Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь Сятых последних дней » Крещение как регистрация в учреждении соцзащиты


Крещение как регистрация в учреждении соцзащиты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как относиться к человеку который крестится исключительно для получения материальной выгоды (помощи) словно в учреждении социальной защиты? Якобы прослушал уроки миссинеров, якобы уверовал и многое узнал, якобы крестиля, посетил несколько раз причастные собрания, потом якобы из-за забот-хлопот и т.п. пропал из поля зрения на продожительное время, при этом у него якобы нет времени и возможности даже контактировать с прихожанами даже по телефону, и вдруг потом пришел в приход, подремал на собрании и попросил о материальной помощи. Получил -пропал, появился -попросил-получил-пропал, и так далее.

2

А это проблемы епископа/президента прихода. У него ключи этой программы, насколько я знаю. Он принимает решения..

У меня вот тоже есть вопрос несколько похожий.. сделаю отчеты по работе, черкну, мы с Тиной уже обсуждали его лично, обеим интересно мнение "общественности". :)

3

Такие люди нужны. Нормальный человек постесняется попросить денег или еды. Он заработает.

Постскриптум: когда дома мне нечего есть, я иду в гости и там ем.

4

Так чего.
Есть такой человек, крестился и молодец.
Это его личное дело, каковы были мотивы крещения.
А сейчас если он пришел за помощью и если действительно ему нужна помощь, так почему не помочь нуждающемуся.
Дело ведь не столько каков он, сколько каковы мы.

5

Мурат написал(а):

Как относиться к человеку который крестится исключительно для получения материальной выгоды (помощи) словно в учреждении социальной защиты? Якобы прослушал уроки миссинеров, якобы уверовал и многое узнал, якобы крестиля, посетил несколько раз причастные собрания, потом якобы из-за забот-хлопот и т.п. пропал из поля зрения на продожительное время, при этом у него якобы нет времени и возможности даже контактировать с прихожанами даже по телефону, и вдруг потом пришел в приход, подремал на собрании и попросил о материальной помощи. Получил -пропал, появился -попросил-получил-пропал, и так далее.

Если это вызывает у тебя негативные чувства, то сначала нужно "ватащить бревно из глаза своего......"

Наша основная задача - это служение друг-другу. Суд Отец отдал Другому. Если тебе что-то не нравится в этой ситуации, ты можешь обсудить этот вопрос со своим Президентом Прихода.

А по поводу отношения к такому человеку - то рекомендую молиться за него, поститься, искать руководства у Бога. Объяснить Богу все свои сомнения и тревоги, недовольства и раздражения, а затем прислушаться к голосу Святого Духа и поступить так, как Он посоветует.

6

Мурат написал(а):

Как относиться к человеку который крестится исключительно для получения материальной выгоды (помощи) словно в учреждении социальной защиты?

Даже если изначально он крестился из корысных побуждений,он может изменить свое отношение  и стать очень сильным прихожанином.
Наше дело молиться и поститься, как уже написал Толя.И помнить ,что у каждого есть право выбора,и у каждого есть дар покояния.

7

Мурат написал(а):

Получил -пропал, появился -попросил-получил-пропал, и так далее.

Мурат написал(а):

Как относиться к человеку который крестится исключительно для получения материальной выгоды (помощи) словно в учреждении социальной защиты?

Неужели кто-то в "Церкви Иисуса Христа святых последних дней"  способен сказать: "Ведь Ты не оправдал наших надежд и от ныне тебе в помощи отказанно".
Сказав и сделав так, услышим тоже самое от Иисуса Христа.  Понравится? эжэж12ЭЖЭЖ

Все продуманно. Это идеальная проверка для нас. Просит этот человек мало, а узнать о себе мы можем много. Можно легко определить степень собственной чистоты.
Нет бесполезных прихожан!!!   Есть бесполезные мысли.

Отредактировано Эка (11-12-2007 01:40:08)

8

Вопрсо не всегда стоит так:помогать или не помогать.
Иногда вопсро переходит в русло:использует не использует.
Использует ли просящий приход для своих корыстых целей?

Не секрет, что бывают такеи случаи, когда человек просит помощи, реально не очень нуждаясь.
А в этот момент в приходе есть люди, кто гораздо более явяляется нуждающимся.
Вот здесь и стоит вопрос.
Что делать?

Как не ошибиться, поступить правильно, достойно, честно в глазах Бога?

9

Vladimir написал(а):

Иногда вопрос переходит в русло:использует не использует.

В вопросе следует разобраться, но конечным результатом должна быть помощь.

Vladimir написал(а):

Как не ошибиться, поступить правильно, достойно, честно в глазах Бога?

Разве можно ошибиться поддержав кого-либо?  Ошибки тут быть не может.

От Луки. Гл.6.
ст 30. Всякому просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
ст 31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Ст 32. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники
            любящих их любят.
ст 33. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то
            благодарность? Ибо и грешники то же делают.
ст 34. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то
            благодарность? Ибо и грешники дают в займы грешникам, чтобы получить обратно
            столько же.
ст 35. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего;
            и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо он благ и к
            неблагодарным и злым.

А это у Бригама Янга.
Служите Господу и старайтесь не выискивать недостатков друг у друга. Живите так, чтобы вы сами у себя не могли найти ни одного недостатка, и никогда не сосредотачивайтесь на недостатках ваших братьев, ибо у каждого из братьев достаточно собственных проблем, на которые стоит обратить внимание.

Отредактировано Эка (11-12-2007 21:55:14)

10

Мурат написал(а):

Как относиться к человеку который крестится исключительно для получения материальной выгоды (помощи) словно в учреждении социальной защиты?

Если я сталкиваюсь с тем, кто использует, то поступаю так:
1. Говорю о том, что понимаю это.
2. Потом ругаю.
3. Потом обманываюсь на сколько могу, если человек не сбегает во время п.2. :)
Если кто-то знает способ лучше, напишите об этом.

А вот что я прочла у Бригама Янга.
Если вам когда-нибудь придется наказывать человека, то всегда соизмеряйте силу своего наказания с количеством того бальзама, который есть у вас внутри, чтобы залечить нанесенную рану. (см.У.и З. 121:43)

С этим я тоже согласна!!!!!

Отредактировано Эка (12-12-2007 08:28:29)

11

Эка написал(а):

Vladimir написал:
Иногда вопрос переходит в русло:использует не использует.

Эка написал(а):

В вопросе следует разобраться, но конечным результатом должна быть помощь.

То есть, если я на 100 процентов уверен в том, что человек приходящий и просящий что-то от Церкви, делающий это много раз, обманывающий и прочее....
То, все равно ему нужно оказать , так называемую , помощь?

Так что ли?

12

Эка написал(а):

Vladimir написал:
Иногда вопрос переходит в русло:использует не использует.

Эка написал(а):

В вопросе следует разобраться, но конечным результатом должна быть помощь.

То есть, если я на 100 процентов уверен в том, что человек приходящий и просящий что-то от Церкви, делающий это много раз, обманывающий и прочее....
То, все равно ему нужно оказать , так называемую , помощь?

Так что ли?

13

Так, просто жертвую своим рабочим временем.  :D 

Vladimir написал(а):

То есть, если я на 100 процентов уверен в том, что человек приходящий и просящий что-то от Церкви, делающий это много раз, обманывающий и прочее....

Если, такому человеку постоянно изображать "вот я такой весь от Бога, всем помогаю и т.д.", то обманщик будет этим пользоваться.
Поэтому, отругать человека за его отсутствие совести вполне правильно.
В последствии: Хитрец - пропадет, а нормальный человек осознает не верность в своих поступках.

14

И какой вывод делаем?  :)

Разобраться в затянувшейся и периодически повторяющейся ситуации  -  тоже есть помощь.

Отредактировано Эка (13-12-2007 00:22:50)

15

Я помню, в книжке о помощи нуждающим написано, что человеку не только оказывается необходимая помощь, но также предоставляется возможность что-то сделать в помещении прихода, как-то отработать полученную помощь.

16

Mila написал(а):

Я помню, в книжке о помощи нуждающим написано, что человеку не только оказывается необходимая помощь, но также предоставляется возможность что-то сделать в помещении прихода, как-то отработать полученную помощь.

библейские примеры в студию. напомните ежли забыл.

а вообще: я дак за пару лет (или около того) так в принципе ничего не получил. елси не ститать старых миссионерских тряпок, которые им не нужны.

17

Мой опыт показывает, что те случаи, про которые я знаю, людей получающих помощь от прихода не просили как-то "отработать" эту помощь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь Сятых последних дней » Крещение как регистрация в учреждении соцзащиты