Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеи, которые могут перевернуть мир.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

тина написал(а):

Какой путь наш?

Пора брать инициативу на себя.
Сможем ли предложить что-то другое, чтобы это стало более интересным?
Сможем ли быть настолько харизматичны, чтобы повести за собой?

2

Да, глобализация ...

Переводчикам, лингвистам, профессионалам, работающим с иностранным языком не одно десятилетие и находящимися бок о бок с представителями иной культуры, посещая часто англоязычные страны почему-то не  приходит в голову кривляться, изображая акцент и не свойственную русской речи интонацию, которая иногда оказывается приобретается всего за полгода или пару лет :canthearyou: .

Это вопрос личного выбора.

Отредактировано тина (10-12-2008 10:01:30)

3

Vladimir написал(а):

Пора брать инициативу на себя.
Сможем ли предложить что-то другое, чтобы это стало более интересным?
Сможем ли быть настолько харизматичны, чтобы повести за собой?

Кто ж её даст ? :D Инициативных у нас не шибко любят. В лучшем случае послушают и забудут...

Для того,чтобы предлагать и вести необходимы официальные полномочия

4

тина написал(а):

кривляться, изображая акцент и не свойственную русской речи интонацию, которая иногда оказывается приобретается всего за полгода или пару лет  .
Это вопрос личного выбора.

Точно.

Могу сказать, что был период времени, когда у меня появился акцент.
Частое общение с миссионерами сказалось.
Доходило до смешного, иногда меня принимали за иностранца, долго живущего в России.
Но, к счастью, это прошло.

5

тина написал(а):

Кто ж её даст ?  Инициативных у нас не шибко любят. В лучшем случае послушают и забудут...
Для того,чтобы предлагать и вести необходимы официальные полномочия

Ранее, я уже писал.
Но повторюсь.
Не менее половины моих призваний я получил, сделав самостоятельный выбор.
Я подходил к еписокопу прихода и говорил:
Брат, я чувствую, что могу помочь нашему приходу.
Я мог бы взять на себя то или иное призвание.
К примеру, так я когда то стал учителем воскресной школы.
Мое желание добровольно, без призвания, помочь директору по СО, пивело к тому, что это стало мом призвним.

Не знаю почему так отличаются Москва и Петербург, но у меня не возникало проблем с руководством, когда я им что-то предлагал.

Занимаясь миссионерской деятельностью в приходе я решил, что будет хорошо проводить этнические вечера.
В эти вечера входили истории разных стран. География, музыка, кухня, танцы, и прочее.....
Мы провели мексиканский, гавайский, русский, калифорнийский, армянский и греческий вечера.
Помню, что на армянском вечере было около 150 человек.
Для мероприятия прихода это было очень даже неплохо.

То,  что я предлагал было и мне самому интересно.
Отсюда и горящий глаз и желание делать то, что предлагалось.

Мой опыт показывает, что я что-то проводил или делал что-то, имея или не имея официальных полномочий.
Могу сказать, что ключ к успеху уверенность в том, что это надо.
И второе.
То, что я сам лично берусь все это организовать, привлечь и провести.

6

5+ !!!

Будем на Вас равняться !!!

7

отлично.
тогда

Кто ж её даст ?  Инициативных у нас не шибко любят. В лучшем случае послушают и забудут...

Для того,чтобы предлагать и вести необходимы официальные полномочия

это утверждение снимается?

и далее
может стоит подумать о том, что можно предложить , как вам кажется, нужное и важное для людей, прихода и предложить сделать это и сделать это самому
а?

8

А я предлагала, и предлагала сама что-то сделать, но в ответ тишина...

Здесь уже от меня НИЧЕГО не зависит.

Отредактировано тина (10-12-2008 22:31:27)

9

а что это было?

