В 25 главе Мосии мы читаем о том, что после того, как народы Лимхая (из земли Легия-Нефия) и Алмы (из земли Хелам) уходят из рабства и присоединяются к народу Мосии в земле Зарагемля, Мосия читает своему народу летописи Зенифа и Алмы.

Мосия 25
12 И было так, что дети Амулона и братьев его, которые взяли себе в жены дочерей Ламанийцев, негодуя на поведение их отцов, не хотели больше носить их имена, а потому они приняли на себя имя Нефия, чтобы им называться детьми Нефиевыми и быть зачисленными в среду народа, называемого Нефийцами.

Каким образом дети Амулона и братьев его оказались среди народа Мосии?

Амулон - предвадитель священников царя Ноя (Мосия 23:31-32). Они со своими семьями жили в местности Амулон, потом присоединились к Ламанийцам и вместе с ними нашли землю Хелама, которой владели Алма и братья его (Мосия 23:35). Амулон становится царем в земле Хелама (Мосия 23:39). Амулон и его братья назначены учителями так же в землях Шемлона, Шилома и Амулона (Мосия 24:1). Амулон с детьми притесняет Алму с его народом (Мосия 24:8). Алма со своим народом уходит из земли Хелама в землю Зарагемля (Мосия 24:17-25).