Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему???

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

"Тот, кто не без греха, киньте в нее камень"
или вроде того.

Года 2-3 назад у меня тоже иногда возникало желание иногда "дать в глаз".
Я рада, что это в прошлом.

62

Soleilko написал(а):

Года 2-3 назад у меня тоже иногда возникало желание иногда "дать в глаз".
Я рада, что это в прошлом.

А что теперь ты делаешь?

63

Mila написал(а):

если человек говорит и не делает, а ты расчитываешь на него? А если он с умным видом несет чушь?

Тогда подумай о том, чтобы сделал Иисус на твоем месте, так и поступай. Иногда нам кажется, что наказав кого-то мы помогаем ему, но так ли это на самом деле.Может нужно вначале узнать причину почему человек поступил именно так в ситуации?

64

А почему нужно каждый раз что-то делать?
Но если и так, то, наверное, где улыбнусь, где вспомню свой "подростковый" духовный возраст, где свои слабости...

А вообще, если честно, я давно не помню, чтобы при мне несли чушь, или сделали что-то гадкое, на что вроде как нужно отреагировать... Может, у нас такой приход хороший, не знаю :)

Ну вот разве что слышала недавно забавное свидетельство. Человек впервые поехал в храм и свидетельствовал, что он "поднялся на высокий духовный уровень".
Я подумала, что судить о том, на каком мы духовном уровне, все же не нам, и что, на мой взгляд, не совсем скромно так заявлять - и улыбнулась. :) Мы все растем, и это хорошо.

65

А как же они поймут, что что-то не так? Как мы можем помочь им стать лучше?

66

Mila написал(а):

А как же они поймут, что что-то не так? Как мы можем помочь им стать лучше?

Вот  я и говорю, дать в глаз :black_eye:   и сразу все станет ясно.

67

Vladimir написал(а):

Вот  я и говорю, дать в глаз    и сразу все станет ясно.

:D

68

Vladimir написал:
Вот  я и говорю, дать в глаз    и сразу все станет ясно.

А как с принцыпом: "Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтобы они поступали с тобой", быть?
yhb5tg4rf3

69

Я готов получить  "в глаз" по делу.
Что кстати и бывает периодически.

Но сам себя я бью чаще всего.

70

Вячеслав написал(а):

Тогда подумай о том, чтобы сделал Иисус на твоем месте, так и поступай. Иногда нам кажется, что наказав кого-то мы помогаем ему, но так ли это на самом деле.Может нужно вначале узнать причину почему человек поступил именно так в ситуации?

А как поступал Иисус?
А как мы можем наказать кого-то?
А если, допустим, человек забыл. Какая будет у вас реакция?

71

Никогда не возникало желания "дать в глаз"! Да и уверены ли Вы, что имеете право судить человека и говорить даже для себя, что в нем что то не так. Может в своем глазике бревнышко торчит??? Или есть мнение, что "Я" духовнее, опытнее, образованнее, умнее и т.д. чем он и у меня есть данное право??? Не суди, да и несудим будешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thank_you:

72

Кстати Иисус периодически "давал в глаз" .

А уж Павел делал это с завидной частотой.

73

Кстати Иисус периодически "давал в глаз

То, бишь Иисус!!!
Он имеет право судить!!!
Считаешь, у тебя есть подобное право?
Не суди - да и не судим будешь! :yes:

74

Леша.
Когда твои дети проказничают, что ты делаешь?
Когда работодатель видит, что сотрудник бездельничает и ничего не делает, что делает начальник?
Когда человек идет по улице и видит , как мальчишки мучают кошку, что следует сделать этому человеку?
Когда внешний вран напал на страну, что делает солдат?

75

Когда твои дети проказничают, что ты делаешь?

Воспитываю любовью!

Когда работодатель видит, что сотрудник бездельничает и ничего не делает, что делает начальник?
Когда человек идет по улице и видит , как мальчишки мучают кошку, что следует сделать этому человеку?
Когда внешний вран напал на страну, что делает солдат?

