Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посвящение...

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

VIC написал(а):

Ну он то все инструкции наизусть знает, как и многое, многое другое

5 баллов=)))

32

VIC написал(а):

Ну он то все инструкции наизусть знает, как и многое, многое другое

Ну-ка, ну-ка, кто такой, почему не знаю?? )))

VIC написал(а):

Сразу два в один день? ))

Ну, первый появился на неделю раньше, а второй позавчера, так что полное президентство образовалось в воскресенье ))

33

Эмма написал(а):

Ну-ка, ну-ка, кто такой, почему не знаю?? )))

Нууу, это Брэйн! Тут так просто не опишешь...

Эмма написал(а):

Ну, первый появился на неделю раньше, а второй позавчера, так что полное президентство образовалось в воскресенье ))

С чем и поздраляю :)

34

Эмма написал(а):

Ну-ка, ну-ка, кто такой, почему не знаю?? )))

Я помню еще те годы, когда он был президентом моего прихода, когда тот еще назывался Южно-Замоскворецкий...

35

VIC написал(а):

честно признаться я почти заснул, когда пробовал почитать ))))

Главный свод инструкций .
В самом назании заложно содержание.
Это не сборник новых откровений.
Правила, инструкции, как правиольно делать то и то.
Какие комитеты есть, какие цели ставяться и прочая...

Большой помощник, но не подменяет Духа Святого.

В самой книге нет ничего такого, что было бы закрытой информацией.
Нет причин не давать ее читать.

Вреда не будет, а польза может. :blush:

36

VIC написал(а):

Я помню еще те годы, когда он был президентом моего прихода, когда тот еще назывался Южно-Замоскворецкий...

Так те годы и я помню... Помню, я у вас на Дне именинника была, а Раиса Николаевна одевалась в Шяпокляк и вела себя несвойственно ей  :crazyfun: классно было.  :cool: Ваш приход был моим любимым приходом из Московских, хотя я там никого, кроме Раисы Николаевны, не знала.  :offtop:
А сейчас мы вообще в разных миссиях...  :'(

37

Vladimir написал(а):

Большой помощник, но не подменяет Духа Святого.

Вот!!!! Мне кажется, очень ценное замечание!!!!!!! Это как во времена Христа свод инструкций = Закон Моисеев, вернее, его интерпретация и правила, составленные книжниками (наши правила ведь тоже люди составляют, это ж не откровения!), а Он ходил и по субботам людей исцелял. Буква убивает, а Дух животворит.

38

Эмма написал(а):

Vladimir написал(а):

    Большой помощник, но не подменяет Духа Святого.

Вот!!!! Мне кажется, очень ценное замечание!!!!!!! Это как во времена Христа свод инструкций = Закон Моисеев, вернее, его интерпретация и правила, составленные книжниками (наши правила ведь тоже люди составляют, это ж не откровения!), а Он ходил и по субботам людей исцелял. Буква убивает, а Дух животворит.

Согласен на все 100 ...но иногда бывают ситуации....что даже вообщее...не поймешь;)
Вот недавно у нас на комитете Священства вопрос поднялся о причастии....как разносить, кому предлагать, кого не пускать  :D

39

Энрике написал(а):

Согласен на все 100 ...но иногда бывают ситуации....что даже вообщее...не поймешь;)
Вот недавно у нас на комитете Священства вопрос поднялся о причастии....как разносить, кому предлагать, кого не пускать

да
пмнтся,что и у нас такое было когда то
такая болезнь роста.....

помнится вывели закон правой руки

40

Vladimir написал(а):

помнится вывели закон правой руки

с этого места можно поподробнее? куда вывели? Что за закон? Отрубать правую руку всем беззаконникам?? Показывать пальцем правой руки на не достойных принять причастие? Бить по левой руке, когда ее протягивают, чтобы взять причастие? Интересно же!

41

Vladimir написал(а):

кому предлагать, кого не пускать

угу.. я приехала один раз в ЦДС после храма, прямо с поезда с сумками. За 10 минут с Киевской долетела, подбежала к залу, а там уже хлеб благословляли. "Ну, думаю, успела". Стояла около дверей, и никто ко мне не вышел, не проверил, а нет ли за дверью опоздавшей бродячей души....... Просто двери закрыли, и все  :'(

Ну ничего, потом все равно президенту объяснила ситуацию, причастие получила  :flag:

Рабочие моменты, бывает. У нас вообще во время причастия могут зайти в зал, пошуршать пакетом, доставая СП, а потом громко сказать "Здрасьте всем!"

42

Эмма написал(а):

с этого места можно поподробнее? куда вывели? Что за закон? Отрубать правую руку всем беззаконникам?? Показывать пальцем правой руки на не достойных принять причастие? Бить по левой руке, когда ее протягивают, чтобы взять причастие? Интересно же!

