Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



к Евреям 11:13-16

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Евр.11:13-16, Объясните пожалуйста эти стихи, такое чувство, что они противоречат друг другу.

Вот к примеру стих 15-16 "И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город".

о каком отечестве идёт речь? Ведь если смотреть на стих 13, то это не может быть земля, а то физическое место как например Авраам вышел из Ура в Израильскую землю и т.д.
Или это значит земную жизнь? тогда не понятен стих 8-9.

Говорится ли в этих стихах о предземной жизни или нет?!

2

Kiryienko.S написал(а):

Евр.11:13-16, Объясните пожалуйста эти стихи, такое чувство, что они противоречат друг другу.

Вот к примеру стих 15-16 "И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город".

о каком отечестве идёт речь? Ведь если смотреть на стих 13, то это не может быть земля, а то физическое место как например Авраам вышел из Ура в Израильскую землю и т.д.
Или это значит земную жизнь? тогда не понятен стих 8-9.

Говорится ли в этих стихах о предземной жизни или нет?!

Я думаю, что в этих стихах говорится о той земле, из которой они вышли.

15 And truly, if they had been mindful of that country from whence they came out, they might have had opportunity to have returned.

Если бы они сожалели бы и думали бы лишь о том, как им хорошо жилось в их отечестве, то вернулись бы в него.

16 But now they desire a better country, that is, an heavenly: wherefore God is not ashamed to be called their God: for he hath prepared for them a city.

Но они стремились в лучшую страну, в тот город, который был показан Аврааму в видении. Даже не смотря на то, что Аврам приобрёл землю обетованную, он знал и понимал, что они всего лишь пришельцы на этой земле, ибо город в который они стремились своею верою - есть город Сион.

Ссылка на слово "country" в 16 стихе ведёт на эти стихи из У и З 45:

12 Которые были взяты с земли и были приняты Мной – город, сбережённый до того времени, пока не придёт день праведности – день, которого искали все святые люди, но не нашли из-за нечестия и мерзостей;
13 И признались, что были они странниками и пришельцами на земле;
14 Но получили обещание, что они найдут тот день и увидят его во плоти своей.

3

Дядька написал(а):

Я думаю, что в этих стихах говорится о той земле, из которой они вышли.

15 And truly, if they had been mindful of that country from whence they came out, they might have had opportunity to have returned.

Если бы они сожалели бы и думали бы лишь о том, как им хорошо жилось в их отечестве, то вернулись бы в него.

16 But now they desire a better country, that is, an heavenly: wherefore God is not ashamed to be called their God: for he hath prepared for them a city.

Но они стремились в лучшую страну, в тот город, который был показан Аврааму в видении. Даже не смотря на то, что Аврам приобрёл землю обетованную, он знал и понимал, что они всего лишь пришельцы на этой земле, ибо город в который они стремились своею верою - есть город Сион.

Ссылка на слово "country" в 16 стихе ведёт на эти стихи из У и З 45:

12 Которые были взяты с земли и были приняты Мной – город, сбережённый до того времени, пока не придёт день праведности – день, которого искали все святые люди, но не нашли из-за нечестия и мерзостей;
13 И признались, что были они странниками и пришельцами на земле;
14 Но получили обещание, что они найдут тот день и увидят его во плоти своей.

А что насчёт стиха 13? Он хоть относится к предземной жизни?

Какие ещё стихи говорят в Библии о предземке??

4

Kiryienko.S написал(а):

А что насчёт стиха 13? Он хоть относится к предземной жизни?

Не думаю так. 13 стих говорит о будущем, скорее всего о Сионе.

5

Дядька написал(а):

Не думаю так. 13 стих говорит о будущем, скорее всего о Сионе.

Так какие стихи в Библии говорят о предземке???

Я просто в стихе 13 читаю это: "они странники и пришельцы на земле"
γης· (гЭс) - Земле; - перевод 1. почва; 2. мир, планета; 3. перен. человечество, люди;