу сказать этим людям, что если они нарушат заповеди и обещания, то будут в моей власти.(текст конечно не дословный),но когда вспоминаешь о его угрозе, становится жутко, хотя я далеко не трусиха.
Те заповеди , которые "устаревают" -Бог отменяет. А раз эту не отменили, значит нет в том нужды.

92

Маргарита, я думаю, что не стоит говорить о храмовых таинствах вне храма. В интернетовском форуме - тем более.

93

Маргарита

страшно?? =ъх-09лшг
среди нас нет на 100% идеаольных людей. а "заповеди и обещания" мы все так или иначе нарушаем, кто в больше кто в меньшей степени.

94

Den Bright написал(а):

меня это уже человек 5 тут спрашивало. просто хочу мнение ваше выслушать и я нахожу что оно немного отличается от моего

Хм. И кому же теперь надо поменять свое мнение?

Den Bright написал(а):

может быть... а может быть и нет.... не знаю....

Дениска, только не обманывй сам себя. Ты прекрасно знаешь ответ, просто пытаешся найти себе оправдвния. Поверь мне, ты уже в этом вопросе оправдания для себя не найдешь.

Den Bright написал(а):

а кто вам сказал, что при таких отношениях нет ответсвенности? а привязанности? а может и зависимости?

Моежет быть и есть, при соотношении 1:100000.

95

Soleilko написал(а):

что не стоит говорить о храмовых таинствах вне храма.

О таинствах не сказано не одного слова, прочти внимательнее. 2wsdcfr4

96

Дядька-1 написал(а):

Дениска, только не обманывй сам себя. Ты прекрасно знаешь ответ, просто пытаешся найти себе оправдвния. Поверь мне, ты уже в этом вопросе оправдания для себя не найдешь.

я не ищу оправдания лишь потому хотя бы, что я не чусвую вины.

97

Den Bright написал(а):

я не ищу оправдания лишь потому хотя бы, что я не чусвую вины.

Это просто тебе так хочется верить в это. План сатаны состоит в том, чтобы обмануть стольких из нас, сколько он сможет, чтобы препятствовать нашему возвращению к Небесному Отцу. Он хочет, чтобы мы поверили в то, что нарушение закона Целомудрия не является грехом. Так были обмануты многие люди.

98

Дядька-1
думаешь я не вернусь?

99

Den Bright написал(а):

думаешь я не вернусь?

На данном этапе, без покаяния - думаю, что нет!

100

Mila написал(а):

Сторонний человек может подумать, что в храме есть сатана.

:O 
действительно в этом нет нужды.

101

обсуждалди тему секса до брака со своей деыушкой тут на днях... вот что она сказала

Я думаю, что отношения без постели-это не отношения, и не мне это тебе обьяснять.

я конечно же согласился.

ни разу не слышал обратного утверждения, разве чтотолько от воцерквлённых людей.

102

с местного форума:

Все так много говорят про "несовместимость в постели"..

Это так часто встречается, что ли?  Вот прям такая несовместимость, которую ничем не исправить?
Почему-то я с "несовместимостью" не сталкивалась никогда. То есть, вообще никогда, ни разу. Везло? 
думаю, что да... везло...)

конечно, приспособиться можно практически к любому партнёру... но ведь лучше, когда без компромиссов..

а насчёт секса до брака - повторюсь... люди даже обувь на один сезон не покупают без примерки, а уж партнёра и спутника на всю жизнь - тем более нужно сначала попробовать, а потом уж решать что-то... ))

103

Den Bright написал(а):

У каждого мирского человека, свое отношение к законам Вечным - это их право и их выбор.Есть истина и эталон.Твое право, чем руководствоваться в своей жизни.

104

Вячеслав

вы правы. здравый смысл и рассудительность -- лучшее руководство

105

Den Bright написал(а):

вот никак не могу понять всё-таки, почему половая жизнь не с супругом(супругой) считается серёзным грехом.
почему?
ведь главное же -- взаимная симпатия. Кстати, так иногда даже вообще начинаются отношения -- с секса.
Пожалуйста дайте развёрнуый ответ.
Не судите сторого, я и так отчислен с прихода уже года 3.

