Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » когда ты творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает


когда ты творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Как профессиональный работник по промыванию мозгов..то есть - рекламист .Могу с уверенностью вам сказать - это реклама а не служение ..как вы это не называйте. У нас скверик убирали  перед областным советом ...И с обязательной съемкой и помещением в газеты. А служение в церкви есть ..личное и незаметное. Оно и соответствует учению Иисуса Христа. Но о нем в Лиахоне Слава Богу не пишут. Как сказал наш руководитель - дайте людям побольше сосисок, авось и за духовным вернуться когда-нибудь..Люди с охотой идут кушать, а не слушать.
НО в целом для формата нашей церкви вполне нормальное поведение..ОНа у нас и не стремиться к скромности...Помните статью про покупку церковью двух аллей за 1 миллиард долларов при 60 миллионов вложенных в благотворительность...Кто-то на одном из межконфессиональных форумов размещал статью ..уже не помню кто.  Если помните дайте ссылку.
Ну так вот ..Очень нужны эти  аллеи, и памятники, и кресла кожанные  и новый Табернакль  конечно необходим был...По учению Иисуса Христа - это первостепенные вещи конечно.
И статьи о том что семья решила быть милосердной и в этом году уже новую машину по привычке не покупать ..очень приятно читать нашим прихожанам..Этож как они себя бедные ограничили..Я помню когда мы эту статью с сестрами разбирали на 3 часу.А я знаю что у них дети больны и денег на операцию всем дать не могут....И служить они не могут потому что еле доползают до кровати..какая домашняя академия..ОНа и работает и детей подымает и не ест чтоб семье хватило....А я должна ей внушать, что служит мало..Я ж президент....И вот мы эту статью разбираем, а мне глаза на них поднять страшно..потому что понимаю это не для них статья...Хоть они и стараються найти в ней полезное для себя, но когда твой ребенок тяжело болен - читать вот такое просто противно.
Может стоит больше объяснять там в Солт-лейке как тут люди живут ???? Чтоб меняли слегка вектор взгляда на нас ?

62

Все мои эмоции по вышесказанному к участникам форума не имеют отношения....Честно говоря надеялась, что уже отлегло это все..НО все никак.

63

Tvinki написал(а):

И вот мы эту статью разбираем, а мне глаза на них поднять страшно..потому что понимаю это не для них статья...

Твинки (эх, жалко, имени не знаю ))), ну и зачем было мучиться?? Ведь президент обещства может сама решать, КАКУЮ статью разбирать! И КАК разбирать, и под каким углом тоже! ВЕдь не обязательно все читать и потом обсуждать! Ведь надо адаптировать под обстановку, под силы, под знания, под понимание!
Помните наши пособия для Женщин Церкви? У нас как-то по плану был урок о гигиене, это как важно руки мыть перед едой и подметать полы. И вот мы сели и начали с серьезным видом об этом говорить. А одна взрослая сестра-миссионерка (из Америки, кстати), которая сама когда-то была в президентстве ОМ, просто возмутилась: это же урок для стран третьего мира, вы же можете сами выбирать темы из пособия. Ну и не берите про гигиену, если это под вас не подходит! вы же не в шалаше живете...

Те пособия, которые у нас есть, дают нам свободу.

Просто мы очень редко слышим о том, что выбирать уроки из пособия можем сами, ПО ДУХУ, и именно те, которые соотвествуют нужде. А еще... Никто ведь не заставляет эти уроки зачитывать вслух. Возьмите пример про "некуплю" машины и замените его на то, как мать пожертвовала чем-то ради больного сына, а пример возьмите из жизни! у вас же свобода в этом!! Учите по Духу, а не по пособию!
Вот об этом, к сожалению, мы часто забываем...

Твинки, Вы очень болезненный вопрос затронули, спасибо!!!  :flag: Меня он давно занимает.
Это относится и в копросу "КАК СДЕЛАТЬ ВШ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЙ"

И вообще. У нас не УЧЕБНИКИ, а ПОСОБИЯ. Чувствуете разницу??

Отредактировано Эмма (18-11-2008 16:23:27)

64

Спасибо Эммочка :) :flag:
Я вообще, когда готовлю уроки, честно говоря, очень редко использую жизненные примеры, которые написаны в пособии, ну только очень особенные ...а так стараюсь больше спрашивать членов церкви об их жизненном опыте..или делюсь своим! И никто меня за это не ругает ;)

65

Vladimir написал(а):

Такм вы спросите об этом , скажем у Андрея Филимонова илии Лены Нечипоровой или Марины Харламовой.
Они вам расскажут.
Программа начала работу, лет 5 назад.

Похоже на широкую известность в узких кругах. Мы люди простые. На уровне прихода о таком не рассказывают.

66

Эмма

Про субкультуру. И я про тоже. В последний раз в ЦК обнаружила светскую вечеринку, где небольшие группки людей что-то оживлённо и весело обсуждали, ну а когда мобильный зазвонил "во весь голос" просто пришлось спешно покинуть мероприятие

Vladimir написал(а):

А вы принимали участие в этой фильтрации?

А Вы что  думаете? Тогда в силу юного возраста и отсутствия доступа к "гуманитарным закромам" сложно такое предположить..

Я по крайней мере жила в это время и общалась ...Скрывать-то было нечего друг от друга. За это я и любила свой приход. Лицемерия там никогда не было, рассказывали обо многом, даже в ущерб своей репутации. Даже с мисии присылали своей семье сэкономленные деньги и подарки. Такое было время.

Vladimir написал(а):

Но вы пишете о проблемах на местах.
Значит это не только в одном месте произошло, как минимум в двух.

Вам бы только детективные романы писать.Но воображение может предполагать, что под фраза "на местах"  может пониматься и приходы и города? Ваша какая версия?

Vladimir написал(а):

Это вы и прихожане вашего прихода или с работы, или соседи?
Вы сами нашли это служение?
Или кт то вам прдложил приняь  в этом участие?
И что никто никто не знал ко вы такие и что вы здесь делаете?
и каую организацию представляете?
Если вы , конечно, редставлли Церквоь?

Смотрите предыдущий пост про уборку детского дома. Это была приходская инициатива. Одна из прихожанок работает в управе. Полагаю, на работе знают, кто она.

Уборку территории за отдыхающими делали сами ( ходили на пикник) без централизованно-организованнного мероприятия под руководством Церкви. Это нормальный поступок любого порядочного человека. Для этого необязательно получать указания от Ваших колллег.

А насчёт той акции, помню на ст. м Измайловский парк убирали мусор лет 5 назад, был там и А. Филимонов. Жилетов НЕ БЫЛО.

Больше таких массовых акций не наблюдалось.

Vladimir написал(а):

А это значит, что я могу знать эти истории.

Откуда Вы можете знать? Или у Вас есть тайные архивы или досье?

Отредактировано тина (18-11-2008 21:39:26)

67

тина написал(а):

Про субкультуру. И я про тоже. В последний раз в ЦК обнаружила светскую вечеринку, где небольшие группки людей что-то оживлённо и весело обсуждали, ну а когда мобильный зазвонил "во весь голос" просто пришлось спешно покинуть мероприятие

Да, это очень грустно. Извините, сарказм щас будет: а может, им по телефону ответ пришел? Молитва же как разговор по телефону с Богом...
Нет, этого я решительно не понимаю.
Но и осуждать никого не хочу. Просто вижу такой пример и не буду так поступать сама.
Это не ново: люди приходят в Церковь по разным причинам.

68

тина написал(а):

Похоже на широкую известность в узких кругах. Мы люди простые. На уровне прихода о таком не рассказывают.

Я удивляюсь на ваш приход.
Наверно в Питере ни кого не было, кто не знал бы об этой программе.
ну, естественно те, кто не просто сидит, а и слушает.
А уж тем более принимает участие в служении.

До 80 человек приходило на уборку Летнего Сада вместе с президентом миссии.
Когда видишь столько людей, ввозрасте от 4 до 65 лет, в жилетках -Руки помощи- и без оных, с удовольствием работающих в парке, убирая листья, я испытывал особые чувства единства и радости.
В том числе и радости за Церковь, что нас объеденила.

69

тина написал(а):

Похоже на широкую известность в узких кругах.

Не понял.
Лена и Андрей занимаются обшественными связями.
Марина - Лиахоной.

Разве в Москве этого не знают?

70

тина написал(а):

На уровне прихода о таком не рассказывают.

а что в ашем приходе нет директора по связям с общественностью?
Хм.
Почему то я начинаю испытывать чувство гордости за небесцельно прожитые годы. :flag:

71

тина написал(а):

А Вы что  думаете? Тогда в силу юного возраста и отсутствия доступа к "гуманитарным закромам" сложно такое предположить..

