Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы 2007

Сообщений 31 страница 60 из 102

Опрос

Как Вы проголосуете на выборах в Думу в декабре этого года?
"Зеленые"

0% - 0
КПРФ

0% - 0
"Патриоты России"

0% - 0
"Единая Россия"

33% - 2
СПС

16% - 1
"Яблоко"

16% - 1
ЛДПР

16% - 1
Демократическая партия России

0% - 0
Российская политическая партия мира и единства

0% - 0
Российская экологическая партия Аграрная партия России

0% - 0
"Народный союз"

0% - 0
"Гражданская сила"

0% - 0
Партия социальной справедливости

0% - 0
Партия возрождения России

0% - 0
"Справедливая Россия"

16% - 1
Голосов: 6

31

VIC написал(а):

Скорее реалист-выбор все равно необходимо сделать.
Других кандидатов у нас нет и жить нам придется с ними.

Чувствуете разницу в мышлении разных поколений............................., вот и я о том-же.

Маргарита написал(а):

Выбор,но один из самых легких."Я ни чего не знаю,моя хата с краю"

32

Vladimir написал(а):

Меньше всего у СПС и Яблока.
Пока не успели, потому что  у власти не были.

В данной ситуации это не достоинство, а прокол, и причем очень огромный.  За одного проколовшегося - двух не проколовшихся дают  2wsdcfr4 .  Битый всегда был опытнее не битого.

33

Ага.
Тогда давайте Сталина позовем.

34

Vladimir написал(а):

Ага.
Тогда давайте Сталина позовем.

С чего, вдруг, такая крайность?

35

Ну уж кого ниже всех закопали, того и возвысим.
Мечта о сильной руке, разве сейчас мы этого не видим.

36

Vladimir написал(а):

Мечта о сильной руке, разве сейчас мы этого не видим.

А разве сильный хозяин в доме это плохо?

37

Дядька-1 написал(а):

А разве сильный хозяин в доме это плохо?

А каким способом порядок достигается, уже вне нашего размышления?

И еще одно.
Чтобы страна могла стать сильной и стабильной надо думать не о сильной руке , а о сильных демократических институтах.

38

Сильные демократические институты - миф. Равно как сильная диктатура закона тоже миф.
Речь идёт о правосознании, правовой культуре, которая слаба в России, так как имеются другие духовные институты - правдоискания, справедливости, жертвенности. Причём институты, а не химеры "собственного пути".
России нужен лидер или группа лидеров, которые вели бы её к материальному и духовному процветанию.
Формальная демократия никогда не была сильной. Её обветшалые процедуры проявляют свою несостоятельность у народов, которые не готовы быть свободными от зла и готовыми к добру, которые не обладают достаточной дисциплиной. Более того, демократия по форме неприемлема для государств с большими территориями. США состоит из множества самоуправляемых территорий, построенных снизу - люди решили самоорганизоваться, самодисциплинироваться. Европейский Союз - международная организация самоорганизованных национальных государств Европы.
Сегодня в России демократия по форме, по содержанию - авторитаризм (с 1999 года). До этой даты была по форме демократия, а по существу - охлократия и плутократия - власть толпы и криминала, проникшего во власть. Компарадоры продавали национальное достояние зарубежным ТНК, миллиарды рублей текли за рубеж, простой россиянин нищал и выбора ему не давали - быть богатым или бедным. Отсюда была и утечка мозгов.

39

В новостях увидела репортаж, что по всей стране проходят митинги в поддержку курса Путина.
Объясните мне популярно, как человеку политически безграмотному, кто проводит эти митинги, зачем, каких действий они хотят и от кого, как все это связано с декабрьскими выборами?

40

Да тут и семи пядей бытььне надо.

41

Vladimir написал(а):

И еще одно.
Чтобы страна могла стать сильной и стабильной надо думать не о сильной руке , а о сильных демократических институтах.

Я думаю, что в России никогда не будет настоящей демократии с сильными демократическими институтами. Как бы это сказать помягче - ну не тот мы народ, чтобы быть демократами. Москва, Питер, ну еще парочка-тройка крупных городов - возможно да, но вся Россия - нет. Мое мнение, что России больше подходит царь или Президент с сильной рукой, не потому, что мне так нравится, просто россияне по другому не умеют (имхо). Мы уже прошли период оголтелой демократии: обнищание страны, бандитизм и другие плоды "свободы". Старики, инвалиды, учителя, врачи, светлые головы и т. д. - были выкинуты на помойку. О птриотизме даже не было и речи. Кто сильней, тот и прав. И вот тогда то, действительно  человек в стране АБСОЛЮТНО не был защищен от произвола властей. Особенно "маленький" человек.

