Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Философия. » Свидетельство Татьяны Анисимовой.


Свидетельство Татьяны Анисимовой.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Долго думал, в каком разделе разместить эту тему и решил остановиться в философии.
Так-как свидетельство Татьяны Анисимовой не является учением какой либо религии, думаю, что лучше всего вести обсуждение в этом разделе.
Хочу предложить вам один ролик, его продолжительность около трёх часов. Мне интересны ваши мнения, впечатления, и всё, что вы хотите сказать после просмотра этого свидетельства.
Моё личное мнение, что эта женщина ничего не выдумала.
Пока что у меня только один вопрос к форумчанам, насколько то, что она видела и где побывала соответсвует с учением "мормонизма"?

Видение Татьяны Анисимовой.

2

Дядька-1 написал(а):

его продолжительность около трёх часов.

(((( Жаль. Я и кино-то себе позволить не могу... Может, расскажете, что там?

3

Эмма написал(а):

Может, расскажете, что там?

Не могу. Это надо слышать своими ушами. Постарайся уделить по часу на просмотр.

4

Дядька-1
Посмотрела 1час и 10 минут больше не хватило времени. Что я могу сказать? Вспомнились слова из книги Лобсанга Рампы, что каждый человек умирая, а тут налицо клиническая смерть, видит там то, что соответствовало его представлению о том мире. Вряд ли Господь вот так вот запросто каждому встречному будет показываться и уж тем более в присутствие Отца смог бы быть человек в нечистых одеждах? Но рассказано прекрасно, в литературных и актерских способностях этой женщине не откажешь, я заслушалась.

5

olga38 написал(а):

я заслушалась.

И я заслушался  8-) . Но меня поразили некоторые детали, которые, на мой взгляд, присущи лишь "мормонизму". Если учесть, что этот случай произошёл с ней ещё во времена СССР, а она принадлежит к пятидесятникам, то просто удивительно, что она рассказывает о деталях, которые описаны только (если я не ошибаюсь) в доктринах "мормонизма". Не думаю, что эти детали принадлежат учению  пятидесятников.

6

Дядька-1 написал(а):

некоторые детали, которые, на мой взгляд, присущи лишь "мормонизму"

В каждой церкви есть доля истины, как учат нас наши пророки.

7

olga38 написал(а):

В каждой церкви есть доля истины, как учат нас наши пророки.

Согласен. Но есть ли подобное учение у пятидесятников.
Мне показалось, что то, что она видела было для неё чем-то новым.

8

Дядька-1 написал(а):

Но есть ли подобное учение у пятидесятников.

Ничего не могу сказать, не знакома с их учением, скорее тут наш уважаемый Владимир поможет, он у нас религиовед.

9

Дядечка спасибо за то что поделились возможностью увидеть это свидетельство.
На сколько я знаю, христиане пятидесятники очень искренние люди, думаю, эта женщина рассказала то что видела сама.
А по поводу учения мормонской церкви, жизнь показала я слабый эксперт. :dontknow:

10

Дядька-1 написал(а):

Но есть ли подобное учение у пятидесятников.

Ничего нового для своих собратьев эта сестра не сказала.

11

olga38 написал(а):

Ничего не могу сказать, не знакома с их учением, скорее тут наш уважаемый Владимир поможет, он у нас религиовед.

Володя, может быть перенести эту тему в соответствующий раздел о религиях? Как ты думаешь?
Похоже, что без разбора учений петядисятников нам не обойтись в разборе деталей этого свидетедьства.

12

Можно, Толя.
Помнится мне, что эта история появилась несколько лет назад.
Я посмотрел тогда частично.

Как подумаю, про 3 ЧАСА, так уже в обморок падаю.
Может как-то сократить до тезисов?

пятидесятники - протестанты.
95 % - это общие доктрины.
Остальное детали.

13

Vladimir написал(а):

Можно, Толя.

Володь, кроме тебя никто не сможет  ;) .

Vladimir написал(а):

Как подумаю, про 3 ЧАСА, так уже в обморок падаю.
Может как-то сократить до тезисов?

Сам я смотрел в пять или шесть заходов.
Сама суть моего вопроса находится в пределах с 15 минуты и до 1ч. 20 минут, и где-то заключительные минут 20.

Vladimir написал(а):

Может как-то сократить до тезисов?

Возможно мы так и сделаем.

Vladimir написал(а):

пятидесятники - протестанты.
95 % - это общие доктрины.
Остальное детали.

На сегодняшний момент меня заинтересовали детали их учений о том, что происходит с человеком после смерти.

14

Я осилила посмотрела в два захода все.
могу привести тезисы какие запомнились.
1. Для женщины было подтверждение, что "в доме Отца Моего обителей много", только вот множество обителей она "увидела" в аду, а не в раю.
2. убитые зародыши детей мучились в одной из обителей ада, тогда как мы знаем, что дети искуплены до определенного возраста милостью Христа и они в ад никак попасть не могут.
3. Женщина увидела завесу, через которую она сама и другие души проходили.
Так что не зря в нашей Церкви говорят, что практически во всех церквях есть доля истины.
4. И, наконец, четвертое. Я очень уважаю ведическое учение и нахожу много схожего с учением ЦИХСПД, так вот, веды утверждают, что человек в начале пути, не имея духовного наставника, не получает откровения от Самого Господа, это обычно бывают духи под видом любого Божества. Об этом, кстати, было пророчество у Джозефа Смита (У. и З. 50). Веды так же учат, что перед откровением человек должен пройти испытания. Как например они были у Джозефа Смита (сложная и болезненная операция в детском возрасте и последующие испытания).
Следствие ее откровения, пятидесятники.

15

Vladimir написал(а):

Может как-то сократить до тезисов?

Сама клиническая смерть, видение себя и других около операционного стола, а так-же тоннель с ярким светом в конце - это не новость, и об этом рассказывают многие, кто побывал в подобной ситуации.
Меня несколько удивило и смутило то, что эта клиническая смерть была около трёх суток. Такого я ещё ни разу не слышал. Кома - да, но смерть и отключение от всех аппаратов жизнидеятельности, а потом воскресение по прошествии трёх дней - такого ещё не слышал. Первая мысль была, что это попытка "привязаться" к хронаметражу смерти и Воскресению Спасителя. Потом вспомнился случай с другом Христа Лазарем. Тот был мёртв четыре дня. Но с его воскресение совершенно другой случай.
Потом я подумал, наверно эта женщина не врёт, ведь всё может быть.

16

1. 21:09 "Моя душа осознала, что тело ей больше не надо. Что началась другая жизнь: лёгкая, свободная...."

Насколько протестанты, и именно пятидесятники учат о том, что после смерти душа не умирает и может осозновать всё происходящее вокруг?
Для меня это учение пришло из нашей Церкви, может быть оно есть и у других, как часть истины?

17

2. 22:04 "Когда первый восторг прошёл, я стала озираться по сторонам, и увидела как ко мне приближается сгусток света........., это был ангел, посланник".
Я вполне допускаю и понимаю, что каждый из нас озирался бы в подобной ситуации, но мне показалось, что эта женщина никогда не знала о духовном мире после смерти.
Так же мне показалось, что она не ожидала, что её кто-то будет встречать там.

О том, что нас будут встречать в духовном мире наши умершие родственники или другие персонажи, я опять же узнал из учения "мормонизма, это было более 15 лет тому назад, при просмотре церковной видеокассеты. Насколько эта женщина могла знать, что её кто-то встретит там и будет с ней разговаривать? Ведь не выдумала же она это. Или она действительно это видела, или знала об этом ранее. Что об этом говорит протестанское учение?

18

Дядька-1 написал(а):

Что об этом говорит протестанское учение?

Об этом говорит не только наша Церковь, в ламаизме тоже самое есть, только там говориться что нас там будут встречать те кто нам наиболее привычен по земной жизни. Если это хритианин то его встретят ангелы, если мусульманин еще кто то, и так далее.

19

olga38 написал(а):

Об этом говорит не только наша Церковь, в ламаизме тоже самое есть,

Спасибо Ольга за информацию!
Но меня больше интересует то, насколько эта женщина действительно видела то, о чём раньше не знала. Если бы она в своём свидетельстве говорила бы об общепринятых христианских догмах о том, что происходит с человеком или духом после смерти, то я бы и не обратил на это свидетельство внимание. Но меня зацепили те детали, которые на мой взгляд принадлежат только учению "мормонизма".

20

3. 23:50 "Когда я обернулась следовать за ним (Ангелом), я увидела то, на что не обращала внимания раньше. То, откуда я вышла.  А вышла я из-за завесы"
Завеса! Может и совпадение конечно, но насколько точное.
Я не имею ввиду ту завесу, о которой мы знаем в Храме, я говорю о завесе, которая отделяет наш физический мир от духовного. Та завеса, через которую мы прошли, когда родились в этом мире, та завеса, которая закрывает нашу память и знание о нашем Небесном доме, и о нашем Небесном Отце.

