Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Новости и Всякое. » Ватикан пересмотрел список смертных грехов.


Ватикан пересмотрел список смертных грехов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ватикан впервые за полторы тысячи лет пересмотрел список смертных грехов. К существующим семи грехам были добавлены еще семь, отражающих реальность современной эпохи, пишет британская газета The Times. Обновленный список грехов был опубликован в официальной газете Ватикана L'Osservatore Romano.

Разве Бог нуждается в редакторах?
Почему "Ватикан пересмотрел...", а не "объявил на основании полученных откровений от Бога..."?
Это что-то вроде: "Бог сказал, а мы подкорректируем или добавим". Хорошо, но на каких таких основаниях и при какой такой власти?

Если Вы поучавствуете в дискусии я буду очень благодарна!

Вот более подробная информация:
http://www.lenta.ru/news/2008/03/10/vatican/

Отредактировано Эка (15-03-2008 01:27:42)

2

Эка написал(а):

Почему "Ватикан пересмотрел...", а не "объявил на основании полученных откровений от Бога..."?

Трудно узнать в какой формулировке было сделано это заявление.
Мы видим статью, что пишется по орпеделенным законам.
Задача не воспроизвести оригинальный текст, а привлечь внимание к вопрсоу.

Неплохо бы посмотреть первоисточник и потом будет ясно, с чего все начинается.

3

Насколько я знаю, римский папа - наместник Бога на земле, то есть что-то вроде пророка ЦИХСПД. Так что процесс примерно одинаков. :) Ну а словами, вестимо, разными можно описать...

4

Эка, я думаю руководствовались лучшими побуждениями, чтобы упорядочить и упростить служение принимающих исповедь людей священников, чтобы не было разногласия в оценке поступков (это лишь мое предположение). А насчет формулировки - согласна с Vladimirom, не видя оригинала трудно выносить верное решение.(Хотя не уверена, что смогла бы дать верную оценку и видя оригинал).

5

Эка, я думаю руководствовались лучшими побуждениями, чтобы упорядочить и упростить служение принимающих исповедь людей священников

А что, у Эки есть такие полномочия? :)

6

Soleilko написал(а):

А что, у Эки есть такие полномочия?

Melodia написал(а):

Эка, я думаю руководствовались лучшими побуждениями

Люда говорила не о Эке,а о Ватикане.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Новости и Всякое. » Ватикан пересмотрел список смертных грехов.