Отредактировано Дядька-1 (21-11-2007 09:27:06)

42

Ответ мне дали "развернутый".
Это просто такой предвыборный трюк Единой России?
Путина перевыбирут в следующем году (если не оставят, конечно), будет он какую-то роль играть после этого в стране?
Единая Россия заявляет, что воплотит в жизнь все указы Путина? А новый президент может повести свою линию?

43

ОПРОСЫ НА RB.RU

А вы ходили на выборы?
Да
Нет

А вы ходили на выборы?
Да   71% (332) 
Нет   29% (135) 

Всего проголосовало: 467

ОПРОСЫ НА RB.RU

А за какую партию проголосовали вы?
"Единая Россия"
КПРФ
ЛДПР
Справедливая Россия
Другая

А за какую партию проголосовали вы?
"Единая Россия"   29% (132) 
КПРФ   13% (59) 
ЛДПР   22% (98) 
Справедливая Россия   11% (50) 
Другая   25% (113) 

Всего проголосовало: 452

http://www.rb.ru/topstory/politics/2007 … 11310.html

44

Толя, а можешь узнать, как в Канаде голосуют, ведь у них прописки нет, как я понимаю? Я вот не могла голосовать, поскольку приписана к избирательному участку в родном городе, где не живу уже 7 лет, а открепительный талон получить не смогла (опять-таки для этого нужно приехать в родной город. :)
Не бред ли?

Вообще все эти выборы - грандиозный спекталь, который мы же как налогоплательщики и оплатили.
Я согласна с вышеописанным, не могет наш человек по-другому. Думать не умеем сами, и ответственность за свою жизнь брать не хотим, проще в бутылку залезть...
Вообще не нравится мне вся эта обстановка в стране в связи с "Единой Россией" и путинским режимом. Вот пишу эти слова, и думаю: "А, может, зря?" И вчера маме по телефоноу откровенно все сказала... 37-й год ведь тоже законно и незаметно наступил.. да и фашизм в Германии тоже революцией не был... а отдельные признаки уже наблюдаются...
И настолько противно смотреть на этих "партийных бонз"... и слушать....

45

Все то, что сейчас происходит вызывает тревогу и страх за будущее свое и своих детей.
Я категорически не согласен в таким мнением, что наш человек, мол не созрел до демократии и что ему нужен кнут и пряник.

Может я начну издалека, но хотелось бы начать с банальных истин.
Говоря о том, что народ не созревший , мы включаем сюда и нас самих и множество других, тех кто окружает нас и нам дорог.
Говоря о сильной руке мы сами себя загоняем в угол, из которого нет выхода.
У нас есть этот исторический опыт.
Мы знаем, что значит и что есть эта сильная рука.
Практически в каждой семье есть живые свидетели этого.
Этого, что мало?

Сама система, что рухнула показала ее нежизнеспособность.
Пройдясь катком по народу, истрерзав жизнь не одного поколения, как можно грезить об этой сильной руке.
Фактически  - это означет забыть, предать забвению, перечеркнуть судьбы и жизни тех, кто был сломлен этой сильной рукой.
А эти люди и показывали, что народ не просто электорат, что они носители свободный воли и свободной души, стремящихся к реализации, готовых многое сделать.
Такие люди были , такие люди есть.