10

Например, навести порядок в ОМ во время выступлений, взять на себя не очень приятную миссию разъяснений того, что урок - не театр одного актёра, где кроме самого учителя один и тот же человек постоянно узурпирует право делать по ходу комментарии ( чаще всего не по делу), не давая другим возможности высказаться, что это не базар, где сетевики-корбейники могут свободно в конце собрания продвигать свой товар в масссы.

Не один раз просила президента ОЧЕНЬ хорошо помолиться и подумать насчёт моего призвания. Прошёл год- ничего...
Очень хотелось навести порядок в местной библиотеке, организовать центр ресурсов. Пыталась говорить с руководителями всех уровней в рамках своей миссии о судье программы 30+ ( 30-40 Сейчас очень надеюсь, что всё-таки "процесс пойдёт" и я смогу чем-нибудь помочь). Ещё лично помогла разобрать приходские анкеты, напечатать информацию о каждом прихожанине в надежде, что всё это скоро увидит свет и люди по-больше узнают друг о друге.

11

тина написал(а):

Например, навести порядок в ОМ во время выступлений, взять на себя не очень приятную миссию разъяснений того, что урок - не театр одного актёра, где кроме самого учителя один и тот же человек постоянно узурпирует право делать по ходу комментарии ( чаще всего не по делу), не давая другим возможности высказаться, что это не базар, где сетевики-корбейники могут свободно в конце собрания продвигать свой товар в масссы.

Да.
Здесь все очень сложно.
Это трудно управляемый контингент.
o.O

тина написал(а):

Не один раз просила президента ОЧЕНЬ хорошо помолиться и подумать насчёт моего призвания. Прошёл год- ничего...

У меня было что-то подобное.
Правда без призвания никогда не был.
Но как-то подошел к президенту прихода, отвел его в укромное местечко и так ему ласково говорю.
Братишечка, брататушечка, братанчик. :stupor:
И хоть у меня есть призвание, но знаешь, чувствую я, что могу еще чем-то помочь нашему драгоценному приходу.
Вот, могу тебе предложить то то и то то, что я могу сделать.
Вот такео и таео призвание мне любо.
И что.
Через неделю или две появилось у меня новое призвание.

тина написал(а):

Пыталась говорить с руководителями всех уровней в рамках своей миссии о судье программы 30+ ( 30-40 Сейчас очень надеюсь, что всё-таки "процесс пойдёт" и я смогу чем-нибудь помочь).

Так может уже и начать что-то делать.
Ну, если не поддерживают наши руководители идеи.
Может не нравятся они им.
Так кто мешает делать это не с ними, а с другими.
Не все же обязательно утверждать и ждать согласия.

Вам нравится программа 30+ю.
Таки здорово.

Идея сайта витает давно.
Не вижу причим почему бы вам ее не сделать.
Для этого согласие руководителей не надо.

Вот и Оля готова ее поддержить.

12

Во-первых, хотела Вас, Владимир, поблагодарить за открытие этой темы. :cool: Сама думала, только не знала, как назвать.

Не всё так плохо с программой 30+. Призван новый человек, курирующий этот проект.Я уже с ним пообщалась, поделилась инициативами, к счастью наши мнения совпали.Думаю, пришло всё-таки время для необходимых изменений. Теперь ждём, когда он окончательно соберётся с мыслями и пригласит активистов к диалогу.

Так по по воду сайта я же обеими руками ЗА :flag: .
А помните, мы говорили о платном форуме без плохих картинок и надписей? Думаю, можно туда пристроить и раздел знакомств-общения.Как Вам такая идея?

13

тина написал(а):

Думаю, можно туда пристроить и раздел знакомств-общения.Как Вам такая идея?

Хорошая идея :)! Только у меня вопрос - как вы себе представляете это будет функционировать все вместе? Я вот что имею ввиду - здесь мы общаемся открыто и каждый может участвовать в беседе и все читать. В сайте знакомств, мне каждется, должно быть больше возможностей для  личного общения тет-а-тет, а не для публичного (хотя можно и то и другое ;)). Как все это совместить?

Vladimir написал(а):

Вот и Оля готова ее поддержить.

