Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему???

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Вот никак не могу понять, почему люди, которые были членами нашей Церкви, даже были в Храме Господа после ухода не просто уходят, а начинают лить грязь на Церковь, ведь все же делились своим свидетельством, принимали участие в уроках, а если были в Храме.....От чего это происходит??? При чем, если призвание было ОГОГО тем грязь качественнее??? У меня тоже был период" эвакуации", да, жаловался на "приходскую" жизнь, но вот, честное слово, даже ни разу не возникало желания сказать что-то плохое, наоборот, даже будучи...продолжал защищать" свою" Церковь.( Это не бахвальство, а констатация, просто хочу понять, почему???
П.С. Володь, есТли, не в теме, перенеси,будь ласка, куда треба.

2

Львов написал(а):

.....От чего это происходит???

Обычная психология. Мы (члены Церкви), являемся для отступивших напоминанием о  не правильности своего поведения, и что бы хоть как то себя обелить , выход один облить грязью.Если присмотришся в миру это распространенный метод защиты. А то что ты не опустился до этого - честь тебе и хвала . 2wsdcfr4

3

Львов написал(а):

Вот никак не могу понять, почему люди, которые были членами нашей Церкви, даже были в Храме Господа после ухода не просто уходят, а начинают лить грязь на Церковь, ведь все же делились своим свидетельством, принимали участие в уроках,

Из своих знакомых, кто ушел или уходил из Церкви только малая часть как-то лила грязь на церковь.
Больше было претензий к конкретным людям, ситуациям и стоилось на реальных случаях, проблемах и обидах.
То, что не решилось и не решалось.
То, что связано было с проблемами руководителей и прихожан.
В одном случае, что произошел, я был на стороне того, кто ушел.
Случаи были действительно не очень.
На стороне, не в том, что уход это было правильное решение, а в том, что случаи были нехороши.
Не все легко переносят чужое несовершенство и упрямство и несведущность.
Легко преносят оскорбление.
Это был очень непростой случай.
Я на стороне этого человека.

4

Маргарита написал(а):

что бы хоть как то себя обелить , выход один облить грязью

Я согласна с Ритой. Лучшая защита -- нападение. Конечно, можно, обидевшись на человека, уйти, хлопнув дверью, но при этом все же не отрекаться от своего свидетельства. А вот когда люди пытаются задушить в себе голос истины, им нужны оправдания. Поэтому они и кричат на всех углах, что Церковь плохая. И чем громче, тем лучше. Думаю, так они пытаются заверить прежде всего самих себя в том, что поступили правильно.

5

То, что вы говорите может соответствовать действительности.
А может и не соответстветсвовать.
Чтобы сделать однозначный вывод надо опираться на факты, а не на предположения.

Из всех тех, кого я знаю , ушедших из Церкви,только малая часть лила грязь.
Да и тоо мне не понятен этот термин.
Что значит лить грязь?
Это лгать, домысливать, очернять, извращать, говорить то, чего не было и прочее.

Таких единицы.

Хотелось бы делать выводы на основании своего опыта и тех реальных случаев, что мы знаем.

Вот скажем Бывший мормон
вот он льет грязь и ли не льет.
Или все же как-то криво, по глупому, может с ожесточениме что-то пытается понять.
http://www.evangelie.ru/forum/t7206-217.html

6

Vladimir написал(а):

Чтобы сделать однозначный вывод надо опираться на факты, а не на предположения.

Конечно же, о мотивах поступков таких людей можно только догадываться. Никто из них, думаю, не говорил, что очерняет Церковь ради того, чтобы обелить себя. Отсюда и предположения.

Vladimir написал(а):

Хотелось бы делать выводы на основании своего опыта и тех реальных случаев, что мы знаем

Володь, ты хочешь конкретные примеры? С конкретными лицами?

7

Хорошо, вот, например:

http://exmormon.narod.ru/zayavleniye1.html
http://www.ortodox.donbass.com/lib_kto_ … ormony.htm

8

интересно, я лил (или лью) грязь на церковь или нет? себя ведь обьективно не оценишь.
по крайней мере желания сделать второй сайт антимормон у меня не возникало.

9

Tutta написал(а):

Хорошо, вот, например:
http://exmormon.narod.ru/zayavleniye1.html
http://www.ortodox.donbass.com/lib_kto_ … ormony.htm

Ох, Юля.
Открыла ты такую плотину, теперь только держись.
По каждому пукту пойдем или примем в целом?
Можно начать с этого.
http://exmormon.narod.ru/zayavleniye1.html

или со статьи

И то и то хорошо по своему.
Заявление - это личное сообщение, не прошедшее редакторскую правку.