Так ничего и не думаю.
Просто задал вопрос.
Так принимали или нет?

тина написал(а):

В последний раз в ЦК обнаружила светскую вечеринку, где небольшие группки людей что-то оживлённо и весело обсуждали, ну а когда мобильный зазвонил "во весь голос" просто пришлось спешно покинуть мероприятие

Какая зашифровка.
ЦК. это еще , что за чудо.
Не понятна история.

тина написал(а):

Вам бы только детективные романы писать.Но воображение может предполагать, что под фраза "на местах"  может пониматься и приходы и города? Ваша какая версия?

Да любая подойтет.
Так до конкретики дойдем, или как?

тина написал(а):

Смотрите предыдущий пост про уборку детского дома. Это была приходская инициатива.

Приходская инициатива - это не ветер в головах, куда подут , туда пошли.
Без поддержки епископа такие вещи не делаются, а также президенста ОМ.
А епископ - это и есть власть Церковная.
Полномочия ему такеи Богом даны.

Не сами вы по себе пошли.

тина написал(а):

Уборку территории за отдыхающими делали сами ( ходили на пикник) без централизованно-организованнного мероприятия под руководством Церкви. Это нормальный поступок любого порядочного человека. Для этого необязательно получать указания от Ваших колллег.

Чтобы убрать за собой и за отдыхающими действительно не нужно получать одобрение епископа или кого то из руководства Церкви.
Кто вам запрещает убирать за собой?
Делайте себе на удовольствие.
Вы как то противопостовляете уборку и служение, организованное Церковью.
Ваш, что силой гонят на такое служеие.
Ну не нравится вам служить там, где Церковь это организовала, так и не служите.

Про нас могу сказать, что то служение что было организовано и мной и Мелодией во Всеволжске приносло ощутимую пользу и тем, кто участвовал и тем, кто в ней нуждался.
Это и было милосердие.

А по поводу коллег.
Так они также и ваши, как и мои.
и более ваши, чем мои, поскольку я в другом городе живу.

тина написал(а):

Больше таких массовых акций не наблюдалось.

Так и жаль.
И чтобы вам самим не организоввать такое?

тина написал(а):

Vladimir написал(а):
А это значит, что я могу знать эти истории.Откуда Вы можете знать? Или у Вас есть тайные архивы или досье?

Знакомых много и коллег.
Так что, будут подробности или так......

72

Vladimir написал(а):

Лена и Андрей занимаются обшественными связями.
Марина - Лиахоной.Разве в Москве этого не знают?

Не удивляйтесь, но некоторые вообще не знают, кто это такие.

Vladimir написал(а):

а что в ашем приходе нет директора по связям с общественностью?
Хм.

Может, это как-то по-другому называется? Есть в ОМ координатор по служению. В рамках округа ОМ иногда собирается в здании одного из дома собраний и вяжет вещи для детского дома, навещают дом престарелых, концерт организуют.В основном это женский проект.

Vladimir написал(а):

Почему то я начинаю испытывать чувство гордости за небесцельно прожитые годы.

??? А другие , что по-Вашему жизнь прожили зря и бесцельно?

73

Эмма написал(а):

У нас не УЧЕБНИКИ, а ПОСОБИЯ. Чувствуете разницу??

точно.
Это помощники, а не обязательники.

Olechka 13 написал(а):

Я вообще, когда готовлю уроки, честно говоря, очень редко использую жизненные примеры, которые написаны в пособии, ну только очень особенные ...а так стараюсь больше спрашивать членов церкви об их жизненном опыте..или делюсь своим!

Отлично.
Так и надо.

Но тема есть унас в другом мете об эффекиимвности Воскресной школы и обучения.
Там и пишем.

74

Vladimir написал(а):

Так ничего и не думаю.
Просто задал вопрос.
Так принимали или нет?

Vladimir написал(а):

Да любая подойтет.
Так до конкретики дойдем, или как?

Не имела, не привлекалась, не состояла!

И вообще, это что ещё за инквизиторский тон??  :mad:
Вы собственно кто, чтобы я перед Вами здесь отчитывалась?

[/b]

тина написал(а):

Какая зашифровка.
ЦК. это еще , что за чудо.
Не понятна история.

Кому надо, тот понял..

Vladimir написал(а):

Вы как то противопостовляете уборку и служение, организованное Церковью.
Ваш, что силой гонят на такое служеие.
Ну не нравится вам служить там, где Церковь это организовала, так и не служите.

Следите за своими словами, Владимир. Очень Вам советую .

