Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Библия » Откр.12. Когда же произошла война на небесах между Михаилом и сатаной?


Откр.12. Когда же произошла война на небесах между Михаилом и сатаной?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда же произошла война на небесах между Михаилом и сатаной?
Сатана с послдователями был изгнан на землю. Значит ли это, что наша Земля уже была сотворена тогда?

2

Mila написал(а):

Значит ли это, что наша Земля уже была сотворена тогда?

Я думаю что земля была сотворена только духовно но не физически т.к. у Люцифера так же была бы возможность учувствовать в сотворении земли вместе с Иисусом Христом и Михаилом. Люцифер ушел не на землю а в определенное пространство которая находилась "внизу".

Я не считаю что на Небесах возможно воевать. Эта не совместимые понятия в присутствии Бога Отца.

3

Алексей написал(а):

Я не считаю что на Небесах возможно воевать. Эта не совместимые понятия в присутствии Бога Отца.

Согласен. Война, тем более на Небесах, может означать не сколько вооруженное или иное привычное, в мирском понимании, противостояние, - это была война за души людей, которая продолжается и сейчас.

4

Алексей написал(а):

Я думаю что земля была сотворена только духовно но не физически т.к. у Люцифера так же была бы возможность учувствовать в сотворении земли вместе с Иисусом Христом и Михаилом.

Неужели любой дух по своему собственному желанию мог принять участие в сотворении Земли?
Мне казалось, что только те участвовали, кого Отец назначил.

Авраама 3
27 И сказал Господь: Кого послать Мне? И один, подобно Сыну Человеческому, ответил: Вот Я, пошли Меня. И другой ответил, сказав: Вот я, пошли меня. И Господь сказал: Я пошлю Первого.
28 И второй разгневался и не соблюдал законы своего первого бытия; и в тот день многие последовали за ним.

Не говорится, что сатана был сразу изгнан или ушел с Совета, а то, что он не соблюдал законы. Вот, например, он клеветал перед Богом, обольщал духи... А под войной на Небесах я понимаю не просто долговременная война за души человеческие, а именно изгнание сатаны с последователями с неба на землю.

Откровение 12
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Хотя сатана был низвержен на землю до сотворения Адама. Ведь Михаил (Адам) воевал против сатаны.

5

Вот такой вопрос задала Мила в теме "Святой Дух":

Когда же произошла война на небесах между Михаилом и сатаной?
Сатана с послдователями был изгнан на землю. Значит ли это, что наша Земля уже была сотворена тогда?

И привела эти стхи:

Не говорится, что сатана был сразу изгнан или ушел с Совета, а то, что он не соблюдал законы. Вот, например, он клеветал перед Богом, обольщал духи... А под войной на Небесах я понимаю не просто долговременная война за души человеческие, а именно изгнание сатаны с последователями с неба на землю.

Откровение 12
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Хотя сатана был низвержен на землю до сотворения Адама. Ведь Михаил (Адам) воевал против сатаны.

А какое у вас мнение по этому вопросу?

6

Дядька-1 написал(а):

И привела эти стхи:

А где стихи?
Мне кажется, что раз открыли эту тему, то нужно также сюда перенести сообщения Алексея и Виктора.

7

Mila написал(а):

А где стихи?

Откровения 12:7-10.

Mila написал(а):

Мне кажется, что раз открыли эту тему, то нужно также сюда перенести сообщения Алексея и Виктора.

Конечно нужно, только у меня нет возможности перенести  их из той темы, если только скопировать.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Библия » Откр.12. Когда же произошла война на небесах между Михаилом и сатаной?