Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Журнал "Лиахона" » Зачем в новой лиахоне печатают статьи 30-летней давности?


Зачем в новой лиахоне печатают статьи 30-летней давности?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

я понимаю что многие статиь там актуальны во всякое время, просто меня немного в недоумение произвела статья Пэкера "достойная музыка, достойные мысли" датированная аж 73 годом... :insane:  с тех пор музыка вообще шагнула далеко вперёд! многие музыкальные стили тогда ещё не были даже придуманы (вся электроника, рэп, панк и металл). неужели они там в солт-лэйк сити что-нить более современного и актуального написать? :writing:  с конкретными примерами? просто вот, я как то в журнальчике "Пробудитесь!" ещё в далеком 97-ом году прочел замечательную статью о музыке и именно с конкретными примерами и более практичную, чем эта, с лиахоны...(номер за апрель этго года)
:tomato:

2

Den Bright написал(а):

неужели они там в солт-лэйк сити что-нить более современного и актуального написать?

Den Bright,
Вопрос просто супер! Честно, мне тоже хотелось бы узнать ответ.  :dontknow:  А слабо в редакцию в Солт Лейк написать? Адрес электронный указал в самом журнале на первой странице.

3

Эмма
нет не слабо. и напишу.. и если им нужна помошь в идентификации тех или иных стилей музыки что появлись после 73 года, то я могу им помочь.  :music:  :rofl:

4

Да я ж не на слабо беру. Я знаю, что это очень даже реально.
Ссылку им на свой сайт я тяжелятиной пошлешь? :P
Дело все в том, что статья печаталась явно не с целью сориентировать человека в современном музыкальном мире. По сути дела, насколько бы и изменилась музыка, тексты остаются. И тексты эти не всегда приемлемы. И эмоции они могут вызывать не всегда самые лучшие и светлые. Вот и все.

5

Эмма
стоит учесть что на то время не было видеоклипов и столь много концертов.
а сайт свой посылать им не буду. а то напишут
"индастриэл наиболее губителен для вас.. он проагандирует всевозможные извращения и вреден дял вашей слуховой системы сам по себе."  :music:

6

Den Bright написал(а):

он проагандирует всевозможные извращения и вреден дял вашей слуховой системы сам по себе.

А с чем из приведенного можно поспорить?  :tomato:
Хотя, кажется, извращения сейчас пропагандирует не только индастриал, к сожалению... но в попсе, по крайней мере, это заменяют определенными выражениями, типа кто сможет, тот поймет, кто не сможет - пусть танцует под "веселую песню"  :crazy: 

Ладно. На вкус и цвет... Это я понимаю. В свое время тоже тежелятину слушала. Просто любая музыка создает определенное настроение, а то настроение, которое создает индастриал, я сейчас не хочу. Как-то не то... Не хочется лишать себя покоя и мира, которые с таким трудом в жизни обрела. А волнения и так хватает.

7

О, я вот на что внимания не обратила, кстати: Лиахону читают внимательно!!!! МОЛОДЦА!!!  :cool:

8

хуже всего эмо.
депрессивные мальчики и девочки с чёлками и в черно-розовых тонах. и ужасно худые. и все плачущие и мечтающие самоубиться.

9

Хуже всего наркоманы и алкоголики
с инфантильностью во взгляде и жизни
и себе жизнь портят и близких гробят

10

Den Bright написал(а):

хуже всего эмо.

Vladimir написал(а):

Хуже всего наркоманы и алкоголики

кхекхе. Простите, перебиваю... Давайте не забывать, что они ровно такие же дети Небесного Отца, как и каждый из не-эмо и не-алкоголиков. Может, им приходится еще больше всего испытать, чем нам.
А кто лучше всего тогда?
У меня есть хороший знакомый, который ушел из Церкви из-за алкоголя, уже несколько раз возвращался, но опять  срывался. Думаете, ему легко и он прямо уж такой нехороший? ага, слабый он, а у вас слабостей никаких нет?? 
И, между прочим, не все эмо до конца вообще знают, что это за движение такое. Для многих это идет не дальше челки, особенно в России. Просто самовыражаются они так. Раньше джинсы рвали, теперь розовые челки носят. Не все так плохо, не везде "кошкама самоубивься" (пардон, Наша Раша на ум пришла))))
Пока на их месте не окажемся (надеюсь, что не окажемся), не поймем. Поэтому и говорится: не суди. Чтобы судить, надо понимать. А мы не понимаем. Так что разговор беспочвенен.

