Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Является ли это нарушением заповедей?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем известно, что на форумах многие часто пишут на русском олбанском. Для многих , кто не знает, что это такое. Русский Албанский придумали русские программисты ещё в 90-тых г.г., для общения в сети, это написание слов с ошибками, Например, вместо получается ( получаецца). Правильней этот язык наз. русский олбанский. Этот язык уже давно стал угасать, но всё же некоторые всё ещё пишут на нём инога ради
прикола. И если вы в сети встретитие безграмотных людей, то это небезграмотные люди, а русская олбань. Да к вот все знают, что по Евангелию, чел. речь должна быть чистой, а это также  касается и правописания? Иногда я позволяю себе побаловаться русской олбанью, явл. ли это нарушением заповедей? Ваше мнение.

2

TanSi написал(а):

Иногда я позволяю себе побаловаться русской олбанью, явл. ли это нарушением заповедей?

зачем? с какой целью? читать это трудно и складывается впечатление или школьника или человека не блещущего умом.
вы бы ещё ЗаБОрчИкОм писали, чесслово это несерьезно.

Отредактировано Light Sorrow (22-10-2010 16:10:14)

3

TanSi написал(а):

Иногда я позволяю себе побаловаться русской олбанью, явл. ли это нарушением заповедей? Ваше мнение.

Какой заповеди?

4

Light Sorrow.
На русском олбанском  пишут с такой целью, что этот язык себя ещё не изжил. Раньше он был общепринят на форумах только у программистов, а потом его переняли и другие форумчане. Сейчас многие на нём пишут, но не большенство. Пишут с целью позабавиться. Вы сами говорите, что это несерьёзно. С точки зрения Евангелия у человека должна быть чистая культурная речь, поэтому тут напрашивается, что и
и правописание тоже должно быть правильным. Поэтому вопрос явл. ли это нарушением заповедей, ваше мнение?

5

Дядька-1,
Но то что с на русском олбанском писать, ведь раз речь должна быть культурная и чистая, значит правописание тоже должно быть правильным даже на форумах. Ваше мнение?

6

TanSi написал(а):

На русском олбанском  пишут с такой целью, что этот язык себя ещё не изжил.

:O  по мне так это путь деградации

TanSi написал(а):

С точки зрения Евангелия у человека должна быть чистая культурная речь, поэтому тут напрашивается, что и
и правописание тоже должно быть правильным.

да даже с точки зрения здравого смысла, я считаю. Нет, конечно можно и позабавиться но некоторые товарищи перегибают палку.

TanSi написал(а):

Поэтому вопрос явл. ли это нарушением заповедей, ваше мнение?

писать грамотно - это не заповедь. в библейские времена часть людей ни читать ни писать вообще не умела. так что расслабтесь, но помните про "возлюби ближнего..."

7

TanSi написал(а):

Дядька-1,
Но то что с на русском олбанском писать, ведь раз речь должна быть культурная и чистая, значит правописание тоже должно быть правильным даже на форумах. Ваше мнение?

Мне хотелось бы увидеть, что именно об этом говорит Библия   8-)