теперь за все провинности мы братьев бьем по правой руке
несильно так, но чувствительн
посмотрел на кого то косо 1 удар
опоздал ни причастие 2 раза
забыл СП ну уж не менее 3

43

Vladimir написал(а):

угу.. я приехала один раз в ЦДС после храма, прямо с поезда с сумками. За 10 минут с Киевской долетела, подбежала к залу, а там уже хлеб благословляли. "Ну, думаю, успела". Стояла около дверей, и никто ко мне не вышел, не проверил, а нет ли за дверью опоздавшей бродячей души....... Просто двери закрыли, и все  :'(

Ну ничего, потом все равно президенту объяснила ситуацию, причастие получила  :flag:

Рабочие моменты, бывает. У нас вообще во время причастия могут зайти в зал, пошуршать пакетом, доставая СП, а потом громко сказать "Здрасьте всем!"

Вот у нас та же ситуация.... и на ИСПОЛКОМЕ священства к нам зашел президента округа...и сказал, что причастие выносить нельзя...и если есть люди...которые опоздали , то после молитв их надо пускать в зал....потому что президент прихода должен видеть кто принимает причастие...,но проблема в том, что якобы люди шуршат и шумят (а это правда так) и некоторые сказали, этот шум очень сильно влияет на благоговение во время причастия....но президент округа сказал что благоговение зависит от самого человека, и если он внутри благоговение, то никто его не отвлечет...и мы вот все решаем, как нам удобнее все это сделать...

44

Vladimir написал(а):

теперь за все провинности мы братьев бьем по правой рукенесильно так, но чувствительнпосмотрел на кого то косо 1 ударопоздал ни причастие 2 разазабыл СП ну уж не менее 3

Да, строго, но справедливо. Надеюсь, сестер ни по чем не бьете?

Энрике написал(а):

на ИСПОЛКОМЕ священства

+5!! Супер сказано! ))

Наверное, удобнее всего вообще не выносить и никого не впускать. Так сразу все проблемы решатся. Не успел - не принимай причастие. В принципе, это даже учит чему-то, дисциплинирует. У нас хронически одни и те же люди на 25 минут опаздывают, хотя живут ближе всех. Но мы на последнем совете прихода придумали такую штуку, чтобы помочь "опаздунам": за 20 минут до начала собрания у нас официально теперь есть особое мероприятие, мы вместе учим новый гимн. От этого двойная польза: учим гимны, которых никто не знает, и вместе с тем люди, которые всегда на 25 минут опаздывают, приходят на 20 минут раньше, то есть как раз 5 минут после начала собрания или вообще вовремя. Лепота!
Правда, мы пока это не внедрили. Но пару лет назад, когда новые гимны получили, такая система была и очень даже неплохо работала! Может, и вам поможет.

А в Киеве такую вещь ввели в одном приходе: после окончания собрания никто не встает, пока не встанет президент прихода. Благодаря этому, никто не срывается с места со словом "Аминь". Они то же самое делают и перед началом собрания: минут за 10 все садятся. Как-то звучит коммунистически, но на самом деле помогает сосредоточиться. И тишина вокруг. Все слушают музыку.
Я спросила, как они этого добились? Ответ меня удивил: на собрании делается объявление с просьбой не вставать, чтобы не нарушать благоговение. Раза три объявят, потом придет само.

45

Эмма написал(а):

Надеюсь, сестер ни по чем не бьете?

Ни по чему не бъем.

Они у нас на хозработах.
Кухня, приборка там, чистота и прочая....

46

Эмма написал(а):

А в Киеве такую вещь ввели в одном приходе: после окончания собрания никто не встает, пока не встанет президент прихода. Благодаря этому, никто не срывается с места со словом "Аминь".

У нас такая же ситуация была долгое время.

47

Эмма написал(а):

Эх, если бы...Но есть разница между понятиями "сила" и "власть". Формально, может, власть и есть, но силы-то нет никакой, поскольку:1) она давно не получала применения ("тренировки")2) условия, при которых она действует (а именно настоящая, искренняя активность в Церкви), не исполняются.

Ой, да ладно...

Как я помню, это священство не для удовлетворения моего тщеславия было мне дано в свое время, а исключительно для действий на пользу другим людям, нуждающимся в благословениях.  Поэтому, активный я в церкви или неактивный, это только мое дело и мне за это отвечать, а священство - общественное достояние. Как-то я давал благословение одному ребенку, живущему рядом со мной, просто был единственным доступным носителем священства в тот момент времени. Сила священства проявляется по вере получающего его благословение, а не по вере передаточного звена, т.е носителя священства. Не я благословляю, а Бог, в которого вы верите, я - только авторизованный передаточный механизм. И всего то.

48

former написал(а):

активный я в церкви или неактивный, это только мое дело и мне за это отвечать,

Вот насчет того, что дело Ваше - абсолютно точно!! И никто с этим не спорит.
Вот только по такой логике вещей, если все равно, активный Вы ЧЦ или нет, то тогда вообще все равно, член Церкви Вы или нет, правильно? То есть даровали Вам это священство или нет. Это по логике вещей! Тогда получается, что самое главное в этом деле -- фактическое возложение рук на голову. Остальное - какая разница. Возложил руки на голову - и вперед. Исцеляют же люди в разных церквях, не будучи мормонами, так? Но тогда не будем называть это священством, поскольку в том понимании, в каком священство рассматривается в учениях Церкви (с рукоположением, с чином и ОБЯЗАТЕЛЬНО с фактом активности в ЦИХСПД), оно принадлежит только активным членам Церкви. Это я не против Вас говорю, это опять же по логике, по учениям и вообще по справедливости. Давайте называть вещи своими именами. От членства отказались - привилегии потеряли.

49

former написал(а):

Не я благословляю, а Бог, в которого вы верите, я - только авторизованный передаточный механизм. И всего то.

Ну, почему "вы верите"? И Вы верьте, никто же не контролирует, во что Вы верите, ни перед кем отчета держать не надо. И верьте втихаря, как хотите и как можете! Нет же единых "стандартов", как верить. Единственное условие, Самим Им данное, - соблюдение заповедей, остальное индивидуально.

Согласитесь, быть передаточным механизмом можно только если иметь сочленение с тем, от кого и кому передаешь. Надо иметь "переходник", чтобы соединить разные части одного целого. А Ваше сочленение с Церковью разорвалось, по Вашей инициативе. Нельзя же присобачить (простите, слово хорошее ))) смеситель от крана к двигателю автомобиля только потому, что Вам так хочется. Не потянет. Там другая система, другое соединение. Вы же не доказываете в авторемонте, что непременно надо так, а не иначе? Почему-то насчет бытовых вещей мы принимаем все безоговорочно, а тут принять сложновато. 
Если и обращаться к Богу, то надо в Него, как минимум, верить, ну хотя бы допускать, что Он есть, а иначе смысл в чем?? Обратитесь к шкафу, к стулу, Гитчи-Маниту, эффект тот же.

Если не верите учениям Церкви, верьте в Бога, Он разберется. Он Вас и Ваши обстоятельства лучше знает, чем кто-либо, особенно мы на форуме )))

Как жаль, если Вы во время членства в Церкви видели вокруг себя мало таких носителей священства, которые держали бы и вели себя именно так, как должны держаться смиренные и могучие слуги Бога. Я таких знаю. Я восхищаюсь ими, уважаю и очень высоко ценю, особенно их чистоту. И я вижу, что священство - это не просто переданное им однажды право что-то делать, а это сама суть их души. Это сами они, это часть их. Они действительно НЕСУТ его в себе, оберегая, а не берут напрокат на время.
Это не значит, что они не совершают ошибок, но это значит, что они стремятся их не совершать. Это важнее всего.

Попробуйте провести хотя бы два дня так, как жили, пока были членом Церкви. Нет, не так, лучше. Вы увидите, что покой вернется. Пусть на время, но он придет. Бог обещает. Нет ничего ценнее покоя, согласитесь. Когда несмотря на неприятности знаешь, что все хорошо и будет хорошо.

Попробуйте, можно никому об этом не говорить, просто даже ради эксперимента. Спросите Его обо всем сами.

Отредактировано Эмма (04-02-2009 16:16:36)

50

Эмма написал(а):

+5!! Супер сказано! ))

мы сами очень ржем на этой собрании....а еще когда про советы говорим... то вообще, коммунизм ;)

Эмма написал(а):

Наверное, удобнее всего вообще не выносить и никого не впускать. Так сразу все проблемы решатся. Не успел - не принимай причастие.

Да, мы как раз к этому стремимся сейчас, у миссионеров спрашивали, как они в Юте делают =)

51

Энрике написал(а):

коммунизм

где-то такая тема, кажется, была, про Сион и коммунизм )))
Мы на последнем совете начали обсуждать, какие меры принимать к опаздывающим людям, но кто-то прямо так и сказал: "Извините, это не Партия, это Церковь".

Думаю, именно поэтому Господь сказал, какими методами мы можем влиять на людей: "убеждением, долготерпением, мягкосердечием и кротостью, и любовью непритворной; добротой и совершенным знанием" (У и З 121: 41, 42).
Наверное, в этом ключ.

У нас последние два совета проходят в удивительной атмосфере, мы на самом деле чуствуем себя одной командой, это так замечательно!

Энрике написал(а):

у миссионеров спрашивали, как они в Юте делают =)

И как они там делают? =) По моему, там стоят дежурные на дверях, и все. И проблема решена. И люди там без целлофановых пакетов ходят, Писания из машины на руках выносят, значит, шуршать им нечем =D