Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Почему именно через Иисуса мы можем войти в царство?Какими качествами


Почему именно через Иисуса мы можем войти в царство?Какими качествами

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

NorLord написал(а):

Почему именно через Иисуса мы можем войти в царство?Какими качествами мы должны обладать?....Верно,всеми качествами (моральными),которыми обладал Иисус.

2

Только Высшему разуму-Высшую Силу.

Вот,допустим,имея всемогущество,глупо делать зло.Зло-не разум,видно везде.)

3

Дядька-1 написал(а):

Почему именно через Иисуса мы можем войти в царство?

"Возьмите иго Мое на себя и наУчитесь от Меня, ибо Я кроток и смирЕн сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (от Матфея 11:29-30).

4

NorLord написал(а):

Только Высшему разуму-Высшую Силу.
Вот,допустим,имея всемогущество,глупо делать зло.Зло-не разум,видно везде.)

Что то не очень понял мысль.

5

Vladimir написал(а):

.Зло-не разум,видно везде.

Очень хорошее и своевременное замечание.
Странно, что многие, понимающие это люди, делают зло как себе, так и другим, просто поступая неразумно -
обижаясь на якобы ограничения и не принимая во внимание  предупреждения, данные нам Богом, по милости и любви Своей к Своему творению - человеку.
Я говорю о заповедях. :dontknow:

6

NorLord написал(а):

имея всемогущество,глупо делать зло.

А не имея всемогущества, не глупо?

7

Melodia написал(а):

А не имея всемогущества, не глупо?

Не имея-корыстно.Ведь зло происходит из эгоизма,правда?И люди делающие зло,ищут выгоду для себя.

Вот интересный материал.

http://video.google.com/videoplay?docid … 7501596844

8

NorLord написал(а):

Не имея-корыстно.

Не только.
И в итоге - все-таки глупо.
Потому что награда за зло - совершенно определенная - зло, или иными словами - вред наносимый душе.
А уж что было предпосылкой для совершения зла ( корысть, невежество, заблуждение и т.п.) дело второе. :dontknow:

9

Melodia написал(а):

Потому что награда за зло - совершенно определенная - зло, или иными словами - вред наносимый душе.

да,есть зерно в этом.Но человек делающий зло (например просто завысил цены),получает в ответ "добро" (деньги).Набрав "добра",он понимает что ОН в праве решать,кому сколько отведено.так и в нашей фирме!Начальство считае купюры,пока мы по больницам с сорванными спинами.НАДОЕЛО!!Видит Отец,как мне это всё надоело!Пора в монастырь))))  :tomato:

10

NorLord написал(а):

Но человек делающий зло (например просто завысил цены),получает в ответ "добро" (деньги).

Да развеж это - добро!?( Вы же поставили слово в кавычки)
Голуба душа - Вы совсем запутались!!!
Очнитесь! Откройте очи - увидите, что все вовсем не так!

NorLord написал(а):

с сорванными спинами

Сорванная спина - это очень неприятно, а "сорванная душа"?
Вы же читаете Священные Писания!

NorLord написал(а):

Набрав "добра",он понимает что ОН в праве решать,кому сколько отведено.так и в нашей фирме

Вы неужто завидуете?

11

Melodia написал(а):

Да развеж это - добро!?( Вы же поставили слово в кавычки)
Голуба душа - Вы совсем запутались!!!
Очнитесь! Откройте очи - увидите, что все вовсем не так!

да нет!!Запутались как раз вы.  :idea:

Для него это добро,а для меня зло.Почему вы судите с одной стороны?Наверное вы не понимаете моих образов))

12

Melodia написал(а):

Вы неужто завидуете?

Вы мне можете не верить,но я не умею завидовать.  :dontknow:

13

NorLord написал(а):

Наверное вы не понимаете моих образов))

Возможно.
Попытайтесь полнее нарисовать Ваше видение. Может это поможет мне увидеть то, что в настоящий момент я не вижу.

14

NorLord написал(а):

но я не умею завидовать.

Откуда же взялась такая неудовлетворенность?
Такой душевный надрыв?

15

Melodia написал(а):

Откуда же взялась такая неудовлетворенность?
Такой душевный надрыв?

У вас,наверное всё хорошо?)
рад за вас.Я не буду удовлетворён,пока ходят воры и подонки по нашей земле.Довольно просто.(вроде)

16

NorLord написал(а):

Я не буду удовлетворён,пока ходят воры и подонки по нашей земле

Так стройте Царство Божье!
И начинайте с себя. Это единственный способ.
Попробуйте научиться не ненавидеть, по меньшей мере окружающих Вас людей.
Ведь, как Вы справедливо заметили ранее, мы все братья и сестры. Людям свойственно ошибаться и заблуждаться. Если Вы знаете, умеете, понимаете больше - помогите тем, кто еще не достиг этого. А разве не любовь созидает?
Или оттого, что Ваш брат или сестра ошиблись, они перестали быть таковыми?
Не так давно Вы сами хотели этого.
Просто отстранясь от процесса, самоустранившись, Вы не сможете ничего поправить.
Попробуйте молиться за тех людей, которые вызывают в Вас такое негодование.

Отредактировано Melodia (30-01-2009 13:17:50)

17

NorLord написал(а):

Начальство считае купюры,пока мы по больницам с сорванными спинами.НАДОЕЛО!!Видит Отец,как мне это всё надоело!Пора в монастырь

"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение...Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро." (к римлянам 13:1,2,4)."

18

Я решила что эта статья здесь уместна...

"Каждому — свое

Январь 21, 2009 в 6:00 дп (статьи) http://lightinyou.wordpress.com/2009/01/21/01-32/
Tags: Иисус, власть

Иисусу показали золотой и сказали ему: Те, кто принадлежит Цезарю, требуют от нас подати. Он сказал им: Дайте Цезарю то, что принадлежит Цезарю, дайте Богу то, что принадлежит Богу, и то, что мое, дайте это мне!

Для понимания этого отрывка необходимо коснуться исторических реалий того времени. Во дни жизни Иисуса, Палестина была оккупированной территорией. Нет ничего удивительного в том, что местное население от всего сердца ненавидело римскую администрацию и их прислужников. Хитрые люди поставили Иисуса перед сложным выбором. Если бы он публично одобрил уплату налога, это дало бы повод называть его коллаборационистом, сотрудником захватчиков. Если бы он осудил уплату налога, он прослыл бы бунтовщиком и навлек на себя репрессии. Но Иисус дает простой и элегантный ответ, избегая поставленной ему ловушки. «Каждому — свое», - говорит он, и с этим сложно не согласиться.

Если нас ставят перед выбором из двух вариантов, ни один из которых нас не устраивает, возможно, что вся ситуация — тщательно спланированная провокация. И вместо того чтобы принимать условия игры, нам стоит поискать иную возможность, которая пока скрыта от нас.

«Дайте Цезарю то, что принадлежит Цезарю», - призывает Иисус. Иными словами, дайте ему те деньги и то почтение, которые причитаются — но не более. Не превращайте его ни в дьявола, с которым нужно бороться, ни в Бога, которому нужно служить.

В каком бы веке ни жили люди, их продолжает волновать вопрос власти и справедливой организации общества. Многие открыто возмущаются недостатками политического строя, коррупцией, несправедливостью и насилием, которое творит власть. Но если сравнивать современность с мрачными веками истории, нынешние властители покажутся не такими уж плохими. Об этом всегда следует помнить — при всех наших недостатках, мы ушли далеко вперед от времен Нерона и Ирода.

