Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Интересно: Мормонский календарь -- причина отлучения


Интересно: Мормонский календарь -- причина отлучения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Такая новость на Яху. И смешно и не очень:

http://news.yahoo.com/s/ap/20080714/ap_ … ss_mormons

Один брат в Лас Вегасе выпустил календарь (10 тысяч экземпляров по 14,99 долл каждый), где были изображены вернувшиеся миссионеры "в традиционных черных брюках, но без рубашек и галстуков, в скромных позах". Там еще были просто фотографии проповедующих миссионеров. Креативного фотографа в воскресенье отлучили от Церкви, с некоторыми его моделями провели дисциплинарные советы, но, правда, просто поругали и мер принимать не стали.

Сам фотограф говорит следующее: "Никаких плохих чувств в совету прихода у меня нет. Они сделали, что посчитали нужным, и это решение пошло на пользу обеим сторонам".
На вопрос, в чем смысл проекта, фотограф ответил, что"не ставил целью развалить Церковь, насчитывающую 13 млн человек, просто хотел "перешагнуть за грань стереотипов".

Вот сижу и думаю, КТО бы такие календари на стенку к себе повесил... Так, сестры-миссионерки сразу отпадают.  :P Может, участники английского клуба?  :rofl:
ЧуднО просто.

А что вы об этом думаете? Надо ли разрушать "стереотипы" подобным образом?

2

А какая разница , скажем  в том, вешать ли на стенку мускулистых мисионеров или Диму Билан?

А так, это абсолютно коммерческий проект, прикрытый лозунгом раскрепощения, отходом от стерео тиопв и прочая , прочая....
Так же, как и многое иное.

Думаю. что следующий шаг , бывшие миссонерки в бикини.

3

Эмма написал(а):

Креативного фотографа в воскресенье отлучили от Церкви,

кстати, думаю. что его отлучили не за это.
Церквоный совет делает это в крайнем случае.
сам совет выявил боооольшиек проблемы у фотографа и как результат, отлучение.

если, конечно, пресса не врет.

4

Vladimir написал(а):

А какая разница , скажем  в том, вешать ли на стенку мускулистых мисионеров или Диму Билан?

Кстати, я тоже не увидел разницы.  Мы что же на пляж не ходим, на людей не глядим, а среди них есть и первосвященники :)  На мой взгляд - проблема с тем, что это именно миссионеры надумана.

Vladimir написал(а):

Думаю. что следующий шаг , бывшие миссонерки в бикини.

А чем плохо-то?   Они же в бикини и не с книгами КМ и не на фоне храмов. 
Кстати, я видел этот проект, я бы сказал самый приличный из многих.

5

Я тоже его видел  внете , нсколкь о месяев назад.
Показалось, что это ""утка".

6

Grumbo написал(а):

Мы что же на пляж не ходим, на людей не глядим, а среди них есть и первосвященники

Ну, вообще то , этоне одно и тоже.
В календаре есть некий эротический подтекст.
Сознаетльно педалируемый автором.

7

Vladimir написал(а):

В календаре есть некий эротический подтекст

А в жизни эротизма нет?  Стремление красиво одеться, хорошо выглядеть - это разве не желание привлечь более удачного партнёра? И что, крестившись, лишаешься эротизма или больше на него не имеешь право?

8

Grumbo написал(а):

А в жизни эротизма нет?  Стремление красиво одеться, хорошо выглядеть - это разве не желание привлечь более удачного партнёра? И что, крестившись, лишаешься эротизма или больше на него не имеешь право?

Миша, ну ты все в одну кучу.
Давай сначала.

Педалирование  заключалось в сравнении фото ребят на миссии и после.
Эротическйи контекст состоял в сознательном желаниии автора вызвать определенные чувства.

Если тебя все устраивает, и не понятно. в чем вопрос, то давай, молодых священников РПЦ поснимай, и будет у тебя бешенный успех.
Озолотишся.

9

Vladimir написал(а):

Если тебя все устраивает, и не понятно. в чем вопрос, то давай, молодых священников РПЦ поснимай, и будет у тебя бешенный успех.
Озолотишся.

Не сравнивай. Они на всю жизнь священники, а пацаны на время. После мисси они обычные рядовые мормоны.

10

Как это на время миссии?
Они на всю жизнь Священники.
Неужто забыл.

11

Vladimir написал(а):

Они на всю жизнь Священники.

Да, не забыл. Только для обычных людей они ничем от другого населения не отличаются, поэтому ажиотажа не сложится.

12

Grumbo написал(а):

Только для обычных людей они ничем от другого населения не отличаются, поэтому ажиотажа не сложится.

И что с того.
Население вообще мало что знает.

Толпа не критерий объективности.

В глазаха Бога они Священники и спроситься с них, не как с простых людей.

13

Владимир в самом начале был прав, отлучили его не за календарь. Поводов для отлучения очень немного, и календарей с мужчинами с голым торсом среди этих поводов нет, это точно.
Кстати, дисциплинарные советы крайне редко проводят в воскресенье, я о таком даже не слышал. И еще - решения дисциплинарного совета в тот же день никак не могут быть оглашены.
Если его все таки отлучили, так за то, что он, имея серьезное призвание (возможно) и власть священства своими публичными выступлениями порочит имя Церкви, ради собственной материальной выгоды. Но скорее всего было и еще что-то (например, нетрадиционная ориентация, активно проповедуемая, с соответствующими реальными отношениями).

14

думаю в РФ такие календари бы пользовались успехом среди посетителей "клуба любителей тусить с америкосами".


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Интересно: Мормонский календарь -- причина отлучения