А, кстати, зачем в Лиахоне печатают статьи 30-летней давности?  :blush:

Отредактировано Эмма (21-08-2008 13:06:16)

11

по сабжу к сожалению мыслей я пока не услышал (Эмма не в счет)

12

Den Bright написал(а):

по сабжу к сожалению мыслей я пока не услышал (Эмма не в счет)

Действительно, чего уж там... Ходют тут всякие...  :playful:
не, я тоже ответов жду на этот вопрос Denа Brightа!!

13

Эмма написал(а):

А, кстати, зачем в Лиахоне печатают статьи 30-летней давности?

Den Bright написал(а):

я понимаю что многие статиь там актуальны во всякое время, просто меня немного в недоумение произвела статья Пэкера "достойная музыка, достойные мысли" датированная аж 73 годом...   с тех пор музыка вообще шагнула далеко вперёд! многие музыкальные стили тогда ещё не были даже придуманы (вся электроника, рэп, панк и металл). неужели они там в солт-лэйк сити что-нить более современного и актуального написать?   с конкретными примерами?

Эмма написал(а):

Вопрос просто супер! Честно, мне тоже хотелось бы узнать ответ.    А слабо в редакцию в Солт Лейк написать? Адрес электронный указал в самом журнале на первой странице.

Я вот думаю, это издержки географические.

К своему удивлению, обнаружила, что многие, вполне справедливо считающие себя культурно-просвещёнными\продвинутыми и образованными людьми в США соверешенно не в курсе того, что происходит в культурной жизни за океаном и открыто признают, что являются culture-centred.

А во-вторых, наверное, играет роль возрастной фактор пишущих статьи.

В третьих, можно, конечно, заметить, что "классика никогда не выходит из моды".Нужно только мысленно произвести некоторые параллелли как в СП.

Отредактировано тина (21-08-2008 23:56:36)

14

тина
молодёжь (а статейка та была в разеделе молодёжь поставлена кстаи) и за океаном и в европе слует одно и тоже по сути.  :music:
а писал статью Пэкер, который (сорри за оффтоп) "отличился" брошюркой об онанизме в свое время, не имею медицинского образования кстати говоря. но это уже другая тема.  :idea:

15

Den Bright написал(а):

тина
молодёжь (а статейка та была в разеделе молодёжь поставлена кстаи) и за океаном и в европе слует одно и тоже по сути.

Вот если бы ещё моложёжь и писАла, тогда бы у тебя вопросов не было. А пишут в основном очень взрослые люди, у которых вряд ли достаточно времени на отслеживание последних тенденций в мире молодёжной музыки, например. А если оно у них и появляется, то скорее всего они займутся более интересными и нужными для себя делами. Работая этак часов 15 в сутки, а то и больше ( если говорить о руководителях Церкви) первым делом хочется просто отдохнуть от всей этой суеты.

16

тина
хоспаде... да задание бы дали помошникам собрать более актуальную информацию..

а то что по 15 часов трудятся? вуахахаах! ну вообще, :cool:  :rofl:  прям мученики последних дней, не иначе. не вагоны разгружают ведь  :D  :crazyfun:

17

Den Bright.

На мой взгляд вы не совсем разобрались в том, с какой целью написана эта (впрочем как и другие) статья.
Вы хотите чтобы кто-то выполнил всю работу за вас, разжевал и в рот положил - только глотай?
Анализировать стили и определять насколько вам полезно слушать ту или иную музыку нужно научиться самостоятельно.
Ваш выбор - вам и отвечать за него.
А задача руководителей нас предупредить, указать на возможную проблему.
Да и к готовому рецепту вы не прислушаетесь, скажете - "много вы понимаете...". :no:

Отредактировано Melodia (22-08-2008 09:14:15)

18

Den Bright написал(а):

прям мученики последних дней, не иначе. не вагоны разгружают ведь

Вагоны-то разгужать намного легче, чем заниматься интеллектуальной работой: разгрузил, забыл и уснул спокойно ! А тут , о чём думалось в течении дня, недели, года и т.д всегда с тобой, даже во время "отдыха".

19

Den Bright написал(а):

я понимаю что многие статиь там актуальны во всякое время, просто меня немного в недоумение произвела статья Пэкера "достойная музыка, достойные мысли" датированная аж 73 годом...

О какой конкретно статье идёт речь?

