Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Поставлю вопрос по другому. Вопрос о счастье в храмовом браке........


Поставлю вопрос по другому. Вопрос о счастье в храмовом браке........

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, вот решила теперь поставить вопрос по другому. Ворос относится как к женщинам, так и к мужчинам. До вступления в брак вы были счастливы и считали, что ваши мужья и жёны вам идеально подходят, но или просто подходят, а теперь вопрос поставим так. После вступления в храмовый брак вы не были разочарованы в своём муже или жене, или оправдал(а) ли ваши ожидания ваш муж или жена? Вы вообще счастливы сейчас в браке или просто "существуете", живя по принципу стерпется слюбится?

Отредактировано TanSi (15-10-2010 17:20:52)

2

Что-то ответов не много...

3

Angidrid видимо далеко не все из полутора землекопов, что посещают сей форум состоят в храмовом браке.

4

к сожалению, храмовый брак не грант возможного развода.

Вот так, на вскидку, в одном из приходов С-Пб распалось около 20 % храмовых браков.

5

Light Sorrow написал(а):

Angidrid видимо далеко не все из полутора землекопов, что посещают сей форум состоят в храмовом браке.

"Полутора землекопов" - это что такое?

6

Vladimir написал(а):

к сожалению, храмовый брак не грант возможного развода.

Храмовый брак - это что за брак? Чем он отличается от регистрации брака в государственных органах? И проводились ли подобные мероприятия в храме построенном Соломоном?

7

Насколько я поняла суть вопроса в том, изменилось ли что-то в отношениях между мужем и женой после заключения Храмового брака. Из своего опыта скажу - ничего не изменилось.
С вступлением в любой брак - храмовый или государственный - жизнь в принципе меняется, многие чувства и действия переосмысляются. Лично я думаю, что становишься более реалистичным и практичным человеком.
Считаю, что понятие об идеальной совместимости и несовместимости как-то некорректно. Если у человека есть определенные чувства к другому человеку, и они взаимны, и оба готовы к тому, чтобы поддерживать друг друга, заботиться и забывать о своих нуждах, когда это требуется, в угоду нуждам супруга(и), то это и есть совместимость.
Если люди вступили в брак, даже если и в храмовый, и ничего не делают друг для друга, то о какой семейном счастье может идти речь. Любой брак не гарант счастья. Над счастьем надо работать обоим супругам.

8

Angel07? а вы можете сказать:

Angidrid написал(а):

Храмовый брак - это что за брак? Чем он отличается от регистрации брака в государственных органах? И проводились ли подобные мероприятия в храме построенном Соломоном?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » Поставлю вопрос по другому. Вопрос о счастье в храмовом браке........