Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



177-ая Генеральная конференция

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Из новостей:

Старейшина Айринг стал вторым советником в Первом Президентстве,

Квэнтин Кук стал новым апостолом Кворума Двенадцати

Presents the General Authorities for sustaining vote. Noted passing of President Faust. He was an extremely able man, of great faith and capacity. He contributed much, and we miss him.

Sustained Henry B. Eyring as new Second Counselor in the First Presidency.
Quentin L. Cook sustained as the newest Apostle in the Quorum of the Twelve.

http://www.lds.org/ldsnewsroom/v/index. … 94610aRCRD
http://messengerandadvocate.wordpress.c … onference/

Отредактировано VIC (06-10-2007 23:06:30)

2

Поддерживаю новые назначения.

3

http://www.byu.tv/
Здесь можно увидеть конференцию.
Пока только на английском.

4

А просушать на русском также возможно.
а вот посмотреть и псоушать одновременно.
К сожалению, нет.
Только через 4 недели.

5

Потрясло выступление старейшины Клаудио Р. М. Коста на воскресной утренней сессии. Вот кусочек:

«Нам неведомо, что будет с нами завтра. Именно поэтому день сегодняшний -- это время для того, чтобы начать проявлять нашу любовь через маленькие дела. Например, мы можем обнять жену, детей и тех, кто рядом с нами, и сказать: "Я люблю вас". Недавно я прочитал одно произведение, в котором выражается мысль о том, что нам не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. В июле этого года в Бразилии произошла самая крупная авиакатастрофа в истории этой страны. Погибло 199 человек, в том числе пассажиры, члены экипажа и другие люди, оказавшиеся на месте авиакатастрофы. Произведение, о котором я говорил, разместил на доске объявлений авиакомпании муж одной из погибших стюардесс. Оно называется "Если завтра никогда не наступит". За основу взято стихотворение Нормы Корнет Марек.

Если бы я знал, что вижу тебя спящей в последний раз,
Я бы покрепче обнял тебя, я бы умолял Господа защитить тебя.
Если бы я знал, что вижу, как ты переступаешь порог в последний раз,
То обнял бы тебя и поцеловал, и позвал бы назад, чтобы обнять и поцеловать еще раз.

Если бы я знал, что слышу твой голос в молитве в последний раз,
То записал бы каждый жест, каждый взгляд, каждую улыбку и каждое твое слово,
Чтобы потом день за днем слушать их.

Если бы я знал, что это последний раз,
Я бы потратил пару минут, чтобы сказать тебе "Я тебя люблю", не полагаясь на то, что ты это уже знаешь.
Если бы я знал, что мы вместе в последний раз, что это наш последний миг,
Я был бы рядом с тобой, и мы провели бы этот день вместе, и я не думал бы:
"Ну ладно, будет еще случай, этот день пусть идет, как идет".

Конечно, еще будет день, когда можно будет подумать, как идут дела,
И у нас будет еще один шанс сделать все правильно.
Ну конечно же, будет еще один день, когда мы скажем друг другу: "Я тебя люблю".
И, конечно же, будет еще один шанс сказать друг другу: "Тебе помочь?"

Но у меня не было ни такого дня, ни шанса!
Тебя больше нет рядом со мной, и сегодня наш последний день -- день прощания.
И потому я хочу сказать, как сильно люблю тебя
И надеюсь, что ты этого не забудешь.

День завтрашний не обещают никому, ни молодому, ни старому.
День сегодняшний может быть вашей последней возможностью крепко взять за руку дорогого вам человека и проявить все ваши чувства.

Если вы ждете дня завтрашнего, почему бы не сделать это сегодня?
Потому что если завтра не наступит никогда, вы обязательно будете жалеть всю жизнь,
Что не улыбнулись еще раз, не поговорили, не обнялись, не поцеловались --
Ведь вы были слишком заняты, чтобы дать тому человеку то, что было их последним желанием.

Так что обнимите покрепче вашу любимую, ваших друзей, вашу семью
И прошепчите им, как вы их любите и как хотите, чтобы вы были рядом.
Уделите время, чтобы сказать:
"Извини",
"Пожалуйста",
"Прости меня",
"Спасибо"
Или даже
"Да ладно, ерунда",
"Все в порядке".

Потому что если завтра не наступит никогда, вам не придется сожалеть о дне сегодняшнем.
Прошлое не возвратится, а будущее может не наступить!»