20

А пишут в основном очень взрослые люди, у которых вряд ли достаточно времени на отслеживание последних тенденций в мире молодёжной музыки, например. А если оно у них и появляется, то скорее всего они займутся более интересными и нужными для себя делами.

Видимо, время все-таки находится.  :rofl: Для поверхностного изучения вопроса....

21

На мой взгляд вы не совсем разобрались в том, с какой целью написана эта (впрочем как и другие) статья.
Вы хотите чтобы кто-то выполнил всю работу за вас, разжевал и в рот положил - только глотай?

помните из Нового завета про молоко и твёрдую пищу? думаете, что подросток 13-16 лет осилит сие что там написано? может оказаться немног сложным. да и тем более повторюсь, сейчас музыка вообще шагнула далеко вперёд и по тем критериям что там описаны иногда невозможно идентифицировать "полезность" той или иной музыки.

Вагоны-то разгужать намного легче, чем заниматься интеллектуальной работой: разгрузил, забыл и уснул спокойно ! А тут , о чём думалось в течении дня, недели, года и т.д всегда с тобой, даже во время "отдыха".

вы сами попробуйте для начала. и потом уже скажите что легче а что труднее. протирать штаны в офисе по 15 часов может и тяжело, чего уж там :)

О какой конкретно статье идёт речь?

Лиахона, апрель 2008, страница 30. "Достойная музыка, достойные мысли"

22

Den Bright написал(а):

вы сами попробуйте для начала. и потом уже скажите что легче а что труднее. протирать штаны в офисе по 15 часов может и тяжело, чего уж там

А я написала исключительно исходя из собственного опыта. Штаны в офисе не просиживаю. Весь день в движении и общении с людьми, да и чёрную работу приходилось выполнять, успешно совмещая по 5 должностей сразу. А вот Вы, юноша, пробовали поработать в таком режиме? А?

23

тина
у меня слава богу 8 (а то и меньше) часовой рабочий день :) а деньги весьма неплохие + я подрабатываю рассылкой спама, так что вот :)

24

Den Bright написал(а):

у меня слава богу 8 (а то и меньше) часовой рабочий день :) а деньги весьма неплохие + я подрабатываю рассылкой спама, так что вот

АГА!!!!! ВОТ, значит, за спам с кого спрашивать!!!!  :mad: 

Только я не поняла, что конкретно в статье не устраивает: что с типологией музыкальных направлений не разобрался старейшина Пекер, да? Или что "в люди" не вышел? В чем вопрос? Это же не справочник по муз направлениям, плюс рок как был, так им и остался.   :music:

А послание, на мой взгляд, заключается вот в чем: надо фильтровать то, что мы слушаем, говорим и думаем. Вот и все. Если ты слушаешь песни, в которых призывают к извращениям, тебя на них же и потянет. Невозможно зайти в коптильню без того, чтобы не выпачкать рубашку.

А по поводу интеллектуального труда... Знаете, я не так давно поняла, что каждому свое. Кто-то должен в Думе сидеть, а кто-то и сантехником работать. И обойтись нельзя ни без одного, ни без другого. Все важны и уважать надо всех. И не бывает важных или незначительных профессий.
Вспомнился случай: моя преподавательница лежала с глазами в больнице, а на соседней койке - женщина с таким же диагнозом. И вот разговорились: - Ты где работаешь? - я в университете преподаю. - Это что за работа такая? Вот я - КРАНОВЩИЦА!!!
Вот и поговорили по душам.  И  кому легче стало? Просто давайте уважать профессию друг друга. Некоторые вообще дома сидят, а деньги имеют. Кому как повезет, знаете ли...

25

http://www.lds.org/gospellibrary/pdfmag … 1,00.html#
вот  ссылка на Лиахону
можно ознакомиться о чем речь идет

26

Den Bright написал(а):

стоит учесть что на то время не было видеоклипов и столь много концертов.

В Европе и в США тех времён было предостаточно видеоклипов и концертов. Если не ошибаюсь, то это был расцвет стиля "хиппи" со всеми прилагающимися к этому "наборами", типа - "безобидная травка" и "свободная любовь".