Статья хороша и плоха тем, что это не прямые слвоа господина Юдина.

10

Vladimir написал(а):

Ох, Юля.
Открыла ты такую плотину, теперь только держись.

А чего держаться-то? Ты просил конкретный пример, я его привела. Я знаю, что из-за решения и действий этого человека пошатнулось свидетельство других членов Церкви. Вот каковы его мотивы? Можно ли настолько утратить Дух, чтобы искренне верить в то, что его свидетельство было заблуждением? Иногда ведь самих себя трудно понять, не то, что других.

11

Tutta написал(а):

А чего держаться-то? Ты просил конкретный пример, я его привела. Я знаю, что из-за решения и действий этого человека пошатнулось свидетельство других членов Церкви. Вот каковы его мотивы? Можно ли настолько утратить Дух, чтобы искренне верить в то, что его свидетельство было заблуждением? Иногда ведь самих себя трудно понять, не то, что других.

Чего стоит свидетельство людей, если его можно пошатнуть ложью.
Если этот пример г. Юдина ложь?
А если в нем есть крупица правды, то это стоит и обсудить.

Поехали?

12

Володь, думаешь, обсуждая заявления Юдина, мы останемся в рамках заданной темы?

Львов написал(а):

Вот никак не могу понять, почему люди, которые были членами нашей Церкви, даже были в Храме Господа после ухода не просто уходят, а начинают лить грязь на Церковь

Вопрос ведь был -- почему они это говорят, а не что конкретно они говорят. Может, стоит где-то отдельно обсуждать этот вопрос? Если у народа будет желание, конечно.

13

Согласен.
Мы отклоняемся.

Я не знаю г.Юдина, поэтому ничего не могу сазать о мотивации его решения.

14

Den Bright написал(а):

Неа, День, ты не льешь, просто ищешь вещественных доказательств, а их в этой жизни не будет. Вааще, ты молодец!

15

Vladimir написал(а):

А я могу, и очень многое, но не буду, скажу лишь, что он работал в офисе миссии и был советником в президентстве миссии, кроме того, тут замешаны его личные проблемы с законом и финансами...

Отредактировано Львов (05-09-2007 16:34:13)

16

Львов
спасибо.
ксттаи на момент выхода в инет того заявляния, а это 2003 год если я не ошибаюсь, один человек, комментируя это, тоже сказал про проблемы с финанасами, типа воровать нельзя стало.

вот и результат.

P.S. деньги портят человека (их отсутсвие портит человека ещё больше)

17

Причины гонений и очернения Церкви со стороны бывших активных прихожан (исключается из членов Церкви ничтожно малое количество) ясны и понятны. Прежде всего, это ощущение, что их обманули. Никто из них не отрицает, что чувствовал добрые и возвышающие душу слова миссионеров, епископа, домашних учителей. Никто из них не сможет никогда отрицать то положительное влияние учения Церкви на их собственную жизнь. Отказ от курения табака, наркотиков, алкоголя, кофе и чая в больших количествах, воздержание от беспорядочных половых связей, неконфликтность - всё это, безусловно, помогает человеку не только чувствовать себя лучше, но и повысить свой социальный статус.
Казус заключается в том, что человек не получает в Церкви позитива. Отказываясь от негатива, он ... находит свою жизнь пустой. Действительно, если не посещать файрсайды, церковные вечеринки, походы, кружки, жизнь "по заповедям" покажется серой и скучной. Проблема в том, что эти мероприятия НЕ ЗАМЕНЯЮТ, А ДОПОЛНЯЮТ ЛИЧНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕЛИ каждого члена Церкви. Они не панацея, не способны поменять человека, дать ему счастье, продолжительное и уверенное.
Для собственного счастья как раз нужно плодотворно трудиться, научиться жертвовать и, самое главное, найти себе вторую половинку, чтобы гармонично развиваться и растить детей.
Те, кто уходят из Церкви и поносят её, не достигают главной цели. Поэтому они акцентируют свой ПРОМАХ на недостатках отдельных членов Церкви и их поступках.
Оправдать собственное поражение можно только за чужой счёт. Себе оправдания не будет никогда, если ты ленился трудиться над собой, искать и верить свято!

18

Talveg написал(а):

Отказ от курения табака, наркотиков, алкоголя, кофе и чая в больших количествах

М-м-м, простите, а что, в малых количествах можно?? :swoon:

19

Для бодрости, иногда?

20

Vladimir написал(а):

Для бодрости, иногда

:D Эх, а я ничего не знала!!!! Как жить? 89uikjjn.;op

21

Talveg написал(а):

Отказ от курения табака, наркотиков, алкоголя, кофе и чая в больших количествах

Я думаю ,здесь имеется в виду использование, как лекарство(наркотики, спирт, кофеин),а не употребление в чистом виде. 8южз-09=

22

а можно как глистогонное спирть использовать?

23

Маргарита написал(а):

Мы (члены Церкви), являемся для отступивших напоминанием о  не правильности своего поведения,

хех... интересно как? отспупившим чаще всего до лампочки ваше поведение.

24

Den Bright написал(а):

отспупившим чаще всего до лампочки ваше поведение.

Не всем ,до лампочки, поверь.

25

Если немного  повспоминать тех, кто был в Церкви, а потом ушел,
то большинство из них постепеннно теряли свое личное свидетельство о Церкви или о Джозефе Смите, как первом пророке Восстановления.
Какое-то время они говорили, что верят в Бога , будут искать другую церквоь и млиться.
Но постепенно и это прошло.
Я точно говорю не о всех.
Я знаю другие случаю, когда люди уходили из Церкви, но продолжали искренне верить  вБога.
Я говорю о большинстве из тех, кого я знал.

На сегодняшний день это большинство изредка заходят в какую-либо церковь, формально поддрживая сою религиозность.

А вот какой нам вывод из всего этого сделать надобно?

26

Vladimir написал(а):

А вот какой нам вывод из всего этого сделать надобно?

а такой что не стоит строить из себя религиозного человека, если вы таковым не являетсь.

27

Den Bright написал(а):

интересно, я лил (или лью) грязь на церковь или нет? себя ведь обьективно не оценишь.
по крайней мере желания сделать второй сайт антимормон у меня не возникало.

Нет Дениска, за тобой я такого не замечал. Непонимание - да, грязь - нет! Я думаю, что ты когда нибудь еще вернешся в Церковь, да еще и со своей девушкой. Твое сердце еще открыто для Бога!!!

28

Tutta написал(а):

Володь, ты хочешь конкретные примеры? С конкретными лицами?

Ребята, думаю, что если мы опустимся до обсуждения и осуждения таких поступков, то сами уподобимся таким людям. Предлагаю остановиться только на обсуждении вопроса этой темы - ПОЧЕМУ? КАКИЕ ПРИЧИНЫ?

Мое мнение:

Во-первых: ОБИДА.

29

Утрата личного свидетельства об истине в совокупности с непониманием и нежеланием соблюдать заповеди и церковные правила (в основном слово мудросмти, закон целомудрия, активное участи в жизни прихода) основные мотивы ухода людей из церкви. А после ухода надо как то обосновать этот шаг для себя и при необходимости и для окружающих. И что? Кто скажет что ушел из церкви потому что является подлецом, лицемером, мерзавцем и т.д.? Никто! Логичнее сказать что в церкви не все хорошо (мягко говоря).
Бывших мормонов надо при каждом удобном случае колотить палкой. -)

30

Утрата личного свидетельства об истине в совокупности с непониманием и нежеланием соблюдать заповеди и церковные правила (в основном слово мудросмти, закон целомудрия, активное участи в жизни прихода) основные мотивы ухода людей из церкви. А после ухода надо как то обосновать этот шаг для себя и при необходимости и для окружающих. И что? Кто скажет что ушел из церкви потому что является подлецом, лицемером, мерзавцем и т.д.? Никто! Логичнее сказать что в церкви не все хорошо (мягко говоря).
Бывших мормонов надо при каждом удобном случае колотить палкой. -

Не согласен!!!! Не значит если человек ушел из церкви, то он подлец и т. д.!!! У каждого свое время для понимания истины!!! Знаю человека который пришел в Ц ИХ, совершил все обряды, в т.ч. за своих умерших родственников, после чего ушел из церкви и не из за того что он плохой. (всю историю долго рассказывать). И зачем кому то, что то обосновывать!? И зачем кого то колотить????? Молитесь за них!!!!! :rtfm: