Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоклуб -15-

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уважаемый Владимир! Расскажите пожалуйста как Вы стали заниматься фотографией. Что необходимо знать, уметь и иметь начинающему фотографу.

2

Natarus написал(а):

Уважаемый Владимир! Расскажите пожалуйста как Вы стали заниматься фотографией. Что необходимо знать, уметь и иметь начинающему фотографу.


НУ сразу можно сказать, что нужен фотоаппарат. :)
Если вы только начинаете фотографировать, то на первом этапе не важно какой.
Просто стоит начинать снимать.
Определитесь, что для вас интереснее всего снимать.
С этого и начинайте.
Всегда имеет смысл анализировать результат.
Посмотрите, что получилось, что нет.
Если есть какой-либо брак, поймите почему он произошел и постарайтесть его впредь не повторять.

3


Крепко держать камеру в руках. Двумя руками.
Если есть возможность, то опереться на стол, прислониться к стене, или же, прижать локти с фотоаппаратом плотно к телу.
Все это поможет.
:O

4

Жизнь....... она такая интересная...... веселая...... неоднозначная....... но я ее люблю.........

5

Vladimir написал(а):

Ваше мнение о окружающей нас жизни.

Тема называется -Фотография-.
Я имел в виду, что интересно в жизни окружающей снимать?
События, политика, семейные праздники и прочее...

Исправлю 1 сообщение.

6

Доброе время суток Маша. Я думаю решить эту проблему можно просто отложив камеру от себя. :)

7

Алексей написал(а):

Доброе время суток Маша. Я думаю решить эту проблему можно просто отложив камеру от себя.

С уважением Алексей Юрков

Лучшее средство от головной боли - Гильотина. :boast:

8

Может в моей ситуации луче не гильотина.... Раз у меня такие трясущиеся руки то может быть лучше будет если я научусь делать такие размазанные снимки высокохудожественными..... Такое в принципе возможно????

9

миша написал(а):

Может в моей ситуации луче не гильотина.... Раз у меня такие трясущиеся руки то может быть лучше будет если я научусь делать такие размазанные снимки высокохудожественными..... Такое в принципе возможно????


Конечно возможно.
Можно сделать много интересных фото используя этот прием.
Но все время нельзя. прием остается приемром.
И станет скучно.

10


Стоит  проводить свои фотосессии.
Подготовиться. Заранее подумать, что снимать.
Как.
Кого.
И всегда анализировать результат.
Просматривать его.
Выбрать лучшие на ваш взгляд работы и периодически к ним возвращатся.
Со временем ваше мнение может измениться.
И учиться у мастеров.

11

То, что сейчас является простой бытовой фотографией через 5-10 лет станет историей.

12

Есть еще один способ.
Достаточно простой.
Надо сделать как можно больше дублей.
Возможно, что из пары десятков фото, один будет резкий.

13

:rofl:

14

Приглашаю на новую фотогалерею.
http://vodevil2.narod.ru/

15

Приглашаю протестировать новый сайт

wwwvladimiregorov.ru

16

Привет, Вика.
Ну я смотрю жизнь налаживается.
Добро пожаловать в клан фотообладателей.
Что за камера?
О какой вспышке идет речь, встроенной али нет?

17

У меня цифровой Кэнон IXUS 60 - такой славный малыш, мне нравится.
И вот как раз после твоих фотографий снимать что попало не хочется. К счастью, и желания нет щелкать направо-налево. Для себя определила, что это будут люди. Еще вещички ручной работы буду снимать - наши открытки, куклы и пр. Там тоже куча вопросов. Но не все сразу.

Вспышка встроенная.
Я заметила, что она цвета искажает часто. Поняла, что нужно выключать иногда. А вот когда и для чего (время суток, погода, освещение (искусственное/ест.) - наверное, это целая лекция. Так что буду рада за помощь. :)

18

Soleilko написал(а):

Вспышка встроенная.
Я заметила, что она цвета искажает часто. Поняла, что нужно выключать иногда. А вот когда и для чего (время суток, погода, освещение (искусственное/ест.) - наверное, это целая лекция. Так что буду рада за помощь.

ОК.
давай по порядку.
1. Вспышка искажать цвета не может. Если, конгечно она в исправности.
Цветовая температура вспышки приравнена в цветовой температуре  дневного солнца
2. Цвета могут искажаться из-за присутствия в кадре каких-либо доминирующих цветов.
Скажем, оранжевая стена, грязно-зеленый потолок и прочее.
3. В помещении могут присутствоать другие источники света.
Дневные лампочки дают желтый оттенок.
Так называемые лампы дневного света- зеленый оттенок.

Утром у нас все немного голубовато, вечером желтовато.
Это все цветоывая температура различна.

19

Vladimir написал(а):

О какой вспышке идет речь, встроенной али нет

Это имеет какое-то принципиальное значение?

У меня вспышка встроенная. Я могу включить ее в обычном режиме или в усиленном. В чем разница этих режимов, и когда лучше применять усилленый режим?

20

Vladimir написал(а):

2. Цвета могут искажаться из-за присутствия в кадре каких-либо доминирующих цветов.
Скажем, оранжевая стена, грязно-зеленый потолок и прочее.
3. В помещении могут присутствоать другие источники света.
Дневные лампочки дают желтый оттенок.
Так называемые лампы дневного света- зеленый оттенок.
Утром у нас все немного голубовато, вечером желтовато.
Это все цветоывая температура различна.

Не знаю относится ли мой вопрос к теме о вспышках, но иногда (на улице) фотографии получаются четкие и насыщенные, а иногда с каким то желтым фоном и пониженной резкостью. Может быть для этого вопроса нужно будет окрыть отдельную тему - не знаю :pardon:.

21

А, вот, еще вспомнил. Когда я включаю опцию против красных глаз, то вспышка моргает дважды. Мне кажется, что с этой опцией фотки получаются хуже. Может я чего не так настроил. Мои настройки стоят в автомате.

22

Дядька-1 написал(а):

А, вот, еще вспомнил. Когда я включаю опцию против красных глаз, то вспышка моргает дважды. Мне кажется, что с этой опцией фотки получаются хуже. Может я чего не так настроил. Мои настройки стоят в автомате.

В двойном моргании вспышки и состоит эффект устранения -Красных глаз-.
Первая вспышка заставляет зрачок сжаться, вторая уже не будет отраджаться оот глазного дна.

23

Дядька-1 написал(а):

Не знаю относится ли мой вопрос к теме о вспышках, но иногда (на улице) фотографии получаются четкие и насыщенные, а иногда с каким то желтым фоном и пониженной резкостью. Может быть для этого вопроса нужно будет окрыть отдельную тему - не знаю .

Пониженная резкость не имееь отношения к вспышке.
Вариант 1.
Держи крепче камеру. Правило золотое.
Вариант 2. После первого вспыхивания вспышка не успела набрать мощность, соответствено ее цветоваятемпература не соответствует номинальной.
Вариант 3. Меняй камеру. :big_boss:

24

Дядька-1 написал(а):

Это имеет какое-то принципиальное значение?
У меня вспышка встроенная. Я могу включить ее в обычном режиме или в усиленном. В чем разница этих режимов, и когда лучше применять усилленый режим?

Разница есть.
выноснаявспышка дает больше возможностей.

Усиленный режим, возможно, дает большую мощность.
Соответственно, нн можноьприменять для съемок в темноеь время на большее расстояние.

25

1) Что такое цветовая температура? :)
2) Как доминирующие цвета могут повлиять на искажение? То есть оранжевая стена будет давать оранжевый оттенок? И почему?
3) И когда вспышку лучше отключить?

26

Мне, наверное, людей, их чувства, эмоции. А ситуации будут различными. Вчера, например,  с детками в ПО разучивала гимн, и увидела, как взглянули друг на друга мальчик и девочка (4-5 лет), просто по-особому, интересно. Жаль, что фотоаппарата не было с собой.
У меня есть идея провести приходской праздник осенью, и сделать фотовыставку нашего прихода к нему (если что-то наснимаю интересного и если получу добро от президента). Интересно, как люди смотрят на друга, прощаются-встречаются, руководят, и пр.

27

Soleilko написал(а):

Интересно, как люди смотрят на друга, прощаются-встречаются, руководят, и пр.

Ну так может что-то из творчества в галерею?

28

Mila написал(а):

Мысль. Внутренний разговор. Сосредоточенность на чем-то. Поглощенность каким-то делом.

Пора поделиться какой-либо работой.

29

Так еще ничего и нет. :) Только мысли, планы...

30

Вот-вот. Про блики тоже очень актуально! Володя, твой выход...