Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Интернет: стоимость, услуги


Интернет: стоимость, услуги

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребята, я сейчас очень много о рынке связи читаю и перевожу по работе, и у меня возник вопрос в связи с имеющейся статистикой: где у вас доступ в Интернет, и если дома, то какой именно доступ и сколько в среднем денег уходит, а то я поразилась, что самые низкие сумму в Москве, самые высокие - на юге страны и Дальнем Востоке. Причина, в принципе, ясна, но все же интересно. Если кого-то из друзей спросите, тоже буду признательна.
Это не для работы, а так, любопытствую. У меня дома Нета нет, но осенью лаптопчик себе куплю, наверное, и проведу Сеть. Уже нужна и на выходных, увы. ((::

И в каких целях пользуетесь Интернетом? Ну так, по описанию.. Без подробностей...

2

Э... у меня в Липецке дома беспредел, в смысле безлимит за 500 руб. )) Скорость 128, новый тариф, но по ощущениям скорость гораздо ниже (до этого было 128 за 850 рублей, казалось, что грузит быстрее )))
Это Домолинк, самое старое и популярное здесь. Есть еще парочка провайдеров, условия примерно те же.
В общем-то устраивает. Конечно, фильмы особо не посмотришь, в сетевые игры и так не играю )))
Работаю, общаюсь, говорю по скайпу, почта, этот форум... и т.д. и т.п. О, музыку качаю, что немаловажно )) Правда, качается долго... ))) Зато безлимит.

Отредактировано Эмма (03-09-2008 17:41:48)

3

Анлим

128 кб/с, 350 р/мес
"J"   adsl
Саратов

еще у этого оператора есть 256 за 600р, 512 за 900 и 1024 за 1400

еще в городе есть стрим, корбина, и еще фрилайн какой-то.
Цены у всех примерно одинаковые

а чем пользуюсь - по вебам хожу, ася, скайп иногда, почта.
еще дети пользуются, у них свой комп, стоит хаб дома.
если честно, пользуются больше меня, как-то заглянул в асю к одной,
там контактов 100. у меня - 5.

Отредактировано former (03-09-2008 18:22:35)

4

анлим 128 кб/с, по 12 рулей в день списывается.
Petroskoj
провайдер: wwwsampo.ru

5

650 руб. - 4500 Кбит/с
875 руб. 6000 Кбит/с
1300 руб. 10000 Кбит/с
С-Пб

6

:'(
:'(
:'(

7

Правильно ли я понимаю, что это суперскорости какие-то, Володь?

В Липецке дороговато получается.... В Москве приличный интернет за 150-300 рублей можно иметь - безлимит.

Всем спасибо за то, что поделились информацией. В принципе, подтвердили отчеты..

8

Soleilko написал(а):

Правильно ли я понимаю, что это суперскорости какие-то, Володь?

Точно.
Это очееень приличная скоротсь.
Фото в 5-6 мегаб уходит на деляток секунд.

есть и меньшие тарифы, с меньшими деньгами.

Когда то у меня был модем и скорость была 4 к/б
4 !!!!!!
Ужас !!!

9

Soleilko написал(а):

В Липецке дороговато получается....

У нас и печать для ИП самая дурацкая 750 рублей стоит... квадратная, с древними шрифтами...  :'(
Все равно город свой люблю... Несмотря ни на что!!!!! даже на цену на интернет!!

Приезжайте к нам.

10

Vladimir написал(а):

Фото в 5-6 мегаб уходит на деляток секунд.

Да, когда фотки начинаешь отправлять, понимаешь, как важна скорость...

Эмма написал(а):

Все равно город свой люблю... Несмотря ни на что!!!!! даже на цену на интернет!!

Да, в Липецке что-то есть...:) Такой город сам в себе. :)
Но Москву я тоже полюбила.

11

Soleilko написал(а):

Да, когда фотки начинаешь отправлять, понимаешь, как важна скорость...

Да, и , вообще, скорость хорошо.
радио без проблем слушаешь.
ТВ можно посмотреть .
Скачать что-то быстро.

Радость бытия да и только. :idea:

12

Да, окончательно поняла, что мне понадобится высокоскоростной Интернет, скорее всего... У меня на работе сейчас комп тормозной... так раздражает, когда 3 мега песню скачивает по две минуты...