Иисус не был революционером или анархистом. Насколько мы можем судить из его слов, он признавал роль государства в поддержании порядка и создании в обществе климата стабильности, необходимого для развития. У него не было иллюзий по поводу нравственного уровня правителей. Но он также осознавал, что власть представляет собой проекцию коллективного сознания людей. Любая структура, состоящая из невежественных членов общества, будет отражать это невежество. Есть глубокая истина в словах о том, что любой народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Единственная революция, о которой говорил Иисус — это революция сознания. Мы должны переместить центр внимания с окружающего мира на внутренний мир. Если постоянно думать о несправедливости общественного устройства, легко впасть в уныние. Но Иисус открывает, что так называемая несправедливость иллюзорна. Даже самый болезненный опыт в своей сути — проявление Божьей любви, которая стремится направить человека на путь истины.

Отдавайте Цезарю то, что ему принадлежит — но не более того. Не думайте о чиновниках и сборщиках налогов больше того времени, когда вы лично соприкасаетесь с ними. Отпустите их из своего сознания. Вместо этого, сосредоточьте мысли на Боге, на Принципе истины, гармонии и равновесия — и вы увидите, как в вашем окружении начнет раскрываться божественный порядок.

Даже посреди несчастных и озлобленных людей, мы можем сотворить для себя островок счастья. Почему бы нам не заняться созданием своего мира? Что нас останавливает? Зачем тратить энергию на мысли и переживания, которые ничего не меняют и не обогащают нашу жизнь"

(Жаль NorLord куда то пропал с форума :dontknow: ).

19

Хорошая статья! "Богу-Богово"-где-то слышал.
Я,вроде бы,не задумываюсь глубоко,но в кризисное время повылазило всякой мрази,как грибов после дождя.Пытаются урвать...... Мне так кажется,что Господь специально создал такую обстановку,при которой так хорошо видно "меченных".... да и друзья познаются в беде...
Что у вас на Родине происходит?Как люди переживают это время?

С уважением.

20

Я столкнулся с интересным парадоксом........
Я зарегистрирован на сайте знакомств.Там есть "вопросник".......Вот.. Был задан вопрос "как вы относитесь к правительству (нашему латвийскому)?-Ответы очевидны (воры ит.д).
Я задал встречный вопрос "Если бы у вас была возможность накалоть;украсть у гос-ва?"-Я смеялся!!95% ответов были примерно такими-"Конечно украл бы".То есть они похожи на наших "думовцев"!!Почти близнецы!!
Вот фраза-народ заслуживает своего правительства"-как нигде уместна в Латвии!!печально.....

21

NorLord написал(а):

Вот фраза-народ заслуживает своего правительства"

Точно
В этом то  и парадокс.
Люди осуждают вслух то, что готовы сделать сами при благоприятных обстоятельствах.

И отсюда 2 вывода.

1. А стоит ли осуждать то в тех и тех в ком, в чем сами не сильны
2. А готовы ли сами жить так, как требуем от других.

22

Сначала,я думал что 144 000 просветлённых голов по всей земле,-это мало....Я пересмотрел своё мнение после подобных "вопросиков".А общаясь с атеистами,стал думать что 144 000-есть великое множество!!)))))

23

кстати, насчёт качеств: в Библии же написано, какими качествами мы должны обладать.

24

Zul'fiya написал(а):

кстати, насчёт качеств: в Библии же написано, какими качествами мы должны обладать.

А именно?

25

Естественно, это определенный уровень духовного просветления, которого невозможно достичь не обладая определенными моральными и нравственными качествами. Мне тоже очень интересно какими именно... Жаль, что в теме так и не прозвучало ответа...  :dontknow:

26

Ну, можно начать  с милосердия.

27

Дядька-1 написал(а):

NorLord написал(а):
Почему именно через Иисуса мы можем войти в царство?Какими качествами мы должны обладать?....Верно,всеми качествами (моральными),которыми обладал Иисус.

Потому, что Он единственный, кто может оплатить долги каждого из нас. Только он может нас вытащить из долговой тюрьмы.
Качества, которыми мы должны обладать? Любые качества, которые нас будут делать более целостными, совершенными и более похожими не Него.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Почему именно через Иисуса мы можем войти в царство?Какими качествами