Подчиняюсь (подчиняться и выполнять) законам и нормативным актам той страны в которой живу (согласно принципу веры)! :rtfm:
Не суди - да и не судим будешь (заметь это не я сказал)!!!

76

Aleks написал(а):

Да и уверены ли Вы, что имеете право судить человека и говорить даже для себя, что в нем что то не так.

Одни, когда видят, что человек что-то не то делает, начинают осуждать самого человека.
А другие осуждают только его поступки.

А интересно, кто как понимает, что значит "дать в глаз"?

77

Mila написал(а):

А интересно, кто как понимает, что значит "дать в глаз"?

Да вопросов то больше получается.

Кто как понимает -не судите, да не судимы будете-

78

Защищать страну и кошек- это все-таки другое, чем считать, что кто-то другой на более низком духовном уровне находится. Нам вообще не дано право судить, кто на каком уровне находится и в какое Царство попадет. Доживем - и увидим. А здесь самое главное - научиться любить, иначе все не имеет смысла (см. 1-Коринфянам 13)

79

Soleilko написал(а):

Нам вообще не дано право судить, кто на каком уровне находится и в какое Царство попадет.

Так в том то  и дело.

Мне вообще непонятно, почему обсуждение пошло в этом направление.
Ничего из выше написанного не давало к этому повод.
Ткните мне пальцем то место, где говорится, что судить , кто где окажется - это наша ответственность.

80

Aleks написал(а):

Никогда не возникало желания "дать в глаз"! Да и уверены ли Вы, что имеете право судить человека и говорить даже для себя, что в нем что то не так. Может в своем глазике бревнышко торчит??? Или есть мнение, что "Я" духовнее, опытнее, образованнее, умнее и т.д. чем он и у меня есть данное право??? Не суди, да и несудим будешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага. Мы говорили об отдельных поступках, и что можно сделать в этом случае, а Aleks вдруг все это на личность перевел. А кто говорил, что если человек в чем-то ошибается, то это значит, что он...  =ъх-09лшг ?

81

Уф. :)
Спасибо.
А то я уж думал, что у меня глюки.
Не вижу того, чего нет.

82

Эх.
Хоррошая тема.
Жаль, что остановилась.

Так и :love:  хочется кому-то дать в глаз.

83

Да, на целый год обсуждение заморозилось!!! И в итоге никто так в глаз не получил. А Вы, Vladimir, опять междоусобицы раздувать???

Vladimir написал(а):

Так и хочется кому-то дать в глаз.

Скажу доверительно, только никому больше не говорите: когда со мной такое происходит, иду в спортзал и бью боксерскую грушу. И помогает! Еще и худею впридачу! ))))

84

Эмма написал(а):

А Вы, Vladimir, опять междоусобицы раздувать???

А что, был замечен?
хм!!!!!!!

Я же миротворец.

85

Vladimir написал(а):

Я же миротворец.

А что, миротворцы в глаз не бьют? А как же поведение России на территории Осетии?  :D  Если в глаз во имя мира, то можно!!!!
Или нет?

Давайте новую тему откроем: можно ли утвердить мир, раздавая в глаз всем, кто против мира? (шучу)

86

Понимаю, что маленько отстал от обсуждения, но хочу оставить свое мнение.
в ответ на поставленный в начале вопрос есть хороший стих в Книге Мормона - Алма 24:30:
"Итак, нам ясно видно, что, после того, как люди, однажды просвещенные Духом Святым и получившие познание истины, впадают в грех и беззаконие, они делаются более жестокими, и так их положение становится хуже того, в котором бы они были, если бы никогда не получили этого познания. "
Т.е. когда человек прогонят от себя Святого Духа, то освободившееся место заполняют злые духи - свято место пусто не бывает. поведение соответствующее.

