Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Марихуана. Курить или не курить?


Марихуана. Курить или не курить?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Медицинская марихуана.
Есть такой термин, что обозначает самую что ни на есть ту самую марихуану, что признается наркотиком во многих странах.
В том числе и в России.

Медицинская марихуана продается в аптеках по рецепту и помогает многим людям в преодолении физических болей, страхов, мыслей о суициде, навязчивых состояний.
Несомненно, что есть и то действие, что называется эйфорией и именно из-за этого эффекта ее и используют люди вне медицинских показаний, для получения удовольствия и вхождения в измененное состояние.

Долгое время идет диспут : признавать или не признавать марихуаны наркотиком или нет. Есть страны , что признают ее наркотиком.
есть и такие, что нет и она продается в специальных местах.

Каково должно быть отношение к канабису в России?
Есть три варианта развития.

1. Запретить
2. Разрешить
3. Оставить все, как есть.

Пока есть некое равновесие, лучше ситуацию не усугублять.

2

да, в голландии той же самой есть культура потребления.

а в россии легалайз обернется ещё большой бедой - все кинуться накуриваться, как в прошлом году случилось со спайсом и его аналогами. тупорылая школота накуривалась им до такой степени, что сигала с балконов. слабаки.

кстати, марихуана, я полагаю у СПД считается наркотиком, так?

3

Light Sorrow написал(а):

кстати, марихуана, я полагаю у СПД считается наркотиком, так?

а кто у нас эксперт по СПД?

4

Vladimir написал(а):

а кто у нас эксперт по СПД?

точно не я.  :tomato:

5

да ладно.
многолетнее пребывание в Церкви,
правильные ответы в рубрике "интимных отношений" выдают человека имеющего отношение к теме, владеющего информацией, умеющего анализировать .....

6

Vladimir написал(а):

многолетнее пребывание в Церкви,
правильные ответы в рубрике "интимных отношений" выдают человека имеющего отношение к теме, владеющего информацией, умеющего анализировать .....

но вы не учитываете многолетнее пребывание уже вне церкви. я ведь прекрасно знаю, что курение той же травы в Юте - головная боль для руководства. Это со слов миссионеров.

тем более учтем то, что это не сравнится с курением сигарет. в день можно целую пачку выкурить или полпачки, когда как марихуаны хватает 2-3 хороших затяжки для достижения эффекта. и все.

7

Роберт Митчелл, Окленд, Калифорния. Диагноз: послеоперационные боли, тревога, аллергия на лекарства

Роберт принимает медицинскую марихуану три года. Он работал механиком и повредил спину. Ему сделали три операции на позвоночнике. «Лекарства, которые мне давали, совсем не работали. Марихуана помогает мне восстановить подвижность, при этом у нее нет отложенного во времени побочного действия, как у большинства лекарств, когда ты не знаешь, когда и что по тебе ударит».

8

Vladimir написал(а):

Роберт принимает медицинскую марихуану три года

ну так это... некоторые лекарства, даже без рецепта распространяемые, обладают психотропным эффектом. Но если они врачом прописаны, значит нет нарушения СМ, так ведь?

9

собственно я и завел эту тему с тем, чтобы обсудить и такой вариант развития.

Является ли использование марихуаны нарушением заповеди?
Хотя сама тема не ограничивается этой стороной.
Есть страны где марихуана легализирована и возникает тот же самый вопрос .

10

Пациенты, испытавшие на себе целебные свойства марихуаны, рассказали, почему они предпочитают каннабис всем прочим лекарствам.

Фотограф Робин Туоми (Robyn Twomey).

Энн Ханин, Аламеда, Калифорния. Диагноз: хронические боли в спине

Энн — автор и исполнительница песен, а также преподаватель вокала. В детстве она пережила автокатастрофу и с тех пор страдает болями в спине. Марихуану она курит каждый день. «Меня очень беспокоит, что пожилые люди, которые принимают всевозможные сильнодействующие лекарства, так боятся каннабиса. Я уверена, многим из них каннабис мог бы помочь, — говорит Энн. — В Америке как-то не так относятся к здоровью. Вот есть что-то, от чего тебе становится лучше, и тут же это объявляют вредным. Я этого не понимаю. Да, марихуана облегчает мои боли, и да, она приводит меня в эйфорическое состояние!»

Либби Маркс, Окленд, Калифорния. Диагноз: синдром лестничной мышцы, аллергия на противовоспалительные средства

Либби принимает медицинскую марихуану в течение одиннадцати лет. Ее болезнь сопровождается потерей чувствительности в руках и болью. «Если бы не медицинская марихуана, мне бы пришлось принимать сильнодействующие лекарства ежедневно», — говорит Либби.