Отредактировано тина (18-11-2008 22:53:45)

75

Эй, АЛЛЁ!!!!! Вы что??

Разве это подлежит спорам?? Служение всегда важно, хоть в майках, хоть без (я про жилетки, а не просто про майки)))

Брейк!!

Конец первого райнда. Разойдитесь, пожалста, по уголкам для оказания Первой медицинской помощи...

76

Эмма написал(а):

Служение всегда важно, хоть в майках, хоть без

Я всегда для себя их называл слюнявчики :)

77

тина написал(а):

И вообще, это что ещё за инквизиторский тон??   
Вы собственно кто, чтобы я перед Вами здесь отчитывалась?

Тина.
Ну о чем вы?
Вы пишите какие то вещи, но почему то не даете детали, я их прошу написать, чтобы понять о чем речь идет.
а вы о инквизиции пишите.

тина написал(а):

Следите за своими словами, Владимир. Очень Вам советую .

Договорились.
но тогда условие.
каждый следит зам своими словами.
так лучше будет.
идет?

78

тина написал(а):

А другие , что по-Вашему жизнь прожили зря и бесцельно?

это я о призвании - общественные связи-
типа шучу

тина написал(а):

Не удивляйтесь, но некоторые вообще не знают, кто это такие.

второй раз
хм

тина написал(а):

Vladimir написал(а):
а что в ашем приходе нет директора по связям с общественностью?
Хм.Может, это как-то по-другому называется? Есть в ОМ координатор по служению. В рамках округа ОМ иногда собирается в здании одного из дома собраний и вяжет вещи для детского дома, навещают дом престарелых, концерт организуют.В основном это женский проект.

не
так и называется
директор по СО прихода
у нас во всех крупных приходах есть люди в таком призвании
и мне это приятно
а вот в маленьких не везде, к сожалению

79

Щас проверим, знают ли наши люди о неких деятелях в Москве.

VIC,

Знакомо ли Вам имя некоей Марины Харламовой?

80

Эмма написал(а):

Знакомо ли Вам имя некоей Марины Харламовой?

хм
в третий раз

Витя
вопрос не простой
нало очень сильно подумать

81

тина написал(а):

тина написал(а):
Какая зашифровка.
ЦК. это еще , что за чудо.

Не понятна история.
Кому надо, тот понял..

народ
помогите понять
что такое ЦК

82

Vladimir написал(а):

Вы пишите какие то вещи, но почему то не даете детали, я их прошу написать, чтобы понять о чем речь идет

Хотите я Вам в ЛС напишу, если очень интересно?

83

Эмма написал(а):

Знакомо ли Вам имя некоей

мне кажется ее имя я где-то слышал, это наверное она обращается иногда в разделе местные новости Церкви с просьбой: пишите статьи в этот раздел, пишите... :)

84

Vladimir написал(а):

каждый следит зам своими словами.

Ничего\никаких оценок,относящегося к Вам как Личности,по моему не было..

85

Vladimir написал(а):

народпомогите понять что такое ЦК

Ну Вы что, вчера родились? А про ЦК КПСС тоже не слышали? а еще раньше такое было -- СССР.

86

Vladimir написал(а):

что такое ЦК

:D  Ну и ну!! Это же элементарно. Речь о чём шла?

87

VIC написал(а):

пишите статьи в этот раздел, пишите...

Ну и как оно? Пишется?  :rolleyes:

88

Vladimir написал(а):

ЦК

Пооффтоплю (благо сам тут модератор)

анекдот.

Случай где-то в 50-х 60-х

Мария Ивановна спрашивает детей домашнее задание:
- Машенька все решила?
- Все но один примерчик тут...
- Таааак!!! Где у тебя папа рабоет?
- на стройке
- за домашнюю работу 3 тебе
- Петя а ты все сделал?
- М. И. я не понял тему...
- где папа работает?
- в театре
- 2!!!!!!!!!
- Вовочка, а ты сделал?
- неа
- а твой где папа работает?
- да в ЦК
- оооооо...... 5 Вовочка и папе привет передавай
- ладно!

Дома:
Паааап опять твоя центральная котельня выручила!

89

тина написал(а):

Хотите я Вам в ЛС напишу, если очень интересно?

И мне интересно!! И я в ЛС хочу!! А это что - ЛС?   :D

90

Эмма написал(а):

И я в ЛС хочу!! А это что - ЛС?

:D


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » когда ты творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает