Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посвящение...

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

у меня вопрос...
Почему когда носители Священства посвящают или рукополагают кого то, то приглашают еще кого встать в круг посвящения? с чем это связано? Может ли один старейшина посвящать кого в чин и т.д.

2

При рукоположении в призвание или даровании Священства или Святого Духа или наречение имени младенцу все эти таинства или обряды может совершать и один человек и несколько.
Одного достаточно.
Несколько человек могут принять  в этом участие, если тот, кто посвящается или рукопологается просит об этом или епископ прихода сам может кого-то пригласить принять участие в таинстве.

3

То есть, приглашая человека в круг это лишний раз раз дается человеку послужить и использовать силу Священства, как  я понимаю?

4

ага

5

Понятно, значит я правильно все понимал ;) спасибо за разъяснение!

6

Энрике написал(а):

Может ли один старейшина посвящать кого в чин

а помните, как Джоефа Иоанн Креститель посвящал в священство Аароново? См ДжС-История 1:68-69, см также УиЗ 13:
"...небесный вестник низошел в облаке света и, возложив на нас свои руки, посвятил нас в священство..."

после крещения Оливера Джозеф возложил ему руки на голову и передал власть священства Ааронова (стих 71):
"... После этого я возложил руки на его голову и посвятил его в священство Аароново, а затем он возложил руки на меня и посвятил меня в то же священство"...

Священство Мелхиседеково передавали уже трое: Петр, Иаков и Иоанн:см УиЗ 27:12.

Во время организации Церкви Джозеф и Оливер по очереди возлагали руки на собравшихся для дарования им Святого Духа и конфирмации (см У и З 21, Предисловие).

На Храмовой площади стоят изумительные памятники "Посвящение Джозефа Смита в чин СА" и "Посвящение в СМ", попробую выложить фото.

7

Энрике написал(а):

Может ли один старейшина посвящать кого в чин и т.д.

Может.
Также как и в исключительных случаях утверждать помазывание на здоровье.

8

Vladimir написал(а):

Также как и в исключительных случаях утверждать помазывание на здоровье.

А в самых исключительных случаях даже я могу делать это... Хотя давно бросил ходить в церковь и не верю. Но формально еще священство имею и т.д.

9

former написал(а):

А в самых исключительных случаях даже я могу делать это... Хотя давно бросил ходить в церковь и не верю. Но формально еще священство имею и т.д.

Раз не верите то и не можете.

10

former написал(а):

Но формально еще священство имею и т.д.

Эх, если бы...
Но есть разница между понятиями "сила" и "власть". Формально, может, власть и есть, но силы-то нет никакой, поскольку:
1) она давно не получала применения ("тренировки")
2) условия, при которых она действует (а именно настоящая, искренняя активность в Церкви), не исполняются.

11

former написал(а):

Хотя давно бросил ходить в церковь и не верю. Но формально еще священство имею и т.д.

Как я понимаю, чтобы иметь власть священтсва нужно не только обладать ею формально, но обладать ее в понимании людей. Скажем, человек своим поведением стал недостоин священства, но об этом не знают, ни президент прихода, ни члены церкви, после этого он крестит кого-то. Потом о его неправедности становится известно или не становится известно, но обряд (если были соблюдены формальностям и крестившийся его искренне принял) остается действительным.
Другое дело президенту известно... Тогда президент может указать, что данный человек не может совершать обряд.
Если что-то известно члену Церкви - он, не сплетничая направо и налево, идет к президенту прихода (епископу), как судье в Израиле, и говорит о том, что знает.
Ну а чтобы уж иметь еще и силу священства нужно не только формально соответствовать требованиям, но еще и быть достойным.

"Братья, исполняющие таинства и благословения, должны подготовить себя, живя достойно и стремясь быть ведомым Святым Духом. Им следует исполнять каждое таинство и благословение торжественно и благоговейно, следя, чтобы оно удовлетворяло следующим требованиям:
1) оно должно быть исполнено во имя Иисуса Христа
2) оно должно быть исполнено властью священства
3) оно должно быть исполнено со всеми необходимыми процедурами...
4) его выполнение должно быть санкционировано председательствующим лицом, держащим ключи (обычно епископом или президентом кола), если это необходимо..."

Церковный свод инструкций, Книга 2, страница 171

Отредактировано VIC (03-02-2009 22:56:23)

12

Энрике написал(а):

Почему когда носители Священства посвящают или рукополагают кого то, то приглашают еще кого встать в круг посвящения? с чем это связано? Может ли один старейшина посвящать кого в чин и т.д.