верно, готова поддержать :flag:

14

Olechka 13 написал(а):

В сайте знакомств, мне каждется, должно быть больше возможностей для  личного общения тет-а-тет,

А на что есть ЛС ? Общайтесь тет-а-тет, на здоровье. Публичные темы обязательно должны быть. С этого начинают, потом уже ЛС пишут.

15

тина написал(а):

А помните, мы говорили о платном форуме без плохих картинок и надписей? Думаю, можно туда пристроить и раздел знакомств-общения.Как Вам такая идея?

Идея хороша.
Сейчас я жду ответа от брата, что общается по поводу покупки форума.

Но вот для того, чтобы объеденить и форум и сайт знаомств, этот сайт надо еще создать.
Если кто знает готовые формы, скиньте адресочек.

16

Да... :dontknow:  девочки тут бессильны...

17

По поводу призваний. Мы их не ищем, но и не отказываемся.
Если, предложив свою кандидатуру на какое-либо призвание, епископ, помолившись, молчит, нужно проявить смирение.
Церковь -не комсомол и боевитость не всегда уместна, иногда более мудро проявить терпение и смирение.

Учителя бывают разные, но, если присутствует Святой Дух, то Вы приобретёте пользу от их урока.
Запомним, что часто отступничество начинается с критики.
Мы  все не совершенны и поэтому ходим учиться, как стать достойными войти в присутствие Бога и святых.

Отредактировано Elvira (20-12-2008 08:24:19)

18

Идея платного форума хороша.

19

Elvira написал(а):

Церковь -не комсомол и боевитость не всегда уместна, иногда более мудро проявить терпение и смирение.

Что Вы конкретно понимаете под смирением? Это что-то вроде " не твоего ума дело"?

Elvira написал(а):

Запомним, что часто отступничество начинается с критики.

И ещё запомним кое-что. Равнодушие не менее губительно для Церкви, особенно в период её становления. Поэтому выводы необходимо делать конкретно по ситуации.

20

Elvira написал(а):

боевитость не всегда уместна, иногда более мудро проявить терпение и смирение.

тина написал(а):

Равнодушие не менее губительно для Церкви

Да вы же обе правы, дорогие сестры!! Самое сложное - находить баланс между тем и тем. Никто не говорит, что мы должны просто сидеть и ждать, пока руководители придумают что-то для нас. С другой стороны, мы никогда не забываем, что призваны и рукоположены ОНИ, а не мы. Я согласна с вами обеими, дорогие сестры. Главное, не перегибать палку и следовать Духу. И я знаю, что Тина совершенно не имела в виду, что у нас плохие руководители!!

Можно действовать в рамках своего призвания, предложив взять на себя часть ответственности человека другого призвания.

Например, мы в рамках семинара религии собрались и сходили на концерт, пригласив весь приход, а заодно и Общество милосердия, которые все жаловались, что мероприятий у них давно не было. От семинара же устроили проводы человека на миссию, в то время как человек, ответственный за неформальные мероприятия, проводы решил не делать. В рамках ОМЖ мы издаем газету приходскую, трясем с президента прихода духовную мысль каждый месяц, берем интервью и т.д... На совете прихода я почти настояла, чтобы мы начали организовывать День открытых дверей, хотя челавека по связям с общественностью там не было. Организовали и провели! Президент тоже не резиновый (вот сказала! :)) Ему помощь нужна! Никто же не запрещает огранизовываться внутри своего общества и делать массу полезных дел, даже если вы не президент общества!!! И это работает!! И президент общества на вас "зуб не точит", что лезете не в свое дело. Просто преподносить инициативу лучше не как собственно инициативу, а как: "О, идея в голову пришла! Вот прям только что!! ;) А давайте мы с вами...."

У меня нет призвания (в приходе вообще у нас такого призвания нет), но я помогаю людям с генеалогией, с историей прихода и т.д. и т.п. Вот и инициатива, и руководство не против!