Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему сестры должны быть в юбках?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Дядька-1 написал(а):

могу поделиться опытом наших девушек и женщин из Израиля.

У нас в приходе такая же традиция.

32

Наверное я сейчас отклонюсь от темы.но мне хочется рассказать Вике(разрешите мне так обращаться?)о выступлении одной нашей замечательной сестры на причастном собрании,не далее как на прошлой неделе.Она поделилась,что на 9-ом году пребывания в церкви почувствовала пустоту.Сестра не равнодушная.стала анализировать,искать причину.почему это произошло.Я не смогу пересказать все ее выступление,но суть в том,что она определила то .что не имела личного свидетельства,которое и приносит уверенность и покой в душу,что все ты делаешь правильно.
Мы все слишком несовершенны.слишком часто делаем ошибки.Мы же еще только учимся быть святыми.
Сейчас с сестрой все впорядке,то что она искала пришло в ее сердце.Небесный Отец видит наши проблемы и помогает нам их разрешить,но не выполняет всю работу за нас .
С искренней симпатией Л. :)

33

Melodia написал(а):

Сейчас с сестрой все впорядке

Ой ли.
Мне кажется она вернулась к тому с чего начинала
Хотя и это прогресс.

34

Я завела для обсуждения этого вопроса отдельную тему, не оффтопьте здесь, пжлст.

35

Melodia написал(а):

Я не смогу пересказать все ее выступление,но суть в том,что она определила то .что не имела личного свидетельства,которое и приносит уверенность и покой в душу,что все ты делаешь правильно.

Melodi
Немного запутанно получается.
То ли свидетельство ( что за свидетельство, о чем свидетельство) приносит уверенность и покой, и где же тогда Бог, который и должен принести покой и радость.
То ли речь идет о свидетельстве, что то , что ты делашь - это и есть правильно?
Но и здесь где же Бог?

Открыта тема

Что есть Свидетельство.

36

На мой взгля важно,как сестра сама себя ощущает,а что мы думаем по этому поводу не суть важно для ее жизни.
Я ее поняла именно так,что ей сейчас хорошо.И Слава Богу.

37

Melodia написал(а):

Я ее поняла именно так,что ей сейчас хорошо

А я понял несколько иначе.
Что поиск ее не закончен.
Она вернулась туда,  с чего начинала и пытается заново отстроить то, что было.
И то, что ей казалось правильным и было для нее порядком. Не хаосом.

Поэтому она и в нашем приходе, а не там, где живет.
И это правильное решение, вернутся к истоку и начать движения с того места и момента где был фундамент.
Ну по крайней мере, как ей кажется , что был.

38

Я сегодня подошла к сестре и уточнила правильно ли я её поняла.
Она подтвердила.что правильно.И я за неё рада. :rolleyes:

39

Да, я тоже  с ней говорил.
Все так , как я и писал.
Разброд.

На этом эту тему заканчиваем.

А здесь обсуждаем сестер в юбках.
;lkiujht

40

Сестра в юбке не должна ходить в приход одна. У неё должен быть или заботящийся брат, или друг, или парень, или жених, или муж, который её всегда защитит.
Было бы дело только в юбке...

41

Сестра в юбке не должна ходить в приход одна. У неё должен быть или заботящийся брат, или друг, или парень, или жених, или муж, который её всегда защитит.
Было бы дело только в юбке...

Я прямо улыбнулась! Потому что на практике с этим никогда не встречалась.
Особенно интересным представлялся бы случай, если бы на одного брата приходилось 10 сестер, и всех нужно было бы "подбирать" у дома. :) Потому как с женихами и мужьями напряженка.

А если развивать эту теорию, то девушки в юбках вообще одни не должны ходить... А чем отличаются члены Церкви по воскресеньям от будних дней? Члены Церкви от нечленов Церкви? Все люди, и солнце для всех греет одинаково...

42

А как трактовать рекомендации в НЗ о ношении женщинами в церкви платков на голове ?

43

Сестра в юбке не должна ходить в приход одна. У неё должен быть или заботящийся брат, или друг, или парень, или жених, или муж, который её всегда защитит.
Было бы дело только в юбке...

хаха, Soleilko правильно сказала. От себя добавлю, что девушки пришедшие в джинсах,обычно старались сеть куда-нибудь подальше :)

а вот с заботливыми братьями, и тем более парнями и женихами была напряженка, прям дефецит.

44

Den Bright написал(а):

девушки пришедшие в джинсах,обычно старались сеть куда-нибудь подальше

Да ладно сочинять-то. Если кто и остается в брюках то, садится, где обычно сидит.

45

Наверное, это от прихода зависит и от человека. Я очень редко в брюках приходила, но каждый раз это было как-то... неловко. Не знаю, почему. В юбке или платье было.. естественнее, что ли. Возможно, только потому, что все почти женщины в платьях и юбочках, и себя чувстуешь неудобно, потому что выделяешься... не знаю..

46

Я тоже удобней себя чувствую в юбке, когда прихожу на причастное собрание.Хотя когда крестилась, несколько месяцев ходила в джинсах, т.к. все юбки были короткими..но помню свои первые ощущения, когда одела скромное красивое платье на собрание..мне понравилось! хотя представляю себе что будет, если приду на собрание в джинсах...просто куча вопросов от членов прихода что случилось?! :huh:

47

помню ко мне в руки попал сценарий для одной сценки. было это ещё лет 5 или 6 назад, там много инетересного было, но овт как раз в тему вспомнилось: реплика одной из девушек:
"сама в джинсах пришла и ещё свидетельствовать вышла"

48

впоминается незабвенно прошлое советское

типа.

...а еще в очках! :angry:

49

Vladimir написал(а):

незабвенно прошлое советское

так тогда для полноты картины ещё и с косичками  :D

50

Grumbo написал(а):

А как трактовать рекомендации в НЗ о ношении женщинами в церкви платков на голове ?

Так и  трактовать, что это правило, которое было во времена первохристиан.

51

Мне самой это сначало не оч нравилось, так как я любила юбки выше колена, а длинные считала для себя неприемлемыми. НО вот сейч в данный момент я стала ходить по воскресениям в длинных юбках. Миссионеры мне говорили, что ходить в длинных юбках по воскресениям в приход, это заповедь, но правда не знаю, где это в св. писаниях читать.

52

в Писаниях сказано о скромной одежде.
Также сть слова пророков которые советуют такую одежду.

53

Vladimir написал(а):

Grumbo написал(а):

    А как трактовать рекомендации в НЗ о ношении женщинами в церкви платков на голове ?

Так и  трактовать, что это правило, которое было во времена первохристиан.

и в Иудее

54

TanSi написал(а):

что ходить в длинных юбках по воскресениям в приход, это заповедь,

:D заповедь или рекомендация?