И последние 17 лет, прожитые после рухнувшой системы сильной руки это показали и доказали.
Чего стоит 91 год. Множество людей готовы были свои жизни отдать за то, чтобы не было возврата старого.
Была надежда, было ожидание, было доверие, на тот момент времени,  кто стоял у власти.
А есть ли это сейчас?
Есть ли доверие, есть ли ожидание, что кроме повышенич зарплаты, власть даст уверенность в завтрашнекм дне?
А нет этого.
Опять пришел пессимизм, что власть и народ - это настолько далекие вещи, что и рядом не стояли.
Люди подают в Страстбургский суд на России не из-за того, что им деньги нужны.
Они справедливости и порядочности хотят.
Не сильной руки, а поддержки. Не темницы, а свободы.
Говоря о сильной руке, подразумевается не закон и порядок, а насилие и наказание.
Не может человек призывающий и молящийся на сильную власть быть свободным и сильным, в душе он раб, что призывает на помощь эти "высшие силы".
А хочет ли человек брать ответственность на себя, за себя и свою жизнь?
Сколько людей готовы были стать и предпринимателями и фермерами, вложить свои силы и энергию в созидательный процесс и реализовать на благо свое и страны.
Даст ли сильная рука такую возможность?
Да никогда. Сильная рука боится сильных людей.
По своей природе она такова, сильная рука конечна.
У нее нет будущего.
Люди готовы жить по законам, ясным, четким, сильным.
Прописывающим ответственность всех, в том числе и власти.
Если народ видит, что власть пишет законы, отнимая то, что было у народа, то о какой сильной руке вообще может идти речь.
Сильная рука будет заботиться о своем народе, только в том случае, если народ не выступает против руководящего курса сильной руки.
Сильная рука она всегда знает, что и как. Что нужно этому простому народу.
Сильная рука имеет ответы на все вопросы.
Сильная рука сотрет в порошок всех, кто будет идти не в ногу с этой сильной рукой.
Что мы сейчас видим?

Самое жуткое зрелище, что я видел за последние несколько лет - это то, что было в Люжниках.
Страшнее, жутче, стыднее я не видел.
Вот то, что будет со всеми нами, если будет сильная рука, о которой так многие грезят.

46

ОПРОСЫ НА RB.RU

А вы ходили на выборы?
Да
Нет

А вы ходили на выборы?
Да   70% (1385) 
Нет   30% (583) 

Всего проголосовало: 1968

ОПРОСЫ НА RB.RU

А за какую партию проголосовали вы?
"Единая Россия"
КПРФ
ЛДПР
Справедливая Россия
Другая
Я не ходил на выборы

А за какую партию проголосовали вы?
"Единая Россия"   25% (514) 
КПРФ   14% (296) 
ЛДПР   17% (363) 
Справедливая Россия   9% (180) 
Другая   21% (437) 
Я не ходил на выборы   14% (292) 

Всего проголосовало: 2082

Просто наблюдаю за статистикой первого попавшегося опроса. Интересно то, что процет посещаемости выборов несколько соответствует официальным данным, а вот процентное соотношение выбора партии нет. И существенно нет. Конечно несколько портит картину ответ "Я не ходил на выборы", в начале опроса этого вопроса не было. Не знаю зачем его вставили в этот раздел. 

Мое мнение таково, что в этом опросе, в основном, участвуют жители продвинутых городов, таких как Москва и Питер. Похоже, что в таких городах электорат более разнообразен в своих политических взглядах. Что же дало "Единой Росии" такой гигантский отрыв? Глубинка и регионы? Значит СПС, Яблоко и другие партии плохо проработали предвыборную гонку в этих регионах? Какие у вас мнения?

Очень рад за ЛДПР. Не потому, что симпатизирую этой партии, а потому, что они набрали не плохой процент и опять будут представленны в Думе. Жириновский далеко не клоун, и возможно получит, опять, не плохое положение или должность. А вот все "умные" остались за бортом, и не просто за бортом, но и еще с "разгромным счетом". Я сам все время голосовал за Яблоко, пока жил в России. Считаю огромной ошибкой то, что в прошлый раз СПС и Яблоко не объеденились в единую партию. Личные амбиции пошли во вред общему делу. Возможно тогда - это был последний шанс проявить себя. В ближайшем будущем не вижу никакой возможности для правых попасть в Думу. На следующих выборах прогнозирую повышение рейтинга ЛДПР и понижение КПРФ.

47

Vladimir написал(а):

Самое жуткое зрелище, что я видел за последние несколько лет - это то, что было в Люжниках.
Страшнее, жутче, стыднее я не видел.

О чем это ты?

48

Дядька-1 написал(а):

Очень рад за ЛДПР. Не потому, что симпатизирую этой партии, а потому, что они набрали не плохой процент и опять будут представленны в Думе. Жириновский далеко не клоун, и возможно получит, опять, не плохое положение или должность.  На следующих выборах прогнозирую повышение рейтинга ЛДПР и понижение КПРФ.

Партия оценивает итоги выборов положительно

«Для себя мы итоги выборов оцениваем положительно, поскольку мы остались в тройке ведущих партий и увеличили свой депутатский корпус», - заявил Владимир Жириновский, комментируя предварительные итоги выборов в Госдуму.

«Естественно, мы рассчитывали на большее, наш потенциал 15%, и в отдельных регионах он был достигнут - Чита, Магадан, на отдельных участках было и по 17 процентов и 20 процентов", - передает слова Жириновского ИА Regnum.

По словам лидера партии, претензии у ЛДПР только к трем регионам страны - Дагестану, Мордовии и Башкирии.

«Минимальный процент нам дали национальные регионы, начиная с Сибири - Бурятия, Мордовия, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Карачаево-Черкессия. Это вызвано нашим лозунгом - «Хорошо русским - хорошо всем!» и тем, что у нас есть факты по Дагестану, когда мешали нашим наблюдателям, не давали первичные протоколы - и это не в первый раз. Мордовия всегда у нас была 12-13%, тут меньше 1%, злоупотребления в трех точках - Башкирия, Мордовия и Северный Кавказ. Это уменьшило нашу фракцию на 10 депутатов», - заявил Жириновский. «4% у нас «съели» национальные регионы», - сказал вице-спикер Госдумы, подчеркнув, что в двух регионах партия набрала 15% голосов избирателей.

Подводя итоги выборов, Жириновский отметил: «Выборы показали, что 7 партий не имеют поддержки избирателей». Лидер партии также дал прогноз на выборы в Госдуму VI созыва. «Из тех 10%, которые остались за не прошедшими партиями, половину мы постараемся перетянуть на себя и, таким образом, выйдем на рубеж 15%", - сказал Жириновский. По словам Жириновского, КПРФ «будет терять чисто по возрасту», а «у ЛДПР подрастает свой родной избиратель».

http://www.riav.ru/part_news/4561.html

49

«Новый состав Госдумы такой же, как и предыдущий»
Глава Фонда «Политика» Вячеслав Никонов  о предварительных итогах выборов и новом составе Госдумы.

- Как Вы прокомментируете предварительные итоги выборов?
- В принципе это тот редкий случай, когда результаты выборов фактически совпали с результатами прогнозов серьезных социологических центров. Результат «Единой России» я оцениваю как очень высокий. Она получила на 25% голосов больше, чем на прошлых выборах. Это очень большой успех.

КПРФ получила столько же, сколько и на прошлых выборах. Это их стандартный электорат. Я не думаю, что за последнее время они совершили что-то, что могло бы увеличить количество их избирателей. Наоборот, партия из года в год повторяет себя из выборов в выборы. Я считаю, что это хороший для нее результат.

- Почему так произошло – дело в точности прогнозов или же кампания была настолько предсказуемой?
- Дело не в кампании, а в том, что социологи научились работать.
 
- В чем секрет успех «Единой России» на выборах?
- Фактор Путина, конечно, был решающим для повышения рейтинга «Единой России».

- Как будет организована работа четырехпартийной Думы?
- Самое интересное, что новый состав Госдумы, согласно предварительным данным голосования, фактически стопроцентно воспроизведет состав Госдумы четвертого созыва. Нынешний парламент точь в точь такой же. Ничего принципиально не меняется.

- Как оценит результаты российских выборов международная общественность?
- Существует разная международная общественность. Есть международная общественность, которая оценит выборы объективно, а есть международная общественность, которая оценит выборы предвзято. Первые скажут, что выборы при всех своих недостатках, отразили реальное волеизъявление избирателей. Вторые скажут, что это был фарс, а не выборы.

- Кого Вы относите ко второй группе?
- В частности, наблюдателей от ПАСЕ. Об этом говорят все западные средства массовой информации и уже не первый день. Так что все довольно предсказуемо.

- Они уже зафиксировали какие-то нарушения?
- Мне ничего об этом не известно. Когда я встречался с ними два дня назад, то половина их вопросов касалась Гарри Каспарова. Больше их ничего не волновало.

- Удалось ли Вам переубедить их?
- Вообще сложно переубеждать людей, у которых есть определенные убеждения.

- Как бы Вы оценили ход сегодняшнего голосования?
- Активное голосование. На этих выборах была зафиксирована очень высокая явка избирателей, это значит, что люди действительно проявили интерес к выборам.

Беседовала Юлия Хлопина

http://www.riav.ru/expert/411.html

50

«ЛДПР может быть довольна»
Заместитель генерального директора ЦПКР Александр Шатилов прокомментировал результаты exit-poll.

- Как Вы оцениваете результаты exit-pool? Есть ли в них какие-то неожиданности?
- В принципе, на мой взгляд, exit-poll не сильно отличаются от предварительных данных. Соответственно все остались, что называется при своем. Единственные, кто могут быть довольны больше других – это ЛДПР, которой предрекали балансирование на грани семипроцентного барьера, но партия сумела преодолеть его и добрать еще почти два процента. Ну, и «Справедливая Россия», которая находилась все это время под вопросом, судя по всему, все-таки проходит в парламент. В какой-то мере Миронов тоже может быть доволен. С другой стороны, конечно, первоначально он рассчитывал на более высокий результат, и тут плюс – что называется относительный.   

- Результаты «Единой России» - 62% - неожиданны?
- Тут сложно сказать пока еще идет подсчет голосов. Но даже если подсчет голосов завершится именно с таким результатом, то аккумулировать парламентское большинство «Единая Россия» сможет или, в крайнем случае, вступит в коалицию со своим главным партнером ЛДПР.   

- Результаты КПРФ оказались несколько меньше, чем предсказывали, всего 11,8%. Почему это произошло?
- Рассчитывали они, конечно, на большее, но ситуация сложилась иначе. Я думаю, что здесь они должны предъявлять претензии бывшим губернаторам так называемого «красного пояса», которые на этот раз были все-таки сориентированы не на диверсификацию каких-то политических моментов, а на поддержку «Единой России».   

- То есть проблема региональная?
- Да, мне кажется это проблема региональная, а не федеральная. Кроме того, тут еще слишком много людей играло на левом поле, в итоге на всех хватило голосов левого электората, хотя он довольно многочисленный.   

- Что можно сказать о результатах «Яблока» и СПС? Насколько закономерно то, что «Союз Правых Сил» уступает «Яблоку»?
- В настоящем я бы сказал, что «Яблоко» предпочитало не вести слишком громкой и нервной избирательной кампании, поэтому население и правый избиратель предпочел проголосовать за нее, чем за СПС, который слишком откровенно использовал левопопулисткие методы электоральной борьбы. Здесь, на мой взгляд, «Яблоко» действовало грамотнее, чем СПС, который делал ставку на радикализм и противодействие власти, а выяснилось, что в таких условиях эти технологии не работают.   

- Можно ли ожидать серьезной разницы между результатами exit-poll и окончательным подсчетом голосов?
- Разница, думаю, будет незначительная, плюс-минус 2%, в пределах статистической погрешности, что называется.   

- Но для ЛДПР и «Справедливой России» такая разница может быть критической…
- Я, конечно, имею в виду, прежде всего партию власти. Скорее всего, в парламент пройдет четыре партии, которые сейчас лидируют по результатам exit-poll.

Беседовала Ксения Добрынина
http://www.riav.ru/expert/405.html

51

ЦИК подсчитал более 99% голосов
Всего несколько десятых долей процента общего числа бюллетеней отделяют сейчас Центризбирком от завершения подсчета голосов избирателей. По последним данным, «Единая Россия» по-прежнему лидирует с 64,1 процента. КПРФ удерживает второе место с 11,6 процента. ЛДПР и «Справедливая Россия» замыкают четверку с 8,2 и 7,8% голосов соответственно. Остальные участники кампании не преодолели 7-процентный барьер и не попадают в новый состав Госдумы. Исходя из предварительных подсчетов, «Единая Россия» получает в Госдуме 5-го созыва 315 мандатов, то есть уверенное конституционное большинство. КПРФ достанется 57 мандатов, ЛДПР — 40, а «Справедливой России» — 38. Явка на выборах в Госдуму 2 декабря составила 63%. ЦИК РФ планирует подвести официальные итоги думских выборов 7-8 декабря.

Подсчет оставшихся бюллетеней уже не сможет качественно повлиять на результаты выборов. Президент России сообщил сегодня на совещании с членами правительства, что уже дал поручение кремлевской администрации подготовить указа, которым соберет первое заседание нового состава Госдумы, не дожидаясь положенных по закону 30 суток. Закон дает президенту такое право, — пояснил Владимир Путин. Он призвал правительство как можно быстрее приступать к работе с Думой нового созыва и отметил, что успех на выборах ко многому обязывает «Единую Россию», которая набрала конституционное большинство. «Люди будут ждать серьезной, активной, результативной работы от “Единой России” и от других партий, прошедших в парламент», — подчеркнул президент. Набранные «Единой Россией» 64,1% — «это безусловный успех, победа, причем победа хорошая», отметил Путин.

http://news.mail.ru/politics/1508665

С чем вас и поздравляю дорогие россияне!

