Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевидение. TV.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Сегодня по НТВ была ну очеееееееееень интерсеная программа.
Школа злословия называется.
Рекомендую.
А встреча была с Федором Лукьяновым, главредом журнала "Россия в глобальной политике"
Давно я не получал такого удовольствия от просмотра и от беседы с этой персоной.

Вот нашел сайт этого издания.
Просматривайте.
http://www.globalaffairs.ru/

2

мне по НТВ нравится блок передач по вечерам в субботу: профессия-репортёр, программа максимум. очень интерсные передачи, хотя может некоторые моменты могут показаться шокирующими.

3

Из сериалов понравился только -Махно-
Его и смотрел последним из других.

4

Иногда бывают очень интересные высказывания в программе "Судите сами", всем советую смотреть 45vf74fv098

5

Сегодня начинается сериал "Война и мир". Я собираюсь смотреть, а вы?

6

А я занят.
Может потом посмотрю.

7

Я слышала где-то в новостях, что всего 8 серий. Показывают по 2 часа и только на этой неделе. Наверное, показывают по две серии. Володь, ты можешь половинку смотреть. Хотя может лучше и целиком потом посмотреть.  :)
Открыла для себя вчера, что Элен Курагина расчитывала на наследство графа Безухова, а когда оно досталось Пьеру, она вышла за него замуж. Как-то, когда я читала книгу в школьные годы, не обратила на это внимание. Интересно.

8

Мне как-то грустно после просмотра пары серий  ф. "Война и мир",как-будто меня обманули.

9

Melodia написал(а):

Мне как-то грустно после просмотра пары серий  ф. "Война и мир",как-будто меня обманули.

Не знаю, мне нравится. Может, потому что я книгу читала очень давно. Знаешь, бывает так, что при прочтении книги складывается какая-то картина, а потом видишь, что у сценариста, режисера взгляд оказался другой, и чувствуешь некоторое разочарование.

10

Вчера мельком посмотрела минут 15 - не, не катит. У меня перед глазами фильм Бондарчука, где он сам в роли Пьера.
Ну и вообще не совсем это книжные персонажи. Я придерживаюсь того взгляда, что режиссеры должны следовать авторскому описанию, трактовке и пр. А не излагать свою версию.
Ну и вообще - иностранцам наших людей не сыграть, а нам - их. Мое мнение.

Из передач смотрю телеканал Культура - там почти все интересно.
РТР-Спорт, когда идут интересные соревнования (ЦСКА баскетбол, Олимпиада, биатлон, лыжи, фигурное...)

Остальное выборочное.
Сейчас регулярно только смотрю "Ледниковый период". Даже, возможно, конференцию округа пропущу со ст. Беднаром в субботу - его я еще не раз услышу, в конце концов, а за ребят любимых поболеть хочется. Моя любимая пара - Чулпан Хаматова и Роман Костомаров, хотя в прошлую субботу отличные номера были еще у 5-6 пар, я в востроге была.

11

Soleilko написал(а):

Вчера мельком посмотрела минут 15 - не, не катит. У меня перед глазами фильм Бондарчука, где он сам в роли Пьера.

Мне очень нравится Пьер в сериале. Он очень живой, настоящий. Самый близкий герой мне в фильме. Актеры играют замечательно. А слова порой такой глубиной обладают, что хочется записать и цитировать.
Люди порой из каких-то своих предубеждений, штампов пропускают замечательные вещи.

12

Мила, но ведь из того, что тебе фильм нравится, вовсе не следует, что это - замечательная вещь? И наоборот - если мне что-то приглянулось, то это тоже не означает, что это шедевр.
Я лично в искусстве ищу -и нахожу - то, что нужно и близко мне. Если мысли-идеи автора созвучны моим, если отвечают на какие-то вопросы - то нравится. Если нет, то какое мне дело, считает его весь мир шедевром или нет?
И поэтому фильм Бондарчука мне нравится, он очень приближен к Толстому, а эта версия - нет. Не трогает.
И это нормально.  О вкусах не спорят.

13

Soleilko написал(а):

О вкусах не спорят.