21

4. 26:40 "а это те, которые пытались спастись своими делами. Они не приняли Христа как личного Спасителя, они думали, что делами своими, они могут спастись".
Может быть это и общехристианская позиция и учение, чтобы принять Христа как личного Спасителя, но мне показалось, что для неё это было нечто новым. Может я и ошибаюсь в её интонации.

22

5. 28:00 "То, что вы видите сейчас здесь на земле, это очень слабенькая копия того, что нас ждёт на Небесах"
Кроме одного эпизода из Библии, где говорится о человеке, который был восхищён до третьего неба (2-е Кор. 12), я больше ничего не помню о том, что говорится в Библии о нашем будущем духовном мире. Если не ошибаюсь, то, по-моему, Джозеф Смит говорил о том, что если бы мы смогли увидеть славу третьей степени, или славу звёзд, как об этом было сказано в Библии, то все бы мы захотели поскорее закончить свою жизнь на Земле, что бы скорее оказаться там. Может кто помнит подробнее этот эпизод?
Насколько Библия учит о том, что то, что вы видите сейчас здесь на земле, это очень слабенькая копия того, что нас ждёт на Небесах?

23

Дядька-1 написал(а):

2-е Кор. 12

Если бы она прочитала в этой главе кроме 2-4 стиха чуть дальше, хотя бы до 11 стиха....

24

olga38 написал(а):

Если бы она прочитала в этой главе кроме 2-4 стиха чуть дальше, хотя бы до 11 стиха....

Тогда что.......?

25

Дядька-1 написал(а):

Тогда что.......?

Возможно последовала словам Павла.

26

olga38 написал(а):

Дядька-1 написал(а):

    2-е Кор. 12

Если бы она прочитала в этой главе кроме 2-4 стиха чуть дальше, хотя бы до 11 стиха....

Дядька-1 написал(а):

olga38 написал(а):

    Если бы она прочитала в этой главе кроме 2-4 стиха чуть дальше, хотя бы до 11 стиха....

Тогда что.......?

olga38 написал(а):

Дядька-1 написал(а):

    Тогда что.......?

Возможно последовала словам Павла.

Друзья! Какая интрига!
А  :question: можно пролить свет на ваш диалог?

27

Melodia написал(а):

можно пролить свет на ваш диалог?

Можно попробовать.
6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
11 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто.
(2Кор.12:6-11)
У этой женщины тоже есть "жало", но она продолжала "хвалиться" полученным откровением.

28

olga38 написал(а):

но она продолжала "хвалиться" полученным откровением.

Да? Разве? Я и не заметила.

Мне увиделось, что ей просто очень хочется убедить других людей в Силе Бога.

29

Melodia написал(а):

ей просто очень хочется убедить других людей в Силе Бога.

Апостол Павел мог бы поступать так же, но он поступил так как написано во 2 Коринфянам 12 глава.

30

вот символы веры пятидесятников

Декларация веры

Основана на учении Священного Писания, Апостольского и Никея-Царьградского Символах Веры

Мы верим:
1. В богодухновенность Библии.

2. В Единого Бога, вечно пребывающего в трех лицах, а именно: Бог Отец, Сын и Дух Святой.
3. Что Иисус Христос — Единородный Сын Отца, зачатый от Духа Святого и рожденный
от Девы Марии. Что Иисус был распят, погребен и воскрес из мертвых. Что Он вознесся на небо и в настоящее время находится одесную Отца, как Ходатай.

4. Что все согрешили и лишены славы Божьей и что всем повелено покаяться, как необходимое условие для прощения грехов.
5. Что оправдание, возрождение и новое рождение даются по вере в пролитую Кровь Иисуса Христа.

6. В то, что освящение, которое следует за новым рождением, происходит через Слово и Духа Святого.
7. Святость — правило жизни народа Божия.

8. В крещение Духом Святым, которому предшествует очищение сердца.
9. В говорение на иных языках, как Дух дает провещевать, и что это первоначальный признак крещения Духом Святым.

10. В водное крещение путем погружения, и что все, кто покаялся, должны быть крещены во имя Отца, Сына и Духа Святого.
11. Искуплением даровано всем Божественное исцеление.

12. В вечерю Господню и обмывание ног святым.
13. Во второе пришествие Христа до тысячелетнего царства. Сперва, для воскрешения умерших праведников и восхищения живых для встречи с Ним на воздухе. Затем, чтобы царствовать на земле тысячу лет.

14. В телесное воскресение; праведников — для вечной жизни, и нечестивых для вечного наказания.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Философия. » Свидетельство Татьяны Анисимовой.