Жить станет луше? Жить станет веселей?

52

Да, кто бы сомневался.

53

Я вспоминаю предвыборное время. По телевидению, на улице постоянно мелькали ролики, плакаты Единой России, ЛДПР, Справедливой России, но остальные партии почему-то вели предвыбоную компанию не в полную силу, их не было видно повсеместно... Почему? Недостаток средств? А может недостаток желания? В Думу прошли именно те партии, которые светились вплоть до рекламы на ТВ.

54

Володь, я сначала написала длинный постинг, а потом еще раз внимательно перечитала твой длинный, и стерла - просто ты своии длинным постингом как раз убедительно и доказываешь тот тезис, что ни до чего россияне не дозрели, и что кнут и пряник - самое оно. А сначала ты говоришь, что категорически не согласен.  :)

А что в Лужниках-то было?

По поводу Жирика. Он, безусловно, мужик умный. Плохо то, что он умный для себя. Он флюгер - четко улавливает все направления ветра, и держится на плаву. Исключительно в собственных интересах, а не в общественных.
Толь, твои поздравления выглядят несколько иронично. Хоть мы с тобой и друзья, но скажу честно: уехать проще, чем остаться здесь и пытаться сделать что-то хорошее.

55

Soleilko написал(а):

Толь, твои поздравления выглядят несколько иронично.

Да нет Вика, никакой иронии  :) . Мои поздравления сердечны. Россияне сделали свой выбор, получили результат, с чем я их и поздравляю. Вот если бы я тебя или Володю поздравил с таким результатом, то это выглядело бы иронично  :yes: . Из всех моих знакомых и родственников более 80% симпатизируют Путину и "Единой России". Самому мне сложно определить деятельность этого Президента и этой партии. Я уезжал совершенно из другой России.

Soleilko написал(а):

Хоть мы с тобой и друзья, но скажу честно: уехать проще, чем остаться здесь и пытаться сделать что-то хорошее.

Проще? Не знаю. Я уезжал не от России, а от ситуации в которую был поставлен не по собственной воле  vb/.,bg .

56

Реакция Европы на прошедшие выборы.
С учетом политкорректности.

Выдержав паузу, Евросоюз официально объявил: выборы в России прошли с нарушениями.

Руководство Евросоюза после двухдневной паузы выразило сожаление о том, что выборы в России прошли с нарушениями. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в распространенном в Брюсселе заявлении председательствующей в ЕС Португалии.

Впрочем, руководство Евросоюза все же считает, что парламентские выборы в РФ прошли "организованно и с соблюдением порядка". Однако выражается открытое сожаление в связи с заявлениями о допущенных нарушениях.

В частности, Европу смущают многочисленные доклады и заявления об ущемлении СМИ, а также о притеснении оппозиционных партий и неправительственных организаций до выборов и в день их проведения.

Португальское руководство ЕС, подчеркивает, что это "не соответствует международным стандартам и добровольно взятым на себя Москвой обязательствам". Впрочем, Евросоюз надеется, что правильность сообщений о допущенных нарушениях закона о выборах будет прояснена в ходе расследования.

Страна-председатель ЕС также выразила сожаление из-за того, что миссия БДИПЧ не участвовала в наблюдении за голосованием, что является "надежной базой в плане полной оценки выборов".

Отметим, что глава ЦИК РФ Владимир Чуров еще утром "дал шанс" европейскому руководству дистанцироваться от скандала, заявив, что выводы наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ не отражают позицию этих организаций. По мнению Чурова, это было "письмо 23-х", "содержащее политические, весьма субъективные оценки".

До последнего в руководящих структурах Евросоюза от официальной реакции на выборы воздерживались.

Стоит отметить, что претензии Европы высказали руководители миссий наблюдателей ПА ПАСЕ и ОБСЕ Люк ван дер Бранде и Йордан Леннмаркер. Относились они не к самой процедуре голосования, а предвыборному периоду. Йордан Леннмаркер отметил четыре основных момента, вызывающих тревогу у Евросоюза. Это "слияние государственных и политических сил", что по европейским меркам означает "злоупотребление властью". Новый избирательный кодекс, по его мнению, затрудняет создание и состязательность небольших партий, что ведет к "неравенству". Господин Леннмаркер отметил "притеснение оппозиционных партий" и "необъективность средств массовой информации", особенно электронных, "оказывающих предпочтение президенту и правящей партии".