Ты еще спроси почему надо прощать, не красть, не лжесвидетельствовать, любить ближних, почитать родителей, не сквернословить и т.д. Так как ты поставил симпатию в основу секса так можно и обычные мирские безобидные понятия положить в основу всех грехов.
А строго тебя судить никто из посетителей форума не будет. Жизнь твоя и живи ее так как считаешь нужным (в том числе блудодействуй), это право данное тебе Богом и Бог будет судить тебя за твой выбор.

106

Den Bright написал(а):

я конечно же согласился.
ни разу не слышал обратного утверждения, разве чтотолько от воцерквлённых людей.

Читай Библию, Книгу Мормона, УиЗ. Там обо всем написано, и ты легко найдешь ответ на слова твоей девушки (если у вас есть отношения без брака, то твоей любовницы-блудницы). Тебя не должно смущать определение "любовница-блидница", т.к. ни у тебя ни у твоей б... не существует б... Когда нибудь она познакомит тебя со своим любовником и спросит тебя что в этом такого. Написал я так для того, чтобы тебе понятнее было. Ну, покеда.

Отредактировано Мурат (12-10-2007 14:11:44)

107

Мурат написал(а):

Тебя не должно смущать определение "любовница-блидница", т.к. ни у тебя ни у твоей б... не существует б... Когда нибудь она познакомит тебя со своим любовником и спросит тебя что в этом такого. Написал я так для того, чтобы тебе понятнее было.

Ничего не понял.

Мурат, давайте , как-то попонятнее излагайте свою мысль.
Что вы подразумевали под б....

и в целом не понял пассажа

ни у тебя ни у твоей б... не существует б...

Лично мне не ясно.
Что это за слово в вашем лексиконе.

108

Мурат написал(а):

Тебя не должно смущать определение "любовница-блидница", т.к. ни у тебя ни у твоей б... не существует б... Когда нибудь она познакомит тебя со своим любовником и спросит тебя что в этом такого.

Мурат, мне кажется, что здесь "сквозит" оскорблением. Тебе или действительно нужно объяснить, более понятно, свою мысль, или принести свои извинения перед Денисом.

109

Vladimir написал(а):

Что это за слово в вашем лексиконе.

Б... это блуд (такое слово есть в Библии).

Дядька-1 написал(а):

Тебе или действительно нужно объяснить, более понятно, свою мысль, или принести свои извинения перед Денисом.

Денис сказал что секс вне брака -это круто и правильно (так считает и его сексуальная партнерша). Денис хотел узнать мнение других людей. Я был искренним и вовсе не хотел оскорбить его. Ну ты найди лучшее определение "секса вне брака" или "секса в браке но не с супругом". Придумай красивое безобидное словечко. Типа "бойфренд". И вообще я не понимаю тебя. То свидетели иеговы получат более мормонов, то блуд не блуд а забава, то извращенные учения сект -это разумное зерно и т.п. Это что? А что касается Дениса, то я еще раз повторяю ему, что секс без брака -это БЛУД. За возможно оскорбительные слова я ИЗВИНЯЮСЬ.

110

Б... это блуд (такое слово есть в Библии).

Не, Мурат , не сходиться.

Мурат написал:
Тебя не должно смущать определение "любовница-блидница", т.к. ни у тебя ни у твоей б... не существует б... Когда нибудь она познакомит тебя со своим любовником и спросит тебя что в этом такого. Написал я так для того, чтобы тебе понятнее было.

Мурат написал(а):

Б... это блуд (такое слово есть в Библии).

111

Den Bright написал(а):

Доброго времени суток!
вот никак не могу понять всё-таки, почему половая жизнь не с супругом(супругой) считается серёзным грехом.
почему?
ведь главное же -- взаимная симпатия. Кстати, так иногда даже вообще начинаются отношения -- с секса.
Пожалуйста дайте развёрнуый ответ.
Не судите сторого, я и так отчислен с прихода уже года 3.

Вот, что написал Денис.

Мурат написал(а):

Денис сказал что секс вне брака -это круто и правильно (так считает и его сексуальная партнерша). Денис хотел узнать мнение других людей. Я был искренним и вовсе не хотел оскорбить его. Ну ты найди лучшее определение "секса вне брака" или "секса в браке но не с супругом". Придумай красивое безобидное словечко. Типа "бойфренд". И вообще я не понимаю тебя. То свидетели иеговы получат более мормонов, то блуд не блуд а забава, то извращенные учения сект -это разумное зерно и т.п. Это что? А что касается Дениса, то я еще раз повторяю ему, что секс без брака -это БЛУД. За возможно оскорбительные слова я ИЗВИНЯЮСЬ.