Вкус можно обсуждать.
Даже не так.
Вкус не стоит обсуждать, стоит обсуждать то, из чего или за счет чего формируется вкус.
Если вкус можно развить, значит он может быть и низким и высоким.
И вот то, что формирует вкус и становится предметом нашего обсуждения.
Так?

14

Вячеслав Тихонов: Не трогайте Толстого!Вячеслав Тихонов, в 1967 году блестяще сыгравший Андрея Болконского, с недоумением смотрит последнюю экранизацию «Войны и мира».

По мнению великого актера, его западным коллегам просто не хватает души, чтобы играть толстовских героев.

— Меня вообще удивляет, что этот фильм назвали «мировой премьерой»! — возмущается Вячеслав Васильевич. — Я имел честь участвовать в картине, которую снимал Сергей Бондарчук. И помню, с каким трепетом он относился к каждой сцене. Здесь невозможен западный, голливудский подход к кинематографу. Мало прочитать книгу и выучить слова. Нужно еще и пожить в России, чтобы понять, о чем «Война и мир». Я смотрю новый фильм и понимаю: увы, нет в этих артистах той породы, что была в наше время. Чтобы снять «Войну и мир», не надо иметь эффектную внешность и хорошую память. Надо иметь душу! Конечно, я еще не досмотрел сериал, но думаю, что мнения о нем не изменю. Нельзя с наскока делать историю России! И мой совет тем, кто соберется экранизировать Толстого еще раз, — не трогайте! Не надо коверкать и путать нашу историю. Думаю, и мои коллеги по фильму согласятся с этим.
http://news.mail.ru/culture/1478403/

15

Итальянцу Бони не хватает русской души, считает Вячеслав Тихонов

16

На мой взгляд в фильме Бондарчука присутствует излишняя театральность. Оглянитесь вокруг, если вы видите, что человек ведет себя так как в фильме, вы ведь скажете, что он играет... Не естественно все это.

Была реклама, что сегодня будут показывать наш фильм "Война и мир" в 11.50. В программе его нет. Наверное изменили программу. Показали бы его и вечером, я бы посмотрела.

17

Mila написал(а):

На мой взгляд в фильме Бондарчука присутствует излишняя театральность.

А в сущности о чем разговор то?
Кому то нравится этот фильм снятый Бондарчуком. Кому то современный вариант. Я к сожалению не видел ни современного варианта, и практически не помню старого.

Хотя согласен с актером Вячеславом Тихоновым, что всю глубину русской души может сыграть только русский актер или актриса.

18

Посмотрел сегодня первые серии сериала -Ликивидация-
Мне понравился.
буду следить, если время позволит.

19

Не смотрела. Воскресение однако.

20

Такой одесский говорок.  :D

21

Я бы сказал смесь еврейского и такого южного.

22

Mila написал(а):

Воскресение однако.

Если вы про это, то для меня это скорее "таёжно-сибирский" лексикон...

Отредактировано тина (04-12-2007 23:08:00)

23

Не, тин, не про это выражение. В сериале все говорят с говорком.

Vladimir написал(а):

Я бы сказал смесь еврейского и такого южного

Может и так.

24

Я много раз в детстве бывал в Одессе.
Тот язык, что говорят в сериале, все ж более другой.
Возможно это язык группы людей, Одесских евреев, того времени.

25

Было так все довольно забавно, а тут арест, обвинение в антисоветском заговоре. Сразу грустно стало. Жуков ведь его вытащит?

26

Начали на канале Россия показывать ананос "Шекспиру и не снилось".

27

Так уж вовсю в кинотеатрах идет.
Я сходил.

28

А у нас не идет. Так... Тогда нужно повнимательнее ананос посмотреть. Там речь о кино или ТВ?

29

В субботу будут повторять первые четыре серии.
Хорошо. Можно будет посмотреть первые две, которые я пропустила.  :)

30

Vladimir написал(а):

Я бы сказал смесь еврейского и такого южного

Мне очень нравится:  :D
- Кудой?
- Тудой?
Это еврейский говорок?
Еще, интересно, что они вместо предлога "о" говорят "за".