Член Еврокомиссии Бенита Ферреро-Вальднер, курирующая внешние связи, заявила: "Мы видели нарушения фундаментальных прав, в частности свободы слова и права на собрания и митинги". Свою "обеспокоенность" заявлениями о противоправных действиях во время выборов уже высказал британский МИД: "Жизненно необходимо, чтобы ЦИК срочно расследовал все заявления о нарушениях во время выборов"

http://newsru.com/russia/04dec2007/es.html

57

Soleilko написал(а):

Володь, я сначала написала длинный постинг, а потом еще раз внимательно перечитала твой длинный, и стерла - просто ты своии длинным постингом как раз убедительно и доказываешь тот тезис, что ни до чего россияне не дозрели, и что кнут и пряник - самое оно. А сначала ты говоришь, что категорически не согласен.

Да  я и сейчас это говорю.
Главная мысль в том, что кнут и пряник ничего не принесут ни народу ни стране.
Желать этого, значит желать "смерти" себе, в первую очередь.

Есть такой расхожий лозунг, девиз, утверждение.
Зависит от ситуации.

Сильное государство - сильный народ.
Звучит, вроде бы правильно, обманки не видно.
А вот если я скажу так.
Сильный народ - сильное государство.
Вроде бы и тоже самое, да нет.
Разница есть и весьма существенна.

Жаль, что ты стерла свой пост.

Soleilko написал(а):

А что в Лужниках-то было?

Встреча ВВП с электоратом, что его поддерживает.

58

Выборы прошли нормально. Единоросы пользовались рычагами власти и вверх, и вниз - результаты выборов справедливые. Россияне в целом не доверяют оппозициям, которые есть марионетки Запада.
В России есть 3 партии - КПРФ, ЛДПР и Яблоко (вместе с СПС). Они имеют Устав, программу и 15-летний стаж. Они удержались 5 раз! Остальные партии - Единая Россия, Другая Россия, Справедливая Россия, Гражданская сила, Партия аграриев - всё это есть политические марионетки. Если Единая Россия и Справедливая Россия - два варианта чиновников и бизнессменов крупных российских, то все остальные - это либо урны, в которые оттягиваются голоса от оппозиционных партий, либо марионетки (компарадоры) промышленников и магнатов Запада. Все они существуют от нескольких месяцев до нескольких лет - заточены под конкретные выборы, их образ создан СМИ. А на самом деле они из себя ничего не представляют.
Запад изначально сказал, что выборы в России будут нечестными, если победит Единая Россия. Но это и есть манипулирование сознанием. Россиянам выбирать, а не Западу.
Радует, что в последнее время появилось относительно немало хороших публикаций о Путине на Западе.

59

Vladimir написал(а):

Реакция Европы на прошедшие выборы.

Володь, чего то я не заметил реакции Европы на прошедшие выборы в этой статье.

Стоит отметить, что претензии Европы высказали руководители миссий наблюдателей ПА ПАСЕ и ОБСЕ Люк ван дер Бранде и Йордан Леннмаркер. Относились они не к самой процедуре голосования, а предвыборному периоду.
В частности, Европу смущают многочисленные доклады и заявления об ущемлении СМИ, а также о притеснении оппозиционных партий и неправительственных организаций до выборов и в день их проведения.
Португальское руководство ЕС, подчеркивает, что это "не соответствует международным стандартам и добровольно взятым на себя Москвой обязательствам". Впрочем, Евросоюз надеется, что правильность сообщений о допущенных нарушениях закона о выборах будет прояснена в ходе расследования.

Отметим, что глава ЦИК РФ Владимир Чуров еще утром "дал шанс" европейскому руководству дистанцироваться от скандала, заявив, что выводы наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ не отражают позицию этих организаций. По мнению Чурова, это было "письмо 23-х", "содержащее политические, весьма субъективные оценки".

60

Vladimir написал(а):

Встреча ВВП с электоратом, что его поддерживает. Самое жуткое зрелище, что я видел за последние несколько лет.
Страшнее, жутче, стыднее я не видел.

Так что же там было такого страшного, жуткого и постыдного?