27

Эмма написал(а):

А, кстати, зачем в Лиахоне печатают статьи 30-летней давности?  :blush:

Да статья то в принципе - свежая. Само выступление Президента Пэкера на Генеральной Конференции - да, оно было в 1973 году, а вот в виде статьи его слова дошли до нас, похоже, впервые, в апрельских номерах церковных журналов. Но если не забывать то, что вдохновлённые слова наших современных пророков и апостолов, которые мы слышим на конференциях или читаем в церковных изданиях,  тоже становятся для нас Священными Писаниями, то нет ничего странного в том, что слова Пэкера были снова донесены до нас. Мы же не удивляемся тому, когда люди цитируют Библию и слова тех пророков, которые вообще жили до нашей эры. Раз статья вышла сегодня, значит она актуальна для нас.

Вот Дениска например, слушал свою любимую музыку, а про это выступление Президента Пекэра и не знал. А теперь знает. Вот тебе и 1:0 в пользу актуальности этой статьи.

28

Только я не поняла, что конкретно в статье не устраивает: что с типологией музыкальных направлений не разобрался старейшина Пекер, да? Или что "в люди" не вышел? В чем вопрос? Это же не справочник по муз направлениям, плюс рок как был, так им и остался.

ошибаетесь, с тех пор рок-музыка вообще дала массу стилей и направлений

В Европе и в США тех времён было предостаточно видеоклипов и концертов. Если не ошибаюсь, то это был расцвет стиля "хиппи" со всеми прилагающимися к этому "наборами", типа - "безобидная травка" и "свободная любовь".

согласись что медиа-индустрия тогда и сейчас - это абсолютно разные вещи.
хиппи призывали всех курить травку? :smoke:  хм... знаешь. вот в конце 80-х - начале 90-х был расцвет танцевальной музыки под общим названием рэйв (rave), эта танцевальная музычка, без слов или тексттами в одно-2 предложения, которые повторяются. Она не призывала к употреблению чего-либо. но сама по себе идеально подходила для муз. сопровождения употребления наркотиков. между прочим много рэйва я слышал на церковных дискотеках кстати :) (думаю сам Пэкер до сих не подозревает о существовани рэйва и прочего)

кстати по поводу шума - это не столько популярно, ибо некоммерческая музыка, но если бы вы были на концертах.... %-)  полный беспредел, драки и насилие. так что все хиппи и иже с ними - детский лепет. а на шумовой концерт попасть обывателю легко - частенько шумовые перформансы устраиваются на выставках авангардных художников.

29

Vladimir написал(а):

Хуже всего наркоманы и алкоголики

Р­РјРјР° написал(а):

Давайте не забывать, что они ровно такие же дети Небесного Отца, как и каждый из не-эмо и не-алкоголиков

На это мне хочется заметить - дети Божьи, но только в потенциале.
Из Св. Писаний мы знаем, чтобы стать " своими Богу" - мы должны совершить определенные шаги, в противном случае это утверждение не будет иметь основания.
Читаем - в послании Ап.Павла к Римлянам гл.6 ст.16;22-23:
"Неужели вы не знаете,что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?"
"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Если вы направите размышления в этом направлении, то найдете много стихов как в Библии, так и в Книге Мормона.
Еще хочу зачитать слова из Евангельского справочника "Верой сильны."( стр.192):
"Иногда люди склонны думать, что они ни в чем не должны судить других. С одной стороны, вы действительно не должны осуждать других или судить их несправедливо, но, с другой стороны, в течение жизни вамнеобходимо выносить свое суждение о каких-то мыслях,ситуациях и людях.....
Суждение - это важная часть использования своей свободы воли, требующая особого внимания, особенно в случаях, когда вы выносите свое суждение о людях. Все ваши решения должны быть продиктованы праведными нормами. Помните: только Бог, знающий сердце каждого человека, может выносить окончательное суждение о человеке."

Человек, отдавший себя в распоряжение алкоголю, наркотикам и т.п. одержанию - совершает зло по отношению к себе и окружающим. А зло остается в глазах Бога - злом, и ошибочно говорить: ничего страшного, давайте сделаем милую мину и будем дарить свою любовь.
Не мешало бы задуматься кому мы в таком случае даем поддерку - человеку? Нет, он не принадлежит себе и тем более Богу. Мы будем поддерживать того одержателя, который владеет человеком.
Хочу сразу же предупредить - я не призываю отказываться от таких людей, но призываю относиться к ним по справедливости.

30

Den Bright написал(а):

думаю сам Пэкер до сих не подозревает о существовани рэйва и прочего

А если бы подозревал, написал статью с другим содержанием?? Хм... смысл-то статьи не в этом!! Задача перед ним не та стояла...


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Журнал "Лиахона" » Зачем в новой лиахоне печатают статьи 30-летней давности?