13

Soleilko написал(а):

так раздражает, когда 3 мега песню скачивает по две минуты...

если бы я был москвичом, меня бы сие тоже раздрожало бы, а так, так скорость тчо ты сейчас описала - это обычная скорость на которй я сижу сейчас.

14

Vladimir написал(а):

650 руб. - 4500 Кбит/с
875 руб. 6000 Кбит/с
1300 руб. 10000 Кбит/с
С-Пб

Я, конечно во всех этих Кбитах не разбираюсь. Года 3 уже пользуюсь СТРИМом безлимиткой. Вполне довольна. Плачу рублей 300 в месяц.Скорость может и не очень большая, но мне спешить некуда. Наверное, есть и более выгодные провайдеры. А без интернета я себя человеком не чувствую :D .

15

тина написал(а):

А без интернета я себя человеком не чувствую  .

Да он у меня на работе есть...
И, честно говоря, я не хочу, чтобы он у меня дома был. Я даже мобильник выключаю на выходные (звук)... Хочется отдохнуть от цивилизации.
Может, интернет проводить и не буду - куплю телефон посовременнее, где почту можно будет проверять... посмотрим...

16

тина написал(а):

А без интернета я себя человеком не чувствую

Когда у меня проблемы с нетом, чувствую себя оторванным от мира.
Это и новости и письма.
У меня с работой немало связано с нетом.

Soleilko написал(а):

Я даже мобильник выключаю на выходные (звук)...

Иногда я просто его отключаю.
Работа важно, конечно, но есть вещи и поважнее.

17

Не, совсем не отключаю - у меня смс каждый день. Они не напрягают. А вот звук звонка выдергивает меня из состояния отдыха.. Особенно раздражают звонки в районе полуночи, когда номером ошибаются.

Vladimir написал(а):

Когда у меня проблемы с нетом, чувствую себя оторванным от мира.
Это и новости и письма.

Да не поспоришь. Интернет - это часть нашей жизни. Просто когда он есть на работе, его, в принципе, хватает. До сих пор так было. Я лаптоп в первую очередь хочу просто как комп купить, чтобы презентации делать, фотки хранить, обрабатывать свои текстовые документы и вести семейный бизнес. А на флэшке можно и на рабочий комп притащить написанные письма и пр, и отправить их отсюда.

18

Soleilko написал(а):

Интернет - это часть нашей жизни. Просто когда он есть на работе, его, в принципе, хватает.

у меня на работе нет. впрочем, как и "работы", т.е места, где можно комп поставить, тоже нет. Зато дома есть точка доступа wifi. Очень удобно. Когда знакомые с ноутом заходят, он у них пищит - сеть ловит. Прикольно. Поэтому, рекомендую такое завести. Что там, в Москве это стоит 150 р. в месяц и провода тянуть не надо, и интернет всегда есть. Лепота!

19

Да, в Москве дешевле, потому что провайдеров много, конкуренция - вот и сбивают цены в борьбе за нас, их абонентскую базу. :)

20

А также много потребителей.
Объем рынка большой.

21

former написал(а):

еще в городе есть стрим, корбина, и еще фрилайн какой-то.

Фрилайн какой то? )
Ну ни знаю, я вот работал с разными провайдерами, начная с J скорость не устроила, т.к. АДСЛ, потом переподключился на СТРИМ, качество убогое, у них на форум админы даже не заглядывают, потом подключился к фрилайну "какомуто", скорость локалки 100Мб, в локалке доступны так же гиганты СТРИМ и Комстар. Работал с ними достаточно долго, всё устраивало.
И вот пришла корбина которую все ждали, решил подключиться (как и все, как быдло), мало того, что подключали они через одно место, так локалка у них никакая, глюки разные!! теперь я обратно переподключился на фрилайн и уж точно не перейду теперь, т.к. это единственный провайдер который меня полностью устраивает в Саратове.

22

http://prov.nag.ru/prov/root/region65/s … t85/about/

полезное местечко ))

23

Официально 128кб/с. 300 руб. в месяц. Качаю всё везде. Большой фтп ресурс - свыше 10 000 адресов. Но с помощью Total Commander - до 500 кб/с. Фильм качается 1,5 гб 1 час где-то. Провайдер Кабинет. Екатеринбург.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Интернет: стоимость, услуги