Церковный свод инструкций, Книга 2, страница 173

"Дарование священства и посвящение в чин

...Для исполнения посвящения во священство один или несколько уполномоченных носителей священства мягко возлагают свои руки на голову человека..."

13

А кстати у меня вопрос....Свод инструкций, с ним можно ознакомиться в полном ввиде, или это зависит от призвания? Я, будучи 1 советником ОММ, знаком с теми частями, что касаются моего призвания. Но я у Президента в кабинете видел большшшшуую книгу ;)

14

Энрике написал(а):

А кстати у меня вопрос....Свод инструкций, с ним можно ознакомиться в полном ввиде, или это зависит от призвания? Я, будучи 1 советником ОММ, знаком с теми частями, что касаются моего призвания. Но я у Президента в кабинете видел большшшшуую книгу

У меня призвание в Кворуме СМ, поэтому этот раздел есть :)

Но в интернете есть полная версия (на английском), не на церковном сайте только...

15

VIC написал(а):

Но в интернете есть полная версия (на английском), не на церковном сайте только...

Это и настораживает...мне кажется, что строка за строкой, правило за правилом...но все же хочется многое прочитать, чтобы правильно ориентироваться....

16

VIC написал(а):

не на церковном сайте только...

долго сомневалась, спрашивать ли, на КАКОМ, и решила не спрашивать )))

Энрике написал(а):

будучи 1 советником ОММ

VIC написал(а):

У меня призвание в Кворуме СМ

Ну вот кто бы нам, людям из ОМЖ, про такое бы рассказал, если бы не вы???? Спасибо!
А чего у нас там еще интересного написано?? расскажите!!! :question:

17

да чего там искать в Google написать: mormon handbook of instructions
и вот оно...

18

Энрике написал(а):

хочется многое прочитать, чтобы правильно ориентироваться....

эээ... вопрос. Если я попрошу у президента прихода Свод инструкций, он мне даст почитать?

19

Эмма написал(а):

долго сомневалась, спрашивать ли, на КАКОМ, и решила не спрашивать )))

Сайтик Wikileaks.org ))))

20

Эмма написал(а):

эээ... вопрос. Если я попрошу у президента прихода Свод инструкций, он мне даст почитать?

Тот же вопрос)) мне кажется это зависит от человека, кто просит...что не просто, романчик почитать, а что действительно человеку нужно разобраться и применять в жизни это...но это мое мнение...

21

Эмма написал(а):

Если я попрошу у президента прихода Свод инструкций, он мне даст почитать?

Лучше с вопрос прийти, если есть, а так...

22

Энрике написал(а):

не просто, романчик почитать

ну там же свои конфликты и перипетии!!!! И интрига такая!!! )))

23

Эмма написал(а):

ну там же свои конфликты и перипетии!!!! И интрига такая!!! )))

честно признаться я почти заснул, когда пробовал почитать ))))

Отредактировано VIC (03-02-2009 23:26:50)

24

VIC написал(а):

Лучше с вопрос прийти, если есть, а так...

Да, мне кажется это самое лучшее....но когда Президент забыл меня посвятить в старейшины, думая что это делают перед миссией.... :D

25

Энрике написал(а):

Президент забыл меня посвятить в старейшины, думая что это делают перед миссией....

хорошо, что у президентов есть советники  8-)

26

Энрике написал(а):

когда Президент забыл меня посвятить в старейшины, думая что это делают перед миссией

А разве Старейшина - это не имя всех миссионеров? )))

VIC написал(а):

хорошо, что у президентов есть советники

Точно! Кстати, таковые у нашего появились в прошлое воскресенье! А до этого всё один и один... Эх

27

VIC написал(а):

хорошо, что у президентов есть советники  8-)

Да да) а именно Леша Вайсфельд :D

28

Энрике написал(а):

Да да) а именно Леша Вайсфельд

Ну он то все инструкции наизусть знает, как и многое, многое другое

29

Эмма написал(а):

Точно! Кстати, таковые у нашего появились в прошлое воскресенье! А до этого всё один и один...

Сразу два в один день? ))

30

VIC написал(а):

чтобы иметь власть священтсва нужно не только обладать ею формально, но обладать ее в понимании людей

Это напомнило мне один стих из УиЗ:

...Никому не будет разрешено прповедовать Евангелие Мое или создавать Церковь Мою, не будучи посвященным кем-нибудь имеющим власть, и чтобы в Церкви было известно, что он имеет власть и был правильно посвящен главами Церкви. (42:11, см также раздел 43).

Так что факт признания власти Церковью тоже имеет значение.