Денис, не заявлял, что секс вне брака -это круто и правильно .

Здесь собрались, в основном,  люди исповедывающие Евангелие и живущие по его законам, поэтому они знают, что таккое прелюбодеяние.
Собственно Денис и сам знает это знает, как он сам пишет, что знает положение Евангелия на этот счет.
Но Денис просит дать развернутый ответ на вопрос почему, а не давать оценку.

Также Денис пишет , очень эмоционально, вот никак не могу понять всё-таки, почему половая жизнь не с супругом(супругой) считается серёзным грехом.

Так, что на самом деле этот вопрос стоит перед Денисом и вполне возможно, что есть и некое понимание того, что это грех.

Понимая, что тема не проста, но представляет для Дениса интерес, он и просит не судить его строго.

Так, что прошу ваши рассуждения на эту тему.

почему половая жизнь не с супругом(супругой) считается серёзным грехом.
Ну, если есть, что сказать, конечно. :)

112

В Ц ИХ все понятно - есть заповедь, и более можно ничего не добавлять. А так - во все времена отношения между партнерами считались священными. И если мужчина не желал оскорбить девушку, то он ждал бракосочетания!

113

Aleks написал(а):

В Ц ИХ все понятно - есть заповедь, и более можно ничего не добавлять.

Если все так понятно, тгда почему на каждой конференции говориться о соблюдении этих заповеедей.
Людей увещевают, приводят примеры, разъясняют?

114

Дык потому, что появляются новые новообращенные, да и интересующиеся тоже!!! А остальным тоже не лишне будет послушать, вдруг кто получит ответ на свою молитву! Да и надо же чем то время заполнить... чем эта тема хуже другой???  :rtfm: Во как!

115

Aleks написал(а):

вдруг кто получит ответ на свою молитву

вот ключевое выражение

116

Vladimir написал(а):

Если все так понятно, тгда почему на каждой конференции говориться о соблюдении этих заповеедей.
Людей увещевают, приводят примеры, разъясняют

Все верно. И не только на конференциях увещевают, но и мы должны увещевать и поддерживать и т.п. друг друга. Для этого (в том числе) и есть этот форум. Я так думаю ytgb6y .

117

Мурат написал(а):

Денис хотел узнать мнение других людей. Я был искренним и вовсе не хотел оскорбить его. Ну ты найди лучшее определение "секса вне брака" или "секса в браке но не с супругом". Придумай красивое безобидное словечко. Типа "бойфренд".

Оскорбление проглядывалось не в слове "блуд", а в недосказанности твоей мысли Мурат. То, в каком виде ты написал это слово, дает двоякое понимание. Если мы не хотим нанести оскорбление человеку, то высказываем свою мысль точно и четко, а при необходимости еще и добовляем свои комментарии. Не знаю как сам Денис воспринял твои слова (ни у тебя ни у твоей б.....), но я углядел в них намек на оскорбление, потому и сделал замечание.

118

Мурат написал(а):

И вообще я не понимаю тебя.

Подрастешь - поймешь   2wsdcfr4 !

Мурат написал(а):

то блуд не блуд а забава

Я где-то говорил, что блуд не блуд, а забава  0-99шшл-0 ? Попрошу факты в студию  :rtfm: !

Мурат написал(а):

То свидетели иеговы получат более мормонов, то извращенные учения сект -это разумное зерно и т.п. Это что?

Чтож, давай перенесем эти вопросы в соответствующие темы.

119

Дядька-1 написал(а):

Чтож, давай перенесем эти вопросы в соответствующие темы.

Дядька-1, я тебе одну вещь скажу толдько ты не обижайся. А может выйдем поговорим 45vf74fv098. Денис хороший парень и его девушка тоже хороший человек. Их интересуют важные вопросы и это им в плюс. Я так думаю (первое и это выражения Фрунзика Мкартычяна в фильме Мимино) ytgb6y.

120

Мурат написал(а):

А может выйдем поговорим

Хамишь парниша (то-же из фильма)!


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Сексуальные отношения вне (или до) брака????