по поводу "иногда дать в глаз". У.и З. 121: 41-44 (особенно по данной теме 43 стих)
"41 Никакая сила или влияние не могут и не должны быть использованы благодаря священству, но действовать должно только убеждением, долготерпением, мягкосердечием и кротостью, и любовью непритворной; 42 Добротой и совершенным знанием, которые весьма расширят душу без лицемерия и без лукавства; 43 Резко упрекая временами по вдохновению Святого Духа; но после этого проявляя еще больше любви к тому, кого ты упрекнул, дабы он не принял тебя за врага; 44 Дабы он знал, что верность твоя сильнее уз смерти. "

87

Совсем недавно прочитала в "Учениях Президентов Церкви. Джозеф Смит" очень интересные строки, а сегодня увидела эту тему и вспомнила их, по-моем это в  тему.

"Дениэл Тайлер вспоминал: "вскоре после того, как Пророк покинул тюрьму в Миссури и прибыл в Коммерс ( позднее переименованный в Наву), мы с братом Айзеком Бехуниным нанесли ему визит. Темой беседы были гонения, которым он подвергался. Он процитировал нам много ложных, беспочвенных и противоречивых заявлений, с которыми выступали отступники, напуганные члены Церкви и посторонние люди. Так же он рассказал, как большинство официальных лиц, которые с радостью лишили бы его жизни во время его заключения, после личного с ним знакомства переходили на его сторону. Он возложил вину на отступивших братьев...
   Когда Пророк закончил рассказывать о том, как с ним обращались, брат Бехунин заметил: "Если бы я ушел из этой Церкви, я не стал бы делать того, что делают эти люди; я отправился бы в такое место, где о мормонской вере никто не слышал, поселился бы там, и никто никогда не узнал бы, что я имел к ней какое либо отношение.
   Великий Провидец немедленно ответил: "Брат Бехунин, вы не знаете, как бы вы повели себя. Без сомнений эти люди когда-то думали так же, как вы сейчас. До того как вы вступили в Церковь, вы стояли на нейтральной полосе. После того, как вам стали проповедовать Евангелие, вы узнали, что такое добро и что такое зло. И вы смогли сделать выбор между первым и вторым. Было как бы два учителя с противоположными взглядами, пригласивших вас служить им. Сделав это вы сошли с нейтральной полосы и уже никогда не сможете вступить на нее снова. Если вы отречетесь от Учителя, Которому вы призваны служить, то это будет означать, что вы поддались на уловки лукавого, будете выполнять его приказы и станете его слугой".

То есть третьего не дано " Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить" (от Матфея 6:24).

88

действительно в тему, спасибо!
я не очень много общался с отступившими в своей жизни, а вот папа мой побольше. когда разговор заходит на эту тему, он всегда говорит, что счастья на лицах этих людей нет... а оно было, пока они были верны своим заветам с Богом
действительно, вернуться на нейтральную полосу невозможно, после того, как ты сделал осознанный выбор в одну из сторон.
конечно, не обязательно те, кто уходят, льют грязь на Церковь очень активно, но в любом случае, своим недостойным поведением ничего хорошего они не приносят

89

mike_niko написал(а):

конечно, не обязательно те, кто уходят, льют грязь на Церковь очень активно, но в любом случае, своим недостойным поведением ничего хорошего они не приносят

вообще то прямой связи нет
вышел из церкви, так сразу и поведение недостойное

90

Для Люды.
В начале этой темы есть и ссылки и комментарии небольшие на высказывания и выступления против церкви.
Там же есть и ссылки на антимормонские материалы.

А также звучал вопрос о том, что после ухода из церкви часть ухожан:)- Не изобрел ли новое слово-
начинают вести активную антимиссионерскую деятельность.

Вроде близко с тем, как у тебя это происходит.

Посмотри еще раз, пжл.
согласна ты или нет с тем, что написано в самом начале темы?