6

Tutta написал(а):

Потрясло выступление старейшины Клаудио Р. М. Коста на воскресной утренней сессии.

Юля ,это настолько глубоко трогает,что словами трудно передать,а если вдуматься, то становится страшно,мы действительно не знаем,что будет завтра и наступит ли оно.
Замечательное выступление.

7

177-ая Генеральная конференция

О! А я не так давно в разделе "Священные Писания" открыл тему о выступлениях на конференциях. Может перенесем обсуждения туда?

8

Только заранее никто этого никогда не знает, поэтому все останется, увы, по-прежнему. (:

9

Но если помнить об этом, то, возможно, что-то и изменится. Я не призываю, конечно, быть фаталистами и постоянно думать об этом. Но помнить, что в нашем мире самое дорогое -- это наши отношеня, наверное, стоит.
И еще: как это ни прискорбно, но я об этом стала лучше помнить, потеряв дорогого мне человека. Сделала выводы и стараюсь не упускать случая, чтобы сказать своим родным и близким людям, как сильно я их люблю.
Но, может, это не единственный способ помнить? И совсем не обязательно для этого кого-то потерять?

10

Да я согласна. Я тоже стараюсь в своей семье - мама, тетя...
Просто у меня духовный разладик небольшой.. или большой.. еще и проболела эти выходные...так что конференция мимо меня.. да и не подготовлена я к ней была, если честно.... отсюда некоторый цинизм.

11

Нам неведомо, что будет с нами завтра.

мда... даже меняч чем-то тронуло это стихотворение. так ведь и думаешь, а что елси этот день последний. где-то месяц назад нас с девушкой едва не зарезали ночью, мы успели убежать. а ведь тот день оказаться последним... :swoon:

12

При ноже нужно сразу делать ноги, также любом режущем предмете. Я карате занимаюсь, читаю статьи иногда - вот такой совет прочитала.

13

Сегодня прочитал в арйонной газете, как 6 классница , занимающаяся карате , возвращалась с тренировки домой.
На нее напал грабитель. Девочка не растерялась и ударила того несколько раз.
Тот настолько опешил от такой наглости, что впал в сткпор и был задержан. yhb5tg4rf3

14

Soleilko написал(а):

При ноже нужно сразу делать ноги, также любом режущем предмете. Я карате занимаюсь, читаю статьи иногда - вот такой совет прочитала.

Vladimir написал(а):

Сегодня прочитал в арйонной газете, как 6 классница , занимающаяся карате , возвращалась с тренировки домой.
На нее напал грабитель. Девочка не растерялась и ударила того несколько раз.
Тот настолько опешил от такой наглости, что впал в сткпор и был задержан.

Интересное развитие получила тема о 177 Генеральной конференции...  :rofl:
Может, лучше открыть ветку по самообороне?? Или "личная безопасность"? А может,  ещё добавить и "юридический практикум"? ( обсудить, к примеру   + и - ИП , и.т.д....)

Отредактировано тина (10-10-2007 01:08:58)

15

А здесь дело не в карате, а в неожиданности. Хотя если девочка прилично уже занимается, то может и сообразить, как и куда нанести удар, чтобы мало не показалось.
А вообще жизненный опыт показывает, что каждый человек должен уметь себя защитить. К сожалению. ((:: Никогда не знаешь, где тебя и кто поджидает. Нас тренер учит, что самый лучший поединок - тот, который не состоялся (имеется в виду улица), но не всегда так получается.

Ну да, такой офф-топ получился немного.

16

После того, как президент Хинкли закончил с поддержкой должностных лиц Церкви во время Субботней утренней сессии, старейшина Айринг пересел в свое место. Этого не было показана на экране, но после этого президент Хинкли повернулся постоял так мгновение смотря на ст. Айринга (возможно с улыбкой на лице) а потом поднял свою трость и "посвятил в рыцари" , коснувшись плеча и головы старейшины  :rofl:

After President Hinckley finished with the sustaining of the officers  of the church during the Saturday morning session, Elder Eyring had  moved into his new seat on the stand. Unfortunately, they didn’t show  this on TV, but when President Hinckley turned around, he stood there  for a moment looking at Elder Eyring (probably with the little twinkle  in his eye), then picked up his cane and “knighted” him on his  shoulder and head. Truly one of the funniest things I’ve ever seen  him do.

http://www.ourthoughts.ca/2007/10/17/kn … n-apostle/

Отредактировано VIC (18-10-2007 00:28:18)