Фрэнк Найтен, Сан-Франциско, Калифорния. Диагноз: артрит

В 17 лет Фрэнк поступил в ВВС и говорит, что с тех пор, как вернулся из Вьетнама, он чувствовал себя изгоем: «Про нас говорят, что мы парии, преступники, детоубийцы и все такое прочее. Марихуана помогает мне жить под этим давлением. А еще она помогает мне в борьбе с артритом».

Роберт Митчелл, Окленд, Калифорния. Диагноз: послеоперационные боли, тревога, аллергия на лекарства

Роберт принимает медицинскую марихуану три года. Он работал механиком и повредил спину. Ему сделали три операции на позвоночнике. «Лекарства, которые мне давали, совсем не работали. Марихуана помогает мне восстановить подвижность, при этом у нее нет отложенного во времени побочного действия, как у большинства лекарств, когда ты не знаешь, когда и что по тебе ударит».

Джен Спрай, Окленд, Калифорния. Диагноз: волчанка

Одно время Джен была бездомной, и ее не пускали в приюты из-за ее собаки по кличке Луна. Джен жила в лесах, где медицинская марихуана помогала ей бороться с болью и мыслями о самоубийстве. «Во всяком случае, это было хоть что-то. Моя собака, моя палатка, трубка с марихуаной и мысль: «О’кей, завтра будет новый день», — говорит Джен.

Корбин Кунст, Беркли, Калифорния. Диагноз: ревматоидный артрит

Корбин курит с двенадцати лет. В возрасте восьми лет ему поставили диагноз и прописали стероиды. В 18 он стал легально получать медицинскую марихуану в качестве болеутоляющего. «Я был тяжелым наркоманом и алкоголиком в течение пяти лет, лежал в реабилитационной клинике. А марихуану я никогда не воспринимал как наркотик. Для меня это лекарство».

Терри Голдстон, Окленд, Калифорния. Диагноз: межпозвоночные грыжи, удушье, бессонница, депрессия

Подростком Терри получила две тяжелые травмы спины. Уже будучи взрослой, она перенесла шесть полостных операций на позвоночнике. «Марихуана не меняет мою личность. Зато много раз, когда я принимала лекарства, я становилась слишком заторможенной, чтобы играть с детьми», — говорит Терри.

http://esquire.ru/cannabis

11

Vladimir написал(а):

Является ли использование марихуаны нарушением заповеди?

я сомневаюсь, что использования каннабиса в лекарственных целях, при наличии других альтернативных лекарств, одобряется руководителями. это мое ИМХО. я на самом деле не знаю.

Отредактировано Light Sorrow (01-12-2010 15:03:05)

12

собственно этот ряд можно продолжить
в третье четверти 20 века ЛСД не считался наркотиком, а очень даже применялся в психотерапевтической практике.

Станислава Грофа до сих печалит, что нет возможности его использовать.

13

это точно! а героином кашель лечили.

14

так в чем же вред марихуаны?
Медики не едины в оценках его вреда и это вопрос открытый.
Решаемый в разных странах по разному.

Психосоматический вред не доказан.
Так может это тот вред, когда человек находиться  в состоянии, когда его трезвая воля и разум вступают в противоречия с желаниями?
Когда разум становятся менее контролируемым и желания, что появились могут привести к нежелательным последствия.
Да, пожалуй, что с этим можно и согласиться.

И таких примеров множество.

Но является ли здесь причиной таких последствий сама марихуана или сам человек, что-то имея в себе, просто дает возможность этому иному при помощи каннабиса проступить, реализоваться в этом мире.

То есть причина не марихуана, она активатор того, что уже и так есть.

Вот с такой позиции, как мне видится, и надо решать данную проблему.

15

посмотрите вот превью к фильму "Молекула Духа". очень интересно!
http://rutube.ru/tracks/3848343.html?v= … 89f89f3567

16

Да
посмотрел

а что вызвало интерес?

17

ну во первых комментарии достотчно компетентных людей (врачи, ученые). Второе то, что DMT на самом деле очень распространен в природе.

18

так ясное дело
все синтезированное имеет аналоги или комплектующие в природе...

и с комментариями также

в свое время научно доказали вечную истинность учения марк-ленинизма

а еще есть Фоменок с новым летоисчислениме

так в се ж таки, что именно вызвало интерес
комментарии - это фон в мысли

19

мне любопытна взаимосвязь и общее между состояниями измененного сознания (при помощи употребления разных веществ) и религиозного экстаза/практик. надеюсь вы понимаете о чем я конкретно говорю. Наверное все видели видео с беснующимися сектантами (ощущение что они приняли хорошую дозу марихуаны) - но там ведь не было никаких веществ!

мне кажется что у этих двух вещей есть нечто общее.

20

да
общее есть

хотя бы в названии

Станислав Гроф проводил свои опыты используя сначала ЛСД, потом холотропное дыхание.
Участники описывали свои различные переживания, часть из них абсолютно соответствовала описанию религиозных переживаний, что есть и в Новом Завете и тех людей, кто жил позднее.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь. » Марихуана. Курить или не курить?